Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2021, 21:17   #21
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,799
Сказал(а) спасибо: 42,802
Поблагодарили 255,793 раз(а) в 94,807 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

reiwow, добавляй пожалуйста, я сохраню и оформлю.
Без лимитно можно! диски и облака у всех большие
этим запаслись, по другому тут никак.

аппаратура же... ну что ж поделаешь... для стриминга сейчас и сетевые плеера и ЦАПы с полупоганым MQA и блютузом для потокового аудио. И удобно это и внешне красиво, под современный интерьер. Просто надо фильтровать контент. Чем и занимаемся.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 21:30   #22
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,799
Сказал(а) спасибо: 42,802
Поблагодарили 255,793 раз(а) в 94,807 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

На потоковом может быть и перекомпрессия, войну громкости никто не обменял... и улучшайзеры, типа гудайзеров и обязательная нормализация, на виниле этого в большинстве случаев нет. Вошло за правило дурного тона, лезть халявным изотопом (урезанным по плагинам) в винил-рип.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 03:25   #23
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,651
Сказал(а) спасибо: 11,877
Поблагодарили 3,847 раз(а) в 2,591 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю... Не слушал...
Но читал форум... За он-лайн хай-рез и тыры-пыры тралли-валли... Это мы не тили тили. Это нам не шпилли-вилли...
Фирма Мелодия!? Где? Кто посмел всесоюзную крутейшую фирму записи звука расхерачить по запчастям!? Тут более жёсткие слова на языке крутятся...
Были пластинки. Ну ведь правда были...
Так. Теперь с многих из мелодических есть "рипы"
От 16-44100 до ДсД 128 и вавпак 32-192...
А сама Мелодия, вернее, что осталось...
Вроде как с плёнок на 38 попугаев делают циферь 16-44100 и чё!? Берите все за просто так! Даже не за 2 копейки. Только ищите где эти релизы хранить, и как их слушать.
Дык ещё и от Мелодии кассеты были. Жуткий раритет сейчас...
Э-эээх...
А у нас сейчас что!? 21й год 21 века как бэ...
Есть всё. Есть интернет, где есть всё то, шо туды положишь... Вот чем и занимаемся - наполняем интернет релизами ...
Ага. Речь о звуке... Цифра или винил... А есть ещё и цифра с винила.../ С катушки/с кассеты...
И есть звук... С жуткой компрессией... Звук под ноль... А даже есть и в "плюс" выходит уровень звука... {Кому оно надо!?}
Я сам могу себе в Аудишне чуток подобработать ту или иную скачанную цифру...
Могу чуток добавить стерео... Могу чуток побаловаться с эквалайзером... И потом всё это нормализовать... Например к минус 2,25 по каждому каналу...
И оно поёт! Если сборник делать из флак-файлов... То примерно так по громкости можно сравнять, не убивая звук...
Хотя можно уже готовый релиз скачать, который... Посмотришь картинку и спектра и уровня - и ничё там не надо делать. Оно уже и по красивой картинке видно, что оно поёт!
Радио ФМ!??? Сейчас?????
Слушайте не обляпайтесь...
И где там звук!? ? ?
В вашей громкости и в фильтрах обработки плюс сжатие - нет там качества звука...
Я лучше свой сборник из своего плеера послушаю...
Ибо я точно знаю, что оно поёт. А радио...
Радио раньше было... Сейчас там чё?
Информация, какую им либо выгодно, либо нужно прочесть... Реклама... ну и в плюс по уровню звук фонограмм... А шоб орало. Шоб на любой мыльнице, ФМ читающей можно было услышать...
" «Добрый день на дорожном радио! А можно приветик на всю страну передать и включить песенку!? » "
А ещё в середине часа - "«Премьера! Пестня для тех, кто в пути»"
Дык оно скоро премьерой то перестанет быть!?
Зачем вообще вот в наше время ФМ станции работают?
В которых лишь процент трЭков отобран... Ну что-то новое в том или ином радио появляется...
Но...
К чему всё это!?
А всё оно к звуку! Я думаю, что хай-рез - он тогда хай рез, когда он оцифрован в свои высокочастотные параметры и если там обработка, то "для поддержания штанов, ..." Не надо никогда звук портить при обработке!
Вот.
Хай-рез... Тот что в сеть кладут... Да тот же квадрат, как аудио-сд...
А надо в 1ю очередь обеспокоиться о достоверности звучания оригинала.
А потом... Суп с котом...
Уж сколько раз твердили миру - цифры есть всякие разные... От мп3 и огг, до 192000 и ДсД... Так теперь... Ну-ну... Подавай некий Mqa-поток... И жизнь хороша!?
Винил/хай-рез...
Катушка!!! Кассета! Тем паче, что кассеты и сейчас пишут...
Стрим-поток!? Та кто ж против!? Оставьте динамический диапазон в норме! Надо чтобы оно звучало так же, как и с кассет/катушек/ винила...
Что есть "Аналог"!? А это проигрывание с ленты или винила, звучащее Аналогично к исходнику


А сейчас потоки аудио... И чё!? Так пусть оно звучит же как надо! А не так чтобы набить начальству цифровой музыки в итоге - карманы набить, да потуже..

Ибо... Каждый сам себе вполне качественный записать альбом тот или иной, и в цифре его продать...
Пластинки то ведь тоже издаются переиздаются...
Так там же своя винил-коррекция аналогового звука...
ДенисПоПов27 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 04:10   #24
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,799
Сказал(а) спасибо: 42,802
Поблагодарили 255,793 раз(а) в 94,807 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Всё правда...лишь одно меня тревожит: Кому сказать спасибо, что - живой!
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 09:08   #25
reiwow
VIP
 
Аватар для reiwow
 

Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 1,422
Поблагодарили 602 раз(а) в 192 сообщениях
reiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
reiwow, добавляй пожалуйста, я сохраню и оформлю.
Без лимитно можно! диски и облака у всех большие
этим запаслись, по другому тут никак.

аппаратура же... ну что ж поделаешь... для стриминга сейчас и сетевые плеера и ЦАПы с полупоганым MQA и блютузом для потокового аудио. И удобно это и внешне красиво, под современный интерьер. Просто надо фильтровать контент. Чем и занимаемся.
Извените но больше нету.

Я же в начале писал, коллега дал несколько песен послушать.

На этом и всё. К сожалению.
reiwow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 12:21   #26
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,873
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 22,393 раз(а) в 4,615 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reiwow Посмотреть сообщение
Извените но больше нету.

Я же в начале писал, коллега дал несколько песен послушать.

На этом и всё. К сожалению.
Всё понятно. Было бы не плохо, если бы ваш коллега, начал бы у нас выкладываться. За такие рипы, автоматически, получил бы статус VIP. Может это не его рипы, а приобретённые, но это не важно. Важно, что бы была раздача.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 17:34   #27
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,799
Сказал(а) спасибо: 42,802
Поблагодарили 255,793 раз(а) в 94,807 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Так бы сразу и сказали бы, что больше нет музыки. То что накачали за эти годы надо удалить в корзинку. А если без шуток, форуму нужны релизеры.
Но, не лишь бы какие... не такие как "сава бла", "некто карл-у-кларов" spiz'dil korallы, "koperNIK", а доблестные!
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (05.08.2021)
Старый 16.08.2021, 10:32   #28
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,799
Сказал(а) спасибо: 42,802
Поблагодарили 255,793 раз(а) в 94,807 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Ссылку в первом посту обновил
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов