Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 04:17   #1
Варнак
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР?

И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР?


СССР скончался много лет назад. Но до сих пор ведутся споры о том, хуже или лучше жилось в советские времена. Эти споры актуальны и сейчас, и будут актуальны еще много лет. В связи с этими спорами хотелось бы выстроить схему, которая сравнит и сопоставит времена 25 летней давности и нынешнее государство российское.

Итак, начнем:

1. Образование



Тут не стоити спорить, ведь образование в настоящее время полностью разрушено. Грамотные математики и физики разъехались по разным странам, гуманитарная сфера деградировала, а детей учат маркетингу, менеджменту, рекламе. А руководители страны намерены сделать обучение вообще самоокупаемым, что вообще убьет обучение до конца.

2. Армия



Здесь также все понятно. Советская армия хоть и имела определенное количество дедовщины, но это было не так как в современной армии. Служить стремились интеллигенты, студенты, люди разных национальностей. Оттуда возвращались все живы и здоровы. Чего нельзя сказать о современной армии. Ведь она является рассадником разнообразных заболеваний. Там и формируются гангстеры, садисты и уголовники, что не имеет отношения к армии.

3. Медицина



С одной стороны современная медицина плоха тем, что разница знаний врача и пациента, зачастую не сильно отличаются. Медицина стала коммерческой деятельностью, а это ужасно, ведь гонясь за прибылью, мало кто обращает внимания на качество лечебных препаратов. Но также есть и положительные моменты. В первую очередь современные разработки препаратов и современная техника, спасшие многие жизни, в СССР были недоступны, или их вообще не было.

4. Структура экономики



Даже плохая структура экономики СССР лучше, чем экономика современного мира. Да экономическое положение тех времен нельзя назвать хорошим, но небольшие доходы вкладывались именно в страну, а не поступали в личную собственность должностных лиц, которые вывозят эти деньги прочь из страны.

5. Информация



В этой категории Советский Союз однозначно проигрывает. Такого доступа к книгам, фильмам, музыке в те времена не было. Также отсутствовало такое разнообразие печатных изданий. А про такую информационную технологию, как интернет, вообще и не думали.

6. Спорт



В последнее время появились кое-какие успехи в спорте РФ, но позиция первой и главной спортивной державы полностью потеряна. Возможно, это связано с массовым выездом спортсменов за границу, ведь там больше перспектив. Да и патриотов к РФ нет, которые отчаянно борются за победу. Вряд ли кто-то повторит баскетбольные «три секунды» 1972 года.

7. Криминал



Тут никаких споров нет. В современной России жить намного опаснее. Люди становятся дикими целыми районами. В глазах всей страны коррупция присутствует в административных сферах и общественных механизмах, таких как армия, милиция, суды.

8. Жилье



С жильем в Российской Федерации просто катастрофа. Цены просто заоблачные. А все потому, что усиленно строится элитное жилье, а не элитное просто сносится.

9. Религия



Здесь преимущество имеет РФ так как в вере разрешено вообще все. Чего нельзя сказать о СССР, в котором веровали в того, в кого сказали.

10. Социальная защита



Конечно, в СССР социальная защита была несовершенной, ведь зарплаты и пенсии были небольшими. Но вот уволить человека с работы — это было очень сложно. Помимо этого был надзор за материнством и деторождением. Социальная защита в Российской Федерации — это просто ад.

11. Массовая культура



В современной России массовые мероприятия намного больше проводятся, чем в СССР. Но это не приносит особой радости, ведь современная культура просто тошнотворна. Я благодарна Советскому Союзу, за то, что он охранял меня от таких мероприятий, какие сейчас в моде. Вот так, живешь и не знаешь, куда подеваться от такой массовой культуры.

По таким даже крошечным сравнениям, можно сделать вывод. Защитникам современной Российской
Федерации, следовало бы молчать, сравнивая времена. Хотя споры о том, в какие времена было лучше, вряд ли закончатся в ближайшее время.




Последний раз редактировалось Варнак; 25.04.2010 в 07:32.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tomas (25.04.2010)
Старый 25.04.2010, 08:47   #2
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

Игорь, спасибо за интересную подборку.
Ясен перец, тогда было лучше жить чем теперь.
Мне например многое из тогдашнего было доступно, как и большинству граждан. Мог при желании даже купить машину. В сегодняшней России в прочем, как и в Израиле машина мне недоступна.
Хотя найдётся не мало поклонников нынешнего курса беспредела и нищеты.
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2010, 09:14   #3
ИНДУС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Варнак, Привет Спаибо интересно
Tomas, Привет полностью согласен .Вот представь в те времена я зарабатывал 1000 руб И чувствовал себя ровно
(это когда мне было 18 лет ) Выходя во двор к ребятам я имел в кармане 10- 15 руб
Довели страну до нищеты
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 10:28   #4
TOLCTY
Активный
 
Аватар для TOLCTY
 

Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия, Волгоградская область.
Сообщений: 1,599
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 509 раз(а) в 337 сообщениях
TOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспорима
По умолчанию

Ну так мы ведь молчим,нас устраивает эта жизнь.Если бы что то не устраивало мы бы были на баррикадах,логично?А там видят это и значит можно продолжать врать народу и грабить его.Так что косвенно мы сами во всем и виноваты.

Последний раз редактировалось TOLCTY; 25.04.2010 в 10:30.
TOLCTY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 10:38   #5
ИНДУС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

qazaq, День добрый. Для того чтоб идти на барикады нужно знать за кем идти и ради чего .
Назовите мне хоть одного за кем народ пошёл бы на брикады Народу Врут с 1917 года и он молчит
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:03   #6
TOLCTY
Активный
 
Аватар для TOLCTY
 

Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия, Волгоградская область.
Сообщений: 1,599
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 509 раз(а) в 337 сообщениях
TOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспорима
По умолчанию

ИНДУС, давай для начала на "ты"
Я думаю и по возрасту мы рядом,и в одной компании вращаемся
А за кем идти,так нам может их просто не показывают?
У них ведь очень мощные рычаги давления. Проще задурить голову телевизором и прочими СМИ. Может быть стоило идти за Березовским? Или если бы Ходорковского не посадили,может быть следовало идти за ним? Они ведь к власти решили идти.
А идти на баррикады...да хотя бы лучшей жизни.Хочется нормальной зарплаты,чтобы не приходилось подрабатывать на стороне,хочется чтобы уверенность была в завтрашнем дне,чтобы я знал что мой дом не взорвут террористы а семью не возьмут в заложники.Да много чего хочется.При советской власти дома и метро не взрывали,сразу после войны этих "борцов за справедливость" чуть ли не за три дня вывезли в Казахстан. И все,не было никаких проблем. Спокойнее жили люди,гораздо спокойнее.
TOLCTY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:20   #7
ИНДУС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

qazaq, Да я полностью согласен с тобой
Матери и бабушки не стояли в переходах и не просили милостыню чтоб купить покушать .
Нет такого человека щас которому народ поверил бы
Но моё твёрдое убеждение что этому будет конец . Может мы с тобой и не доживём до этого дня .
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:46   #8
TOLCTY
Активный
 
Аватар для TOLCTY
 

Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия, Волгоградская область.
Сообщений: 1,599
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 509 раз(а) в 337 сообщениях
TOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспорима
По умолчанию

Конец конечно будет.Только вот у меня такое ощущение что опять все кончится кровью.
TOLCTY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:50   #9
ИНДУС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

qazaq, Конечно кровью и люди погибнут невинные .По другому не будет
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов