Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Оцифровки ВИНИЛА пользователей нашего форума > В гостях у Юрия (shurik_pronkin)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2023, 10:38   #11
Валерий0207
VIP
 

Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 92 раз(а) в 77 сообщениях
Валерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
А какое время выставляете?
У меня другая мойка, в которую входит до 9 пластинок. Пластинки на оси вращаются. Выставлял минут на 9 (человек, который зарабатывает этим, говорил минут 7 хватает) . Результаты меня не впечатлили. Показалось, что пластинки начинают больше шуметь (шум массы). Может все "поры/шороховатости", зашлифованные иглой пыли в них, вычищаются. Использование обеих способов мойки слишком затратно в плане времени. И не только времени; мойка ультра звуком шумит, расходует 6 литров микстуры и испаряет изопропанол со всех поверхностей включая вращающиеся пластинки. Шум и вонь сопровождают процесс мойки . Если брать один способ мойки, я предпочёл вариант ручной механической мойки(что то типа Knosti). Результат может и не лучший, но он стабилен. Ультра звук не убирает серьёзные загрязнения за то время, которое я выставлял.
В случае использования моющего средства могу порекомендовать Dr. Wack CW 1-1000. Основное преимущество - почти не пенится при работе осциляторов и при наполнении ёмкости.
Валерий0207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 10:44   #12
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 3,071
Поблагодарили 4,546 раз(а) в 1,236 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий0207 Посмотреть сообщение
У меня другая мойка, в которую входит до 9 пластинок. Пластинки на оси вращаются. Выставлял минут на 9 (человек, который зарабатывает этим, говорил минут 7 хватает) .
Значит, 2 часа - явный перебор?
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 15:56   #13
Валерий0207
VIP
 

Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 92 раз(а) в 77 сообщениях
Валерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
Значит, 2 часа - явный перебор?
Я дольше 10 минут гонять не пробовал. Минут после 15 работы осциляторы нужно охлаждать, т. е. устраивать паузу на пол часа. Не однократно читал, что ультра звуком разрушается винил за счёт микро вибраций. Если это хоть частично соответствует истине, то 2 часа для пластинки может быть серьёзным испытанием.
Основная проблема в подобных вопросах в том, что результаты мойки могут давать побочные эффекты в долгосрочной перспективе.
Что однозначно полезно по моим наблюдениям - убирать влагу после мойки исключительно вакуумом пылесоса и т. п.тряпки, даже подходящие, не лучший вариант. Они оставляют ворс в канавках да и втирают возможные нечистоты, находящиеся в жидкости. .
Иначе легко испаряемые вещества улетучиваются с поверхности, а вот всякие эфирные масла остаются на поверхности месяцами/годами с понятным эффектом пылесбора, закоксовки...

Последний раз редактировалось Валерий0207; 18.06.2023 в 15:59.
Валерий0207 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shurik_pronkin (18.06.2023)
Старый 18.06.2023, 16:59   #14
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 3,071
Поблагодарили 4,546 раз(а) в 1,236 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий0207 Посмотреть сообщение
Я дольше 10 минут гонять не пробовал. Минут после 15 работы осциляторы нужно охлаждать,
в смысле сам излучатель или схема генератора?
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 18:30   #15
Валерий0207
VIP
 

Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 92 раз(а) в 77 сообщениях
Валерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
в смысле сам излучатель или схема генератора?
Покупное устройство с индикацией по времени и состоянию системы. Есть ли автоматическое отключение - не знаю, не пробовал. Стоят три излучателя. Насчет эффективности системы сказать ничего не могу.
Валерий0207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 09:50   #16
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,621
Сказал(а) спасибо: 8,550
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 1,401 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
Надо попробовать, но думаю разницы особой не будет.
Я дилетант в этом вопросе, но... Судя по мойке машины ПРОСТО водой из скважины и ополаскиванием водой из осмоса - разница будет ОГРОМНАЯ!
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shurik_pronkin (19.06.2023)
Старый 19.06.2023, 20:03   #17
Валерий0207
VIP
 

Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 92 раз(а) в 77 сообщениях
Валерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Я дилетант в этом вопросе, но... Судя по мойке машины ПРОСТО водой из скважины и ополаскиванием водой из осмоса - разница будет ОГРОМНАЯ!
Точно!
Потом посыпать голову пеплом, а машину грунтом с Луны и будет счастье.
Но полагаю этот вариант не для всех....
Валерий0207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 20:18   #18
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,621
Сказал(а) спасибо: 8,550
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 1,401 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий0207 Посмотреть сообщение
Точно!
Потом посыпать голову пеплом, а машину грунтом с Луны и будет счастье.
Но полагаю этот вариант не для всех....
Мдя... Пробовали осмосом после мойки машину ополоснуть? Что, никакой разницы? Чем пластинка от ЛКП машины отличается? если мою из скважины - вся в разводах! Даже после чушки! Ополаскиваю осмосом - даже сушить не надо!
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 21:44   #19
Валерий0207
VIP
 

Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 92 раз(а) в 77 сообщениях
Валерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царствеВалерий0207 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Мдя... Пробовали осмосом после мойки машину ополоснуть? Что, никакой разницы? Чем пластинка от ЛКП машины отличается? если мою из скважины - вся в разводах! Даже после чушки! Ополаскиваю осмосом - даже сушить не надо!
Даже если анусом ополоснете и это вам поможет - цель достигнута!
Если сказать проще - этот выпад в виде троля никак не жмёт? Если после чушки разводы в глазах - это к доктору. Элитные войска форума....
Валерий0207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:00   #20
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,932
Сказал(а) спасибо: 42,830
Поблагодарили 255,914 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Со стороны очень некрасиво.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeL (26.06.2023)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов