Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Скорая помощь (вопрос => ответ)

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Скорая помощь (вопрос => ответ) Не стесняйтесь задавать вопросы и оставлять свои пожелания!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2023, 17:34   #41
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,394
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что ЦАП типа Topping может преобразовывать 32-384, DSD 256?
Это да, но уточню:
ЦАП - это коробочка с USB входом (втыкается в компьютер) и аналоговыми выходами (в усилитель/пред).

Т.е. цепочка такая: компьютер/ноут с плеером -> ЦАП -> усилитель.


Цитата:
Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
К ЦАПу можно будет подключить по USB переносной жесткий диск с альбомами таких файлов?
нет. Это не Кембридж/OPPO 752


ЦАП преобразует поток от компа (USB) в аналог. Тем и хорош

Последний раз редактировалось SergeL; 15.09.2023 в 18:11.
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
искатель (15.09.2023)
Старый 15.09.2023, 18:48   #42
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,577
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 7,580 раз(а) в 4,037 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

Не,ну у меня есть куда его деть,если что.Но не хотелось бы лишние эксперименты
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 19:54   #43
искатель
VIP
 
Аватар для искатель
 

Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,798
Поблагодарили 170 раз(а) в 104 сообщениях
искатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личность
По умолчанию

SergeL, хочу понять -что есть в медиаплеере (Кембридж) что позволяет ему открыть доступ к жесткому диску компа (или просто к жесткому диску по USB) и запустить оттуда медиафайлы, и нет в ЦАПе? Что нужно еще приобрести, что можно использовать вместо компа (ноута)?
искатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 20:03   #44
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,577
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 7,580 раз(а) в 4,037 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

искатель,
Сетевой диск.И на нём хранить всю музыку.
Делаешь сетку локальную.И туда любой плеер сетевой и любой сетевой диск.
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 20:06   #45
искатель
VIP
 
Аватар для искатель
 

Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,798
Поблагодарили 170 раз(а) в 104 сообщениях
искатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личностьискатель - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня в сети NAS synology, там, в основном и храню (10тБ), Так какая-то схема с NAS и ЦАП реализуема?

Последний раз редактировалось искатель; 15.09.2023 в 20:08.
искатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 20:11   #46
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,621
Сказал(а) спасибо: 8,549
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 1,401 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeL Посмотреть сообщение
хоть измерительным микрофоном прогнал что получилось? или так

даже не глядя на 100 раз перекрученную фазу после 3го-то
Нет у меня никаких мелкофонов... Поменял фильтра сначала на правой колонке, включил диск-доктор для колонок, сравнил, меняя местами каналы. Изменения понравились, переделал и вторую... Включил уже оба канала - понравилось, каша ушла, даже сцена появилась настолько, что полез смотреть, не перепутал ли плюс с минусом...
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeL (16.09.2023)
Старый 16.09.2023, 08:22   #47
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,394
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
искатель,
Сетевой диск.И на нём хранить всю музыку.
Делаешь сетку локальную.И туда любой плеер сетевой и любой сетевой диск.
и куда здесь вставляется ЦАП?

Цитата:
Пригласила как-то Наташа Ростова к себе в гости полк гусар. Полковник:
- Господа гусары, хозяйка - дама утонченная, посему прошу в гостях площадными словами не выражаться и пошлостей не говорить!
Вечер, молчат за столом, гнетущая тишина. Наташа пытается разговорить гостей:
- Господа, представляете какой конфуз! Заказала для сегодняшнего вечера свечи, Вставила их в люстру, во все подсвечники - и одна лишняя осталась! Куда ее вставить - ума не приложу...
Багровый полковник вскакивает с места:
- Гусары, молчать!!!!
навеяло )))))))




Цитата:
Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
SergeL, хочу понять -что есть в медиаплеере (Кембридж) что позволяет ему открыть доступ к жесткому диску компа (или просто к жесткому диску по USB) и запустить оттуда медиафайлы, и нет в ЦАПе? Что нужно еще приобрести, что можно использовать вместо компа (ноута)?
Кембридж - это и есть компьютер, внутри которого дисковод, сетевой интерфейс, USB, видеокарта и прочее, что есть в любом компе/ноуте, а также (!) встроенный цап.

Т.е., для обхода встроенного, Кембридж должен понять, что к нему подключили по USB внешний цап и перенаправить вывод цифрового потока на него. И ещё всякого-разного по мелочи настроить.
Т.е. надо переконфигурить вшитый софт, я подобное делал - подключал к своему NASу (не синолоджи - QNAP) внешний цап, но это немного геморрой - к дохтору выше
Готовых решений для Кембриджа не видел.


Цитата:
Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
У меня в сети NAS synology, там, в основном и храню (10тБ), Так какая-то схема с NAS и ЦАП реализуема?
NAS это тоже компьютер, однако без дисплея/управления.
К нему можно прикрутить ЦАП, но придется:
1) доконфигурить вшитый софт для внешнего цапа
2) установить софт плеера
3) как-то управлять этим плеером, т.е. или удаленный доступ к NAS (с компа опять же), или прикручивать дисплей с клавиатурой/мышкой



-------------------------------------------------
Задачи эти упрощаются (или усложняются, кому как ) тем, что и в кембридже, и синолоджи юниксоподобный софт.
Но это отдельная вселенная
//ох и долго набирал этот текст //
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
искатель (16.09.2023)
Старый 16.09.2023, 08:30   #48
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,394
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Нет у меня никаких мелкофонов... Поменял фильтра сначала на правой колонке, включил диск-доктор для колонок, сравнил, меняя местами каналы. Изменения понравились, переделал и вторую... Включил уже оба канала - понравилось, каша ушла, даже сцена появилась настолько, что полез смотреть, не перепутал ли плюс с минусом...
я всегда за радиолюбителей и эксперименты

а вот смотри, говоришь разницы с цпом и без него нет - это может быть от перекрученной фазы например, когда красиво по ачх, но...
и много чего ещё, без измерений трудно
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shurik_pronkin (16.09.2023)
Старый 16.09.2023, 09:19   #49
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,621
Сказал(а) спасибо: 8,549
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 1,401 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeL Посмотреть сообщение
я всегда за радиолюбителей и эксперименты

а вот смотри, говоришь разницы с цпом и без него нет - это может быть от перекрученной фазы например, когда красиво по ачх, но...
и много чего ещё, без измерений трудно
Да это понятно ... Я на свои ухи ориентируюсь... В общем, ЛИЧНО мне ЦАП дал чуть более яркие верха со штатными "фильтрами" в колонках (когда все динамики перекрывали частоты друг-друга)...ВСЕ!! А сейчас, когда каждый динамик поет ТОЛЬКО свою частоту - так ЦАП и не нужен... Вот реально переключаешь селектор входов ЦАП/СД - никакой разницы. Вернее, она есть, но не могу сказать, что с ЦАПом мне больше нравится...
А фазу я смотрел... Там, на самом фильтре фаза перекручена по средним частотам. Но так же было и на штатных колонках с кондерным фильтром. Поэтому ничего не стал трогать, подключил платы фильтров, как есть...
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeL (16.09.2023)
Старый 16.09.2023, 11:15   #50
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 3,065
Поблагодарили 4,538 раз(а) в 1,235 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Топпинги, здесь как топовые на АК4497-4499
лишь для примера, есть и лучше.

Меня бы Topping 70 устроил.
Так сейчас же в любых микросхемах цап повсеместно одно и то же: дельта-сигмы на переключаемых конденсаторах и цифровые фильтры, а преобразователи ток-напряжение на ОУ (в эксклюзивных случаях на россыпухе) - хоть на материнках в компах, хоть в звуковых картах, которые или вставляются в материнку или выносные в виде "звуковых интерфейсов"... звук везде одинаковый , поэтому смысл гоняться за отдельным цапом? Это как гоняться за "крутым" лекарством от именитой фармконторы, в основе которого тот же парацетамол.

Другое дело, когда берут древние не дельта-сигма цапы типа TDA1541 или PCM63 без цифровых фильтров, а фильтруют и преобразуют ток в напряжение резистором, трансформатором, лампами или еще как. Это в свою очередь требует решить задачу и выделенного USB транспорта для такого цапа - тогда и возникает логичная необходимость оформлять цап в отдельный блок.
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов