Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Оцифровки ВИНИЛА пользователей нашего форума > В гостях у Юрия (shurik_pronkin) > ROCK
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2023, 16:04   #51
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 3,069
Поблагодарили 4,538 раз(а) в 1,235 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJArt Посмотреть сообщение
Скачал,
послушал,
сравнил...


Юрий, что ж вы с нами делаете,
это же звучит совершенно по разному,
и при чём оба хорошо,
а вы просите выбрать...


Итак,
отписываюсь сам за себя,
тракт - Цап на АК4497, усь Ямаха 397, колонки Электроника 033,

3DA - высоких много, ближе к звону и песку,
у средних акцент ближе к частоте 7 кгц, детальность высокая,
низкие очень мягкие, акцент ближе к 50 Гц, супер!, как с катушечного магнитофона,
сцена хорошая,

6Ж52П - высоких меньше, более естественное звучание,
но после 3DA кажется что не хватает отклика, как бы с провалом,
у средних акцент больше к 5 кгц, детальность высокая, и более тёплая,
низкие сильные, акцент ближе к 80 Гц,
сцена большая - и шире и глубже, чем у 3DA.

Вот субьективно лично по моим ушам, на моём тракте.
И мне нравятся оба варианта!

Остальные пусть отписываются за себя.
У меня тоже постоянно муки выбора но склоняюсь к 6Ж52П. Мне наоборот кажется, что небольшой провал на СЧ у D3a ...
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJArt (08.04.2023)
Старый 08.04.2023, 19:11   #52
Erg Noor
VIP
 
Аватар для Erg Noor
 

Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 264 раз(а) в 107 сообщениях
Erg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордится
По умолчанию

shurik_pronkin, файл который я вчера выложил, сделан из двух файлов - 3DA и 6Ж. Я из одного файла вырезал кусок,а из второго вставил соответствующий.Получился как слоеный пирог из трех частей-две с одним звуком,один с другим. Но вот на слух в этом совмещеном треке никто из прослушавших разницы не заметил. Вот писавший DJArt (сравнил...это же звучит совершенно по разному) жаль не послушал. Видимо,когда по отдельности,разница заметна,а вставь кусок в другое звучание,то уже и пропадает.
Erg Noor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJArt (08.04.2023)
Старый 08.04.2023, 19:17   #53
vcv10
VIP
 
Аватар для vcv10
 

Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 575 раз(а) в 379 сообщениях
vcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспорима
По умолчанию

А я не могу скачать
Навожу курсор на magnet ссылка стрелка исчезает

ВсЁ!!! Заработало
vcv10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 19:19   #54
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,917
Сказал(а) спасибо: 42,825
Поблагодарили 255,885 раз(а) в 94,854 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

vcv10, всё выложенно в первом посту на яндекс диск
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 19:25   #55
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,917
Сказал(а) спасибо: 42,825
Поблагодарили 255,885 раз(а) в 94,854 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

vcv10, 300 Гб поп и 100 рок там
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 19:29   #56
vcv10
VIP
 
Аватар для vcv10
 

Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 575 раз(а) в 379 сообщениях
vcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспорима
По умолчанию

vcv10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 19:54   #57
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 3,069
Поблагодарили 4,538 раз(а) в 1,235 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erg Noor Посмотреть сообщение
shurik_pronkin, файл который я вчера выложил, сделан из двух файлов - 3DA и 6Ж. Я из одного файла вырезал кусок,а из второго вставил соответствующий.Получился как слоеный пирог из трех частей-две с одним звуком,один с другим. Но вот на слух в этом совмещеном треке никто из прослушавших разницы не заметил. Вот писавший DJArt (сравнил...это же звучит совершенно по разному) жаль не послушал. Видимо,когда по отдельности,разница заметна,а вставь кусок в другое звучание,то уже и пропадает.
Конечно, когда слоеным пирогом, то произойдет маскирование ... из-за инертности слухового восприятия.
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Erg Noor (08.04.2023)
Старый 08.04.2023, 20:16   #58
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 508 раз(а) в 323 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erg Noor Посмотреть сообщение
shurik_pronkin, файл который я вчера выложил, сделан из двух файлов - 3DA и 6Ж. Я из одного файла вырезал кусок,а из второго вставил соответствующий.Получился как слоеный пирог из трех частей-две с одним звуком,один с другим. Но вот на слух в этом совмещеном треке никто из прослушавших разницы не заметил. Вот писавший DJArt (сравнил...это же звучит совершенно по разному) жаль не послушал. Видимо,когда по отдельности,разница заметна,а вставь кусок в другое звучание,то уже и пропадает.
Я на борту.
Поэтому послушал только с ноута в свои уши Айва 750 про,
и в ушах с ноута не смог понять разницы,
похоже и на то и на это,
вот вроде играет с выпирающими к 100 герцам низами,
как на 6Ж,
а тут вроде как тон-компенсацию чуток добавили - верхов стало побольше, низы перестали бубнить и стали глубже, правда и середина чуток просела, как на 3D.
Подумал - бесполезняк, когда снова буду на берегу, скачаю и послушаю на колонках, чтобы разобраться.
Теперь понимаю - что и на колонках бы не разобрался.
DJArt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Erg Noor (08.04.2023), shurik_pronkin (08.04.2023)
Старый 08.04.2023, 20:24   #59
Erg Noor
VIP
 
Аватар для Erg Noor
 

Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 264 раз(а) в 107 сообщениях
Erg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордитсяErg Noor за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJArt Посмотреть сообщение
похоже и на то и на это, вот вроде играет с выпирающими к 100 герцам низами, как на 6Ж, а тут вроде как тон-компенсацию чуток добавили - верхов стало побольше, низы перестали бубнить и стали глубже, правда и середина чуток просела, как на 3D.
Да начало до 45 секунды с 6Ж, дальше 3D до 2м29с, и потом снова 6ж.Вот вам в середине и верха больше показались и проседание.
Erg Noor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJArt (08.04.2023)
Старый 08.04.2023, 20:25   #60
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 508 раз(а) в 323 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
У меня тоже постоянно муки выбора но склоняюсь к 6Ж52П. Мне наоборот кажется, что небольшой провал на СЧ у D3a ...
Почему наоборот???
Как раз именно средних больше на 6Ж, поэтому и сцена шире и глубже, чем у D3.
DJArt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов