Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Результаты опроса: Нужно ли захоронить Ленина?
Да 4 36.36%
Нет 3 27.27%
Все равно 0 0%
А кто такой-Ленин? 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 23:51   #61
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,831 раз(а) в 94,829 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

TOLCTY, Алексей, наблюдаю за темой несколько дней.
Выдержка модератора на уровне высшего пилотажа.
Алекс. Иванович, прочитай рассказ о том, как дедушка Ленин чернила кушал
http://www.gatehouse.ru/lenin/esho/chernila.shtml
и если можно оставь свои комментарии
От какой болезни умер вождь мирового пролетариата,здесь тоже почему то пока не упоминалось...
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:28   #62
TOLCTY
Активный
 
Аватар для TOLCTY
 

Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия, Волгоградская область.
Сообщений: 1,599
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 509 раз(а) в 337 сообщениях
TOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо конечно за комплимент.
Цитата:
А дедушка Ленин смотрит на них глазами честными, а сам думает: "Вот, блин, такую чернильницу из-за вас сожрать пришлось. Сатрапы вы, сатрапы." Убрались жандармы восвояси.
Улыбнуло.
Цитата:
Алекс. Иванович, прочитай рассказ о том, как дедушка Ленин чернила кушал
http://www.gatehouse.ru/lenin/esho/chernila.shtml
и если можно оставь свои комментарии
От какой болезни умер вождь мирового пролетариата,здесь тоже почему то пока не упоминалось...
Для дополнительной тренировки?
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.
TOLCTY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:16   #63
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Ну и тему развернули вы ребята. Читала, прям оторваться не могла. Начну по порядку и не идеологическими вывертами буду отвечать, а цифрами и фактами, постараюсь во всяком случае. Хотя сдержаться трудно.

Цитата:
ДА ЭТОТ ЛЫСЫЙ ВСЮ РОССИЮ ПРОДАЛ
Александр Иванович, не знаю по каким учебникам вы изучали историю, но скромно попытаюсь вам напомнить дату смерти Ленина. 1924 год. Революция произошла в 1917-м. Итого имеем 7 лет. Вычтем время болезни, где-то примерно с 1922-го, остается 5 лет. Минус 1918-1919 - ранение, полученное от Каплан выбило его приблизительно на год. Это за 4 года фактического нахождения у власти он так быстро успел продать Родину? Интересно кому? Все остальное время у власти от его имени находились совсем другие личности. Но о них потом.

Цитата:
он лысый Ты знаешь что по его приказы казаков на дону растреливали целыми семьями
А казаки были дюже добрые, они не убивали, не расстреливали, они противника хлебом и солью встречали.... Шла классовая борьба, жестокая и беспощадная. Вопрос стоял: Кто кого! Чего же удивляться-то, что гибли люди? Гражданская война самое мерзкое изобретение человечества и отнюдь не идея большевиков.

Цитата:
В России насчитывается около 1800 памятников Ленину и до двадцати тысяч бюстов... Хотя, если бы мы знали о великом вожде всю правду, эти памятники давно оказались бы на свалке.
Не устали еще с памятниками воевать? Интересный момент. В Европе памятники своим правителям почему-то не сносят. Этого нельзя делать. Но, при этом воюют с памятниками русским воинам. А потому, что мы сами на Родине оплевываем их, начитавшись демократической блевотины. Как сами относимся, так и к нам относятся. Всё закономерно.
Цитата:
Одно дело предавать земле смертного, а другое - бессмертного, да при этом мумию, Тут надо придумать новую процедуру.
Ребята, а вы о чем собственно? Он давно уже покоится в могиле. А это просто манекен лежит. У меня такое ощущение, что в России больше заняться нечем и проблем нет никаких, кроме как эту тему обмусоливать.

Цитата:
Вот эти люди защищали Россию умирали за неё .
а не отбирали хлебушек у крестьян устраивая продразвёрстки и сжигая церкви оскверняя их
Отбирали, Александр Иванович, еще как отбирали и церкви тоже оскверняли. Всё было. И с той и с этой стороны. Рыльцо у всех в пушку.

Цитата:
А что ж про Ракосовского суку молчат . все Сколько он положил людей создав Щтраф баты .
Если бы не эти штрафбаты, тебя вообще бы не было на свете белом. А мамка с папкой твои в печках бы горели у добрых немцев. И заградительные отряды тоже были нужны. Не готова к войне Россия была, чего уж тут скрывать. Когда на солдатика, вооруженного трехлинейкой танк немецкий полз, как таран, нервы сдавали даже у самых бывалых. Не надо судить о войне с позиции сегодняшнего времени.
Цитата:
А кто в Германии дал волю солдатам чинить беспредел
Пока Жуков не приехал ????
Право такое у солдат было и дано оно всеми теми, кто сгорел, погиб, замучен был. Это они давали это право. Вот только наши солдаты не всегда этим правом пользовались. Не все вернее. Все от людей зависело.
Цитата:
TOLCTY, Ты историю выучи .Никогда немцы не зверствовали там где нет Партизан.
Они вояки и имели опр. принцыпы и знали как воевать .
А что ты знаешь про штрафбаты ???? кто там и за что находился . Да Космодемьянская сука 2 партиз. отряда сдала немцам .
Космодемьянская никого и никому не сдавала. Господи, погибла молодая девушка, пусть за идею погибла, за Родину, которую любила, что же вы глумитесь-то на ее костях. Это вот так они ее отблагодарили за предательство. Ты ничего не путаешь?


Цитата:
TOLCTY, Мой близ. человек находился в лену в германии и батрачил там . И что творили русские там я знаю не по наслышке а от первого лица. и прекратил всё бл...о там Жуков когда приехал и растрелял половину мародёров и насильников
А мои близкие люди были в оккупации под немцем. И видели, что творили эти изуверы, на своей шкуре испытали... Немецкий солдат едва не расстрелял мою бабушку и троих ее дочек, в том числе и мою маму. Ей, старшей было 5 лет, младшей 3 месяца. Вся их вина была в том, что бабушка спрятала кусок сала для дочек. Укрыла так сказать от доблестной немецкой армии провиант. Так что лучше помолчи о зверствах русских в Германии. А осталась жива, благодаря немецкому офицеру, который был коммунистом. Гитлер же всех коммуняк отправил на восточный фронт биться с собратьями по идеологии. Вот так вот!
Цитата:
Одна из больших ошибок фашизма в войне 41-45 год. заключаетстся в постройке концю лагер. на окупир. теретории.
Гитлер просто дурак и безграмотный немец! Если бы в школе учился хорошо, никогда не полез бы на Россию с войной. Еще Фридрих Великий предупреждал своих потомков, никогда не воевать с Россией. Но, Гитлер был необразованным. Не изучал он историю.
Цитата:
Он прподразвёрстки устроил и крестьян растреливал . Он продал всю россию .
Впервые продразвёрстка была введена в Российской империи 2 декабря 1916 года еще в царской России, потом ее подтвердило Временное правительство, какой Ленин вообще? А большевики ее ввели второй раз в 1919-м. Как раз Ленин от ранения лечился. Необходимость возникла, потому как город кормить надо было. Нам вот легко судить и рассуждать, а тогда было очень тяжелое время.

Цитата:
В ГУЛЕ ВВЕДИ ЭТИ СЛОВА И ВСЁ

БЕСЧИНСТВА СОВЕТСКИХ СОЛДАТ В ГЕРМАНИИ
Вроде взрослый человек, а Интернету доверяешь... Несерьезно это все.
Цитата:
Люди виноваты, много людей.
zmeir, все правильно. Не виноват ни Ленин, ни Сталин. Виноваты все, все общество в том, что мы так живем. Виноват наш пофигизм и наплевательство на всё и вся. Не надо искать виноватых и копаться в прошлом. На всех лежит вина, так что же теперь в мёртвых камнями бросаться?
Цитата:
Для меня например очень обидно когда говорят про "зверства советской армии" и про то что Ленин все распродал а Сталин "ел детей пачками"©. Это моя страна, это моя родина! Да благодаря красной армии которая смогла победить мы живем плюя при этом на нее. А без прошлого нет будущего. И для меня моя безопасность и будущее гораздо важнее айфонов и 55 сортов пива или колбасы. Колбасы-то да-завались,при этом никто не может дать мне гарантию что завтра не разразится очередной "кризис" при котором кто-то наживет себе еще бабок а мне цинично расскажет что кризис он во всем мире кризис. Или не взорвут мой дом а потом разведут руками и скажут "кавказский след". При режиме который построил Ленин строили заводы, а при нынешней "свободе" из заводов строят развлекательные комплексы. Написать можно о многом, только вот толку...
Алексей, все правильно! Молодец! Полностью согласна.

Цитата:
Ведь должно быть не Родина для Государства, а Государство для Родины.
Государство должно быть не для Родины, а для людей в первую очередь. А у нас оно для чиновников. И в заключении хочется сказать, пусть банальные слова, но но они лучше всего отражают то, что чувствую я сейчас. Последнее дело плевать на историю своей страны и в угоду западной демократии хаить тех, кто проливал кровь за Вас. Зоя Космодемьянская, не сука, а молодая девушка, замученная оккупантами и это факт. Можно наверное развести демагогию и начинать оправдывать немцем. Все можно, если своей целью поставить исключительно желание обосрать всё и вся... Извините за плохое слово. А что касается любви к Родине, плохая она или хорошая... отвечу словами того же Шевчука:

Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица...
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (01.02.2011), Борис 63 (01.02.2011), zmeir (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 12:59   #64
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,831 раз(а) в 94,829 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Вера, Ну наконец-таки грамотные комментарии учителя Истории!
Александр Иванович, Не тот грамотен, кто читать умеет в сети, а тот, кто слушает, отфильтровывает и делает для себя выводы!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:41   #65
zmeir
Активный
 
Аватар для zmeir
 

Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
zmeir - луч света в тёмном царствеzmeir - луч света в тёмном царствеzmeir - луч света в тёмном царствеzmeir - луч света в тёмном царствеzmeir - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Вера, Ну наконец-таки грамотные комментарии учителя Истории!
Скорее дело не в том, что комментарий дала учитель истории. Мне у таких учителей учиться приходилось, что кроме фальсификации той самой истории ничего бы в голове не осталось, если бы принял всё на веру. Просто комментарий дала женщина, которой известно основное правило дискуссии : аргументировать сказанное, а не сыпать голословные утверждения или выписки из кем-то сказанного или где-то написанного. Второе правило дискуссии это уважать мнение оппонента и быть способным поменять собственную точку зрения, если оппонент сумел тебя убедить в своей правоте. Единственное в чём меня не убедила Вера, так это в том, что в мавзолее лежит кукла. Был уверен, что это не так. А если это так, то давно надо было прекратить все экскурсии в мавзолей. А все остальные аргументы и так совпадали с моей точкой зрения.

Последний раз редактировалось zmeir; 01.02.2011 в 20:23.
zmeir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:53   #66
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,831 раз(а) в 94,829 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

zmeir, Я например в мавзолей ходил 1 раз, когда в школе учился с экскурсией всем классом и до сих пор остался осадок неприятных ощущений от жёлтой мумии при свете электрических ламп. Хорошо хоть не пахнет!
По-моему, надо зарыть и заняться обсуждением насущных проблем, обсуждение этой темы отвлекает народ от современной реальности!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:55   #67
zmeir
Активный
 
Аватар для zmeir
 

Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
zmeir - луч света в тёмном царствеzmeir - луч света в тёмном царствеzmeir - луч света в тёмном царствеzmeir - луч света в тёмном царствеzmeir - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мне сейчас подумалось: почему так много разночтений исторических фактов? Ведь факт это то, что было на самом деле. Если сам не был участником каких-то событий, то знания черпаешь чаще всего из литературы. И как бы это сказать, "историческая быль" и "историческое описание" происшедшего часто просто не совпадают. Ещё с древних времён "историческая быль" описывалась часто по заданию. Были заказчики, которым хотелось, что бы в описании был соблюдён их интерес, даже если требовалось исказить факты. Вот поэтому и существуют как бы две, а то и три или более "историй".
zmeir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:58   #68
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,779 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

Дмитрий, Обсуждать эту тему не ХОЧЕТСЯ!Всё равно - каждый останется при своём мнении!ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН УЙТИ В МИР ИНОЙ!Его надо предать земле!А ТАМ - ГОСПОДЬ ЕМУ СУДЬЯ!!!
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 21:00   #69
Борис 63
VIP
 
Аватар для Борис 63
 

Регистрация: 01.02.2010
Адрес: СССР Москва
Сообщений: 15,282
Сказал(а) спасибо: 9,045
Поблагодарили 54,779 раз(а) в 8,662 сообщениях
Борис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспоримаБорис 63 репутация неоспорима
По умолчанию

Вера ПРИВЕТ!!!Слишком много слов - А КТО ЭТО ОЦЕНИТ?
Борис 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:06   #70
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,831 раз(а) в 94,829 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

zmeir, История это часть идеологии, она всегда будет искажаться в соответствии с потребностями правящего класса. Появление интернета облегчило эту задачу. По нему дети историю учат... вернее проходят....
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Борис 63 (01.02.2011)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов