Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2022, 14:01   #21
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,607
Сказал(а) спасибо: 11,773
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 2,571 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, у меня лично пока что кроме Хи-рез Плеера слушать 192 кГц или ДсД до 128го не на чем.
Вот нет даже колонья хоть какого, чтобы тот же плеер воткнуть и звук слушать...
А в нём, в китайце, слышно вообще... И качество мастеров-ремастеров компакт дисков 16-44100, и циферь с плёнки, с винила...
Вон Часик 65 нацифровал сборников!!! Чётко слышно, что это поёт катушка! Прям представляешь как магнитофон их крутит на 19й скорости! И такую цифру с компакт-диском не спутаешь.
Бобрович наш нацифровал пластинок! Дай бог ему здоровья!
И вот есть ноутбук, с аудишном... Где посмотреть спектр-уровень, и послушать как оно поёт...
Грузишь вот это в Плеер - и оно гораздо чётче поёт то, что только что в аудишне на ноуте со своей родной звучкой поёт.

А напрямую с Яндекса...
С телефона...
Хей! Я раньше думал, что раз телефон умеет 192кгц читать, то он их и читает!
А когда эти самые 192 кГц Плеер спел со своей звучкой и цапом - разница в звуке колоссальна!

К телефону отдельную цапу купить, чтобы из бутерброда слушать звук!? Чтобы как вот пишите, прямо большие файлы, и прямо с Я-диска!? Ну прям не знаю... Я привык заморачиваться скачивать, сорить на жёстком диске, собирая на 64 Гб карту памяти оцифровок... И в плеер это воткнул и на яботу поехал. И оно поёт!

Не знаю... В метро много людей с хорошими "лопухами" вижу...
И только раз или 2 видел, что не с мобилы, а с Хи-рез Плеера..

А в основном... С телефона же им в ухи звук идёт...
У кого то вообще вроде и серьезные лопухи... Дык без проводов...
И там качество???
Сомневаюсь что по воздуху в наушники можно передать хотя бы полноценный компактный диск, 16-44100!

А чё... Стриминг сервисы уже в малом Хи-резе вещают...
Вот только слышат люди тот Хи-рез?
Или оно не выше мп3_ 160-256???
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (25.04.2022), bobrovich (25.04.2022)
Старый 25.04.2022, 14:46   #22
vozduh05
Активный
 

Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Сергей, Подмосковье
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,039
Поблагодарили 645 раз(а) в 247 сообщениях
vozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисПоПов27 Посмотреть сообщение
А напрямую с Яндекса...
С телефона...
Хей! Я раньше думал, что раз телефон умеет 192кгц читать, то он их и читает!
А когда эти самые 192 кГц Плеер спел со своей звучкой и цапом - разница в звуке колоссальна!
Плеер в телефоне вроде бы воспроизводит, а системный микшер телефона выдает звук на уровне 128 kbps: надо все рингтоны, все уведомления, все звуки от игр и т.д. и т.п. надо привести к одному знаменателю, часто с другой, соей частотой дискретизации. А потом звук идет на выход.
vozduh05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 16:04   #23
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,964
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Я даже не знаю, что теперь обсуждать!!!
смартфон как Hi-Res плеер? Чудес не бывает... Hi-Res плеера, которые обычно идут с тормозным старым андроидом и на них не открыть стороннее скаченное с гугл маркета приложение и в браузере не открыть флеш плеер этого яндекса.

Яндекс, который пока не готов предоставить музыку на уровне Тидала и Кобуза в высоком разрешении и его плеер?

Или же различные виды подключения???
Ccылку на доктор хэд выше дал, так и они там путаются, нахватавшись азов с англоязычных аудио порталов.

Если использовать Hi-Res плеер в качестве ЦАПа...
на что можно рассчитывать. Плеер читает DSD 256 и WAV PCM 384, но это не вывести на усилитель и усилок для ушей, максимум 24 на 48... 24 на 192
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 16:27   #24
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,964
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

ДенисПоПов27, я понимаю, что ты скаченные файлы переносишь на плеер, чтобы хотя бы послушать DSD
C какой скоростью идет копирование на карту памяти плеера? или каждый раз используешь карт ридер для карт памяти?

И по поводу FLAC, Вавпаков и прочих контейнеров. мне например не удается послушать альбом, по причине нехватки времени, но я все скачиваю, разжимаю в нормальный WAV и смотрю в звуковом редакторе тут же в нем и слушаю и тут же правлю, если оно требуется.

Для меня звуковой редактор это глав плеер. По необходимости, посмотреть что поступило на форум... вот как оно вышло
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 16:39   #25
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,964
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

на улице на природе..в метро где шумно... да и дома.... что аудио что видео для фона всегда воспроизводится пускай на том же телеке по вай фаю, на контрольные динамики можно и по блютузу
особо не заморачиваюсь. Ни к чему это так бы.

Если онлайн, оно и в браузере на смарт телевизоре идет на крайняк, причем очень удобно посмотреть одним глазом, послушать одним ухом на большой диагонале, когда комп занят, на компе работаешь... тем более.

Тут же видно что за фильм, какое разрешение и что за звук мы тут представляем.

Любой смартфон легко синхронизируется со смарт телевизором. И это не винда.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 16:49   #26
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,964
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

В этом случае по воздуху и никаких проводов никогда не использовал!
На другое просто нет времени... и сил.
И средств.. не зачем... других счетов полным-полно. Разве только для дискуссии, которую никто не читает.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 17:07   #27
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,964
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Этим заниматься надо, дома валяется много всякого аналогового и цифрового. А вывести цифру с форума это на лету и по воздуху можно. Все это субъективно и чисто психологически... большие диагонали нужны для видео и исключить винду напрочь и все эти жужжащие вентиляторы и щелкающие магнитными головкеами HDD хорошо бы исключить. импульсно запитанное, USB.... Комп изначально для получения информации, а не для музыки, тем более высокой музыки. Hi-Fi стерео когда в стойке, нужны были и межблочники. И компоненты для стерео по другому выбирали.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 17:18   #28
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,964
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Это все не серьезно.
скачали DSD а по факту слушают мп3 из файла в 5 гб. WAV разжали потому что программный плеер не настроен чтоб читать из контейнера, все китайское не пойми что. Вот поэтому андроид и китайский фонарик сбоку - музыкальный центр из китая.

как была первая китайская игрушка из 90-хх так оно и осталось

30 лет прошло, они там развились, разбогатели и настроили себе немерено всего... за счет дураков
молодцы, что сказать.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 17:31   #29
vozduh05
Активный
 

Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Сергей, Подмосковье
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,039
Поблагодарили 645 раз(а) в 247 сообщениях
vozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисПоПов27 Посмотреть сообщение
К телефону отдельную цапу купить, чтобы из бутерброда слушать звук!? Чтобы как вот пишите, прямо большие файлы, и прямо с Я-диска!? Ну прям не знаю... Я привык заморачиваться скачивать, сорить на жёстком диске, собирая на 64 Гб карту памяти оцифровок... И в плеер это воткнул и на яботу поехал. И оно поёт!
Совершенно верно!
Я решаю задачу под свои нужды, я никогда не слушаю музыку по телефону, ни в дороге, ни на работе, ни на даче. Только дома, при наличии безлимитного интернета.
А так, конечно, лече и правильнее надыбать музыки, загрузить на micro SD и никаких проблем.
А почему не ознакомиться с музыкой от VTO c Яндекс.Диска в приличном качестве?
vozduh05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 17:36   #30
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,964
Сказал(а) спасибо: 42,535
Поблагодарили 254,294 раз(а) в 94,146 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vozduh05 Посмотреть сообщение
А почему не ознакомиться с музыкой от VTO c Яндекс.Диска в приличном качестве?
смысл темы? Если оно залито на какой либо диск, пускай на яндекс-диск, но оно туда уже залито и как воспроизвести не скачивая не синхронизируя янд-диск со своим жестким... и хай рез.

Без яндекса, который никогда не поставит себе плеер, пока у них на яндекс музыке не будет продаваться хай рез. Тогда люди купят себе соответствующие сетевые плеера с ЦАПом и будут стримить поток с я-ди с янд музыки. Вот и всё.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
hi-res Яндекс.Музыка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов