Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Оцифровки ВИНИЛА пользователей нашего форума > Оцифровки Иван_К (VICTOR QL-Y55F [Shure M85G] => Самодельный на US операционниках => RME Babyface PR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 17:28   #11
Иван_К
Активный
 

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 531 раз(а) в 66 сообщениях
Иван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспоримаИван_К репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gitarist Посмотреть сообщение
Эта оцифровка, ещё одно подтверждение моему разачарованию в новоделах.
Я ожидал, что "ну уж немцы, да к тому же юбилейное издание должны сделать по фен-шую". Ни фига!
Прикупил запечатанный Genesis "Foxtrot". Буду продавать, чуда по звуку не не случится. Благо, есть три издания тех лет.
Иван_К вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2017, 18:00   #12
gitarist
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_К Посмотреть сообщение
Я ожидал, что "ну уж немцы, да к тому же юбилейное издание должны сделать по фен-шую". Ни фига!
Прикупил запечатанный Genesis "Foxtrot". Буду продавать, чуда по звуку не не случится. Благо, есть три издания тех лет.
Да у меня тоже все немцы, да и сам я туташний (немецкий). Ну не знаю, или у них все звуковики глухие, или они все под СДишки заточенны? Возможно, то что раньше на виниле не выпускалось, сейчас звучит нормально, потому что сравнить не с чем. Ну, а старым прессам альтернативы я не вижу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
glot39 (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 19:44   #13
Эрик
Активный
 

Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Эрик - весьма и весьма положительная личностьЭрик - весьма и весьма положительная личностьЭрик - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я бы не сказал, что звучит глухо! Многое зависит на чём слушаешь - у меня всё нормально. Согласен лишь в одном - первопрессы звучат сочнее и более детально. Ценность данного релиза в следующем:
1. Знакомство с коллекционной вещью, которую (винил) выложили только на этом сайте!
2. Иван купил Fan Box, вскрыл его и выполнил прекрасную работу по оцифровке! За что ему огромное спасибо!
3. Любители винила могут скачать выложенное, а если кому нужен индивидуальный подход (в части заказать пластинку или её оцифровку) могут обратиться к Ивану лично. У него много раритетов, которые всегда в цене.
Эрик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cthutq_1956 (12.10.2017), glot39 (12.10.2017), ТОМ (22.01.2018)
Старый 12.10.2017, 20:17   #14
gitarist
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что звучит глухо! Многое зависит на чём слушаешь - у меня всё нормально. Согласен лишь в одном - первопрессы звучат сочнее и более детально. Ценность данного релиза в следующем:
1. Знакомство с коллекционной вещью, которую (винил) выложили только на этом сайте!
2. Иван купил Fan Box, вскрыл его и выполнил прекрасную работу по оцифровке! За что ему огромное спасибо!
3. Любители винила могут скачать выложенное, а если кому нужен индивидуальный подход (в части заказать пластинку или её оцифровку) могут обратиться к Ивану лично. У него много раритетов, которые всегда в цене.
Да не об том речь. Всё отлично, и Ивану 100 раз респект и огромное уважение! Но... Всё познаётся в сравнении. И тут мне добавить нечего.

П.С. Вообще-то могу добавить.
1. От железа (на чём слушать) многое чего зависит.
2. Я тут сравниваю не качество оцифровки (классное), а качество записи на носитель.
3. И вот, можно (только на нормальном железе) сравнить старое с новым. Винил запилен, и к тому-же сделано не на ахти каком железе и с туповатой уже иглой.
Пароль: gzz3x
https://yadi.sk/mail/?hash=Gm0GtZimb...SV8aJelJ9Bw%3D
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cthutq_1956 (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 21:37   #15
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,820
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 22,155 раз(а) в 4,568 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Отличная оцифровка, звучание нормальное. Сравнить с другими оцифровками на слух не берусь, я в основном ориентируюсь и доверяю спектрам. В этом случае спектры мне не нравятся. Основные полезные частоты достигают до 16-18кгц. Всё что выше уже скачок, накрутка, такого не должно быть. На старом виниле включая даже советский "Медодия" такого не на наблюдается. Такое впечатление, что просто сидишку перегнали на винил. Очередной развод и выкачка бабок. В любом случае, автору темы спасибо за труд и за возможность увидеть и услышать так называемый новодел.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2017, 22:01   #16
gitarist
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cloud Посмотреть сообщение
Отличная оцифровка, звучание нормальное. Сравнить с другими оцифровками на слух не берусь, я в основном ориентируюсь и доверяю спектрам. В этом случае спектры мне не нравятся. Основные полезные частоты достигают до 16-18кгц. Всё что выше уже скачок, накрутка, такого не должно быть. На старом виниле включая даже советский "Медодия" такого не на наблюдается. Такое впечатление, что просто сидишку перегнали на винил. Очередной развод и выкачка бабок. В любом случае, автору темы спасибо за труд и за возможность увидеть и услышать так называемый новодел.
Во блин! И я о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:21   #17
gitarist
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот так выглядет спект первой стороны оригинального (старого) пресса:
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (12.10.2017)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов