Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > CD (Компакт диски) Lossless и ПОТОКОВОЕ АУДИО - МУЗЫКА БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА > ФОЛЬКЛОР, Народная и Этническая музыка (Lossless) > В гостях у Игоря (АИСТ) [Фолк, Романсы, Русская и Советская эстрада, Эмигранты, Классика]
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2021, 11:08   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,824
Сказал(а) спасибо: 42,804
Поблагодарили 255,813 раз(а) в 94,817 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Нуну Габуния, Нанули Абесадзе - Старинные русские романсы [lossless]

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.





Нуну Габуния, Нанули Абесадзе - Старинные русские романсы LP
1991
Мелодия C20 31081 008 (LP, оцифровка [Georgy]). Записи 1982, 1986 гг.

01. Благодарю тебя
02. Ночные цветы
03. Дремлют плакучие ивы
04. Я люблю тебя как солнце
05. Серенада
06. Нет, не хочу
07. Ямщик, не гони лошадей
08. Я Вас любил
09. Не пробуждай воспоминаний
10. Вчера Вы снились мне во сне
11. Калитка
12. Расцветут хризантемы опять
13. Я помню вальса звук прелестный

=====

Companies, etc.

Pressed By – Апрелевский Завод Грампластинок
Recorded At – Всесоюзная Студия Грамзаписи

Credits

Lead Vocals – Нуну Габуния*, Нанули Абесадзе
Piano – Александр Раквиашвили

Notes
© ВТПО «ФИРМА МЕЛОДИЯ», 1991
Записи 1982, 1986 гг.
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
1991 Зак. 727 Тираж 10000



Нуну Габуния – история успеха сильной женщины


Имя замечательного грузинского композитора и певицы Нуну Габуния известно далеко за пределами Грузии. Ее музыку исполняют в Москве, Риме, Варшаве, Париже, во многих городах США. Нуну Габуния является Народной артисткой Грузии, Кавалером Ордена Чести, Серебряной медали им. Александрова, обладательницей награды «За дружбу и сотрудничество», почетным гражданином города Атланты, автором нескольких опер и балетов, бесчисленных песен, романсов, мюзиклов. Однако мало кто знает ее историю одинокой матери и те сложности, которые ей пришлось преодолеть за эти годы. Нуну Габуния родилась и выросла в атмосфере настоящего, многонационального и гостеприимного Тбилиси, в семье, где очень любили классическую музыку. «Моя мама оставила учебу на медицинском факультете, когда появился после меня на свет и мой брат, но она так любила петь, что позднее поступила в музыкальное училище, чтобы заниматься вокалом. У отца был очень приятный баритон. Дома были патефон и прекрасные пластинки с оперной музыкой. Я жила рядом с оперным театром – на проспекте Руставели, 23. У нас была соседка – девочка-гречанка с библейским именем Рахиль. Ее мать работала уборщицей в опере. И у нас была возможность постоянно находиться в театре, что мы и делали. Так что я - как подруга дочери уборщицы - с трех лет свободное время проводила в Опере. Я знала все партии из всех опер. А самой любимой из них была «Аида», я даже хоровые партии напевала дома, не говоря уже о партиях Родомеса и Аиды. И естественно, что я пошла учиться в музыкальную школу, затем поступила в музыкальное училище на класс фортепиано, где мне добавили и композиторский класс. Моим учителем был Шалва Мшвелидзе – гигант грузинской музыки. По окончании училища я поступила в консерваторию», -рассказывает Нуну Габуния. Она начала профессионально обучаться и вокалу, хотя после окончания композиторского класса Нодар Андгуладзе сказал, что вокалу Нуну учиться не надо, она может хоть завтра петь на оперной сцене. «Первокурсницей я стала работать в детской редакции Грузинского радио и телевидения музыкальным редактором, и проработала там много лет, и этому было отдано много душевных сил, да и физических тоже. Мне так нравилась эта работа. Мои передачи до сих пор хранятся в «золотом фонде» радио и телевидения»,-отмечает композитор .Говорят, чтобы женщине построить успешную карьеру, ей приходится жертвовать многим и выбирать между успехом на работе или личной жизнью...В 16 лет Нуну Габуния вышла замуж, но без любви. Она даже не предполагала, что ее друг вскоре станет ее супругом. Молодая и неопытная девушка создала семью с человеком, которого просто жалела. Супругом Нуну стал известный в то время советский актер Гоча Абашидзе. «Мне было жалко его. Отец моего будущего супруга был арестован и находился в переселении. А его мать за это время успела второй раз выйти замуж и Гоча это очень переживал ..» С Нуну Габуния мы встретились 17 апреля, именно в тот день, когда она несколько лет назад молодая, неопытная и растерянная решила самый важный вопрос в своей жизни, связала свою судьбу с единственным и горячо любимым избранником. « Это ирония судьбы..Именно в это день, 17 апреля мы расписались с моим будущим супругом. Думала, что стерпится слюбится. .. , хотя в какой то степени так и получилось... Вскоре у нас родилась дочь. Но именно в это время, я осталась без сильного мужского плеча. Гоча ушел к Лейле Абашидзе...Я знала об этом романе. Лейла была популярной актрисой с соответствующими финансовыми доходами, а кто была ? – маленькой девочкой, страстно любившей его. Наш брак оказался очень краткосрочным, так как я не смогла простить Гоче измену. Как только я узнала об этом, я взяла ребенка и ушла из этого дома, не забрав ничего с собой кроме одежды. После этого Гоча несколько раз просил меня вернуться. К сожалению, эта история завершилась трагически- Гоча покончил жизнь самоубийством, тогда ему было 24 года... Он так неожиданно ушел из этой жизни, что мы даже не успели развестись. Если бы можно было вернуть время назад, я бы изменила некоторые свои решения, но простить измену я до сих пор не могу ... Я и моя дочь остались одни... Наверно, личная жизнь также повлияла на мое творчество. Ребенка вырастила я одна. Моя девочка никогда ни в чем не нуждалась, кроме отцовской любви», - говорит Нуну Габуния, и тихо утирает слезу, украдкой посматривая на фото своего ушедшего супруга. С тех пор прошло много времени. Нуну живет активной, насыщенной жизнью, она - счастливая мать и бабушка,и продолжает заниматься делом своей жизни, обучает музыкальному мастерству многочисленных учеников и пишет прекрасную музыку. Интервью заслуженная артистка Грузии решила завершить на мажорной ноте. «Скоро весь православный мир будет отмечать великий праздник Пасху. Хочу воспользоваться случаем и поздравить население Грузии с этим светлым днем. Желаю грузинскому народу мира, спокойствия, объединения и процветания, ведь нам сегодня это очень нужно».

Папуна Шушания
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
philis (14.12.2021), sozius (13.12.2021)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов