Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > АУДИОТЕКА (Mp3) сжатые форматы - рипы с CD, магнитоленты и винила. > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (MP3) > Отечественный шансон (включая магнитооцифровки) (mp3)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 12:44   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,941
Сказал(а) спасибо: 42,835
Поблагодарили 255,943 раз(а) в 94,870 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Стас Подлипский и "Клуб унылых сердец"-Одесские песни о новом-1998 (320)

Работа над релизом (ремастеринг записи) полностью проведена нашим Модератором Anatol1961

Стас Подлипский и "Клуб унылых сердец"-Одесские песни о новом-1998





Исполнитель: Стас Подлипский и "Клуб унылых сердец"
Альбом: Одесские песни о новом
Год выпуска: 1998
Качество: mp3 320kbps
Размер архива: 106 мб
Время: 45 min 44 sec


Playlist files:


1. Улица Привозная (4:14)
2. Жил парень нехороший (3:26)
3. Шмара клевая (2:32)
4. Кацман-твист (2:33)
5. В Одесском порту (6:43)
6. Налетчик 'Душечка' (3:21)
7. Корова Соня (3:54)
8. Тихо в тундре (3:34)
9. Бублички дырявые (3:38)
10. Москва-Одесса (2:06)
11. Сирень раскинулась (6:17)
12. На Восток (обрыв) (3:26)


Доп.информация :
Найдено в бескрайних просторах интернета в ужасном виде,по всему видно это оцифровка с аудио-кассеты.
Для примера один трек Москва-Одесса в том виде как достался.
Но контент понравился и было решено попытаться улучшить звук т.к.
найти в лучшем виде не удалось.
За неимением кухарки ,как говорится , будем пользовать дворника.
Поработано над фонограммой программой MAGIX Audio Cleaning Lab 12 .
Просьба не бить сильно и не пинать ногами - первый опыт реставрации.
Может можно было сделать и лучше (наверняка можно ), но я только учусь . Вот что получилось пока.
- Анатолий-

Стас Подлипский утер нос "шуфутинским" и спел в одесских трамваях
Сейчас мало кто знает, что на стыке 80-х и 90-х годов в одесском рок-н-ролле не было более яркой звезды, чем Стас Подлипский. Как никто другой он сумел отобразить в своем творчестве одесский колорит и создать действительно самобытный музыкальный коллектив - "Дети на травэ"




Пройдя путь от обычного одесского мальчишки до кумира московской творческой молодежи, постояв одной ногой в могиле, он нашел в себе силы вернуться к нормальной жизни и продолжать радовать поклонников своим творчеством. Родился наш герой 23 мая 1968 года в Одессе. Родители довольно рано разглядели в непоседливом ребенке творческие ростки и решили помочь мальчику реализовать себя. Однако творческий путь для Стаса сначала был выбран довольно странный. "В шесть лет меня отдали на бальные танцы, — говорит он, — но так уж случилось, что танцора из меня не вышло". Через два года мальчика определили в театрально-музыкальную студию, где он сумел сполна проявить свой талант: играл на гитаре, пел в хоре и сольно, участвовал в театральных постановках.

Поступив в станкостроительный техникум Подлипский собирает свою первую группу "Самокат" — играли ребята шумный и очень популярный тогда хеви-метал. Параллельно с этим Стас увлекается живописью и знакомится с одесскими художниками-авангардистами Александром Петрелли и Гошей Степиным. Вместе они создают рок-группу "Дети на травэ", которая своей нестандартной музыкой и бескомпромиссно-стебными стихами сразу же завоевала популярность одесской молодежи. "Я люблю февраль и март, я люблю тебя, соц-арт, а еще люблю я телку - молодую комсомолку", - ребята издевались над существующим режимом настолько резко, что в 1988 году вместе с популярной ныне группой "Манго-манго" были запрещены и не допущены к выступлению на фестивале. И это при том, что на дворе уже вовсю цвела перестройка.

КРИТИКУ ПОНРАВИЛОСЬ.

Именно в конце 80-х Стаса Подлипского заметил и выделил известный на весь Союз музыкальный критик Артемий Троицкий, один из крестных отцов отечественного рока. В своей книге "Рок в Союзе: 60-е, 70-е, 80-е" из украинских групп Артемий Кивович выдели три. Вместе с культовыми "Братами Гадюкиными" и "ВВ" были названы "Дети на травэ" Стаса Подлипского. "С Троицким я так и не общался никогда, — рассказывает Стас, — а наши записи ему прислал Юра Палец, президент Одесского рок-клуба. Видимо, Троицкому понравилось, хотя качество тех записей было ужасным".

Говоря о музыкальной стороне творчества Подлипского, стоит отметить, что отнюдь не музыка в те годы была главной в его жизни. Большую часть времени занимала живопись. В 1990-м Подлипский вместе со Степиным и Петрелли едет в Москву и производит там фурор среди творческой молодежи. Стас становится членом Союза художников Москвы, устраивает выставки, продает картины, за которые тогда платили бешеные деньги — по тысяче долларов за полотно. Параллельно занимается он и музыкой, знакомится с известными музыкантами Алксандром Лаэртским, Александром Скляром, Петром Мамоновым. "С Лаэртским мы дружили, — рассказывает Подлипский, — у него тогда на "Эхо Москвы" была ночная передача, куда он меня любил приглашать играть. Там вообще никакой цензуры не было". Новая группа Стаса называлась "Клуб унылых лиц", и она была очень популярна в Москве. "В 1995 году мы входили в топ-десятку "Московского победного рок-парада". Группе предлагали выгодные контракты, ребята находились в шаге от популярности. Однако случилось все совсем не так...

НА ДНЕ.

Наркотиками Подлипский увлекся еще в 15 лет, тогда это было модно и необычно. "Сейчас наркоманов называют кончеными людьми, а тогда это было в диковинку. Долгое время я просто "баловался", но в какой-то момент понял, что "подсел" серьезно". Постепенно от него начали отказываться знакомые, музыканты — никто не хотел иметь дело с непредсказуемым сидящим на игле человеком. Степин покинул группу и вскоре вместе со своей женой Маргаритой ушел в литературу, где и поныне здравствует под именем Макс Фрай. Подлипский возвращается в родной город, где записывает два альбома одесских блатных песен. "Сначала это было просто желание утереть нос всем этим Шуфутинским, которые воруют песни и даже не скрывают этого, — говорит музыкант, — а потом мне так это понравилось, что все стало серьезно". Нравилось это и поклонникам, которые в песнях Стаса видели настоящую Одессу глазами земляка. Некоторое время он держался, выступал с группой, но вскоре наркотики взяли верх. Подлипский перестал выступать на концертных площадках, зато стал играть в переходах и общественном транспорте. Зарабатывал неплохо, по 100—150 гривен в день. Деньги, разумеется, уходили на зелье. "Я играл на улице и по трамваям год, но мне кажется, что это дилось десять лет. Каждый раз доза увеличивалась. Это был ужас...".

Вскоре Подлипский был почти на том свете: гнойный плеврит и другие болезни, казалось бы, подвели черту под его жизнью. Но он выжил. "Когда ты начинаешь искренне молиться Богу и просишь его спасти тебя, так и происходит. Бог спас меня", — признается музыкант. Но до полного обретения себя было далеко. Пять лет своей жизни он вычеркнул, пребывая в протестантской секте. Вернулся Подлипский в 2006 году. Сбросив с себя сектантские оковы, снова занялся музыкой и стал один выступать в клубах. Многие старые поклонники не верили в музыканта, но он всем показал, что не утратил ни голоса, ни бешеной энергетики. Сейчас Стас Подлипский женился, ходит в православную церковь и со дня на день ждет появления на свет малыша.

НАЗАД НЕ ОТПУСКАЛИ

Попав в секту, Подлипский стал заложником жесткой, тщательной выстроенной авторитарной религиозной системы. "В этой секте, именуемой церковью, из человека выкачивали все — деньги, духовные силы. Подчинение воле пастора — вот и вся суть этой организации. Я стал лидером группы прославления, писал песни для церковных собраний", — говорит Стас. Доходило до того, что наставник секты руководил даже личной жизнью людей. "Была одна девушка — Вита. Так вот ей внушили, что она не должна никогда заводить семью и всю себя посвятить Богу, — вспоминает музыкант, — в итоге она сошла с ума, стала инвалидом".

Был и другой случай. Посещать секту стала пара наркоманов, парень и девушка, которые были ВИЧ-инфицированы. "Они прекрасно понимали, что обречены, но хотели быть вместе, и просили пастора обвенчать их, — рассказывает Подлипский, — вместо этого им сказали, что они к браку еще не готовы и не разрешили. И эти смертельно больные ребята снова сорвались, вернулись к наркотикам, и вскоре девушка умерла". Когда же музыкант решил покинуть секту, он столкнулся с упорным сопротивлением, но все таки настоял на своем. Пытаясь хоть как-то отомстить, пастор не отдавал Подлипскому его аппаратуру: "Уходя, я хотел забрать свой микрофон стоимостью в 450 долларов. Но когда я заявил об этом, пастор сказал мне, что проклянет меня и я умру. Нас тут же схватила группа порядка, это такие местные вышибалы, и выбросила на улицу".


Ростислав Баклаженко

СКАЧАТЬ:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Пароль: www.vsetutonline.com
3% для восстановления архивов
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 14.11.2009 в 12:50.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Борис 63 (25.05.2010), Tomas (14.11.2009)
Старый 18.11.2009, 21:46   #2
aqwa
Активный
 
Аватар для aqwa
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 3,052
Поблагодарили 446 раз(а) в 278 сообщениях
aqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспоримаaqwa репутация неоспорима
По умолчанию

Дмитрий, спасибо. Послушаю.
aqwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:15   #3
111195
Активный
 

Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
111195 на пути к лучшему
По умолчанию !!

rek сайт
111195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:58   #4
ИНДУС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

111195, Вы что Уважаемый самый умный ???
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
1998, 320, и "клуб унылых сердец, одесские песни о новом, стас подлипский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов