Ну во первых и прежде всего, начнем с железа. Если нет роутера с адекватным QoS ... это механизм управления сетевым трафиком, позволяющий задавать приоритеты для разных типов данных и грамотно распределить имеющуюся скорость. Надо его купить на 5-6 гигагерц, на него задать приоритет и на него повесить КВН.
А говоришь настроил, изначально ничего не настраивал и не делал.
Ни приоритезацию трафика: какие данные обрабатываются первыми, пропускную способность для ключевых приложений. Для той же ТВ приставки допустим, чтоб не буферизовалось и не тормозило. На разных устройcтвах у тебя разная скорость на терабоксе? И ты желаешь чтобы заливалось/скачивалось без замедлений через туннель TUN?
Не минимизовав задержки (пинга) и джиттера (колебаний задержки).
Неграничив скорость для фоновых задач. Не подобрав очередности потерь пакетов. Когда там у провайдера на ТСПУ прорежают, чтоб вам замедлить
А говоришь настроил. Начни с нового роутера, задай приоритет, а уж потом проКВН. в личке..
Попиzдоболить после пива, вот ты на что настроен в интернете. Откуда в жопе алмазы... откуда скорости, откуда может быть без задержек (да еще и через туннель и без доступа) - раз такие дела. Дядя Вася УВН обеспечил доступ к гонконговским, японским (для терабокса, для облаков Амазона? Настроил и что именно? Как тех. поддержка способен отвечать пользователям?
Снизил пинг хотя бы меньше 150 для игр и для 4K?
__________________ О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. --Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
C чем он вам "подписку" свою продал? Как обслуживает клиента? С тем, что просто поднять может любой Ванёк... И без Васи
__________________ О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. --Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Группа Альфа конечно круто 2-3 песни из всего их творчества в качестве ностальжи. Сегодня актуальна Группа "Лас самомучаус" - пользователей. Которые сами не знают что нажимают. Любители, которые желают побороться и потягаться с профи, которым выделили миллиарды из бюджета, чтоб вас удушить. И только дурак может с ними играть в кота мышь, например прыгать по зеркалам.
Мне-то что? Открывается через раз то, во что я вложил 20 лет жизни... музыка, кинофильмы (без потерь) нашей молодости... и ладно. Не смоту обойти, пойду играть в парк с другими дедами в домино. А в принципе... радиохулиганы СССР так просто не сдаются, они из советского теста, абсолютно иной закалки.
Где скорость-то подрезана? И кем собственно?
Большая просьба не настроив и не подняв свою сеть, не писать дезинфу. Люди читают.
__________________ О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. --Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Купить и перепрошить роутер с достаточным объёмом памяти / прошить OpenWRT-ом .
Повесить на него можно амнезию-2 (через скрипт с гитхаба)
Установить подкоп (по инструкции на pod kop. n e t = обычно пару скриптов).
В настроить туннель амнезии (то что купил у дяди Васи) (импорт конфига, указать на интерфейс). Раздельное туннелирование по инструкции.
Добавить нужные списки доменов/секции.
Open... - это открытая прошивка для роутеров. Заменяет стоковую (от Xiaomi, TP-Link и т.д.). Подкоп - инструмент для точечной маршрутизации... Позволяет направлять в туннель только нужные домены/IP, а остальной трафик идёт напрямую. Поддерживает амнезию, влесс и т.д. Подкоп берёт на себя всю сложную логику правил маршрутизации, DNS и т.д.
Ну и задать приоритет через QoS на какой процесс направлять свой сетевой трафик, тем более если скорость народная соточка - совсем небольшая, а ты любитель смотреть 4K монастыри, музыкальные концерты и красивую природу, а не лысых и кривых уродцев типа ципсо. То, что абсолютно никому не надо и действительно вредно, как и телеящик. Враньё вредит человеку.
На концерты же все эти вы никогда не попадете разъезжать и покупать билеты никаких денег не хватит. Интернет же нам был как единственное окно в мир.
Обычно на всё это уходит чуть больше часа.
__________________ О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. --Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Раньше (пару мес назад) было вообще просто. Взял на авито роутер по цене дешевой поллитровки. по цене двух пачек дещевых сигарет. Накатил на него OpenWRT... на него же поставил с гитхаба пакетик (обновляемый). Тему отслеживаешь и обновляешь. 5 минут делов и все отлично работало без всяких проксей и трех букв) и сторонних д. Васей на всех домашних устройствах. Сейчас чуть посложнее, потому что легко спалят по IP. Но пока это не критичная глушилка. А так... поверхостно, возможно и временно.
Никаких ссылок естественно я не даю, и ничего не рекламирую. Считаю что не за чем....все есть на гитхабе, вменяемые обсуждения на хабре. не надо лазать по телегам и помойкам. Если что-либо не понятно из терминологии - есть ИИ - запрос без выдумок.
__________________ О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. --Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.