Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 17:15   #981
Сергей 14
Активный
 

Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 399 раз(а) в 149 сообщениях
Сергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корф Посмотреть сообщение
Сергей 14,
Вероятно, вам было очень плохо в то время.
Понятно, что ключевое - вероятно, тем не менее, с чего такое... (вероятно, недолго думали - читали)

Я гитару беру...


Александр Александрович Зиновьев


Я гитару беру. Задеваю струну.
Спеть? Хотите? Спою -- не скучайте.
А про что же вам спеть? Скажут, спой про войну.
Про войну?! Хорошо. Получайте.
Помню, словно вчера. Хочешь нет, хочешь верь.
Нас бабенки к себе заманили.
И какой-то бурдой... тьфу... мутит и теперь...
Одного на тот свет упоили.
Как-то раз со стрелком до того надрались,
Что проспаться к утру не успели.
До машины ползком на бровях добрались.
На задание... в тыл!... улетели.
А однажды из БЭ полетели мы в ЦЫ.
Парашют мой ребята пропили.
Чтобы я не заметил, чехол, стервецы,
Грязным вшивым тряпьем понабили.
Ты ж хотел про войну! Ты ж в сражениях был!
Ты ж врагов убивал! Сам сбивался!
Убивал? Сам горел? Я про это забыл.
Да и помнить, друзья, не старался.

Последний раз редактировалось Сергей 14; 26.07.2016 в 17:30.
Сергей 14 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей 69 (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 19:44   #982
Сергей 14
Активный
 

Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 399 раз(а) в 149 сообщениях
Сергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспоримаСергей 14 репутация неоспорима
По умолчанию

залил https://youtu.be/y5qSMy0Izjw
Ностальгируем с Л.СЕРЕБРЕННИКОВЫМ
Сергей 14 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вера (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 11:44   #983
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
И дело тут даже не в материальной составляющей, хотя я хорошо помню как мы собрались менять на кухне самый обыкновенный смеситель "елочка", который давно уже выработал свой ресурс, обзвонили все московские магазины и смеситель не нашли. Потом пришел сантехник дядя Вася и все организовал и все сделал. Разумеется по блату и за дополнительную плату.
Можно подумать, что сейчас не так... Сейчас много чего есть в магазинах, но цены... просто убивают. За маленький кусок железа берут столько, что можно подумать, будто он сделан из драг. металла. А уж поставить унитаз... наши сантехники такую цену заламывают! Мама не горюй! Ничего с тех пор не изменилось. Только ракурс другой.

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
Если вы ремонт соберетесь делать, то вы с горем пополам только поклеите обои и побелите потолки, а на что-то более серьезное вы материалов не найдете и никто вам их просто так не будет продавать.
Действительно ничего не было, но, что удивительно, дачи строились регулярно, как то "доставали" всё, ремонты люди сами делали своими силами, а не евро за бешеные деньги. Может ностальгия о том, что основная масса людей жила одинаково. Все были приблизительно в равных условиях. И все зависело от индивидуальной способности и пробиваемости. А сегодня - только от толщины твоего кошелька, но главное не это... Если у тебя нет денег - ты ничто, ты не человек и о тебе вспоминают исключительно, как об электорате в день выборов. И это ужасно.

Цитата:
Сообщение от wulfw Посмотреть сообщение
И все забывают, что они были в этот период детьми и счастьем было когда отпускали на улицу (после выполнения домашней работы), а конфеты, особенно шоколадные, - так это вообще ПРАЗДНИК. Мандарины - Новый год. Торт - День рождения. Подарок на день рождения - практичная вещь на каждый день (рубашка, боты и.т.д.) Отдых - повезёт, если устроят в пионер-лагерь. Продукты - печенки или или консервы, выложенные на прилавке с лозунгом "Слава КПСС". Молоко - Встать очень рано, занять место у бочки, ЖДАТЬ!
У меня, наверное, было счастливое детство... Оно все проходило на улице. Родители работали и мы были предоставлены сами себе. И праздники были, и подарки - игрушки. Все от папы с мамой зависело... Сразу скажу - мои папа и мама - простые рабочие. Мы жили скромно, но не бедно.
И лагерь пионерский каждый год. Мне просто повезло, папа с мамой работали на Зиле, а это было богатейшее предприятие, со своими домами отдыха, детскими садиками и пионерским лагерями. Детское счастье, если маме удавалось достать путевку на 2 смены. На Зиле тоже была очередь на пионерский лагерь. А сегодня, что осталось от большого завода - пшик.. Разрушать всегда легко, а вот создать подобное - трудно. Разруха в стране - это заслуга дерьмократии.
Что касается продуктов... особых изысков не было, но на праздник столы ломились, были заказы, что-то "выбрасывали" в магазинах к празднику. Мандарины и правда - мечта детства... Так и ценили это! А сегодняшние детки ценят? Нет. Кидаются хлебом, капризы и требования: "Купи игрушку эту, а не ту". Артисты (знаменитые, конечно) всегда жили хорошо, при любой власти. А пить или не пить... каждый решает для себя сам. У Аркадия Северного была семья, жена и ребенок. Была работа. У него был выбор. Он его сделал сам. Талант - это и большая ответственность и не каждому ее (ответственность) дано выдержать.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ГеннадийС161 (27.07.2016), вован74 (27.07.2016), Дмитрий (27.07.2016), Bujhm (27.07.2016), mlkn658776jvg (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 12:57   #984
Серафим
Активный
 

Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Серафим скоро придёт к известности
По умолчанию

Об истории нельзя говорить в сослагательном наклонении и нельзя лезть в нее с оценками присущими другой эпохе и другому времени. И это незыблемое правило и как для профессоров-историков так и для любителей, которые в чем-то покопаться хотят. Как говорил уважаемый мною преподаватель, что историку гораздо легче работать, когда все действующие лица уже умерли и гораздо труднее работать как журналисту, когда умерли еще не все (гомерический хохот в аудитории).
Поэтому я со своими оценками и не лезу и не пытаюсь от имени тех кого уже нет что-то говорить. Просто есть любопытные факты, как те, которые в начале этой темы перечислены, но перечислены они там далеко не все. Например многие ли сейчас об этом помнят, что "обуть" свою машин только в официальном магазе можно было и, если штапм "резина получена" тебе в техпаспорт таки поставили, то это значит, что тебе и копеечной камеры больше никогда не продадут. А нормы отпуска лесопиломатериалов чего стоят.. Был у нас на старой даче один профессионал по дереву, который умудрился и в нормы в эти уложиться и еще садовый домик и банку себе построить не какую-нибудь супер, а просто, чтобы не на один тазик и одну задницу места там хватило, но завистливые соседи куда-то там настучали и баньку заставили разобрать..
Серафим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей 69 (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 13:23   #985
Worldly-wise
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
Как говорил уважаемый мною преподаватель, что историку гораздо легче работать, когда все действующие лица уже умерли и гораздо труднее работать как журналисту, когда умерли еще не все
Всё верно,обмануть не удастся,свидетели ещё живы ..))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вера (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 16:23   #986
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
Например многие ли сейчас об этом помнят, что "обуть" свою машин только в официальном магазе можно было и, если штапм "резина получена" тебе в техпаспорт таки поставили, то это значит, что тебе и копеечной камеры больше никогда не продадут. А
Не знаю... машин у нас не было... Все ножками ходили и ездили... благо, билет 5 копеек стоил, на трамвай вообще 3 копейки. Жигули в дефиците были... Зато знаю, сколько сейчас стоит переобуть... Не малые деньги. Зато доступно. Сегодня всё можно купить, были бы деньги... а, если их нет... ты неудачник, ты никто.

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
но завистливые соседи куда-то там настучали и баньку заставили разобрать..
Сегодня стучать не будут... Могут просто поджечь, попортить что-нибудь. Легко.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ГеннадийС161 (27.07.2016), Алексей 69 (27.07.2016), mlkn658776jvg (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 16:37   #987
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
Об истории нельзя говорить в сослагательном наклонении и нельзя лезть в нее с оценками присущими другой эпохе и другому времени.
История - барышня субъективная и до истины ой, как далеко... Из маленьких личных историй и воспоминаний складывается большая картинка сильной страны под названием СССР. Жили мы в ней по-разному, но было что-то, что не дает забыть нам наше детство и юность. То, что утрачено навсегда дерьмократической Россией. Доброта человеческих отношений. Я не имею ввиду 30-50-е, я говорю о 60-начале 80-х... до перестройки. Я вспоминаю о людях, которые помогали и до сих пор помогают друг другу, о тех, кто не утратил человечности. А сексотов и доносчиков хватало во все времена.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ГеннадийС161 (28.07.2016), Алексей 69 (27.07.2016), вован74 (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 20:19   #988
Серафим
Активный
 

Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Серафим скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
История - барышня субъективная и до истины ой, как далеко...
Да эту барышню можно обозвать еще и покрепче.. Как у Аркаши там поется: "Из ресторана вышла бл-ть, глаза ее осоловели" и далее по тексту.
Серафим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:35   #989
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
Да эту барышню можно обозвать еще и покрепче.. Как у Аркаши там поется: "Из ресторана вышла бл-ть, глаза ее осоловели" и далее по тексту.
Да как не назови, суть у нее все равно одна...
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:52   #990
Серафим
Активный
 

Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Серафим скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Жили мы в ней по-разному, но было что-то, что не дает забыть нам наше детство и юность. Доброта человеческих отношений. Я не имею ввиду 30-50-е, я говорю о 60-начале 80-х... до перестройки. Я вспоминаю о людях, которые помогали и до сих пор помогают друг другу, о тех, кто не утратил человечности.
Если в 83-84-м я еще в школе с большим горем пополам учился, то в 85-м уже не учился вовсе, хотя моих "предков" вызывали на ковер в РОНО и говорили, что в конце концов я буду собак гонять и ничего не делать, на что предки мои отвечали, что если у вас там все так хорошо и замечательно, что он решил оттуда убежать, то мы его за руку никуда не поведем и делать ничего заставлять не будем и вопрос оказался закрытым и судьба моя на долгие года была предрешена, но по поводу гоняния собак члены уважаемой комиссии оказались все-таки не правы.

А машины всего две были, даже не на весь подъезд, а на весь дом. Одна у Ободзинского, а вторая у кого уже не помню..

Последний раз редактировалось Серафим; 27.07.2016 в 21:03.
Серафим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов