Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Он+Она (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Мужчина.... И это все- О НЁМ. (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=2241)

Galina 22.05.2009 20:16

Типы мужчин. Часть 2.

http://i009.radikal.ru/0905/9a/4d6469d1133b.jpg

АУДИАЛ

- На ваш смайл в аське он отвечает: «Рад тебя слышать!».

- «Звучит заманчиво», подмигивает, соглашаясь на встречу.

- «Что значит этот загадочный тон?», - интересуется, проникновенно заглядывая в глаза. Ваше сердце делает два громких стука, …и полностью переходит в его владение. Вы уверены, что встретили внимательного, чуткого и понимающего (итого идеального) мужчину: он умеет слушать. Надо ли говорить, что ваше первое свидание пройдет в увлекательнейшей беседе за чашкой кофе (коктейлем в баре или горой салата, на это вы вряд ли обратите внимание). И, кстати, вполне может этой самой беседой и ограничиться: дальше разговоров дело у Аудиала идет далеко не всегда и не сразу!

Как его узнать

У этого мужчины нет каких-то ярких внешних особенностей, но вы без труда узнаете его и так. Аудиал буквально расцветает, когда говорит.

Его мир – это мир звуков, ритмов и мелодий. Для него нет скучных вопросов и закрытых тем. Он с удовольствием перескажет вам в красках и деталях недавно просмотренный фильм, подслушанный за соседним столом разговор, поделится своими мыслями по этому поводу и поведает о похожих ситуациях, в которых ему довелось побывать. Правда это или нет – не важно, главное, с Аудиалом вам будет интересно. И даже если магии слов будет недостаточно, чтобы закрепить его позиции в вашем сердце, магии голоса этого мужчины вам не избежать.

Как его соблазнить

Оказаться в постели с Аудиалом очень просто – и в то же время невыразимо сложно. Просто – если вы сами всегда знаете, что сказать. Тогда говорите: о том, как он вам дорог, как вы им восхищаетесь, какое у него тело и что вы хотите с ним сделать. Прямо здесь и сейчас. И как сильно этого хотите. Сложно – если говорить вы не умеете.

В этом случае вам не помогут ни восхищение, выражаемое взглядом, ни самые что ни на есть нежные, пылкие и страстные поцелуи. Слова о том, что женщины любят ушами, были сказаны о женщинах - аудиалах – и с такой же точностью применимы к мужчинам этого типа.

Даже достань вы звезду с неба, это не убедит вашего мужчину в искренности ваших чувств, поэтому смиритесь и просто озвучьте их. Иначе за звездой вы лезли зря.

И еще: говорите красиво. У женщины с грубым голосом столько же шансов понравиться Аудиалу, сколько у обладательницы коротких ног и талии шириной с плечи – Визуалу. Для вашего мужчины важнее всего распробовать вас на слух, а потом уже можно переходить к более приятным методам дегустации.

Если у вас есть какое-то особенное желание, озвучьте его. Медленно (и с чувством!) произнесите, что хотите, чтобы он указательным пальцем правой руки провел, не спеша, вокруг вашей левой пятки и затем уделил особое внимание мизинцу. Например.

Как его удержать

Выражайте свои эмоции во время секса всеми возможными звуками: стоните, хвалите, шепчите, кричите, рычите и фырчите – делайте все, что угодно, лишь бы вас слышали! Если вы немного перестараетесь и вас услышит не только тот, кто подарил вам все это удовольствие, но и соседи, ничего страшного! Ваш Аудиал будет только рад: значит, вам было с ним так хорошо. (О том факте, что возможно ваши соседи не являются аудиалами и им ваше звуковое оформление может не понравиться, не задумывайтесь: в конце концов, всех счастливыми не сделать).

Вашему мужчине определенно понравится, если, прикусив мочку его уха, вы прошепчите что-то совсем уж сокровенное: о тайном желании или своих чувствах.

Обзаведитесь «своей» песней. Она могла звучать, когда вы впервые танцевали, тесно прижавшись друг к другу, целовались на финальных титрах фильма или занимались (да, конечно!) сексом. Каждый раз, услышав ее случайно в клубе, на клубной вечеринке, в машине или офисе, вы будете знать: он точно о вас думает. Вы даже сможете догадаться, что именно.

Galina 22.05.2009 20:20

Типы мужчин. Часть 3.

http://s58.radikal.ru/i162/0905/21/02cb4d0e57e9.jpg

КИНЕСТЕТИК

Как его узнать

Прикосновения! Он как бы случайно касается вашей руки во время разговора, убирает волосы с лица и заботливо интересуется, как вы чувствуете себя в его машине. И все, о чем вы можете думать, это каким будет этот мужчина в постели. Поздравляем! Скорее всего, вы попали под спокойное обаяние Кинестетика, самого немногословного и чувственного любовника.

Он вряд ли придет в восторг от того, как восхитительны отблески свечей в ваших глазах, подобно Визуалу, и не станет, как Аудиал, разговаривать с вами часами по душам, но можете быть уверены: качество Кинестетик вам гарантирует. Это касается всего: ужина в лучшем ресторане, вина, в котором он отлично разбирается, его уютной квартиры, куда он наверняка вас скоро пригласит. И, конечно же, секса.

Обо всем этом можно догадаться по внешнему облику Кинестетика. Скорее всего, ваш гипотетический герой широкоплеч и обладает достаточно плотным телосложением. Не упуская возможности оказаться к вам поближе, случайно прикоснуться, он медленно произносит какие-то общие слова своим глубоким баритоном, и вы уже готовы отдать ему все.

Этот мужчина – человек действия. Он постоянно в движении: всегда куда-то едет, по дороге подводит итоги предыдущей встречи и договаривается о следующей. Это, однако, не означает, что сам Кинестетик постоянно что-то делает, главное – это постоянный водоворот событий вокруг него.

Ему необходимо все пробовать на вкус, трогать, ощущать. Он не поймет, как сделать что-то, пока не сделает этого сам. Планы, мечты, витание в облаках – слова, совершенно ему непонятные. Он в буквальном смысле пропускает все через себя, это его способ восприятия мира и жить по-другому он просто не умеет.

Как его соблазнить

Кинестетик любит спорт, танцы и все, что позволяет ему двигаться, а значит, чувствовать биение жизни. Так что соблазнить его будет не сложно. Прокатитесь с ним на машине на предельной скорости, спуститесь наперегонки с горы на лыжах или сноуборде, - и он уже будет настроен на нужную вам волну.

В жизни этого мужчины все подчинено комфорту и его основное требование к спальне – ее удобство. Кинестетика никогда не привлечет дизайнерская кровать из стального каркаса, жесткая и с острыми углами, даже если это трижды актуально в этом сезоне, по мнению ведущих дизайнеров Vogue.

Он предпочтет ей мягкую и удобную, на которую хочется лечь и отдохнуть, а не стоять перед ней и восхищаться. И, конечно же, максимальных размеров. Не забудьте об этом, когда будете планировать его соблазнение.

Оказавшись с Кинестетиком в спальне, не тратьте время на слова. Задушевные беседы, признания в любви и клятвы в вечной верности лишены для него всякого смысла. Кинестетик говорит на языке тела, ему важно, что он чувствует, когда касается вас, а вы – его. Таким же образом он запоминает.

У его тела своя собственная память. И потому, если Визуалу достаточно посмотреть, чтобы влюбиться, а Аудиалу – провести с вами ночь в задушевных беседах за чашкой чая, то лучшее, чем вы можете привлечь Кинестетика – это секс.

И если вы хотите получить от него подтверждение того, что вы для него дороги, присмотритесь лучше к тому, что он делает. А особенно – что он делает во время секса. И после него. Если ваш Кинестетик пробует все возможное и невозможное, чтобы доставить вам удовольствие, а после вытягивается рядом с вами и блаженно улыбается, вы на верном пути.

Ему необходимо чувствовать вас – в прямом смысле этого слова. Кинестетик хочет прикасаться к вам, сжимать в свои объятиях, целовать во все доступные (впрочем, недоступные тоже) места и получать все это от вас. Если хотите чего-то конкретного – показывайте и рассказывайте. Он задаст пару уточняющих вопросов, тут же попробует – и вы убедитесь, что мечты и правда сбываются. В очередной раз с этим мужчиной.

Как его удержать

Если уж вы решили оказаться в постели с этим мужчиной, помните: все или ничего! Он не поймет вашего стеснения или морального запрета на то или иное прикосновение. Секс в его представлении – лучшее из жизненных удовольствий, и смысла лишать себя этого он не видит. Поэтому оставьте все сомнения за дверями спальни. Экспериментируйте. Пробуйте все, на что не решались раньше. Кинестетик знает толк в сексе и будет счастлив найти в вас достойную партнершу.

Опытным путем найдите место, прикосновение к которому будет ему неожиданно приятно, пусть это будет не одна из известных всем эрогенных зон, а что-то особенное, о чем будете знать только вы двое. И помните, Кинестетик живет, когда чувствует, поэтому не бойтесь причинить ему легкую боль: царапайтесь, кусайтесь, ваш мужчина будет в восторге.

Galina 23.05.2009 10:10

Позволительно ли мужчине пустить слезу?


Всем мальчикам с детства внушают, что плакать нельзя. Плачут только девчонки или нытики, а настоящий мужчина плакать не должен. Слезы – это удел слабаков. А ведь каждому мальчику хочется быть настоящим мужчиной, поэтому, когда хочется заплакать, он вспоминает наставления старших и крепится. Сжимает зубы и не показывает своей слабости. Он думает, что показав свои слезы, падет в глазах своих сверстников и противоположного пола. А это очень неприятно.

На самом деле слезы – это вполне нормальная реакция на обиду, горе и безысходность как у женщин, так и у мужчин. Почему на юмор мужчина смеяться может, а огорчившись пустить слезу не имеет права?

Да, всем женщинам хочется, чтобы рядом был уверенный, сильный, смелый мужчина. Чтобы любую проблему он мог решить быстро и эффективно. При возникновении сложностей не паниковал и не искал помощи у нее. Даже если возникла какая-то стрессовая ситуация истерику может позволить себе только женщина, а мужчина должен с холодным сердцем все преодолеть.

Считается, что женщины живут дольше мужчин, так как не держат в себе все стрессы и душевные переживания. Поговорив с подругой и поплакав немного, женщина «изливает» из себя весь негатив и продолжает жизнь с хорошим настроением. А вот мужчине плакать недопустимо и стыдно. Поэтому все свои волнения и стрессы он держит в себе. Ему нельзя пожаловаться на проблемы и поплакать на плече у жены. В результате накопившиеся стрессы отражаются на самочувствии мужчины. Например, могут возникнуть заболевания сердца и неврологические расстройства.

Но сказать о том, что мужчины вообще не плачут, нельзя. Они тоже плачут, только тогда, когда их никто не видит, когда никто не осудит и не посмеется над ними. А плакать полезно. Так что мужчинам плакать вполне позволительно и даже иногда необходимо.

Если случилось стать свидетелем мужской скупой слезы, не стоит усмехаться. Нужно попытаться его понять и поддержать. Что ж, мужчины довольно часто подставляют женщинам свое плечо в качестве жилетки, в которую те изливают свои слезы. Может, в какой-то момент женщине стоит подставить свое плечо и пожалеть своего мужчину? Позволить ему поплакать и почувствовать себя слабым. Хоть ненадолго.

Вспомните, когда все вместе смотрят какое-нибудь грустное кино с печальным финалом, женщина может расплакаться, и это никого не удивит. А мужчина должен проглотить ком в горле и задержать накатившуюся слезу. А это очень тяжело. Многие женщины с этим согласятся. Когда слезы совсем рядом, их так сложно уже удержать.

Для того чтобы дать возможность вашему мужчине всплакнуть, купите ему грустную книгу и дайте почитать. Но так, чтобы он читал ее один и никто не увидел его рыданий. Когда захочется поплакать над каким-нибудь моментом, пусть он тихонько поплачет. Если не давать возможности мужчине пускать иногда слезу, он может стать суровым, излишне серьезным, даже жестким. Также может быть и обратная ситуация, например, когда мужчина крепится на работе, а придя домой, превращается в ребенка и требует жалости и поддержки. Иногда мужчины, которые ищут поддержки от своих жен с помощью слез, начинают устраивать дома скандалы, пытаясь доказать ей, что он мужчина, а не «тюфяк», не «размазня» и не плакса. Ругань и ссоры могут возникать все чаще. В этом случае стоит обратиться к врачу или к семейному психологу.


Вывод. Мужчинам позволительно плакать и не только на похоронах. Стесняться здесь ничего не стоит. Если хочется всплакнуть, пусть он поплачет. Слезы – это вполне нормальная реакция на переживания. Слезы помогают избавиться от усталости и раздражения, которые накапливаются в течение всего дня. Главное, чтобы слезы не становились ежедневным ритуалом. Всему должна быть мера.


Татьяна Маркинова

Galina 23.05.2009 15:05

Что хочет женщина от мужчины?

http://i081.radikal.ru/0905/b8/f5ff7e22612b.jpg


Бытует мнение, что женщины многого хотят от мужчин и не дают им никаких поблажек. Это миф! на самом деле, представительницы прекрасного пола на многое готовы закрывать глаза, и то, что женщины ожидают от 22-летнего юноши, они никогда не требуют от 72-летнего дедушки.

Так какой же он - идеальный мужчина для настоящей женщины?

В возрасте 22 года:
1. Красивый
2. Очаровательный
3. Материально успешный
4. Внимательный слушатель
5. Остроумный
6. В хорошей физической форме
7. Стильно одет
8. Ценит прекрасное
9. Готов на приятные сюрпризы
10. Яркий, романтичный возлюбленный

В возрасте 32 года:
1. Хорошо выглядит
2. Открывает автомобильные двери, подает стул
3. Имеет достаточно денег на хороший обед
4. Слушает больше, чем говорит
5. Смеется на моими шутками
6. Несет пакеты из гастронома с непринужденностью
7. Имеет по крайней мере один галстук
8. Ценит хорошую, приготовленную дома пищу
9. Помнит дни рождения и годовщины
10. Готов к нежным отношениям по крайней мере один раз в неделю

В возрасте 42 года
1. Не слишком уродливая и лысая голова.
2. Не отъезжает, пока я еще полностью не вошла в автомобиль.
3. Стабильно загружен на работе - разоряется на обед иногда.
4. Кивает головой, когда я говорю.
5. Обычно помнит изюминки шуток.
6. Находится в достаточно хорошей форме, чтобы переставить мебель.
7. Носит рубашку, которая закрывает его живот.
8. Знает, что не надо покупать шампанское со скрученной пробкой.
9. Не забывает опускать сиденье от унитаза.
10. Бреется к большинству уик-эндов.

В возрасте 52 года
1. Стрижет волосы в носу и на ушах.
2. Не рыгает и не портит воздух публично.
3. Не слишком часто занимает деньги.
4. Не засыпает, когда я выражаю свои мысли.
5. Заново не сообщает ту же самую шутку слишком много раз.
6. Находится в достаточно хорошей форме, чтобы слезать с дивана на уик-энды.
7. Обычно меняет носки одновременно с нижним бельем.
8. Оценивает хороший обед за просмотром телевизора.
9. Помнит мое имя.
10. Бреется в некоторые уик-энды.

В возрасте 62 года
1. Не пугает маленьких детей.
2. Помнит, где ванная.
3. Не требует много денег для содержания.
4. Только слегка храпит во сне.
5. Помнит, почему он смеется.
6. Находится в достаточно хорошей форме, чтобы встать самостоятельно.
7. Обычно надевает одежду.
8. Находит приятными мягкие пищевые продукты.
9. Помнит, где он оставил свои зубы.
10. Помнит, что это - уик-энд.

В возрасте 72 года
1. Дышит.
2. Не промахивается мимо унитаза.

Мужчины, сделайте своим женщинам приятное - не обманите их ожидания!

Raduga 23.05.2009 22:27

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

автор ulitza

Galina 01.06.2009 07:35

Ученые определили: мужчины - слабый пол

http://i034.radikal.ru/0906/68/0dabdd23633b.jpg

Ученым, наконец-то, удалось положить конец вековой борьбе полов. Они доказали, что мужчины - слабый пол.

Профессор Марек Глейзерман из Медицинского центра Рабина, изучил профайлы 66.000 новорожденных в Израиле в период между 1995 и 2006 годами, и пришел к выводу, что у младенцев-мальчиков больший риск внутриутробных осложнений, чем у девочек, и роды мальчиков проходят обычно сложнее, сообщает The Daily Express.


Но на этом "мужские неприятности" не заканчиваются. Даже когда они вырастают, у них больших риск заразиться различными вирусами и инфекциями, также они в меньшей степени
способны противостоять болезням, чем женщины.

Исследование также установило, что беременность мальчиком проходит с большими осложнениями и являет повышенный риск трудных или преждевременных родов.

Профессор сообщил: "Как известно, у мужчин более короткая продолжительность жизни, они более восприимчивы к инфекциям, и имеют меньше шансов пережить болезнь, чем женщины".

"Короче говоря, именно мужчины являются слабым полом", подытожил профессор.


источник: mignews.com

Galina 03.06.2009 06:54

Главные мужские мифы о сексе.


http://s54.radikal.ru/i146/0906/32/d444ef03a3b6.jpg

1. Если партнерша не испытала оргазма – значит, ты плохо старался

С большей вероятностью это значит, что она на секунду задумалась о том, что неплохо бы замазать трещины на потолке, и пропустила свою остановку. Как утверждают сами девушки, оргазм – это обычно результат не трения, а психического усилия его хозяйки. Иногда у нее просто не получается, и ты тут ни при чем. Зато в такие дни девушка радуется за тебя, и поверь, твои эмоции подчас значат для нее больше, чем ее собственные. Впрочем, твой оргазм не должен становиться единственным ярким событием в ее жизни.


2. Девушки не любят секс по-быстрому


Подмена понятий. На самом деле они не любят, когда все заканчивается чересчур быстро в постели. Но если страсть застает вас в лифте, на стремянке во время ремонта или в переполненном грибниками лесу, это совсем другое дело. Испытать оргазм в сжатые сроки она, может, и не успеет, но это и не важно. Сумбурность и неудобство искупаются твоим умением поддаваться порывам. Девушки это почему-то ценят.


3. Нормальные люди не снимаются в домашнем порно


Уговорить партнершу заняться сексом перед камерой бывает сложно по двум причинам. Первая: она ни разу не пробовала и боится, что плохо получится. Вторая: она уже как-то попробовала и боится, что опять плохо получится. Других возражений у нее, как правило, нет. Правда, предлагать ей участие в съемках нужно как можно более деликатно.
- Пообещай девушке, что она первой отсмотрит материал и сможет все стереть, если ей не понравится. Выполни обещание.
- Убеди ее, что съемку никто не увидит, кроме вас двоих. Сделай одну копию кассеты или диска и предложи девушке спрятать ее самой (подсказка: обычно они их прячут в коробку с нелюбимыми туфлями).
- Попробуй понять, чего именно стесняется девушка, и снимай ее так, чтобы проблемная зона не попала в кадр. Если чересчур большая грудь, не снимай партнершу лежащей на спине, иначе шедевр эволюции растечется. А если девушка стесняется своих бедер, одень ее в черные чулки. Они сгладят линии и зрительно сделают ноги длиннее. Да, и не заставляй ее ничего делать перед камерой! Пусть срежиссирует все сама.


4. Смотреть на геев девушкам так же приятно, как нам – на лесбиянок


Если бы Господь хотел, чтобы заниматься сексом можно было не только с женщиной, он бы не создал наш журнал. «И вообще, гомосятина (лексика респондентки сохранена) – это подло. Нормальных мужиков и так мало, а тут целых два пропадают!»


5. Сексу всегда должна предшествовать прелюдия


См. пункт 2. Иногда необычный антураж вызывает такой всплеск гормонов, что разогрев уже не нужен. Только время терять!


6. Девушки любят, когда секс длится бесконечно долго


«Долго – это в общем-то здорово, но слово «бесконечно» как-то пугает», – в один голос заявили опрошенные. Часа через три твоих пыхтений любая девушка начнет приходить к мысли, что симуляция оргазма – не такое уж и глупое изобретение.


7. Достигать оргазма нужно одновременно


Если что и нужно во время секса, так это расслабиться и не ставить себе псевдоограничений. Любая попытка подстроиться под партнершу сводит на нет приятные ощущения. По нашим данным, даже самые слаженные пары испытывают оргазм одновременно только в одном случае из десяти. Да и зачем?


8. Секс всегда должен быть сюрпризом


Как раз наоборот! Знаете, как говорят: удачный экспромт – это заранее продуманный экспромт. Если парень утром говорит, что вечером будет секс, – это супер! Есть ради чего жить весь день (Анна, Киев)


9. Слабый пол хочет секса реже, чем мы


Просто мужчине исторически выпала роль агрессора. А девушки говорят: «Сплошь и рядом бывают ситуации, когда я хочу секса и сижу как дура – жду, когда ты догадаешься».


10. Секс для нее всегда больше, чем просто секс


Ты удивишься, но и в стане девушек попадаются особи, которые не хотят замуж, а хотят просто провести с тобой ночь, а утром тихо слинять и все забыть. Особенно часто так делают карьеристки, у которых нет времени на постоянного партнера, и твои бывшие, которые пока никого себе не нашли.


11. Девушки – существа более чувствительные


Просто у них рецепторы рассеяны по всему телу, а у тебя сконцентрированы в штанах. А уж руки у них ничуть не чувствительнее твоих (особенно если ты хоть иногда состругиваешь рубанком мозоли и пользуешься смягчающим кремом). Вспомни, много ли тебе попадалось девушек, которые обращались с твоим пенисом нежнее и чувствительнее тебя самого? Вот именно.


12. И мастурбируют они раз в сто лет


Просто им для этого не нужно листать порножурналы, а сам процесс не оставляет следов на обивке дивана. А так частота самоублажения – величина строго индивидуальная и от пола никак не зависит.


13. Смотреть на то, как мы мастурбируем, им неприятно


Многие респондентки самонадеянно заявили, что это зрелище, наоборот, их жутко заводит, если только парень не делает при этом глупого лица. Так что порепетируй пару дней перед зеркалом (хотя, видит бог, мы понятия не имеем, что они подразумевали под «умным» лицом) – и вперед.


14. Мужчина должен испытывать оргазм молча


Стон удовольствия – это музыка, в том числе и для наших ушек. И сигнал, что мы все делаем правильно. Дайте и нам насладиться вашим экстазом! (Виктория, 19 лет)


15. Девушки занимаются не сексом, а любовью


Ну почему же? Иногда они вполне даже занимаются сексом. А иногда и вовсе не прочь потрахаться. Но на всякий случай с малознакомой партнершей лучше заняться любовью. Прибереги цинизм на потом.


16. Будить ее утром ради секса – эгоистично


Напротив, большинство девушек изъявили желание начать день с секса – «потому что он нам дарит силы, а не забирает, как у мужчин». Правда, нужно иметь в виду следующее: по утрам у девушек бывают проблемы с выработкой смазки, так что хорошо бы держать под рукой лубрикант. И жвачку – на случай, если ты сам только что проснулся и не успел почистить зубы.


17. Менять позы во время секса нужно почаще


Постоянно переворачивать нужно котлеты: они это любят. Девушки - нет. Ведь им для достижения оргазма обычно нужно сосредоточиться на своих ощущениях. Если ты будешь ворошить девушку, она собьется.


18. Чтоб узнать, хорошо ли было партнерше, нужно просто спросить


Как бы плохо ни была воспитана девушка, она все равно не скажет: «Нет, это было ужасно!» А если правды ты в любом случае не услышишь, зачем задавать вопрос? Если у тебя есть сомнения – значит, девушке, скорее всего, не было хорошо, ведь об очевидных вещах не спрашивают. Поэтому лучше суди о ее состоянии по звукам, которые она издает, царапинам на твоей спине или просьбам все повторить. (Аня, 25 лет)


19. Секс не должен причинять боль


На постоянной основе – да, не должен. Но иногда резкость движений может усиливать ощущения. Более того, некоторые девушки втайне мечтают подвергнуться насилию. Правда, о таких вещах принято договариваться заранее (и лучше с самой девушкой, а не с ее воображаемым двойником, живущим у тебя в носу).


20. Секс и смех несовместимы


Громкий смех неуместен разве что в тот момент, когда девушка раздевается. А вот уже в постели ты вполне можешь разрядить обстановку шуткой («Представляешь, у меня первый раз такая оказия!») или даже пощекотать партнершу. Спад напряжения после щекотки даже увеличивает сексуальное возбуждение.


21. Только порноактрисы разрешают эякулировать им на лицо


Отзывчивость девушек не безгранична, и лучше не требовать подобного финала от случайной партнерши (особенно если на ней сложный макияж). Но при взаимном согласии девушка вполне может полюбить эту процедуру. Тем более что, как нам заявили некоторые доверчивые респондентки, гормоны, содержащиеся в сперме, улучшают состояние кожи. И мы не стали их разубеждать!


22. Покупая эротическое белье, мужчина в первую очередь делает подарок самому себе


Если белье пошито на вьетнамской фабрике по китайским канонам сексуальности, то удовольствия не получит никто. «Если же мужчина не экономит на подобных вещах, я вполне могу обрадоваться и трусикам с прорезью, и накладкам на соски. А если мужчина пригласит меня на шопинг в магазин белья – это вообще шикарно. В порыве азарта можно заодно купить и что-нибудь практичное!»


23. Нормальные девушки не занимаются сексом втроем


Предложение увеличить количество голов может напугать твою постоянную партнершу, особенно если ты озвучишь его первым. К счастью, в мире всегда находятся особы, которые не боятся конкуренции и не имеют перед тобой моральных обязательств. Идеальными партнершами для секса втроем считаются экс-герлфрендша и ее лучшая подруга (при условии, что у них были попытки лесбийского секса – хотя бы под действием экстази).


24. Оральный секс не доставляет удовольствия тому, кто его делает


Лишь несколько вещей на Земле могут сделать мужчину абсолютно счастливым (минут на двадцать), и оральный секс – одна из них. «Мы прекрасно знаем это и ценим его как инструмент управления вами», – заявили девушки. Впрочем, некоторые добавили, что они и сами способны от него возбудиться. «Если ты аккуратно подстрижен и чисто вымыт, оральный секс будет приятен нам обоим». Тебе – самим фактом своего существования. Девушке – ощущением власти. Только не забывай ее подбадривать и направлять.


25. Чем больше пениса, тем лучше


Размер имеет значение, но с чего все взяли, что он должен быть большим? Мало кто из нас будет стонать под большим пенисом иначе как от боли – обычно неприятно, когда тебя фаршируют. Спросите себя, имеет ли для вас значение размер и форма груди партнерши? Так вот, вопрос о размерах пениса так же неразрешим, как споры, что лучше: пятерка или единичка. Главное тут – подобрать себе подходящего партнера и не выпускать его из рук. (Евгения, Москва)


26. Сексуальные фантазии должны таковыми и оставаться – лучше о них не рассказывать


На первом свидании о фистинге действительно лучше не заикаться. Но с постоянной партнершей иногда можно и обсудить пару идей, подсмотренных тобой в эротическом сне. «Если наши фантазии совпадут и мне понравятся твои безумства, это будет лишним сигналом, что мы созданы друг для друга!»


27. Если мужчина постоянно хочет секса, то он озабоченный


«А что, бывают такие мужчины?» – с надеждой спрашивали многие респондентки. Где им знать, что средний мужчина думает о сексе или вещах, связанных с ним, каждые семь секунд! Серьезно, это нормальный показатель здоровых индивидов. Исключение – авторы статей о сексе, которым уже давно неприятна сама мысль о нем.


28. Нормальные девушки не занимаются лесбийским сексом


Понятие нормы в сексе чрезвычайно размыто, а опыт секса с другой, ты удивишься, был у многих. Ну а попробовать его часто хотят те, кто еще ни разу не испытал оргазма с мужчиной: им кажется, что только другая девушка сможет найти секретную кнопку.


29. Анальный секс нравится только тайным геям


Анальный секс нравится всем, потому что сфинктер плотнее обхватывает пенис, чем что бы то ни было, даря мужчине новые ощущения. Кстати, некоторые респондентки сообщили, что им он тоже нравится. Особенно если не скупиться на лубриканты.


30. Женская эякуляция – выдумка порнографов


Эта жидкость появилась через пару месяцев после первого же оргазма, и теперь ни один не обходится без нее. Сначала я думала, что у меня со здоровьем что-то не так. Комплексовала, когда начинала заниматься сексом с новым мужчиной, пыталась сдерживаться. А потом мой парень объяснил, что я уникум, что такой оргазм бывает один раз на сто девушек! Н. (просила не указывать имя)


31. В конечном итоге всем девушкам нравится в сексе одно и то же


«Это мужчинам в конечном итоге нравится одно и то же. И после смелых экспериментов с новой партнершей вы сводите все к своим (а не к нашим!) любимым позам», – после этих слов девушки обычно грустно вздыхали.


32. Желание ее отшлепать – это изврат


Из всех садистских развлечений шлепки по попе – наиболее безобидное. «Мне лично больше нравится, когда меня шлепают, чем когда гладят. Все эти нежности я вообще не чувствую!» – призналась одна из респонденток. Вероятно, это потому, что в ягодицах много чувствительных окончаний, залегающих довольно глубоко, да еще и скрытых под слоем подкожного жира. Так что иногда давай волю ладони: она справится с задачей лучше, чем розга или ракетка для пинг-понга.


33. Секс после ссоры означает прощение


Ссора вызывает прилив гормонов (девушки не знают, каких именно, но, судя по их описанию, это адреналин). Их бурление вызывает неконтролируемые желания, в том числе заняться сексом на осколках сломанной в гневе ванны. «Примирительный секс помогает выпустить пар, но не более того». Проблем он не решает, а значит, ссора может повториться. Как и секс, впрочем.


34. Секс бывает нормальный и извращенный


Если вдуматься, сам процесс ритмичного засовывания отдельных частей своего тела в другого человека не очень-то нормален. Все мы – вместилище разнообразных странностей и причуд. Фокус в том, чтобы найти партнершу, которой тоже будет нравиться, когда ей целуют пальцы на ногах, размазывая по животу варенье из морошки.


35. Невозможно забеременеть во время менструации


Развенчивать мифы о зачатии мы просили, конечно, не девушек, ведь они и сами иногда проявляют жуткую беспечность в этом плане. Нет, мы опросили сотрудников НИИ акушерства и гинекологии им. Отто (Санкт-Петербург). Они объяснили, что у некоторых девушек могут одновременно развиваться две яйцеклетки. И когда одна выходит во время менструации, вторая гостеприимно открыта.


36. Если заниматься сексом в позиции «она сверху», зачатия не произойдет


Сила выброса спермы превышает силу гравитации, как бы фантастично это ни звучало. Кроме того, каждый сперматозоид после «выстрела» набирает собственную скорость. Если смазки достаточно, хвостатые легко достигнут яйцеклетки.


37. Если она занимается этим в первый раз, беременности можно не бояться


Это такой же миф, как и то, что первый раз должен быть «особым». Девушка способна к зачатию в момент образования первой яйцеклетки, а это бывает даже раньше первой менструации. История знала случаи, когда юным мамам приходилось покупать первые подгузники прежде, чем первые прокладки!


38. Первый секс с новой партнершей должен быть великолепен


Первый секс ничего никому не должен. И до тех пор, пока ты не освоишь партнершу и не избавишься от волнения, секс имеет право быть так себе. Девушки знают это лучше нас и показательным считают второй секс. Очень мудро с их стороны.


39. Большинство девушек сами не знают, от чего им бывает хорошо


Знают, поверь. Собственно, об этом и статья. Но учти: «ты все равно должен стараться так, как если бы до тебя у меня ни с кем не было оргазма и я не знаю, от чего он бывает».

Galina 04.06.2009 18:20

Типология мужчин

http://s58.radikal.ru/i161/0906/36/1b3cdb27d463.jpg


Сразу хочу оговориться, что буду описывать только те типы, которые встречались мне, либо моим подругам.


Итак, первый тип – это мужчина-мечта.
Встречается крайне редко. Жена чувствует себя возле него спокойно, она знает, что во всем может на него положиться. Любит свою жену, обожает своих детей, старательно работает и все деньги приносит в дом. Уважает желания женщины общаться с людьми, подругами, делать карьеру. Поддерживает ее в любых начинаниях.

Второй тип – тихий омут.
Действительно, при первом (да и втором) рассмотрении, создается впечатление, что это тихий и серьезный мужчина, семьянин и любящий муж. Вот только на поверку оказывается немного по-другому. Чем дольше живете с ним в браке, тем больше становятся видными другие черты, а именно – ограничение женской активности и женского личного пространства. Он тихо, но уверенно вбивает жене в голову, что работать она не должна, встречаться с подругами нет необходимости, даже в магазин приходится идти под его надзором, «а вдруг ты там с кем-то познакомишься!». Стараются оградить свою половину от любого контакта с внешним миром, дабы она принадлежала только ему. При этом сам позволяет себе и охоту, и рыбалку, и пиво с друзьями по вечерам. Похоже, такие мужчины очень закомплексованы и стараются ценой «власти» над женой поднять себе самооценку.

Третий тип – жалобщик.
Именно жалобами он давит на психику. Только поначалу это не сильно замечается. В первые моменты хочется его пожалеть и приласкать. И на его игру поддаются многие, почти все женщины хоть раз в жизни попадали на такого. Он ненавязчиво пожалуется, как плохо с ним обошлась предыдущая девушка или жена, как ущемляют его права родители с самого детства и т.д. При этому у него взгляд преданной собачки. У женщины сразу же срабатывает инстинкт и она бежит жалеть бедного-несчастного. Только она не учитывает того, что со временем он начнет жаловаться и на нее, только уже кому-то другому.

Четвертый тип – мужчина-любовь.
У него всегда есть одновременно две девушки, или же жена и любовница. Периоды, когда у него нет ни одной из них настолько коротки, что окружающие даже не успевают этого заметить. При этом он не считает, что он кого-то обманывает или же кому-то изменяет. Он искренне верит в то, что любит каждую из них. Вот только похоже на то, что любит этот парень саму любовь, а не ее объекты. Когда слышишь его слова любви, в них невозможно не поверить, поскольку он говорит искренне. Правда, при этом он будет говорить со своей женой/девушкой, и уверять ее в том же. Если же вывести его на «чистую воду» и потребовать «или-или», то услышите в ответ, что этого невозможно сделать по ряду причин: она больна, не выдержит, я ей нужен, я люблю вас обоих и не могу выбрать и т.д. и т.п. Причин будет миллион, или же одна, но очень уважительная. При этом он будет делать все возможное, чтобы вас удержать.

Пятый тип – отшельник.
Это тип – полная противоположность предыдущему. Всю жизнь живет холостяком и изредка под старость может жениться. В молодости такие парни любят шумные компании, активный отдых и т.п. Вот только с девушками не встречаются. При чем, я заметила два подвида таких мужчин. Одни – очень много рассказывают друзьям где, как и с кем они были, вот только их никто в глаза никогда не видел с девушками. Вторые – при вопросе «Почему ни с кем не встречаешься» слышишь жалобы на то, что никому он не нужен, и ни одна девушка встречаться с ним не хочет. При этом он ждет, когда девушка сама к нему подойдет и предложит встречаться. А если такая и подходит, то он будет отбрыкиваться от нее до последнего, пока у нее не закончатся силы на «окучивание».

Возможно, ваш мужчина не подходит ни под одно из описаний. Такое вполне возможно, поскольку я описывала только тех, кто встречался на моем жизненном пути, либо моим подругам. Буду рада любым дополнениям.

Юлия Дацун.

Galina 04.06.2009 19:25

Как погибает МУЖЧИНА

http://s53.radikal.ru/i140/0906/de/b26eb71d9087.jpg

Часть первая

- Да. Сын. Три пятьсот. Да спокойный.
- Пошел уже, Ага. Непоседа.
- Сынок, хорошие мальчики всегда слушаются маму. И никогда не отходят далеко.
- Сыночек. Нужно кушать, Будешь кушать много, станешь настоящим мужчиной.
- Сынок, не надо бегать. Хорошие мальчики красиво гуляют и не пачкаются.
- Не надо ходить к тем мальчикам. Они могут тебя обидеть. Сиди рядом с мамой.
- Да уже в школу идем. Ага. Начались мучения.
- Сынок. Стой поближе к учительнице. Она за тобой последит. Я ее попросила.
- Ты что, дрался? Девочку мальчишки обидели? А ты причем? У девочки своя голова есть. Пусть за нее ее мама думает.
- Что, сынок, ты хочешь на бокс ходить? Ты что, дурак? Ты же битый постоянно будешь. Возьми денег. В кафешку сходишь.
- Кроме мамы тебе никто не поможет, Что ты можешь понимать в жизни? Ты меня слушать должен.
- Женщина. Куда вы лезете? Пусть ребенок сядет. Как какой это ребенок. У него нога больная. Сиди, сиди. Мама постоит.
- Двойку поставили. Вот стерва ваша Марьиванна. Продажная, как все бабы.
- Ты где был? Девочку провожал? А чего ее провожать, сынок? Они сейчас только пальцем помани. Не одна, так другая. Не очень старайся.
- Что сынок. На работе не ладиться. Да ты не очень усердствуй. А то, как твой отец, дурачком будешь. Пашет, пашет, а толку то. Ни украсть, ни покараулить. Толку, что не пьет, не курит. Еще бы мужиком был.
- Да, сынок. Окрутила тебя она. Весь в отца, дурачок. Вот теперь тяни лямку.
- Ну что ему не хватало? Сыт, одет, в тепле. Кормишь, кормишь и никакой благодарности.

Часть вторая

- Да, не зря моя мама мне говорила, что ты выбрала? Ты же ни украсть, ни покараулить.
- Ты работаешь? Кто работает, тот женам шубы да золото дарит.
- Любишь. И что с твоей любовью делать? В рамочку повесить.
- Я не знаю, где ты возьмешь, хоть воруй. Посадят – отсидишь.
- Ты каждый день есть просишь. В постели бы так старался. Толку то от тебя.
- Не слушай, сынок, папку. Мама сказала можно, значит можно.
- Как сказала, так и будет. Ты жену слушать должен, а не думать.
- У тебя руки, откуда растут? Вон у Таньки, мужик мужиком.
- Рыбалка тебе нравиться! Нравиться - разонравиться. А я сказала, к маме поедем.

Часть третья

- Да, ушел. Скотина! Ну что ему не хватало? Сыт, одет, в тепле. Кормишь, кормишь их…
Да звонила я свекрови, не приходил он к ней. Всю жизнь он мне испоганил. Да знаю, что все они такие…

Raduga 02.07.2009 21:00

Что мужчина говорит девушке и что думает на самом деле :)

Есть такая старая шутка, когда жена долго ворчит на мужа, а потом его спрашивает: «Скажи мне, что ты сейчас чувствуешь?» Муж выдает: «Ну, это… как будто смотришь телевизор». Правда в том, что большинство мужчин на самом деле не могут объяснить свои чувства словами.

Исследования показывают, что мужчины используют речь, чтобы подчеркнуть свою независимость и индивидуальность, а женщины, наоборот, разговаривают с целью присоединиться. Поэтому, когда мы требуем, чтобы они говорили, они тут же чувствуют себя неловко и начинают бубнить всякую чушь.

Они даже с себе подобными не любят разговаривать – два парня могут смотреть спортивную игру в полной тишине в течение четырех часов, а после разойтись вечными друзьями. Мужчины пользуются речью в основном с целью демагогии, так они чувствуют себя лучше. Здесь вы найдете расшифрованные излюбленные фразы мужчин на разных этапах ваших отношений:

• Что он говорит на свидании
• Что он говорит, когда хочет секса
• Что он говорит, когда серьезен
• Что он слышит, когда говоришь ты
• Он определенно тебе врет
• Научись говорить на его языке
• Как узнать, что он тебя любит
• Чего он не хочет слышать

Что он говорит на свидании
Говорит: Ну, может быть, мы могли бы побыть вместе или что-то вроде того?
Думает: Ты очень сексуальная, и я хотел бы тебя куда-нибудь пригласить, но я просто трушу.

Ты на самом деле очень хороший человек.
Ты меня больше никогда не увидишь.

Давай останемся друзьями.
Ты не мой тип, но может, ты познакомишь меня со своей сексуальной подружкой?

Я тебе позвоню.
Я действительно хочу тебе позвонить, но вдруг ты скажешь «да», а у нас ничего не получится? Это будет полный кошмар! Или если еще хуже, ты скажешь «нет»? Хочу ли я проходить через все трудности свидания? А потом жениться? Завести детей? Ааааааа!!!!

Давай встретимся.
Мы провели уже пять вечеров вместе, и только один из них окончился сексом. Но в любом случае единственным он не останется.

Я думаю, мы должны встречаться только друг с другом.
Я боюсь, что ты закрутишь с кем-то еще.

Что он говорит, когда хочет секса
Это наше третье свидание, да?
На самом деле холодно, или только я мерзну?
Во сколько тебе завтра на работу?
Ты думаешь, это правда, что говорят об устрицах?
Я ХОЧУ СЕКСА!

Говорит (примерно посередине бурного оргазма): Я тебя люблю.
Оооо, ты потрясающе делаешь это руками/языком/телом.

Говорит (сразу же после занятий любовью): Я бы хотел тебе показать дом, в котором я вырос.
Ты все еще думаешь о своем бывшем? И что, он лучше, чем я?

Мы так давно не болтали, я все время о тебе думал.
У меня не было секса уже три месяца.

Я не стремлюсь к чему-то серьезному.
Я просто хочу немного СЕКСА!

Сколько парней у тебя было до меня?
Я самый лучший, правда?

Что он говорит, когда серьезен
Ты мне на самом деле нравишься.
Я думаю, я влюбился, но если я это скажу, пути назад не будет.

Я бы хотел показать тебе дом, в котором я вырос.
смотри выше.

Любимая девушка.
Ты готовишь ему завтрак, он пользуется твоей машиной, а его приятели постоянно торчат у тебя дома.

У меня все хорошо, я в порядке.
О, господи! Я знаю, что ты хочешь поговорить о том, как прошел мой день, обо всех моих взаимоотношениях с коллегами и боссом и водителем моего автобуса, но я сейчас дома, и я хочу попить пива, поесть чипсов и свалить.

Может, мы немного успокоимся?
Может, ты немного успокоишься?

Я не знаю, что я хочу.
Я тебя не хочу.

Ты поразительная женщина.
Ты поразительная женщина.

Я тебя люблю.
Я просто счастлив, когда мы вместе. Я думаю, ты – моя половинка.

Что он слышит, когда говорит девушка?
Мужчины часто слышат совсем не то, что говорят девушки, поэтому не всегда правильно истолковывают слова:

Девушка говорит (после того, как познакомили): Ты знаешь тех ребят?
Он слышит: Я хочу тебя прямо сейчас!

Чем ты занимаешься?
Ты достаточно зарабатываешь, чтобы обеспечить меня, когда мы поженимся?

Мой бывший парень просто сумасшедший, он постоянно названивает мне. Он меня уже пугает.
Я до сих пор влюблена в своего бывшего парня.

Что мы будем делать в субботу вечером?
Я хочу, чтобы ты был со мной всю оставшуюся жизнь.

Ты говоришь (после занятий любовью): Это действительно было прекрасно.
Это самый лучший секс в моей жизни! Давай еще разок?

Он определенно врет
Будьте осторожны, если он скажет:
• Но я пытался дозвониться!
• Я не получил это сообщение.
• Я даже не заметил, как она выглядит.
• Секс – не самое важное в жизни.
• Я буду осторожен.
• Поговорим об этом позже.
• Я не сумасшедший!
• Через минуту я влюблюсь в тебя (подождите минуту и спросите, что он чувствует теперь).

Научитесь говорить на его языке
Что говорить мужчине, чтобы он тебя правильно понял:
1. Мужчины воспринимают только одну инструкцию за раз. Так что если ты хочешь попросить его сходить на кухню и налить тебе чашечку кофе, раздели просьбу на две части (это касается и постели).
2. Если мужчины говорят слишком много слов, это только для того, чтобы побудить к действию, (в то время как женщины общаются, чтобы наладить контакт). Поэтому если один парень оскорбляет другого, второй автоматически думает, что первый хочет подраться. А если ты говоришь, что тебе нравится его футболка, он думает: «Круто, она хочет потрогать мои мускулы!»
3. Психологи из хьюстонского университета исследовали скрытность мужчин и пришли к выводу, что таким образом мужчины демонстрируют свою силу в отношениях – когда они чего-то не говорят, партнершам остается гадать, в чем дело. Делай то же самое, тогда он будет полностью в твоих руках.
4. Мужчина скажет, что он в порядке, даже если его будут пытать зулусские воины. У них природа такая – не показывать слабости, ведь это выдаст их уязвимость, то есть приведет к потере социального статуса (согласно исследованию психологов, изучающих эволюцию). Короче говоря, он боится, что ты посчитаешь его слабаком, если он не сможет решить проблемы без помощи своей Супердевушки.

Как узнать, что он девушку любит?
Есть определенные слова, на которых он спотыкается: «любимая девушка», «любовь» и «обязательства». Но так как для мужчин главное – действия, то гораздо важнее, что он делает, чем-то, что он говорит. Будьте уверены, что он любит, если он:
• позволяет вести его машину (особенно новую)
• говорит, что выходные вы проведете вместе
• знакомит тебя с его друзьями
• не носит вещи, которые ты не выносишь
• звонит без всякой причины
• после секса хочет поболтать

Чего он не хочет слышать?
«Дорогой, нам надо поговорить». Но ведь это ТЕБЕ надо поговорить, и говорить, и говорить, и говорить.

«О чем ты думаешь?». Его чувства, как и его ответы, будут чрезвычайно просты. Поэтому если вы отдыхаете после секса, он может ответить: «О пицце». И это означает, что он просто думает о пицце, а не о том, что твоя кожа похожа на пиццу, или что ты за свою жизнь слопала слишком много пиццы.

«Та девушка тебе кажется симпатичной?» Он думает, что если он промедлит минуту и не ответит сразу же «нет», то секса сегодня не будет, а то и завтра.

«Я хочу замуж» Он всегда подозревал, что ты хочешь именно этого, а он не желает об этом слышать.

«Как я выгляжу? Честно!» Если честно, девушка для него всегда выглядит прекрасно. Именно поэтому он с ней.
))))))http://s46.radikal.ru/i113/0907/00/7f978d1446ed.gif

Galina 15.07.2009 08:55

Классификация негодяев

Каждой хотя бы раз в жизни встречался некто обаятельный, привлекательный... и безответственный. И мы влюблялись, мучались, ждали, надеялись, что он изменится. Чтобы сэкономить вам время, мы попросили Екатерину Игнатову проанализировать десять классических типов негодяев и объяснить, зачем они нам нужны и как с ними обращаться.

http://s44.radikal.ru/i103/0907/b5/dde1e06907eb.jpg
Врун

Мужчина-врун паталогически не умеет говорить правду.
Врет, как дышит. А когда не врет, вдохновенно фантазирует. И дело не в том, что он сильно провинился и ищет алиби, - нет, он просто не умеет говорить правду. Патологически. Причем если поймать его на вранье, он все равно не признается в том, что сочинял, а начнет плести замысловатую вязь из новых придумок. Восстановить картину его прошлого или реальные события настоящего можно лишь с помощью его лучших друзей, хотя и те не знают всей правды. Иногда он сильно похож на сумасшедшего, живущего в иллюзорном мире. Хотя он вполне себе здоров, просто так жить ему гораздо удобнее.

Почему он такой: В возрасте трех-пяти лет всем детям свойственно магическое мышление. Их логика сильно отличается от логики взрослых. Например, ребенок может быть совершенно уверен в том, что семья вынуждена переехать из одной квартиры в другую, потому что он не помыл вовремя руки, тем самым спровоцировав такой катаклизм. В том случае, если взрослые не помогают ему пролить свет на реальную цепь событий, если они восторгаются чудной логикой сына, не опровергают ее, ребенок сохраняет же*лание магически мыслить и в более позднем возрасте.

http://s59.radikal.ru/i164/0907/81/7039303ce4db.jpg
Хищник

Не поддаться его обаянию невозможно.
Жертву выслеживает из укрытия, затем подбирается поближе, облизывается и одним точным движением набрасывается. Удовлетворив голод, уходит прочь. Не поддаться его обаянию невозможно - ведь он знает все точки, на которые нужно надавить. Но верить ему так же бессмысленно, как и в то, что Санта-Клаус подарит вам Lexus.

Почему он такой: В нашей культуре мальчикам в детстве принято говорить следу*ющее: «Ну что ты ноешь, как девчонка?» Из чего юные создания делают следующий вывод - плакать, жаловаться, а также проявлять нежность, любовь и прочие чувства настоящие мужчины не имеют права. Они могут соблазнять, покорять и разбивать, но только не любить. Бывают и совсем запущенные случаи, когда родители внушают мальчику, что он должен всегда и везде, при любых обстоятельствах быть сильным. Ничего не чувствующий сильный человек никогда не станет счастливым в личной жизни,и вряд ли сможет сделать женщину по-настоящему счастливой. Если речь, конечно, не идет об одной ночи незабываемого секса.

http://s55.radikal.ru/i147/0907/cf/b6b2c6573117.jpg
Авантюрист

Он - странник, который идет, не разбирая дороги
Сегодня он здесь, рядом с вами, а завтра - в Находке, Сан-Франциско или на Кубе. С ним невозможно соскучиться, он придумывает самые лучшие развлечения на свете. Дого*вориться с водителем скорой помощи, арендовать эту странную тачку и поехать на ней в Питер? Не вопрос. У него миллион друзей и знакомых, планов громадье, море энергии. В голову ему постоянно приходят оригиналь*нейшие идеи (хотя большинству здравомыслящих людей они показались бы бредовыми), он горы готов свернуть ради их воплощения...

Правда, случается, что интерес к этим идеям он теряет так же быс*тро, как и загорается ими. В общем, он - совершенно невероятный мужчина, лучший в мире. Почти. Есть лишь одно «но» - на него совершенно невозможно рассчитывать. В любую минуту авантюристу могут позвонить, он произнесет несколько пространных фраз, по*целует свою девушку в лоб и исчезнет. А когда он появится вновь, не знает никто. Даже он сам.

Почему он такой: Он - странник, который идет, не разбирая дороги. И в этом пути нет конечного пун*кта. Быть может, в детстве он вынужден был убегать из дома к друзьям, когда родители ссорились. Или его папа был моряком, военным, дипломатом, и семья кочевала из одного города в другой. Или папа рано умер, или ушел из семьи. И он, будучи маленьким маль*чиком, твердо усвоил, что нет смы*сла привязываться и привыкать к людям, так как неизбежная разлука будет тем болезненней, чем ближе он с ними сойдется.

http://s56.radikal.ru/i153/0907/a7/c0482c21fed9.jpg
Ментор


Он скажет, какие книжки вам следует читать, какие фильмы смотреть
Поначалу с ним приятно, ведь он все знает и может объяснить. Заказывая рыбу в ресторане, он расскажет об ареале ее обитания. Гуляя по городу, прочитает лекцию об отличии русского модерна от ар-деко. А если кто-нибудь заболел, он выступит в роли консультанта-фармацевта. Правда, потом окажется, что крышечки у шам*пуней в ванной нужно непременно закручивать до конца, а шланг душа вешать на специальный крючочек. Помидоры покупать только фирмы «Зеленая дача», а молоко - компании «Бешеная корова», потому что в нем больше кальция. Он скажет, какие книжки вам следует читать, какие фильмы смотреть. Тут может быть только два мнения: одно - его, другое - неправильное. Имейте в виду - когда вы захотите его бросить, он еще и прочтет вам лекцию о психологической подоплеке вашего инфантильного поступка.

Почему он такой: Скорее всего, его воспитывали достаточно строго, и главным психологическим приемом был запрет. Зануда-ментор привык прислушиваться не к своим желаниям, а к предписаниям мамы. С возрастом о своих желаниях он просто забыл. Пред*ло*жить ему вспомнить о них - все равно что отправить педантичного чопорного англичанина на вьетнамский рынок за продуктами к завтраку.

http://s53.radikal.ru/i141/0907/2f/ebf1d8ac351b.jpg
Хам-мачо


Ему палец в рот не клади - откусит по локоть
Он ехидный. Ему палец в рот не клади - откусит по локоть. Он кичится своими мужскими увлечениями - спорт, охота, мотоцикл. На первый взгляд кажется, что он - воплощение мужественности, ведь, будучи агрессивным и напористым в разговоре, он не даст в обиду ни себя, ни свою девушку. Правда, дома он тоже почему-то не становится белым и пушистым, а продолжает грубить по поводу и без.

Почему он такой: Ну, во-первых, он на самом деле плохо воспитан. И, возможно, искренне убежден, что идеальная женщина должна быть босой, беременной и на кухне. Во-вторых, он путает понятия «мужественность» и «хамство». А в-третьих, у него, скорее всего, не было отца или отношения с папой были очень непростыми.

Балансируя на скользкой грани иронии и мата, постоянно выпячивая свои мужские качества, он борется со страшной неуверенностью в себе как в мужчине. Именно поэтому он в постели может быть подчеркнуто невнимательным к женщине, выдавая себя за самца-террориста.

http://i066.radikal.ru/0907/60/22767eca3e60.jpg
Нерешительный


В любовнице он ищет лидера, который будет им командовать
Мягкий, отзывчивый, понимающий, спокойный - этот мужчина, кажется, мог бы быть идеальным мужем. Одна беда - делать предложение и вообще какие бы то ни было шаги он не торопится. Он выдерживает паузы между свиданиями, как будто специально доводя ваше любопытство до максимально критической отметки.

Он дарит цветы и хорошие вещи, задает правильные вопросы и очень внимательно слушает ответы. Однако на смену приятному ожиданию приходит ожидание томительное, которое превращается в... у-томительное. Спринятием решений и конкретными действиями у него туго не только в области интимных отношений.

Почему он такой: Воспитанный сильной доминирующей мамой, он с детства привык слушаться женщин и не проявлять инициативы. В любовнице он ищет лидера, который будет им командовать, он ждет приказаний, предло*жений и действий. Взамен этот феминный мужчина готов предоставить свою преданность и послушание. Сов*местная жизнь с ним будет приятна, конфликты редки... если его мама живет в другом городе.


http://s46.radikal.ru/i112/0907/53/fbe182c96bc6.jpg
Мальчик, которого жалко

Он хороший. Вот только люди его не пони*мают.
Он хороший. Вот только люди его не пони*мают. Его сначала хо*чется пожалеть, а потом обо*греть и приласкать. Когда он начинает рас*сказывать о себе, у благодарной слушатель*ницы слезы наворачиваются на глаза от царящей в мире несправедливо*сти. У него было тяжелое детство с боль*шим количеством душевных (и, возможно, физических) травм и не менее тяжелая юность. Он делал все, что мог, но об*стоятель*ства были против него. Зато вы теперь готовы сделать для него (или за него) все, что он попросит. Как говорится, «она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним».

Почему он такой: Однажды в детстве этот мальчик понял, что играть с людьми «на жалость» гораздо выгоднее, нежели быть молодцом-огурцом. Спросу меньше. Сами подумайте, что взять с косого, хромого и обижен*ного жизнью? Ничего, его можно только пожалеть. «А что же мне де*лать?» - постоянно спрашивает он. Поставить на место этого несчастного можно, только от*вечая вопросом на все его вопросы: «А ты сам-то что об этом думаешь?»


http://s51.radikal.ru/i132/0907/ef/6c056e52ffea.jpg
Динамо-машина


Он мог бы быть Дон Жуаном, но, тем не менее, остается верен одной, максимум двум женщинам
В него сложно не влюбиться. Успешный в карьере, ухоженный, куртуазный - он притягивает девушек, как магнит. И поразительно, но он не очень этим пользуется. Он мог бы быть Дон Жуаном, но, тем не менее, остается верен одной, максимум двум женщинам. Он привык держать под контролем все - включая личную жизнь. Он - и только он! - знает, когда вам позвонить в следующий раз, в какой ресторан пойти и на сколько часов-дней-недель впу*стить вас в свою жизнь. Как только ему кажется, что вы в ней задерживаетесь, он немедленно делает шаг назад. Или два. Или три.

Почему он такой: Его отношения с мамой были более чем сложные, а потому он привык не доверять женщинам. Он очень хорошо помнит, как дорого он платил в детстве, когда открывался маме, надеясь на ее сочувствие и под*держку. И теперь, став взрослым, он такой оплошности не допустит. Он панически боится близости. Может даже остаться вечным холостяком или любовником какой-нибудь замужней скучающей женщины, которая не будет требовать от него ничего, кроме секса раз в неделю и подарков по праздникам.

http://i056.radikal.ru/0907/0f/5d648179626e.jpg
Нарцисс

Ходить с красавцем по городу - занятие одновременно приятное и беспокойное.
Он мог бы работать моделью, и при этом (о счастье!) он не гей! Ходить с красавцем по городу - занятие одновременно приятное и беспокойное. С одной стороны, с ним, как с дорогим аксессуаром, чувствуешь себя увереннее, а с другой - постоянно думаешь, как бы это сокровище не увели. И ведь мало того, что он хорош собой, так еще и отлично одевается. Правда, тут есть одна проблема: он делает это долго. Почти столько же времени, сколько и вы. Или дольше. И на одежду он тратит больше, чем вы. А главное - иногда вам кажется, что соб*ственное отражение в зеркале его интересует больше, чем вы и ваши с ним отношения.

Почему он такой: Это только на первый взгляд кажется, что нарцисс от себя без ума. На самом деле постоянное перетягивание одеяла и самолюбование связаны с заниженной самооценкой и завышенной требовательно*стью к себе. И это лишь часть его проблемы. Вторая заключается в том, что он относится к окружающим его людям так же, как к себе, то есть плохо. А это значит, что сколько бы его ни хвалили эти ничтожные люди, ему все равно будет мало. Поэтому парень патологически несчастен, как застенчивый ребенок, который вечно ищет похвалы, одобрения и поддержки.


http://s53.radikal.ru/i141/0907/b3/bb1fb26fba21.jpg
Извращенец


При одном взгляде на него возникает интуитивное ощущение, будто что-то здесь не так.
Он неординарен, образован, умен, но при одном взгляде на него возникает интуитивное ощущение, будто что-то здесь не так. Начинаются крайне странные свидания, посещения закрытых клубов с оргиями в стиле фильма «С широко закрытыми глазами» и спонтанные поездки в самые дикие места. Но больше всего заводят даже не развлечения, а тот факт, что этот за*гадочный человек что-то недоговаривает. Ну кто может понять его лучше, чем вы? Никто! Доведя вас до белого каления, соблазнив и напоив отличным вином, он в самый ответственный момент признается, что он... садист, зоофил, переодетая лесбиянка или кто-нибудь похуже. Например, асексуал.

Почему он такой: Неважно, как у него появилась эта перверсия, это имеет значение лишь для него самого и его психоаналитика. Если вам действительно хочется разобраться в вопросе, почитайте книгу Отто Фенихеля «Психоаналитическая теория неврозов» и спросите Извращенца, не пороли ли его в детстве? Впрочем, даже разобравшись в причинах, вы не избавите его от девиации. Если вы залез*ли так далеко, может быть, стоит подумать о том, почему ВЫ так к нему прикипели?

Все о любви на Wday.ru

Galina 20.07.2009 06:43

Лысые мужчины: в чём их привлекательность?

http://i070.radikal.ru/0907/8d/103afc44d3c2.jpg


Внимание, девушки! Если вы до сих пор без пары, то обязательно обратите своё внимание на лысых! Так советуют психологи и эзотерики. Ведь, как показывают исследования, лысые мужчины отличаются от всех остальных.

По статистике 40 процентов женщин считают мужчин с лысиной сексуальными. Голливудские актёры Брюс Уиллис, Вин Дизель, француз Луи де Фюнес, российские актеры Федор Бондарчук и Гоша Куценко – всех их неоднократно называли секс-символами своих стран. В чём же заключается магия лысины, и почему она так притягивает некоторых женщин?

Есть мнение, что лысые мужчины не только сексуальные, но и отличаются незаурядным интеллектом. Участник многолетнего проекта Нидерландского университета по вопросам лысины Николо Мински предположил, что отсутствие волос на голове является признаком активной умственной деятельности. Хотя медики и психологи считают эту мысль подсознательным действием стереотипов.

А вот доказательства сексуальности лысых мужчин медицина все-таки имеет. В середине 20 века доктор Джеймс Гамильтон установил, что к облысению может привести излишек мужского полового гормона – тестостерона, большое количество которого вызывает тягу к активной половой деятельности. Обычно это происходит, начиная с 18-20 лет, и достигает пика к 35. После выраженность данных проявлений не так заметна.

Эзотерики утверждают, что лысые мужчины могут дать большой заряд сексуальной энергии даже тем женщинам, которые просто с ними общаются. Лысую голову можно рассматривать как фаллический символ, гордо носимый мужчиной. Вполне естественно, что это привлекает внимание женщин, заставляет самого мужчину оценивать себя под такими взглядами, и естественно, что это так или иначе дополнительно возбуждает.

Сексопатологи объясняют, что женщины, которым нравятся лысые мужчины или хотя бы с небольшими залысинами, внутренне рассчитывают не столько на страстного любовника, сколько на спутника в жизни. В оценках социума отношение к мужчине, одетому в костюм, галстук, имеющему респектабельные залысины, является своеобразным опосредованным индикатором благополучного положения в обществе. И совершенно не обязательно иметь роскошную шевелюру супергероя, чтобы человека воспринимали как надежного, рассудительного и значимого партнера.

Во многих религиозных традициях, в частности, в ведической культуре, принято специально брить голову. Это означает, что мужчина отрекается от своего индивидуального восприятия мира и выбирает божественный путь, а также внешне выражает смиренность перед Богом.

Древнекитайский Фэн-шуй объясняет: мужская энергия Ян протекает в теле человека сверху вниз, и отсутствие волос на голове словно стирает преграду между телом мужчины и космосом. Это помогает космической энергии совершенно беспрепятственно проникать в организм и питать его своей силой.

Однако отсутствие волос на голове приветствовалось не во всех культурах. Например, древние греки лысины наоборот стеснялись, они пытались восстановить пышность прически, втирая в кожу головы голубиный помет. Египтяне использовали с той же целью змеиный жир и растертые в порошок зубы осла.


Древние люди всячески ухищрялись, чтобы сохранить свою волосатость, считавшуюся в те времена признаком здоровья и достатка. По статистике с облысением и сегодня не может смириться около 3 процентов мужчин всего мира.


Дарья Пирожкова

Galina 22.07.2009 12:23

Мечты об "идеальном мужчине"

http://i061.radikal.ru/0907/3d/056c392c85a1.jpg


Как часто мы слышим словосочетание «идеальный мужчина». Естественно, сами же понимаем, что до таких природа еще не додумалась, но искренне верим в их существование. И даже находим. Просто идеалы у всех разные...У меня тоже есть свой идеал мужчины, о котором я как о привидении говорю, но никогда не видела!

...Вот, если бы у меня была волшебная палочка (в смысле та, что исполняет желания!))), я бы хотела….хм, я б многого хотела! А вот если б меня спросили «какой ОН должен быть?» …

Я бы загадала, чтоб он был…красивым? Нет. Достаточно того, чтоб он был просто симпатичным, (нет, не чуть симпатичнее обезьяны, не обольщайтесь!). Чтоб он был симпатичным и прежде всего мне. Не таким, чтоб ни одна «юбка» не могла пройти, не оглянувшись, нет. Такого не надо – наелись!

Он должен быть сильным. В прямом смысле этого слова. Вот хоть убейте меня (и да простят меня мужчины), но я просто тащусь по широки крепким плечам и рукам, способным без усилий и мучений на физиономии поднять меня на ручки, (а еще лучше позволить сесть на шею, свесив ножки!)

Хочу, чтоб он безумно любил детей! Говоря, безумно, я имею ввиду не слова «я люблю детей», а такую любовь, о которой не надо было бы говорить. Ее видно за км. Сюсюкающиеся с детьми мужики – это мое слабое место. Все, берите меня! Переворачиваюсь, как жук, и складываю лапки! Это, пожалуй, главный ключ к моему сердцу!))

Хочу, чтоб он безумно меня любил. Любил так, чтоб пройдя, не оглянуться на другую, пусть даже красивейшую! Так, чтоб не слышать, как он при мне хвалит какую-то другую и не важно за что! Такому готова памятник поставить! (Серьезно!) Схватиться за него и кричать «Мое!» Я хочу, чтоб он не хотел и даже не думал ни о ком другом, кроме меня! И это тоже не сказки, и такие бывают! И не надо вот этого вот – все они одинаковые! Не все!

Хочу, чтоб он был заботливым. Да, мне этого не хватает. Элементарной заботы. Можете считать меня капризной, но я этого хочу! Хочу видеть в его глазах страх, когда мне плохо.
А от этой вот картины – лежание мужика на диване – честно говоря скоро будет аллергия!

Хочу, чтоб он был главой семьи в прямом смысле этого слова. Чтобы «строил» меня! Да, заботу и «строй» можно совмещать! Я это видела. И это здорово, скажу я вам. Потому что я – слабая, точнее я люблю быть слабой. Конечно же, как и все, я могу быть сильной, когда мне это надо…Но, честно, от этого ООО-очень устаешь!

Он должен быть добытчиком. Мне реально надоело самой зарабатывать бабки. Нет, я не про то, что хочу сидеть дома и ниче не делать! Нет. Невольно вспоминаешь фильм «Москва слезам не верит», где прозвучала фраза – жена не должна зарабатывать больше мужа. В чем то я ее понимаю! У меня есть огромное желание переложить все свои проблемы ЕМУ плечи! (Но только, чтоб плечи были соответствующие, иначе под тяжестью согнется! Вот кстати и применение нашлось моей страсти!)))

Я хочу, чтоб он был не жадным. Ненавижу это качество у мужчин! Хотя они его тщательно скрывают за «экономностью»! Как бы они это ни скрывали – мы –то женщины глазастые и это видно!

Я хочу такого, чтоб он мог меня рассмешить. Нет, не подумайте, что у меня не все дома. (дома, конечно, нет никого, но с головой все в порядке!) Ну не люблю я слишком серьезных, загнанных на чем-то людей. Это может быть что угодно – работа, хобби или просто склад характера). Я люблю смеяться. Так, чтоб от души! Это не отнять уже, и не переделать. (можно даже не пытаться!)

И еще. Я хочу, чтоб мне было с НИМ приятно молчать. Ерунда, вроде бы, а приятно. Кто знает, что это такое меня поймет…

Я хочу такого, который бы не напоминал мне о том, что я (вдруг) поправилась. Для женщины(особенно для меня!!!) нет ничего хуже, чем услышать это от любимого мужчины! Я хочу, чтоб он этого даже не замечал. Да, и такие есть…

Вот я говорю, «да, и такие есть» не просто так. Все эти качества присутствовали у моих бывших мужчин. Но вот такого, который мог бы обладать всеми этими качествами сразу – нет. И не просто нет – его не существует. Это я просто размечталась! Но, ведь, мечтать не вредно, и это никому не запрещается!)))


(из сети)

Galina 22.07.2009 13:52

Бабниками становятся со страху

http://i001.radikal.ru/0907/6d/c55db8c92903.jpg

Ученые уверяют: донжуаны, ловеласы, казановы и прочие кобели - это люди, страдающие неизлечимым недугом.

МАДАМ, ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ...

Бабник - это болезнь. И она имеет медицинское название: «интимофобия». Этим «ужасным недугом» страдают мужчины, которых пугают длительные интимные отношения с женщинами. «Больной» не может остановиться даже на самой обаятельной и привлекательной - ни сам, ни под чьим-либо напором. Потому что основная сила, заставляющая менять партнерш как перчатки, - страх. Порой панический.

Интимофоб еще и соткан из противоречий. Самоуверен внешне. Но это лишь маска, под которой спрятаны сомнения в собственных мужских достоинствах. Ведь он отягощен постоянной потребностью быть первым в глазах каждой женщины. Стремясь к близости, бабник подсознательно боится ее. Желая любви, бежит от нее как черт от ладана.

- Будущие интимофобы - это, как правило, дети, которые воспитываются в женской среде, без опоры на мужской авторитет: либо без отца, либо с отцом, которого на семейное торжество заворачивают в половик и прячут под кровать, чтобы не было видно, - считает врач-психотерапевт Николай Нарицын. - Мать захваливает и одновременно запугивает сына. Выговаривая ему за каждый промах, убеждает, что без матери он ничего путного в жизни сделать не сможет.

Став взрослым, маменькин сынок оказывается несостоятельным в решении даже простых бытовых проблем. Потому что всегда и все за него делала мать. Она отбирает у него инициативу даже выбрать себе имидж, до конца жизни покупая рубашки и галстуки. Ему это до жути надоело, и он бы рад вырваться, но у него нет навыка жить самостоятельно. Некоторые в 17 - 18 лет делают попытку освободиться. Женятся на женщинах старше их на 5 - 10 лет, но попадают из огня в полымя. Поэтому всю жизнь интимофоб боится оказаться в таких же подчиненных отношениях с женщиной, в каких он находился со своей авторитарной матерью.

ПАЙ-МАЛЬЧИК И ЛЮБИМЧИК УЧИТЕЛЕЙ

Фундамент интимофобии закладывается уже к пяти годам. В школе юные кандидаты в бабники часто бывают примерными пай-мальчиками и любимчиками учителей. Отличаются опрятностью, тактичностью, вежливостью. Многие потом успешно делают карьеру: отсутствие любви компенсируют высокой социальной активностью и постоянно соревнуются с матерью, желая доказать ей, что могут стать сильными, известными, богатыми не благодаря, а вопреки ее руководству.

- Большинство интимофобов выбирают профессии, связанные с работой в женских коллективах, - рассказывает доктор Нарицын. - Например, их много среди педагогов и бухгалтеров. Но не потому, что «больной» хотел бы выбрать конкретную партнершу. Или перепробовать всех подряд. А просто тот женский стиль поведения, который окружал его с детства, для него естествен. Он комфортно чувствует себя в обществе многих женщин, запросто может обсуждать с ними особенности их белья, говорить о моде, рюшечках. И если посмотреть на него глазами марсианина, то вы увидите, что по сути это обычная женщина, которая мило щебечет со своими подружками. Но поскольку интимные проблемы с ними обсуждает мужчина «по факту», то его собеседницы часто откликаются сексуально, и ловелас порой оказывается в постели даже помимо своей воли.

Многие из интимофобов жалуются на то, что испытывают мучения, если находятся вместе с женщиной в одном помещении более 15 минут и за это время не вступают с ней в интимную связь. Хотя они даже не намекают на свое желание.

СЕКС - НЕ САМОЦЕЛЬ

Бабник ухаживает за многими женщинами одновременно для подстраховки: если две-три укажут ему на дверь, то остальные останутся его. Он не уверен, что в постели окажется на высоте. И, чтобы не переживать тяжелую трагедию, старается бросить партнершу первым, автоматически получая репутацию обманщика. Связь с одной женщиной длится не больше нескольких недель.

Самое интересное, что романы бабников необязательно заканчиваются постелью. Потому что секс для них не самоцель. Не сумев «уложить» женщину, они даже не переживают. Потому что на примете еще несколько. Которые, по мнению бабников, ничем особенно не отличаются одна от другой.

ЛЮБОВЬ К РЕЗИНОВОЙ КУКЛЕ

Для бабника женщина не будет представлять опасности только в том случае, если станет похожа на резиновую куклу из секс-шопа. То есть не будет навязчивой. А если захочет сохранить с ним отношения на многие годы, то сможет претендовать лишь на роль его подружки, всегда готовой еще и к сексу.

Некоторые женщины, видя его слабинку перед матерью, стараются проявить к «больному» материнские чувства и заботу. И нередко добиваются близости.

- Это ошибка, - продолжает Алина Григорьевна. - Залезать к бабнику в постель опасно. Как только отношения становятся интимными, он начинает бояться, что они перерастут в зависимость. И в панике убегает.

В конце жизни донжуан, оставшись совсем один, считает, что во всем виновата судьба, не подарившая ему той женщины, которая бы поняла его тонкую, нежную натуру. Мечта любого бабника - иметь жену, обладающую несовместимыми чертами характера: с одной стороны, быть ему поддержкой и опорой, то есть той самой авторитарной матушкой, а с другой - не ущемлять его стремления к свободе и чувства независимости.

- Идеал для донжуана - любящая жена, которая как бы не знает и знать не хочет о его похождениях, - говорит Николай Нарицын. - Если женщина готова исполнять такую роль, то вполне может рассчитывать на крепкую семью.

ЖЕРТВЫ ДОНЖУАНОВ

Чаще всего жертвами донжуанов становятся женщины, обделенные мужским вниманием. Интимофоб со всеми женщинами одинаково вежлив и галантен. Если он подал вам руку при выходе из автобуса, не воспринимайте это как предложение руки и сердца. Он с такой же расторопностью поспешит подать руку и старушке. Если донжуан вам подарил вне праздника цветочек, то это еще не повод считать его своим воздыхателем. Он с такой же легкостью может дарить цветы каждый день любой своей сотруднице. Не стоит обольщаться и в том случае, если он вас поздравил с какой-то датой, поцеловав в щечку. А его предложение подвезти вас на машине домой отнюдь не знаменует начала сильного чувства. Равно как и последующий секс, если вы рискнете впустить провожатого в квартиру (редкий бабник не воспользуется таким шансом).

- Женщина, распознавшая интимофоба, - говорит Алина Добровольская, - должна быть готова к тому, что сможет получить только приключение, только наслаждение от обходительного, галантного кавалера, ласкового любовника, который в первую же ночь полностью выложится. И не стоит строить иллюзий, что можно взять больше.

ОДИНОЧЕСТВО В ТОЛПЕ ПОКЛОННИЦ

- Имея сотни женщин, бабник чувствует себя очень одиноким, - замечает Нарицын. - Он страдает от этого и пытается забыться в работе.

Некоторые, особенно в зрелом возрасте, благодаря сильному характеру жен (у ловеласов, представьте, бывают жены!), их постоянному контролю и давлению даже перестают заводить романы. Опять же от страха - либо разоблачения, либо хлопот, связанных с контактами на стороне. Но... как правило, бабники выкраивают иногда часок на жриц платного интимного досуга. Интимофобия не лечится. Избавиться от нее можно лишь по состоянию здоровья. Когда болезнь исчезнет вместе с либидо.

Жалейте нас, жалейте

Ситуацию комментирует лидер общественного движения «Фривольная Россия» Александр МОНОГАМОВ:

- Ну что, дамы, призадумались? Теперь небось жалеть нас будете? Приходит ваш благоверный домой под утро навеселе, весь в помаде. Раньше вы бы как поступили? Вестимо как: скалкой по башке. А теперь, после прочтения этого материала? Вы просто обязаны проявить сострадание: «Бедный, как ему, должно быть, нелегко с его интимофобией! Такого страху натерпелся! Надо его пожалеть».

Наука вообще творит чудеса по части защиты мужских интересов. Недавно из «КП» мы узнали о другом удивительном открытии: если муж пьет - жена сама виновата, а мужик, в общем, ни при чем. Теперь вот еще нам дается индульгенция на случай чрезмерной любвеобильности. Живи себе да радуйся!

Но понимаете, в чем дело: не всем мужчинам нравится, когда их жалеют. Жалость - она вообще унизительна, а такая жалость - тем более. Да еще все эти домыслы о том, что для бабника интим не главное. Кто придумал эту чушь?

Вероятно, бабничество - проблема более сложная и многогранная, чем представляют себе ученые. Скажу по секрету: есть бабники-интимофобы, а есть бабники обыкновенные (babnik vulgaris). Им никакой интим не страшен. Но определить бабника обыкновенного довольно трудно: он весьма осторожен и редко рассказывает о своих любовных достижениях. Не потому, что у него их нет. Просто он опасается, что если начнет рассказывать, то его примут за бабника-интимофоба. А оно ему надо?

И еще одна отличительная черта бабника обыкновенного: вовсе не от страха он налево ходит, не от неуверенности в собственных силах, а потому что половая активность у него повышенная. А жена, возможно, этого не понимает...

Стоп, опять получается, что женщины во всем виноваты. Извините, не хотел, как-то само собой получилось. Не иначе интимофобия разыгралась, будь она неладна.



Автор Светлана Кузина

Galina 26.07.2009 18:52

Комплекс Бога и вся правда о жёноненавистниках

http://s02.radikal.ru/i175/0907/4b/12b7802d3fe7.jpg
Комплекс Ореста или как стать жёноненавистником


Когда царь Агамемнон, возвратился домой из десятилетнего похода на Трою, его жена Клитемнестра устроила роскошный пир в честь возвращения мужа, подготовила ему горячую ванну, а потом продемонстрировала мужу - удар топором по голове (по его голове).

Сын Агамемнона, Орест, решился отомстить за отца и убил мать, поэтому и вошёл в историю психиатрии, дав свое имя разновидности Эдипова комплекса.

Комплекс Ореста в своём начале напоминает Эдипов комплекс, который проявляется в ревности ребёнка к одному из родителей. Классический вариант, когда ребёнок ревнует мать к отцу и терзается от угрызений совести. Угрызения совести со временем становятся настолько сильными, что ребёнок находит объект, на который перекладывает определённую часть своей вины. Этим объектом становится мать, которая, по мнению ребенка, стала причиной его страданий и недоразумений.

При полноценном комплексе Ореста человек становится отъявленным женоненавистником, глубоко убеждённым, что женщины – это зло. Мужчина с таким комплексом твёрдо убеждён, что женщины - порочные, лживые, лицемерные, подлые, глупые, слабые существа, которыми нужно управлять железной и беспощадной рукой, или вообще не иметь с ними никаких дел.

Комплекс Бога

Психоаналитик Эрнест Джонс впервые описал комплекс Бога, который ещё сто лет назад считался экзотическим проявлением психики. В симптомы этого комплекса вошли - выраженная мания величия, желание управлять и повелевать людьми, замкнутость, нежелание рассказывать что-либо о самом себе, желание быть всегда в центре всеобщего внимания и поклоненния, вершить судьбы, но в то же время оставаться на безопастном расстоянии.

Люди с комплексом Бога превосходно пользуются псевдонимами, они скрывают свой адрес, возраст, семейное положение. Делают это они по причине простой и даже банальной, так как всю информацию о себе они считают источником огромной ценности.

Комплекс Бога может взрасти только на хорошо подготовленной почве и в благоприятных условиях. Для начала неплохо найти людей, которые будут слепо подчиняться. Такое раболепие со стороны окружающих, рано или поздно внушит мысли о собственном величии и совершенстве.

Самым известным человеком, обладателем этого комплекса можно считать корейского лидера Ким Чен Ира. Этот человек не любит появляться на публике, но компенсирует это вывешиванием огромнейшего количества своих портретов по всей стране.

Портреты Ким Чен Ира приравнены к государственной символике, и их порча трактуется как государственное преступление.



Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 19:07

Дон Жуан и Квазимодо


http://i050.radikal.ru/0907/32/8bf1f4cf22f8.jpg

Комплекс Дон Жуана
Образ испанского ловеласа-соблазнителя не только стал литературным персонажем, но и названием одного из человеческих комплексов. Дон Жуан на самом деле прославился не количеством любовных связей, а своим быстрым исчезновением после процесса соблазнения.

В психологии комплексом Дон Жуана называется серьезное сексуальное расстройство у мужчин. Мужчина с подобным комплексом не умеет получать удовольствие от занятия сексом, он постоянно переживает, что неудовлетворенной останется его партнерша. Поэтому, он убегает или сразу после секса, что бы не услышать критику в свой адрес, или сразу до начала сексуальных отношений, когда поймёт, что платонические отношения себя, увы, исчерпали.

Проблема заключается в том, что такой мужчина - Дон Жуан настолько уверен в своей сексуальной немощи, что со временем сексуальные отношения для него становятся серьёзной проблемой и даже обузой. Ухаживать за женщиной и добиваться её взаимности такому мужчине будет гораздо проще и приятнее, чем перейти к сексуальным отношениям.

Распознать признаки этого комплекса просто:

Если сразу после секса с новой партнершей мужчина совершенно теряет к ней интерес или даже начинает испытывать раздражение, то это и есть тот самый Дон Жуан.

Если мужчина красиво ухаживает, читает стихи, дарит цветы, старается произвести благоприятное впечатление и при этом совершенно не претендует на сексуальные отношения, то это и есть Дон Жуан.


http://i037.radikal.ru/0907/6f/cf80409f7bf7.jpg

Комплекс Квазимодо

Литературный персонаж трагедии Гюго при всей своей душевной красоте обладал ужасным физическим уродством, что даже другие персонажи из той же трагедии считали Квазимодо сыном самого дьявола. Но в психологии всё намного проще и представители комплекса Квазимодо внешне могут быть довольно привлекательны и даже абсолютно красивыми, но вот в душе они будут просто уродливы. Или, правильнее будет сказать, что в глубине души они будут уверены в своём физическом уродстве и сильно будут переживать по этому поводу.

Люди с таким комплексом нелюбят зеркал и бояться своего отражения. Они с непритворным ужасом могут рассматривать какие-либо изменения в своей физической оболочке, будь то простой прыщ или зимняя жировая складка. Для таких людей всё слишком серьёзно, они не играют и не притворяются, невроз, спровоцированный этим комплексом, может привести к множеству проблем со здоровьем!

Один из первых комплекс Квазимодо описал Р. Флеймберг, который заметил, что ощущение своего уродства является маской для более глубоких психологических проблем и процессов.

Было замечено, что комплексом Квазимодо часто страдают подростки (особенно девочки),а так же люди, которые долгое время находились в стрессовой ситуации и мужчины с расстройством потенции. Обладатели этого комплекса всячески стараются защититься от внешнего мира и контактов с ним. Защитным щитом от окружающих им служит мнимое (надуманное) уродство, которое ещё и подавляет сексуальные инстинкты.

Быть красивыми, люди с комплексом Квазимодо на самом деле не хотят! Они нуждаются в отдыхе, покое, поддержке, сострадании, избавлении от стресса и улучшении своего здоровья.


Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 19:16

Библейский Иона и правитель Самоса - Поликрат

http://i071.radikal.ru/0907/92/3e07459b0c8e.jpg

Комплекс Ионы

«Комплекс Ионы» - это безотчётное внутреннее сопротивление полной реализации заложенных в человеке способностей, выступающее препятствием на пути личностного роста. Одно из важных понятий теории самоактуализации, разработанной А. Маслоу.

З. Фрейд, формулировал понятие об эдиповом комплексе, опираясь на древнюю легенду об отцеубийце и кровосмесителе Эдипе, Маслоу использовал легендарный образ Ионы из Ветхого Завета .

В Ветхом Завете говорится о еврее, по имени Иона, которому явился Господь и повелел стать бродячим проповедником и отправиться в Ниневию. Иона, по каким-то своим причинам не захотел выполнять поручение данное свыше и решил бежать в далёкие края. Он сел на первый попавшийся корабль и поплыл в неизвестном направлении, но вдруг вокруг корабля поднялся сильный шторм – так проявился гнев Божий, перепуганные моряки выбросили несчастного за борт. Упав в морские волны Иона, не утонул, а наоборот был спасён огромной рыбой, которая сначала его проглотила, а потом, доставив к берегу в целости и сохранности выплюнула на берег. Ионе ничего не оставалось, как покорится судьбе, и выполнить поручение.

Впервые термин «комплекс Ионы» использовался в работах по гуманистической психологии А. Маслоу, а яркий образ библейского Ионы был избран для наглядности и убедительности явлению, найденому в человеческой психике, а именно страху самореализации, бессознательному принижению своих способностей. Человек с таким комплексом уверен, что он ничего не сможет и у него ничего не получиться.

С одной стороны «комплекс Ионы» - это защитный механизм, спасающий человека от лишней ответственности и стрессовых ситуаций, а с другой стороны – такая защита может нанести ещё больший вред чем то, отчего она защищает. Человек, с таким комплексом убедившись в своей придуманной ничтожности, может бежать от семьи, от детей, от отношений, от элементарной самозащиты и т.д. Правильная реакция на «комплекс Ионы» заключается в осознании своего подсознательного безотчетного «страха и ненависти к правдивым, добродетельным людям».

«Комплекс Ионы» может сильно испортить жизнь своему владельцу если конечно тот вовремя не остановится и не обратиться за помощью.

http://i037.radikal.ru/0907/37/00463d715943.jpg

Комплекс Поликрата

Этот коплекс характеризуется чувством тревоги, которая возрастает по мере того, как человек достигает всё большие жизненные вершины, и которая обусловлена нежеланием быть баловнем «злой, ревнивой и завистливой судьбы».
В VI веке до нашей эры на острове Самос жил правитель по имени Поликрат, который был очень счастливым, удачливым и богатым человеком. Однажды, колдун-халдей напророчил Поликрату что всё в его жизни измениться к худшему, потому что за всем хорошим всегда наступает череда плохого. Перепуганным таким пророчеством правитель Самоса решил добровольно избавиться от части своего имущества и выбросил самый дорогой и редкостный перстень в море.

Однажды, во время трапезы Поликрату подали превосходную жареную рыбу и в её брюхе он нашёл тот самый перстень....

Через некоторое время остров захватили враги Поликрата - персы, они казнили правителя, посадив его на кол.

В психологии «комплексом Поликрата» называется страх того, что у человека в жизни все идет подозрительно хорошо, поэтому этот человек искренне верит, что за всё хорошее рано или поздно ему придётся платить. Чем больше подарков от судьбы и удачи в делах, тем страшнее расплата?!


Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 19:28

Разгаданная тайна Нарцисса


http://s16.radikal.ru/i191/0907/04/0f7ac05ac263.jpg


Нарциссы – это люди, личность которых формируется на основе самоуважения и поклонения со стороны других. Всем людям свойственны переживания по поводу своей ценности и нужности, поэтому, в жизни хочется чувствовать побольше удовлетворения от собственной значимости.

Человеческая гордость возрастает при одобрении и увядает при критике со стороны значимых, авторитетных людей. Для некоторых, поддержание собственной значимости и самоуважения затмевает все другие желания и цели настолько, что люди становятся поглощёнными исключительно собой. Именно к таким людям и применяются термины «нарциссическая личность» и «патологический нарциссизм».

Изучением нарциссизма — как нормального, так и патологического занимался Зигмунд Фрейд. Он взял термин «нарциссизм» из греческого мифа о юноше Нарциссе, который так влюбился в свое отражение, что умер от тоски. Вслед за Фрейдом, изучением этой проблемы занимались Альфред Адлер и Отто Ранк.

Люди – создания отнюдь не идеальные, поэтому у них всегда с чем-то возникают противоречия и проблемы. Эра психоанализа выявляла людей, имевших проблемы с самоуважением. Этих пациентов было трудно диагностировать (по причине недостатка чего-то во внутренней жизни ) и, естественно, было трудно лечить, опираясь на терапевтическую модель, основанную на конфликте. Озабоченные тем, как они воспринимаются другими, нарциссы испытывают глубинное чувство, что их обманывают и нелюбят.

Понимание проблемы нарциссизма улучшилось благодаря психоаналитической концепции Фрейда. В послефрейдовский период были освоены новые теоретические разделы, и был достигнут определенный прогресс в лечении нарциссических проблем. Заметное клиническое брожение последовало за вызовом, брошенным теоретиками объектных отношений фрейдовской концепции «первичного нарциссизма», предполагавшей, что младенец катектирует себя самого прежде других.

Учённые, которые подчеркивали первичную привязанность, понимали патологию нарциссизма не как фиксацию на нормальной инфантильной грандиозности, а как компенсацию ранних разочарований во взаимоотношениях. В то же время такие понятия, как контейнирование; поддерживающее окружение и отзеркаливание явились новейшими теориями терапии. Именно эти новые идеи - оказались применимы к людям, для которых целостность и непрерывность чувства собственного «Я» и придаваемая ему ценность представляют фундаментальную проблему.

В то время, когда Фрейд писал свои труды, нарциссизм ещё не носил такого характера эпидемии, какой он имеет на сегодняшний день. Многие психоаналитики утверждают, что превратности современной жизни усилили нарциссическую озабоченность большинства людей.

Многие пациенты Фрейда страдали от избытка внутреннего восприятия собственных достоинств и недостатков. Это состояние Фрейд описал как со-стояние, отражающее «жесткое супер-Эго». В противоположность этому, современные пациенты часто воспринимают и ощущают себя субъективно пустыми, чем переполненными анализированием собственных внутренних качеств личности. Современные люди переживают, что не всегда вписываются в общий образ современного человека. Они могут размышлять о красоте, славе, богатстве, о политической благонадежности, но не о более скрытых аспектах своей идентичности и целостности. Имидж заменяет человеческую сущность.

Эрнест Джонс - английский врач, психолог и психоаналитик, сыгравший основополагающую роль в становлении психоанализа в Англии и США, был учеником и одним из ближайших сподвижников Зигмунда Фрейда более тридцати лет. В своей работе «Комплекс Бога» Эрнест Джонс первым из авторов психоаналитического толка изобразил наиболее явно грандиозный тип нарциссической личности. Джонс описал тип человека, характеризующийся эксгибиционизмом, отчужденностью, эмоциональной недоступностью, фантазиями о всемогуществе, переоценкой своих творческих способностей и тенденцией осуждать других.
Он описывал этих людей как личностей, находящихся в континууме душевного здоровья — от психотика до нормального, отмечая, что «когда такой человек становится душевнобольным, он ясно и открыто демонстрирует бред, что действительно является Богом. Он служит примером того типа, который можно встретить в любой клинике».

Вильгельм Райх в книге «Анализ характера» посвятил главу в рассмотрению «фаллически-нарциссического характера», представленного как «самоуверенный... надменный... энергичный, часто — подавляющий своей манерой держаться...тот, кто будет, как правило, предвосхищать любую приближающуюся атаку собственным нападением». По мере продолжения психоаналитических исследований личности стало ясно, что одной из форм проблемы нарциссической личности стало «расстройство собственного Я».

Современные аналитические концепции охватывают множество различных внешних проявлений, например Бурстен предложил типологию нарциссических личностей, включающую в себя страстно-требовательный, параноидный, манипулятивный и фаллический нарциссический варианты. Многие авторы заметили, что в каждом демонстративном нарциссе прячется озабоченный собой, застенчивый ребенок, а в каждом депрессивном нарциссе прячется грандиозное видение того, кем этот человек должен бы или мог бы быть. Общим для нарциссических личностей, есть присущее им внутреннее чувство или страх, что они «не подходят»; чувство стыда, слабости и своего низкого положения. Их компенсаторное поведение может сильно разниться, но в конечном итоге всегда обнаруживается сходная озабоченность.

Источник: Нэнси Мак-Вильямс Психоаналитическая диагностика

Galina 26.07.2009 19:29

Нарциссические мачо

http://i068.radikal.ru/0907/6e/b2f3ecbef2f8.jpg

Всё больше и больше современных мужчин во всём мире стараются следить за собой, своими манерами, своим телом, имиджем. Современные мачо выглядят более ухоженными и стильными, чем некоторые женщины. Конечно же, такое самолюбование с боку мужчин может раздражать, но с другой стороны, любой женщине будет приятно видеть возле себя интеллигентного холеного мужчину, а не грубого и брутального мужлана!

В человеческом сознании накрепко прижились стереотипы женских и мужских образов, поэтому не удивительно и тем более не обидно, когда мужчин сравнивают или с самовлюблёнными нарциссическими эгоистами или с братьями нашими меньшими – обезьянами. Пришло время признать, что существуют мужчины не только брутально-эгоистические и обезьяноподобные, но и обаятельные, утончённые, страстные и знойные, стильные и манерные. И все эти качества не мешают им оставаться мужчинами – охотниками, завоевателями, стратегами в элегантных костюмах, в начищенной до блеска обуви. Мужчины с дорогим ароматом, который пришёл на смену перегара!

По этому поводу в нашем словаре появилось новомодное слово «метросексуал» и уже стало не совсем понятно – это совсем плохо или очень хорошо?! Современное общество зашло в тупик в поиске ответа на банальный вопрос - может ли настоящий мужчина быть метросексуалом? Может ли он носить причёски с не всегда короткой длинной волос, посещать салоны красоты, полировать ногти...Оказывается настоящий мужчина может всё!

Многие представители сильного пола очень быстро поняли все возможные перспективы их нового модного и даже скандального облика и создали новый мужской тип, получивший название – метросексуал. Метросексуалы - это новомодные нарциссические мачо.

Метросексуалы проживают преимущественно в больших городах, мегаполисах, они обладают харизмой, ценят всё прекрасное и современное. Они тратят огромное количество денег на свою внешность и соответствующий образ жизни, они не сексуальные извращенцы, они простые мужчины, заботящиеся о своём имидже и внешности.

Американский журналист Марк Симпсон в 1994 году впервые употребил слово «метросексуал» в описании мужчин с изысканными манерами и тонким вкусом. Он писал что: «чем более независимыми, властными, состоятельными становятся женщины, тем сильнее становится их желание иметь рядом с собой привлекательного, ухоженного, широкоплечего, подтянутого, шикарно одетого партнёра».

Одна из героинь сериала «Секс в Большом городе» также заметила некоторые изменения в облике некоторых представителей сильного пола и назвала их «мужчинами нового типа».

Специально для мужчин нового типа, всемирно известные дизайнеры начали создавать коллекции модной одежды, в которые вошли мужские джинсовые юбки, фартуки, одевающиеся сверху на брюки, милые платья в розовый горошек….

Нарциссических мачо нового типа особенно много оказалось в шоу-бизнесе, в модельном бизнесе, в средствах массовой информации. Эти мужчины интересуются женщинами, у них тонкий вкус, изысканный манеры и черты поведения. Метросексуалы ухаживают за своей кожей, волосами, следят за фигурой, чистотой и цветом ногтей, модой, культурными событиями и т.д.
Эти мужчины не только постоянно пользуются косметикой, но и активно посещают салоны красоты, чтобы сделать стильную стрижку, маникюр, педикюр, массаж или чистку кожи лица у профессиональных мастеров.

Сегодня жители больших городов, уже спокойно относятся к тем, кого раньше считали представителями сексуальных меньшинств. Появление мачо нового типа не прошло бесследно. Стало открываться больше магазинов мужской одежды, появились линии мужской косметики, появилось больше мужского гламура. А ещё появилось большее число альфонсов желающих жить за чужой счёт.

Компания Euro RSCG в Америке недавно провела опрос, чтобы узнать, какими видят себя американские мужчины в XXI столетии. По результатам опроса:

89% мужчин считает необходимым выглядеть ухоженными, подтянутыми, хорошо одетыми,

50% из них уверенны, что маникюр и чистка лица - вещи первой необходимости для создания имиджа успешного человека,

8% мужчин выбрали славу и богатство,

35% мечтают о любви на всю жизнь,

22% желают стать отцами.

По материалам агентства Washington ProFile

Galina 26.07.2009 19:37

Комплекс Альфонса

http://s13.radikal.ru/i186/0907/98/8a77e60b4129.jpg


Человек с комплексом Альфонса или Брачного афериста единственно, что умеет в своей жизни – это оказывать женщинам внимание. Попросту говоря, мужчина с таким комплексом профессиональный альфонс. Он живёт или правильней будет сказать, выживает, благодаря женской доверчивости, наивности, влюбчивости.

Комплекс Брачного афериста проявляется у истероидной личности. Только истерик может одновременно проявлять сострадание к женщинам и жестоко опустошать содержимое их кошельков. Только истерик не боится проявлять слабость, чувства, эмоции, чем и разбивает женские сердца.

Таким комплексом страдают харизматичные мужчины, обладающие магнетизмом, умеющие очаровывать и обманывать красивым ухаживанием, интеллегентностью, фееричностью. Женщина, попавшая под влияние мужчины с таким комплексом, находится в том же состоянии, как кролик перед удавом и добровольно приносит себя в жертву.

Женщина вдруг забывает про всё на свете и начинает обхаживать мужчину, обувать, одевать, тратить на него деньги, баловать, восхищаться, оберегать его от любой работы. А мужчина в это время окунается с головой в омут бесплатного счастья и начинает подыскивать себе новую жертву - подругу, которая может предложить ему лучший вариант.

Так он переходит из одних женских рук в другие, как любовный талисман, чувствуя себя комфортно и хорошо.

Как только мужчина, насытившись женским вниманием, понимает важность своей персоны и положения, он начинает уже подбирать женщин для себя: по своему вкусу, интересу и представлению о сексе. Тогда уже он выходит на охоту, разрабатывает планы, придумывает стратегии. У него за плечами шикарный опыт общения с женщинами и он знает, чего хочет и как это получить.

Если раньше мужчина играл роль желанной добычи, то теперь у него уже новое амплуа - он охотник! Охотнику теперь нужна не просто любая добыча с материальным достатком, ему теперь нужна именно та добыча, которая в его глазах будет иметь особую ценность.

Такой мужчина готов женится на всех женщинах мира сразу если ему это будет выгодно, поэтому не удивительно, что у него может быть несколько семей.

Мужчине с комплексом Альфонса надо отдать должное: ни один мужчина с нормальной психикой и умом не сможет полностью понять одну женщину и тем более угодить ей, а вот истерику с комплексом Брачного афериста удаётся обмануть, влюбить в себя и очаровать огромное число женщин, играя роль дамского угодника.

Все покинутые и обманутые женщины не держат на него зла, и что самое интересное считают это приключение прекрасным, романтичным и страстным романом всей своей жизни, о котором не смогут забыть!

Galina 26.07.2009 19:41

Ева, Адам и мужская психология

http://i001.radikal.ru/0907/cb/9e0469bd0629.jpg

Для чего создан мужчина, в чём его предназначение?


Согласно одной из теорий человек рождается чистым как лист бумаги, и всё чего он достигнет в своей жизни, будет записано на этом листе. Предназначение человека – это его выбор, его судьба. Большинство мужчин думают, что их предназначение – это убивать время перед телевизором или за другими ненужными занятиями. Но это не так. В глубине мужского сердца есть ответ на вопрос, для чего же он живёт?

Мужчина приходит в этот мир для того, чтобы реализовать свои желания и фантазии, но почему-то забывает об этом. Люди приходят на землю, чтобы завоёвывать, исследовать, созидать. Но эти занятия могут подвергнуть человека опасностям и риску, а это и отпугивает. Боязнь ошибиться, заставляет мужчин отказываться от больших возможностей и перспектив.

Такое поведение сильной половины человечества не могло не изменить модель поведения женщин. Женщины перестали быть нежными и ранимыми. Они стали цепкими и научились манипулировать.

Женщины больше не желают быть частью приключения, они хотят руководить приключением, контролировать завоевания мужчин, они или прячут свою красоту в злобе и зависти либо используют её в корыстных целях. Сегодня слабые создания прячутся под маской деловых женщин или завистливых домохозяек.

Естественно, что при таком разделении ролей мужчины упустили свой шанс, потеряли своё природное предназначение. Знакомясь с мужчиной, чаще всего можно наблюдать лишь хорошую маску и профессиональную игру человека, который привык прятать своё истинное лицо.

У мужчины может быть успешный бизнес, признание, власть, он может быть привлекательным, умным, шикарным, но его внутренняя сторона жизни будет всегда отличаться от той стороны, которая видна людям. Внутри себя он может быть разочарованным, несчастным, разбитым, униженным постоянной ложью. Такое случается довольно часто и по простой причине – мужчина отказался от реализации своей тайной мечты, которая заставляла его сердце биться сильней, а глаза – гореть.

Страх того, что ты что-то не сделал в жизни знаком многим мужчинам. Но если говорить правду, то получается, что большинство людей не живут, а притворяются. Современные люди вступают только в те сражения, в которых знают наверняка, что победят. Они идут только на те приключения, в результате которых уверенны, они выбирают только тех женщин, которых не нужно добиваться, спасать и завоёвывать.

Развитие психологии мужчины и его отношений с женщиной началась со времён Адама и Евы. Однажды согрешив, Адам передал груз своего греха всему сильному полу. Как ситуация с Адамом повлияла на мужскую психологию? Да очень просто. История доказала, что мужчины или слишком жестоки или наоборот пассивны. Они бояться пользоваться своей силой и умом, поэтому обвиняют во всех несчастиях женщин, погоду, судьбу…

Адам когда-то давным-давно проявил пассивность. Он, молча, стоял и смотрел, как змий искушает Еву. А что бы было, если бы Адам воспользовался своей силой и защитил женщину от змия? Тогда бы он выполнил своё предназначение, и возможно бы будущее мужчин стало бы не таким двойственно запутанным.

Тогда у современных мужчин не было бы длительного обдумывания «что мне нужно?» и «нужно ли мне это?». Мужская пассивность в поведении сочетается с агрессией в словах. Говоря неприятные и обидные вещи мужчины, возможно, мстят за нерешительность своего праотца. Потому что за любой агрессией и жестокостью скрывается страх.

За амбициями, достижениями и открытиями тоже, как ни странно скрывается страх. За важностью, самоуверенностью и требовательностью стоит страх. Мужчины бояться, что их будут считать слабыми и от этого они лишаться своей мужественности.

Желание добиться успеха – это приемлемая форма мужской агрессии. Но у таких мужчин результатом достижения успеха становится или потеря семьи или здоровья. Поэтому необходимо понять мотив достижения успеха и определить пути его достижения. Но не всем мужчинам хочется чего-то добиваться.

Пассивные мужчины, например, вообще не желают проявлять ни страх, ни агрессию. Они даже не могут сказать, что на самом деле думают и едва ли способны с чем-то справится. Каждого мужчину, даже если он не может выразить это словами, мучает один и тот же вопрос: «Есть ли у меня мужественность необходимая, что бы чувствовать себя настоящим мужчиной?»

Получается, что в мире существуют и не настоящие мужчины, а оболочки, которые верят в свою ненужность.

Источник: Гейл Шихи, Возрастные кризисы

Galina 26.07.2009 19:46

Мужские комплексы

http://s15.radikal.ru/i189/0907/1a/b39822d1a04f.jpg

Комплекс Сыщика

Это комплекс человека, подсознательно запрограммированного на недоверие к окружающим. Человека желающего вершить судьбы людей и держать в своих руках бразды правления. Люди с комплексом Сыщика – это невротики, которые постоянно чего-то боятся, за что-то беспокоятся.

Основой этого комплекса есть постоянное чувство ревности, из которого вытекает параллельное чувство – чувство зависти. Всё окружение человека с комплексом сыщика страдает от постоянного чувства вины, подозрительности и затравленности.

Человек с этим комплексом может быть тихий и незаметный, но в коллективе его не любят и боятся. Так к нему относятся за то, что он старается всё контролировать, подслушивать, подсматривать, подсказывать.

Окружающие не хотят понимать, что подобное поведение свидетельствует о душевной болезни человека, поэтому коллегам сложно работать рядом с ним, ощущая на себе его давление и контроль.

http://s09.radikal.ru/i182/0907/47/bb28816229e0.jpg

Комплекс Покровителя

Покровительство или наследование определённой линии поведения. Любые отношения с таким человеком будут проходить по схеме сверху вниз. Превосходство и снисходительная опёка будет всегда выделять человека с комплексом покровителя.

Он ценит себя и своё внимание, проявленное к остальным, и вполне естественно, что он ждёт благодарности за своё участие. Он – авторитарный авторитет, не терпящий возражений готовый в любое время перерасти в диктатора и манипулятора. Всё, что нужно этому человеку – это полный, абсолютный контроль. Он боится одиночества, но верит в то, что ему никто не нужен.

На самом деле его желание кого-то опекать и поучать, есть выражение нереализованных потребностей в общении. Демонстрация своей доброты и заботы, создаёт иллюзию счастливых отношений, и такой человек ощущает важность своей персоны.

На подсознательном уровне, этому человеку очень страшно нести ответственность за свою жизнь, поэтому ему, намного проще управлять жизнью других людей.

Комплекс Сыщика имеет много общего с комплексом Покровителя. Их общими чертами есть невротическое желание быть значимыми, любимыми, пользоваться безграничной властью.



Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 19:56

Комплекс Каина и Комплекс жертвы

http://s03.radikal.ru/i176/0907/0a/f2fb7c600343.jpg

Комплекс Каина

Такой комплекс возникает при появлении в семье второго ребёнка. Старший ребёнок начинает понимать, что теперь ему будут уделять меньше внимания, заботы и, конечно же, любви. Появление симптомов этого комплекса во многом зависит от поведения родителей. На самом же деле, сильной разрушительной силы на психику ребёнка комплекс Каина не оказывает. При нормальной реакции родителей, он со временем полностью проходит. Напоминания о нём могут остаться лишь на рисунках малыша и в его снах.

Старший ребёнок сначала будет воспринимать младшего, как соперника, который украл у него внимание и ласку матери. Поэтому, на подсознательном уровне в поведении ребёнка может возникнуть агрессивные проявления, споры, драки, истерики, ревность, вражда.

Если родители смогут не ограничивать во внимании обоих детей, комплекс исчезнет. Если не смогут, то комплекс перерастёт в невроз и постоянное чувство вины. Но комплекс Каина не всегда возникает у старшего ребёнка. Иногда бывают ситуации, в которых младший ребёнок испытывает чувство соперничества к старшему, который в свою очередь старается его опекать и защищать.

http://i044.radikal.ru/0907/b5/3024be8ffc04.jpg

Комплекс жертвы

Это комплекс - комплекс служения. Всё начинается с простого желания получить людскую признательность, быть кому-то нужным. Человеку хочется, что бы его заметили, оценили.

Если этот комплекс развивается у женщины, она старается стать самой лучшей женой, матерью, хозяйкой. Она начинает изо всех сил любить мужа, детей, кухню и т.д. Человек с комплексом жертвы подсчитывает, сколько времени, сил и здоровья затрачено на любовь, семью, детей… Мужчина ради детей и жены может уйти с хорошей работы, а потом всю жизнь вспоминать, что ради них он пожертвовал всем.

Комплекс жертвы - это с одной стороны зависимость от других, а с другой стороны – это демонстрация своей независимости от них. Главное, чтобы все понимали, от кого они зависят! Комплекс проявляется в подчёркивании собственной значимости или в покорности обстоятельствам. Такие люди постоянно за что-то требуют компенсации, но когда понимают комизм своих требований, впадают в депрессию.

Разочарованные, обманутые собой и жизнью, выходя из депрессии, они продолжают демонстрировать свою значимость и жертвенность. Всё, что делают эти люди, они делают ради кого-то, превращая жизнь в вечный кошмар. Как правило, родные или знакомые люди человека с комплексом жертвы рано или поздно начинают испытывать чувство постоянной вины на подсознательном уровне.

Человек с комплексом жертвы разочарован, он требует внимания и уважения по отношению к себе. Но он не умеет просто принимать благодарность, он требует возведения на пьедестал. Тут можно вспомнить Старуху, сидящую у разбитого корыта, которая решила стать Владычицей морскою.

Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 20:00

Подробно о комплексе неполноценности

http://i067.radikal.ru/0907/a3/e941f098e2d2.jpg

Первый ученик Зигмунда Фрейда, Альфред Адлер в 1911 году основал Школу индивидуальной психологии и опубликовал одну из своих работ под названием „Исследование неполноценности и ее физического отражения”. Фрейд и Адлер занимались изучением механизмов комплекса неполноценности с одной лишь разницей в том, что Зигмунд в основу своей теории положил теории подсознания и сексуальности, а Альфред взял за основу само чувство неполноценности.

Нормальное переживание чувства неполноценности – это когда ребёнок может чувствовать свою неполноценность по сравнению с отцом из-за разницы в возрасте. Человек может чувствовать свою неполноценность по сравнению с миром, Землёй, природой, вселенной. Но чувство неполноценности может стать болезнью, которая полностью захватит человеческое сознание и приведёт к рождению невроза.

Невроз способен вызвать самые страшные переживания и страдания, он может разбудить в человеке страх, тревогу, агрессивность и враждебность, болезненную потребность быть лучше всех, желание руководить и быть всегда первым, что бы унижать, разделять и властвовать. Нормальный человек будет стремиться к покою и миру с самим собой. Боязливый человек, чувствуя страх, может стать агрессивным. Человек с комплексом неполноценности будет стремиться туда, где он сможет компенсировать свою неполноценность.

Для такой компенсации человеку необходимо чувствовать собственное превосходство. Сама по себе компенсация не исключает чувства неполноценности, она просто на некоторое время скрывает этот комплекс. Все авторитарные правители, тираны, агрессоры страдали и страдают комплексом неполноценности. Они многого добивались благодаря потребности в превосходстве, которая свойственна людям с нездоровой психикой.

Все человеческие проблемы рождаются в семьях. К появлению комплекса неполноценности приводит недостаток ласки с боку родителей по отношению к ребёнку! Такая ситуация в большинстве случаев прослеживается в неполных семьях, когда один из родителей старается унизить, обидеть ребёнка. Чувство силы и родительского превосходства иногда прячется под маской фальшивой ласки, которую ребёнок очень хорошо чувствует и распознаёт.

Дети хорошо распознают любую фальшь. Поэтому, когда взрослые начинают притворяться добрыми и нежными, у детей срабатывают защитные механизмы психики, которые в свою очередь усиливают протекание комплекса неполноценности. Защищая от окружающей лжи, психологические механизмы детской психики, приводят ребёнка к возникновению невроза.

Комплекс неполноценности может, проявляться в огромном количестве деталей. Сам неврастеник боится, что все увидят его настоящее жалкое обличье – презирающее, завидующее, ненавидящее. Он старается делать всё так, чтобы его хвалили, что бы им восхищались.

Человеческая жизнь базируется на соревновании, есть победители и побеждённые. Человек с комплексом неполноценности считает себя умным, сильным пока не встречается лицом к лицу с проблемой. По этой причине он сам загоняет себя в безвыходную ситуацию, из которой выйти ему может помочь только опытный психолог.


Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 20:04

Комплекс кастрации

http://i068.radikal.ru/0907/07/989491b70b6a.jpg


Многие мужчины только при одной мысли про потерю своего мужского достоинства приходят в ужас. Дети сравнивают кастрацию с уродством, а такие переживания напрямую зависят от воспитания.

Такие страхи сильно будоражат мужскую психику и становятся результатом импотенции. Страх может быть осознанным или подсознательным, но главное что эти страхи создают родители, неправильно воспитывая своих сыновей.

Как возникает комплекс кастрации
Маленькие дети и особенно мальчики, любят трогать половые органы. С точки зрения природы – это нормально, но с точки зрения общественной морали – неприемлемо. Поэтому родители рассказывают страшилки о том, что пенис отвалится и мальчик станет девочкой или о том, что сами же родители его оторвут или отрежут.

Когда мальчик понимает, как и чем он отличается от девочки, он начинает переживать панический страх за свой орган, который может оторваться, отвалиться … Девочек же он считает неполноценными, потому что у них нет пениса. Отсюда и вырастают корни патологического отношения к женщинам, жёноненавистничества.

Мальчик воспринимает девочку недоразвитой, неполноценной и главное, униженной. Если родители будут угрожать ребёнку, лишить его главного отличительного достоинства, у него может развиться страх кастрации. А этот страх и приведёт ребёнка к психосексуальному нарушению и занятию мастурбацией (онанизмом).

Став взрослым, этот ребёнок заберёт свой страх в новую взрослую жизнь, и будет продолжать заниматься онанизмом, что бы не чувствовать себя кастрированным. В особенностях его личности могут проявиться черты неполноценности, лживости, женственности. Такой мужчина свою сексуальность может воспринимать как кастрацию, а это приведёт к гомосексуализму.

Кроме онанизма и склонности к гомосексуализму в проявлениях комплекса кастрации может быть склонность к садизму. Подобным проявлением агрессивности взрослый мужчина будет защищать своё мужское достоинство.

Комплекс кастрации почти не поддается лечению.



Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 20:09

В жизни возможны две трагедии

http://i078.radikal.ru/0907/27/53e0403e185c.jpg

В районе 35 лет мужчины начинают задумываться над философским вопросом – в чём смысл их жизни? Но подобные размышления о наболевшем редко останавливают принявших какое-либо решение мужчин. Многие мужчины считают этот возраст последним шансом получить то, что они до этого времени не получили.

Мужчины начинают борьбу за свой собственный капитал и карьеру. Иногда, они меняют одну работу на другую, мечтая, хоть тут чего-нибудь добиться. Кто-то меняет профессии, кто-то уходит в политику или из семьи... Не принимая лишений в личной жизни и неуважения со стороны коллег, многие мужчины стараются сделать последний, по их мнению, рывок.

Юнг первым обратил внимание на то, что в возрасте от тридцати пяти до сорока лет начинаются важные изменение в человеческой психике. По наблюдениям Юнга, количество депрессий у мужчин возрастает именно в возрасте сорока лет. Многим мужчинам приходиться умерить свои амбиции, а для них это может означать переход ко второму сорту.

Парадокс заключается в том, что у умных и трудолюбивых мужчин, которые оказались слишком близко у своей мечты, переход к середине жизни более жесткий, чем у тех, кто не дошел и до половины к намеченной цели. Приближение к заветной цели сталкивается с проблемой как жить дальше? Для таких мужчин намеченная программа почти выполнена и поэтому, они больше не знают к чему стремиться и ради чего бороться. Если они смогут избежать кризиса, то должны будут сформировать новые надежды и цели, чтобы жить дальше.

Загадкой в этом переходе к середине жизни является различие восприятия для мужчин и женщин. Большинство женщин может остановиться, чтобы провести переоценку ценностей, внутренних и внешних факторов своей жизни. Женщины умеют уравновешивать личное удовлетворение и внешние стремления. Мужчин же подобная ситуация, просто выбивает из привычной колеи.

Жизнь сама по себе заставляет мужчину пренебречь всеми аспектами своей личности для того, чтобы подстроиться под выбранную узкую социальную роль. Если он научился быть достаточно конформным, то поверит, что его характеристики могут быть единственным критерием его человеческой ценности.

Кризис, связанный с сорока годами, стоит не только денег, по мере развития этого кризиса, мужчина отказывается от безопасности.

“В жизни возможны две трагедии. Одна из них: невыполнение желания вашего сердца. Другая: выполнение вашего желания”. Джордж Бернард Шоу

Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 20:12

Снова кризис?!

http://i046.radikal.ru/0907/42/13659f07e430.jpg

Возрастные кризисы и кризисные периоды прочно обосновались в нашей жизни. Кроме известных и уже изученных кризисных периодов, в процессе научно-технического прогресса рождаются всё новые и новые варианты человеческих кризисов.

В период с 18 до 23 лет возникает современный кризис поиска. В это время создаётся иллюзия, что всё возможно и доступно, надо только захотеть и взять. А зачем брать то, что доступно? Люди думают, что так будет продолжаться если не вечно, то достаточно долго. Все находятся в поиске себя и своего места в жизни, но проблема в том, что не все его хотят найти.

На этом этапе жизни может проявиться комплекс неполноценности, неудовлетворённость собой, страх, что-то изменить или поменять. Поиск собственного места в жизни может превратиться в поиск авторитета для подражания или наоборот отрицания любых авторитетов. Это период притирки к людям, использование манипулятивных техник для достижения своих корыстных целей. Понятие детской дружбы заменяется новыми приоритетами. Дружба становится частью манипуляции. Об удачном прохождении этого кризиса свидетельствует умение воспринимать своё реальное «Я» со всеми недостатками и достоинствами.

В возрасте 22 – 28 лет возникает кризис личностных амбиций, особенно остро он протекает у мужчин. В этот период происходит становление профессиональной жизни, развитие карьеры, профессиональные взлёты и падения. В этом возрасте мужчина получает возможность повысить свой социальный статус, выбрать путь который приведёт его к победе, к достижению заветной цели. Проблема в том, что не все мужчины психологически готовы к стремительному взлёту и поэтому они очень часто падают и больно бьются.

Кризис среднего возраста или кризис зрелости возникает с 35 до 45 лет.

В этот момент происходит переоценка ценностей, сопровождающаяся и физиологическими изменениями организма. Мужчина становится нервным, скандальным, завистливым, раздражительным. Он уверен, что его подставили, обманули, оболгали, его не ценят, ему изменяют, он начинает считать себя гением, но непризнанным. Мужчина начинает меняться и внешне, он может подкрашивать седеющие волосы, перейти на молодёжный стиль в одежде, у него могут появиться молодёжные увлечения. Во время этого кризиса, большинство мужчин отказывались от продвижения карьеры, бросали свои семьи или наоборот создавали новые.
По силе протекания кризис среднего возраста можно сравнивать с кризисом подросткового возраста. Взрослый мужчина всем своим поведением начинает напоминать подростка.

Кризис подросткового возраста проявляется в возрасте от 11 до 15 лет. Это переломный момент перехода от детства к взрослости. В этот период происходят сильные физиологические изменения в организме, которые так же влияют и на протекание психических процессов. Подростка интересует, как его воспринимают его друзья, как он выглядит. В этот период многие подростка начинают имитировать поведение авторитетных взрослых людей, стараясь заявить всем о своей взрослости.

Если подростковый кризис затягивается, то у ребёнка может развиться неуверенность в себе, зависть к людским успехам, агрессивность, конфликтность и эти эмоции и чувства возродятся с новой силой в момент кризиса среднего возраста.

http://i035.radikal.ru/0907/11/058c7cbe2991.jpg

Все кризисные периоды приносят изменения в личность человека. Но в каждом кризисе наравне с отрицательными существуют и положительные моменты.

Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 20:13

Эдипов комплекс


http://i046.radikal.ru/0907/e1/30659bba0b42.jpg

Зигмунд Фрейд в изучении комплексов пошёл намного дальше своего ученика К.Г. Юнга и создал свою теорию комплексов. По Фрейду, комплексы – это совокупность эмоциональных образов и представлений, влияющих на характер, поведение и здоровье человека. Комплексы могут перерастать в психоневрозы благодаря подавлению эротического влечения, поэтому Фрейд детальное внимание уделил исследованию комплексов Эдипа, кастрации, неполноценности.

Изучая сновидения своих пациентов, Фрейд обратил внимание, на то, что большинство из этих людей в эмоциональных переживаниях описывали сны эротического характера. Особенность этих снов, которая не давала покоя пациентам была половая связь с матерью!

Проанализировав всю полученную информацию, Доктор Фрейд пришёл к выводу, что первое половое влечение человека направлено на мать, а первая агрессия почему-то направлена на отца. Он связал всё это воедино и получил знаменитый Эдипов комплекс. Даже название этому комплексу возникло не случайно, оно связано с историей греческого мифа о царе Эдипе, который убил своего отца Лаия, что бы женится на матери Йокасте.

Фрейд пошёл ещё дальше в своих убеждениях, считая этот комплекс наказанием всех мужчин. Он выразил гипотезу, что каждый мальчик испытывает сексуальное влечение к матери, а отца воспринимает как соперника, но всё это он переживает на подсознательном уровне.

Таким образом, в психике человека существуют противоположные и не всегда осознанные чувства. Согласно теории психоанализа, Эдипов комплекс передаётся по наследству и проявляется в каждом человеке, когда сексуальное влечение достигает определенной степени зрелости. В этот момент происходит столкновение психологических механизмов и моральных принципов, а это в свою очередь приводит к возникновению новых проблем и неврозов.

Эдипов комплекс

Этот комплекс оказывает сильное влияние на всю жизнь человека. Он даже может привести к заболеваниям психики. У мужчин, этот комплекс может вызывать половое бессилие, трусость, состояние тревожности, чувство вины, неполноценности. Этот комплекс может стать причиной смены сексуальной ориентации.

Комплекс Эдипа начинает проявляться уже в детском возрасте, он может исчезнуть при условии нормальных отношений между родителями (у которых данный комплекс отсутствует) и ребёнком. Но подобное бывает очень редко. Проявление у детей черт этого комплекса можно считать вполне нормальным при условии, что по мере взросления они сами по себе исчезнут.

Но если у ребёнка начинает проявляться слишком сильная физическая и психологическая зависимость от матери, если мальчик, собирается в будущем жениться на своей маме, то тут уже стоит задуматься, и возможно обратить больше внимания на отношение родителей между собой.
В подростковом возрасте у ребёнка ослабевает привязанность к матери, он начинает активнее интересоваться противоположным полом. Но в, то, же время ребёнок продолжает ревновать отца и воспринимать его как соперника, проявлять по отношению к нему агрессию. Поведение подростка сильно меняется, он становится непослушным, грубым, мстительным…
С одной стороны, подросток восхищается своим отцом, и боится его, а с другой он старается уравняться в своих силах и возможностях с ним. Для того, что бы мальчик стал мужчиной, ему необходимо соперничество, а достойным соперником может выступить только отец.

Мальчик старается играть в мужчину, повторяя все детали мужского поведения. Адаптировавшись в новом образе, он постепенно начнёт переключать своё подсознательное сексуальное влечение с матери, на новый объект.

Если же переключить внимание на новый объект не получится, то из мальчика вырастит мужчина с серьёзным комплексом и неудачной личной жизнью. Найдя свою любимую женщину, такой мужчина кроме глубокого уважения дать ей ничего больше не сможет. Она для него будет чистым и неопороченным физической близостью образом, рядом с которым он не будет чувствовать себя мужчиной. Для мужчин с комплексом Эдипа сексуальные отношения и уважение понятия не совместимые. Наверное, отсюда и пошло мужское выражение о том, что жену он любит и уважает, а с другими у него просто секс.


Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 20:15

Как становятся холостяками

http://i040.radikal.ru/0907/1c/1e4ac4ef7dc0.jpg

К. Г. Юнг ученик З. Фрейда, открыл существование комплексов и доказал, что они имеют сильное влияние на характер и поведение человека. По мнению Юнга, комплексы лишены контроля со стороны сознания и содержат в себе признаки возникновения конфликта, шоковых ситуаций, неловкости, неуверенности, аффекта…

Юнг называл комплексы – «болевыми точками» человека, о которых не хочется вспоминать самим и тем более рассказывать окружающим. Комплексы развиваются в раннем детстве человека и успешно приживаются в его воспоминаниях, желаниях, страхах, мыслях, снах, фантазиях. Они руководят душевной жизнью и наравне с отрицательной стороной имеют и положительную сторону.

Сами по себе «болевые точки» жизнь не портят, разрушающее воздействие на развитие личности оказывают простые человеческие эмоции. Комплексы образуются от соединения психических процессов и свойств с реакцией на конкретный раздражитель, и от этого соединения произошли воспетые древними поэтами комплексы Эдипа и Электры. Современный комплекс Ассоль, комплекс холостяка, комплекс внешности, комплекс неполноценности и т.д.

Избавиться от комплексов почти не возможно, но можно сгладить их влияние на человека. В этом случае можно прожить яркую и полноценную жизнь!

Комплекс холостяка.

Этот комплекс развился из детского страха перед деспотичной матерью. Выросшие мальчики остаются холостяками, только потому, что они бояться отношений с женщинами. В их подсознании навсегда поселился образ истеричной демонстративной матери, которая старается окружить их постоянным контролем.

Комплекс холостяка напрямую связан с комплексом внешности. Мальчики никогда не будут себе нравиться, их амбициозность будет зависеть от чувства доказать всем «обидчикам и насмешникам», что они смогли всего добиться в жизни им назло.Такие мужчины во всём будут искать свою выгоду. Секс и любовь для них особого значения не имеют. Их целью будет месть, а для этого им необходимо добиться карьерных высот и власти.

В сознании холостяка существует образ идеальной женщины. Его воображаемая подруга должна помогать ему, добиваться поставленных целей и задач, уделять ему всё своё внимание, безропотно подчинятся. У мужчин с таким комплексом раздуто чувство собственной значимости, они обижаются только потому, что им, не уделили должного внимания.

Эти мужчины всю свою жизнь обыгрывают в голове собственные женитьбы, так что времени на реальные отношения не остаётся. Когда в их жизни всё спокойно и безоблачно, они готовы к созданию семьи, как только возникают малейшие трудности или проблемы – они отменяют своё решение. Кроме того, они уверены, что женившись, проявят слабость, а это не соответствует их жизненной модели поведения. На самом же деле такой мужчина, помня о своей матери, боится, что после свадьбы он окажется под опёкой деспотичной жены!

Неправильное воспитание мальчика отбило ему инстинктивное стремление жить полноценной жизнью. Поэтому, став взрослым, этот запуганный ребёнок будет прятаться в своём придуманном мире и оправдывать такое поведение. Он будет считать себя непризнанным гением, а всех остальных – недостойными его внимания.

Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 20:39

Основные мужские инстинкты

http://i025.radikal.ru/0907/8d/d427bb046f26.jpg


Следующим не менее важным мотивом, который имеет огромную движущую силу в человеческой психике и определяет мужское поведение, является - инстинкт.

Половой инстинкт, отвечающий за половое влечение и продолжение рода - это проклятье, которое мужчина несёт на протяжении всей своей жизни. Сексуальные образы, фантазии и желания в его сознании присутствуют всегда, ему всегда хочется размножаться!

Родительский инстинкт – больше развит у женщин, а в мозгу мужчин центр реагирования на плач ребёнка отсутствует. Проверенно на личном опыте.

Инстинкт самосохранения – относится к группе оборонительных инстинктов, направленных на защиту вида. Защита может выражаться в агрессии и нападении. Этот инстинкт манипулирует сознанием человека через чувство страха. Мужчина боится низкого социального статуса, половой слабости, увечий.

Инстинкт собственности – этот инстинкт, связанный с добыванием и накоплением, в процессе эволюции мужчины стали собственнически относится не только к пище, а и к женщинам, их недвижимости, машинам и добывать уже кем- то добытое.

Стадный инстинкт – берёт своё начало с жизни первобытного племени. Коллективом единомышленников легче оборонятся от врагов, добывать пищу и другие блага, ходить в баню после футбольного матча. Особенно хорошо наблюдать за проявлениями этого инстинкта в пьяной компании. Когда за компанию пьют и язвенники и трезвенники!

Инстинкт самовыражения – зависит от индивидуального мировосприятия и напрямую связан с инстинктом самоутверждения. Заставляя доказывать окружающим свою значимость и превосходство.

Собственное превосходство реализуется в инстинкте власти и позволяет реализовать все существующие инстинкты.

Не стоит забывать, что инстинкты человека формируются в процессе воспитания и подчинены его сознанию. Не так уж всё и плохо.


Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 20:42

Мужские страхи

http://i036.radikal.ru/0907/13/3ec8ac9eebfb.jpg

Что же такое страх. Если верить психологическому словарю, это эмоция, возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию. Страх - это патологическое чувство, которое сопровождает человека на протяжении всей его жизни.

Страх возникает в ситуациях, когда действительной или воображаемой опасности нет, но есть тревога и предчувствие что, что-то может произойти. Простые страхи могут перерастать в фобии, носящие невротический характер. Например, страх темноты, высоты, закрытого или открытого пространства, страх при исполнении работы, которая в прошлом закончилась неудачей и т.д. Страх возникает перед неизвестностью. Появляясь на свет, ребёнок переживает свой первый и самый страшный страх - он боится жить, дышать, а научившись этому, он боится умереть. У взрослых мужчин появляется страх перед сексом, но это лишь одно из переживаний страха смерти.

Существует огромное множество страхов, которые не дают мужчинам спокойно жить. Мужчины боятся низкого социального статуса, половой слабости, боятся не оправдать женских ожиданий в сексе, показаться неопытными и неуклюжими, боятся девственниц, тёщ, микробов, насекомых, болезней, техногенных катастроф и т.д. Причиной возникновения подобных страхов могут быть пережитые в детстве негативные ощущения и эмоции.

Поэтому, выделяют страхи реальные и невротические. Реальный страх, является природной реакцией на внешний раздражитель. Это проявление инстинкта самосохранения, который есть у всех живых существ. К реальным страхам можно отнести, например, пожар, потоп, цунами, торнадо. Мужчина, попадая в нетипичную ситуацию, переживает тревогу и страх за свою жизнь и здоровье, а так же за жизнь близких. В его голове возникает несколько вариантов действия, но принять единственное и правильное решение порой бывает очень трудно. Невротические страхи свойственны впечатлительным мужчинам. Их еще можно назвать страхами ожидания. Неуверенные в себе мужчины всегда настроены на поражение, они предвидят всегда самые ужасные несчастья и события, они настроены на получение негативного результата, даже не взявшись за дело. Возможно, на самом деле они пессимисты, разочарованные в жизни.

На сегодняшний день список человеческих фобий огромен, он включает названия приблизительно трёхсот видов страхов. Но с развитием научно-технического прогресса этот список с каждым годом будет увеличиваться.

социофобфобия – боязнь острых и режущих предметов;
ксенофобия – боязнь всего чужого;
аблютофобия — страх мыться;
акнефобия — боязнь кожных угрей;
аматофобия — боязнь пыли;
бромгидрофобия (аутодизомофобия, бромидросифобия) — боязнь собственного запаха, потливости;
венерофобия — страх заразиться венерическими заболеваниями;
гемофобия — боязнь крови. При виде крови человек может или упасть в обморок или начать кричать;
гинекофобия — боязнь женщин;
гипенгиофобия — боязнь ответственности;
дерматопатофобия — боязнь заболеть кожной болезнью;
иофобия — боязнь ядов, случайного отравления;
кардиофобия — навязчивый страх самопроизвольной остановки сердца;
канцерофобия — боязнь заболевания раком;
онанофобия — боязнь негативных последствий онанизма;
партенофобия — боязнь девственниц;
пентерафобия - боязнь тёщи;
филемафобия — страх перед поцелуями;
хронофобия — боязнь времени (форма тюремного невроза);
эротофобия — боязнь секса;
милитарифобия — боязнь службы в армии.
Объектом фобии может стать всё, что угодно. Поэтому, мужчины, страдающие определёнными страхами похожи на маленьких, капризных детей.


Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 20:54

Как разбираться в людях


http://s19.radikal.ru/i192/0907/2b/67bf1ff9824c.jpg

Каждый человек по своей природе уникален, но в психологии существуют общие закономерности, характеристики, наборы определённых качеств, которыми не все умеют пользоваться. У каждого человека есть память, мышление, чувства, эмоции. Эти наборы качеств называются психологическими типами личности. Разбираться в людях – это значит уметь ими управлять!

Рассмотрим некоторые психологические типы личности (психотипы).


http://i056.radikal.ru/0907/bf/81dc21700c4c.jpg
Гипертим:
Люди такого типа личности большую часть времени находятся в приподнятом настроении. Их можно назвать весёлым генератором идей. Быстро и много говорят. Хорошо приспосабливаются к жизни, но любят быстро получать результат. Имеют много друзей, любят шумные компании. Легко находят общий язык и общаются, не страдают злопамятностью. Могут быть вспыльчивы, но быстро успокаиваются. Хотя в моменты вспышек гнева лучше не попадаться им на глаза. Занимают лидирующие позиции в коллективе и в обществе. Предпочитают секс без границ. Общение с ними не вызывает неприятного осадка. Если вдруг в разгар всеобщего веселья у человека в глазах мелькает тоска и его тянет на философию - это не гипертим.


http://i075.radikal.ru/0907/4b/a7446052bbc3.jpg
Шизоид:
Это полные противоположности предыдущему типу. Скорее – это люди-формулы. У них очень богатый внутренний мир, который сочетается с недостаточной способностью к внешнему самовыражению. Внешне они неаккуратные, имеющие странные увлечения. У них полное отсутствие имиджа. Это люди интеллектуально развитые, но стараются держаться за коллективом, особняком. Поэтому им тяжело завести и поддерживать дружеские отношения. Секс у них умозрительный, воображаемый. Поэтому семья для шизоидов – это скорее приложение к интеллектуальному развитию.


http://i034.radikal.ru/0907/35/38160b2d6407.jpg
Эпилептоид:
Это педанты. У них внятная речь и стандартное мышление. Они могут быть мелочны и подозрительны. Стараются сделать мир правильным (по своим меркам) и справедливым. Настоящие инквизиторы, страшны в гневе. Любят обычный секс в миссионерской позиции. Хорошие семьянины. Ведут консервативный образ жизни (мой дом моя крепость). Предпочитают во всём порядок, и берегут честь мундира. Поэтому выбирают профессии – врачей, учителей, офицеров. С людьми этого типа не сложно найти общий язык, главное доказать им, что от какого-то действия они получат большую выгоду. Ещё, они обожают лесть.


http://s08.radikal.ru/i181/0907/c7/6b96fac2558a.jpg
Тревожно-мнительные личности:
Тревога и неуверенность их главные черты характера. Они могут строить хорошие планы и перспективы на будущее, но не способны их реализовать. Они всегда собраны, живут по принятым правилам. Ортодоксалы, предпочитают секс по правилам, никакой страсти. Всё должно быть распланировано. Выглядят они соответственно - глаза постоянно бегают, нервно жуют жвачку, дергаются от громких звуков, им тяжело усидеть на месте, постоянная потребность что-либо крутить в руках. Полная противоположность тревожно-мнительных личностей, люди, считающие, что каждый день происходят катастрофы и их жизнь находится в постоянной опасности.


http://i079.radikal.ru/0907/d7/66d31f11ef82.jpg
Циклотимики:
У этих людей постоянно меняется настроение. Они и отличаются от всех остальных психотипов четко очерченными фазами смен настроения. Эти фазы либо привязаны к временам года, либо к биологическим ритмам организма. В период хорошего настроения, эти люди очень похожи на гипертимов, но их деятельность менее продуктивна. В периоды плохого настроения они напоминают тревожно-мнительный психотип. Поэтому в разные периоды жизни на них действуют различные психологические приемы.


http://s12.radikal.ru/i185/0907/4b/f2047cf313c2.jpg
Истероиды:
У этих людей мелодичная речь, они держатся особняком от остальных. Следят за модой, артистичны. Обожают быть в центре внимания, причём любой ценой. Неприемлют ничего, что обозначает стабильность. Эгоисты и манипуляторы. Обожают скандалы и эпатаж. Секс у них разноцветный (разнополый). Женятся, что бы изменять, неспособны создавать длительные союзы. Им важен накал страстей, как в бразильских сериалах, а какие могут быть страсти в семейном быту или на работе. Уживаться с такими непросто.

Светлана Яхван

Galina 26.07.2009 21:40

Знания о мужчинах...

http://s14.radikal.ru/i187/0907/97/2f885706f050.jpg

Знания, как известно, сила. Во всяком случае, знания о мужчинах. Чем больше ты знаешь о своем новом бойфренде тем меньшего числа разочарований сумеешь избежать. Так, обнаружив его пристрастие к кровавым боевикам, ты не пойдешь с ним на "классный фильм", на который он зовет тебя уже неделю. И только в одной сфере выяснить что-либо наверняка можно лишь попробовав. Это, разумеется, секс. Впрочем, и здесь будет полезно кое о чем разузнать заранее. Вопрос лишь - как?

Об этом не стоит расспрашивать его бывших, даже если ты с ними в прекрасных отношениях. Хотя бы из-за того, что они никогда не скажут тебе всей правды. Однако можно сделать некоторые выводы о его сексуальных талантах, обратив внимание на внешние особенности интересующего тебя объекта. Таких полезных примет множество (наверняка о некоторых из них ты уже слышала), правда, есть у них один существенный недостаток: далеко не все они достоверны. Мы решили навести порядок в этом вопросе, сверив свои наблюдения с результатами научных изысканий.

Если попробовать выяснить мнение наших соотечественниц об идеальном любовнике, то у девяти из десяти женщин описания внешности этого героя будут начинаться приблизительно одинаково: высокий, стройный, мускулистый... Что поделаешь: взыскательным особам плотные и приземистые коротышки кажутся недостаточно романтичными. И зря! На самом деле именно от малорослых и коренастых мужчин можно ожидать настоящего секс-фейерверка. Мужчины с фигурой - как бы выразиться покорректнее, нет, лучше поточнее - орангутана в постели наиболее неутомимы. Кстати, это подтверждают и недавние научные исследования: для определения подобного типа мужчин введен даже специальный термин - "примативность". Происходящий, разумеется, от слова "приматы", обозначающего отряд млекопитающих, в который входят, помимо людей, наши ближайшие родственники - обезьяны. Согласно этой научной теории, чем больше мужчина походит внешне на эту нашу родню из животного мира, тем выше его сексуальная активность, тем неутомимее он в постели. Доводы ученых просты: сексуальность нам дана от природы, а стало быть, лучше всего она выражена у тех, кто к этой самой природе стоит ближе всего. По крайней мере, внешне. Правда, не все ученые относятся к этой теории всерьез. Зато поклонницы этой гипотезы утверждают, что на практике она очень даже работает...

Если твоего избранника природа одарила впечатляющей растительностью на груди, плечах и спине - значит, он... неуютно чувствует себя на пляже. Жарко ведь! Но его это, скорее всего, не слишком удручает: он знает, что страдает не зря. Ведь все мужчины свято уверены в том, что повышенная волосатость - признак высокой сексуальности, а обладатель внушительного волосяного покрова неутомим в постели и готов заниматься сексом практически в любое время дня и ночи. И, как ни странно, мужчины в данном случае не так уж далеки от истины. Повышенная волосатость, по статистике, действительно свидетельствует о выдающихся сексуальных аппетитах. Научные объяснения этого факта тоже имеются - та самая, упомянутая выше теория "близости к природе". Правда, несмотря на впечатляющую секс-активность, очень уж волосатые любовники нравятся далеко не всем женщинам - по чисто эстетическим причинам.

Удивительно, но факт: по цвету волос твоего приятеля ты в общих чертах можешь угадать стиль его поведения в постели. Чем это объясняется - загадка: может, те же гены, что отвечают за цвет волос, ведают мужским темпераментом, а может, причина в чем-то другом. Но что есть, то есть: если твой предполагаемый бойфренд - брюнет, то в постели он будет стремиться к лидерству. Может быть, в ваших секс-играх твоей инициативе тоже найдется место, однако тебе придется немало постараться, чтобы перехватить инициативу. Впрочем, у любовника-брюнета есть ряд великолепных качеств, которые помогут тебе смириться с его недостатками. Самое главное из них - это богатая сексуальная фантазия. Он все время в поиске, то и дело ему приходят в голову необычные идеи. И будь уверена: он не отстанет от тебя, пока ты не согласишься воплотить эти фантазии в жизнь.

Что же касается блондинов, то их темперамент в постели не столь бурен и непредсказуем. Они спокойны, ровны и предпочитают обходиться без сюрпризов. Может, кому-то они даже покажутся скучноватыми. Однако если ты предпочитаешь, чтобы инициатива в постели все время оставалась в твоих руках, то именно с блондином ты сумеешь достичь взаимопонимания. Он без долгих споров позволит тебе следовать твоему любимому сценарию. Шатены же наименее предсказуемы, поскольку соединяют в себе черты обоих типов. В каком соотношении - об этом ты сможешь узнать только на практике.
И не забудь еще об одной мелочи. Мужчины с жесткими волосами, как правило, более активные любовники, нежели обладатели мягкой и шелковистой шевелюры. Правда, о влиянии на этот признак смягчающих бальзамов и ополаскивателей науке пока неизвестно.

Как уже говорилось выше, длинные и стройные мужские ноги с мускулистыми ягодицами более всего привлекают к себе восхищенные женские взгляды. Но вот неутомимости их обладателя в постели они никак не гарантируют. Зато если у твоего избранника ноги по сравнению с туловищем кажутся слишком короткими - это практически безошибочно указывает на его сильную половую конституцию, то есть на неутомимость во время секс-игр. А вот легенду о том, что кривоногие мужчины гораздо более искусные любовники, нежели их собратья с прямыми нижними конечностями, по-видимому, придумали именно те, кого природа обделила стройными ногами. Кривизна органов прямохождения свидетельствует разве что о том, что обладателю такого богатства будет весьма удобно заниматься конным спортом. Точно так же не существует какой-либо доказанной связи между размером ноги и размером половых органов.

Зато что касается пальцев - как на руках, так и на ногах, - то они как раз могут многое рассказать о сексуальных талантах понравившегося тебе мужчины. Недавно один из англоязычных развлекательных Интернет-сайтов провел опрос среди посетительниц на тему "Как вернее всего можно оценить размер полового члена мужчины, не видя его?". И больше половины посетительниц единодушно ответили: легче всего сделать это... по длине пальцев! Если пальцы на руках длинные и изящные (к пальцам на ногах это тоже относится, а на пляже их порой даже легче разглядеть, чем пальцы на руках) - значит, и мужское достоинство имеет длину несколько выше среднего. И наоборот. Еще интереснее другое наблюдение посетительниц Интернета: обладатели длинных изящных пальцев, как правило, знают толк в ласках и чрезвычайно изобретательны во время предварительных игр. А это, согласись, стоит многого. Так что не оставляй без внимания его руки - и ты узнаешь о нем много интересного...

Эту часть лица, наверное, чаще всего ассоциируют с главным мужским богатством. Издавна женщины сравнивали размеры носа и полового члена, по наличию или отсутствию горбинки пытались делать вывод о его диаметре, а по тонкости очертаний - о сексуальных вкусах хозяина этой во всех смыслах выдающейся части лица. Однако на сегодняшний день нашла подтверждение лишь одна-единственная взаимосвязь между носом и сексуальными возможностями мужчины. Если нос толстый, мясистый - значит, скорее всего, половой член мужчины тоже впечатляет своей массивностью, а его диаметр значительно выше среднего. Насколько это важно для тебя - решай сама.

Если верить результатам разнообразных социологических опросов, мужские губы по степени своей эротической привлекательности для слабого пола далеко отстоят от чемпионов - ягодиц и плеч и обитают на скромных пятом-шестом местах в компании с пальцами и шеей. Грубейшая ошибка! Да будет вам известно, губы могут рассказать о сексуальных талантах владельца гораздо больше, чем любая другая часть тела. Научившись читать по губам, ты сможешь узнать о своем потенциальном любовнике очень и очень многое - от габаритов половых органов до любимого сценария предварительных ласк.

Итак, если его губы крупные, толстые и мясистые, то, по-видимому, размеры его мужского достоинства также несколько выше среднего. Если ты с первого взгляда очарована его пухлыми и нежными губами, как будто специально созданными для поцелуев, - стало быть, перед тобой субъект, который знает толк в ласках. Его поцелуи наверняка произведут на тебя неизгладимое впечатление, а в постели тебе гарантирован фейерверк ласк. Однако если губы понравившегося тебе джентльмена походят на сердечко - будь осторожна! Такая форма губ присуща сластолюбцам, любителям всевозможных запретных удовольствий. Может быть, его сексуальность будет доводить тебя до головокружения, однако верности и постоянства от него ждать не приходится.

Если же у твоего нового знакомого губы, наоборот, узкие и твердые, подходящие, кажется, только для того, чтобы отдавать команду "Смирно!", возможно, тебе не повезло. Обладатели узких и жестких губ, как правило, субъекты волевые и решительные, при этом не наделенные особо богатой сексуальной фантазией. Особых изысков в сексе от них ждать не приходится, зато более чем вероятны регулярные конфликты по поводу лидерства в постели.

И еще на одну привычку тебе стоит обратить внимание. Если понравившийся тебе молодой человек то и дело нервно облизывает губы, стало быть, его сексуальность заметно выше средней. И заниматься сексом он готов чуть ли не в любое время дня и ночи. Но... это будет всего лишь секс. Без фантазии и, что самое обидное, без особой заботы о твоем удовольствии. Такой субъект в постели заботится прежде всего о себе. Секс для него - механический акт. Для того чтобы ночь с ним доставила удовольствие вам обоим, тебе придется приложить немало усилий.

Galina 06.08.2009 20:23

Если у мужчины женский характер

http://s58.radikal.ru/i162/0908/d2/b93ad2825afa.gif

Речь пойдет не о тех мужчинах, которые разговаривают бархатным голосом, театрально заламывают руки и закатывают глаза. Это определенный имидж, самостоятельно придуманный и старательно выпестованный с особым оттенком, часто свойственным звездам шоу-бизнеса. Поговорим про обычного мужчину, который, любя женщину, делается слишком на нее похож.

Чтобы взять быка за рога, начнем с противоположности. Вот вы, например, приходите домой, переполненная чувствами, а он что-то мычит в ответ на ваше желание поделиться тем, что произошло за день. «Черствый чурбан», - думаете вы, видя, что его не расшевелишь. Он не подключается к вам, не реагирует на ваши эмоции! А вы вот-вот взорветесь! Задыхаясь, вы звоните матери, сестре, бежите к подруге... Вот родственные души, они вас выслушают и поймут.

Стоп! Так какого мужчину вы хотите? С мужским или женским характером? Хотите, чтобы у него была ваша, женская, душа - или как? Ну да, ведь только тогда возможна жизнь душа в душу, та великая любовь, о которой вы всегда мечтали. А как насчет опоры в жизни? Как насчет: вы прыгаете от радости - и он прыгает рядом с вами. Вы в слезы - и он в слезы. И это плохо? Или хорошо? Так чего же вы хотите?

Разные женщины хотят разного, но часто не понимают сами, чего именно. Чтобы понять, чего именно хотите вы, надо рассмотреть мужчину с женским характером вблизи. Откуда такие берутся? Какие у них плюсы и минусы? И только тогда вы сможете ответить, хотите ли вы для себя молчаливого и немного чужого бородатого мужа, далекого, «как айсберг в океане», или родного соловушку, щебечущего в ваше ухо о движениях своей души.


Замуж за «поэта»


Представьте себе мужчину: не пьет, не курит, хорошо учился, хорошо работает. Но он очень чувствительный, нередко плачет, любуясь закатом. У него мягкий характер: захотелось вам вдруг в бассейн съездить - он никогда не станет противоречить, еще раньше вас оденется и будет спокойно ждать в машине, или у вас вдруг испортилось настроение, а билеты в кино уже куплены и до фильма осталось полчаса, вы хотите провести этот вечер дома - он тоже с радостью вас поймет...
Перед нами так называемый тип мужчины-поэта. Хотели бы вы вместе провожать солнце в море и хором плакать «от красоты»? Почему-то большинство женщин не прельщаются такой перспективой. Ну, разве что вам самой шестнадцать лет.

Есть довольно серьезная причина, почему женщины осторожно относятся к подобного рода особям мужского пола. Дело в том, что такие мужчины, как правило, в силу своей преувеличенной женской чувствительности бывают не очень практичными в жизни. Они, что называется, не могут держать удар. Любая трудность их приводит в истерику точно так же, как и вас.
И вот мы получаем парадоксальную ситуацию, когда женщине рядом с таким мужчиной ничего не остается, как самой становиться по-мужски сильной. Потому что кто-то же должен быть похож на скалу, когда это нужно.

Конечно, приятно поплакать вдвоем у моря. Но в жизни иной раз бывает и не до красоты, и плач на пару может привести к плачевным результатам.


Наши мужчины - великие актеры


Настоящая причина, почему вы должны стать сильной, лежит глубоко: какие бы у вас ни были характер и воспитание, вы так или иначе - мать. И этот самый сильный женский инстинкт материнства расцветает в полной мере, когда мы получаем возможность о ком-нибудь заботиться. Однако именно он способен заметно осложнить семейную жизнь, если окажется направлен на любимого супруга.

Проблема в том, что мужчина для женщины полифункционален. Многие дамы отнюдь не прочь выслушать мужскую исповедь, утереть нос спутнику жизни, поиграть « в мамку».

Но в то же время ждут, чтобы их мужчина, по большому счету, был этой самой скалой, за которую можно спрятаться от жизненных бурь и штормов.

Увы, в жизни очень редко встречаются такие мужчины, которые бы вам и душу раскрыли, и широкой стеной для вас предстали. Видите ли, чтобы быть сильным, нужно меньше говорить и не позволять себе некоторых вещей (например, пускать слезу на глазах у женщины). Нужно играть. И никак иначе. Хотите знать секрет успешного мужчины? Он не может быть сильным, если не «играет» мужчину. Если в его представлении не существует некий идеальный образ. Настоящие мужчины - великие актеры. «Что это я буду обращать внимание на ее эмоции, - говорит себе ваш друг, видя вас в состоянии истерики. - Я же мужчина. И я не должен реагировать». А вы удивляетесь: ведь ему та-а-акую новость сообщили, прямо сногсшибательную, а он вас выслушал и как ни в чем не бывало уткнулся я в свой компьютер или продолжает пить свое пиво и смотреть футбол. «бесчувственный чурбан!» Но не спешите судить. Может, он просто хорошо играет. Откуда вы знаете, не хочется ли ему рыдать, кричать, прыгать вместе с вами - но как это он, мужчина, будет это делать? Очень часто мужчина сдерживает свои чувства. И делать это его заставляет образ, с которым он себя соотносит. Не подтвердить его - для него конец света. Это, значит, потерять уважение к себе. Ни много, ни мало. То есть мужчина с женским характером просто не родился актером. Поэтому он весь перед вами как на ладони. Что не всегда интересно...


Маменькин сыночек


Мужчина с женским характером не видит себя со стороны. Поэтому особо и не стесняется своих эмоций. Он рассказывает все, что у него на душе. И называет это «родством». Представьте себе, что вы будете знать, что каждую секунду происходит в душе вашего любимого человека! От такого просто хочется отдохнуть и побыть наедине с собой...

С полной уверенностью можно сказать, что такой мужчина единственный сын у матери, или последний. Без сильного материнского влияния такой характер сформироваться не может. Обычно женский характер у мужчины определяется в раннем детстве, когда должно произойти отдаление сына от матери. Без этого отдаления становление сильного характера невозможно. Это прекрасно понимали многие народы, которые в недалеком прошлом отлучали мальчика от матери, посылая его учиться, работать, замыкали его в мужской среде, среди таких же мальчиков. Отголоски этих традиций мы встречаем и сегодня: например, в отношении к армейской службе (многие отцы рады, что их сыновья будут отделены от матери и станут мужчинами).

А может быть не все так плохо и с мягким мужчиной можно прекрасно жить? Предлагаем рассмотреть две стороны медали: плюсы и минусы мужчины с мягким характером:


Плюсы:


+ Он вам во всем уступит, вы будете чувствовать себя сильнее;
+ Он будет любить детей, обычно это хороший семьянин;
+ Он вряд ли способен вас ревновать;
+ Вам не надо искать подругу, чтобы поговорить по душам (муж - ваша лучшая подруга);
+ Он предсказуем, ничем особым вас в жизни не удивит (и, слава богу!).
+ Он с радостью весь день будет ходить с вами по магазинам.


Минусы:


- с ним может быть скучно;
- вы можете смертельно устать от его исповедей, запутаться в его комплексах (ведь у вас есть еще и свои!);
- он вряд ли способен послужить вам поддержкой в тяжелую минуту (из-за своей слабости он будет нервничать вместе с вами, вместо того, чтобы по-мужски успокоить);
- как правило, он не их тех, кто зарабатывает много денег и прочно стоит на ногах (если только ему не повезло родиться сыном министра). Причина - отсутствие характера;
- в интимной жизни вы вряд ли достигнете с ним вершин: уж слишком близок он вам (в вас будет жить вечная неосознанная тоска по сильному мужчине).

Выясните для себя, какой мужчина вам нужен, ведь с ним придется проводить вместе годы! Есть женщины, для которых мужественность, молчаливость, сдержанность вообще не играют никакой роли. Бывает, женщина выходит замуж за мягкотелого мужчину и живет с ним мирно всю жизнь, но ей скучно. Другая выбирает сильного, с которым бывают и недоразумения, и конфликты, но жить с ним интересно!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot