Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > АУДИОТЕКА (Mp3) сжатые форматы - рипы с CD, магнитоленты и винила. > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (MP3) > Отечественный шансон (включая магнитооцифровки) (mp3)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 11:50   #11
ИНДУС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVitalij, Извините а что Вы подразумеваете под словом НА ВЫСОТЕ .........
Да спору нет У Светланы шикарный голос
Но на мой взгляд данная песня ну не её .......
Под Баян и скрипку да старую блатную катаржанскую песню. Чтоб у Старых З.К слезу пробило
И я думая что все почитатели блатного жанра сказали б ей низкий поклон и благодарность
Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю
Я просто его высказал
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:58   #12
Консул
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Прослушал песню. Что сказать - задумка организаторов подобного альбома вполне благородна - записать чисто жанровый альбом в духе 70-х начала 80-х под живое оркестровое сопровождение, как когда-то делали Северный. Крестовский и т.д. И то, что песня из нового альбома выставлена на суд слушателей это тоже плюс.
Теперь поговорим о других моментах. Несомненно, Светлана Беседина очень симпатичная девушка и, вероятно хороший человек. Однако, давайте оценим её вокальные данные. А ведь они весьма посредственные. Те же Дроздовская и Чинская сильнее будут. Текст песни тоже весьма слабоват - ничего принципиально нового не услышал, а песен о скрипках и скрипачах видимо-невидимо.
Музыкальное сопровождение так же не особо понравилось.
В чем был секрет успеха тех же "Жемчужных", "Крёстных отцов", "Черноморской чайки", "Встречи" и пр.? В том, что это были сыгранные коллективы, музыканты давно знали друг друга, имели большой опыт работы в различных кафе и ресторанах, исполняя известный репертуар. Ну, и конечно, у всех их было серьёзное музыкальное образование. Здесь же создаётся впечатление, что музыканты толком друг друга не знают, жанровой песней до этого особо не занимались, так, собрались отработали и разбежались. И, если уж взялись петь о скрипаче, скрипка в оркестр так и просится. Однако её нет. Есть клавиши, ударные, гитара, и всё. Клавишник, конечно старается, рвётся изо всех сил, но одних его усилий маловато. Эх, сюда бы соло на скрипочке...

Последний раз редактировалось Консул; 04.06.2010 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:08   #13
ИНДУС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Консул, По поводу кто сильней в исполнении той или иной песни это вопрос спорный . По поводу муз. оброз.позволь мне не согласиться с твоим мнением . Есть много исполнителей у которых вообще нет муз.образования но исполнение их заставляет
многих содрогнуться .
По поводу Скрипки полностью согласен.
Для того чтоб исполнить ту или иную песню не нужно всю жизнь по кабакам петь .
Просто душу надо вложить в песню которую исполняешь .Есть много исполнителей которые поют одну и ту же песню .От одного исполнения блевать охото от другого налить водки полный стакан и выпить помянув тех кто на пагосте давно лежит .
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:38   #14
Консул
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНДУС Посмотреть сообщение
Консул, По поводу муз. оброз.позволь мне не согласиться с твоим мнением . Есть много исполнителей у которых вообще нет муз.образования но исполнение их заставляет
многих содрогнуться .
Таких исполнителей без муз. образования, которые из себя что-то представляли я могу назвать лишь Аркадия Северного (это был талант от Бога) Ну, ещё Комара, хотя у него вроде как была муз. школа. А остальные кто?! Я таких не знаю. А "душа в песне" это вообще абстрактное понятие. Одной "души" в песне мало, это просто подзаборный уровень получается.

Последний раз редактировалось Консул; 04.06.2010 в 12:59.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:51   #15
SergVitalij
Активный
 
Аватар для SergVitalij
 

Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 208 раз(а) в 71 сообщениях
SergVitalij за этого человека можно гордитсяSergVitalij за этого человека можно гордитсяSergVitalij за этого человека можно гордитсяSergVitalij за этого человека можно гордитсяSergVitalij за этого человека можно гордитсяSergVitalij за этого человека можно гордитсяSergVitalij за этого человека можно гордитсяSergVitalij за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для SergVitalij с помощью ICQ
По умолчанию

ИНДУС и Консул, спасибо за ваше мнение, но хочу с вами не согласиться по поводу исполнения Светы.
На данные момент, да и в ближайшее время исполнительницы стиля аля 70х-80х, врят ли вы найдёте, заметьте исполнительницы, а не исполнителя. Исполнение песни превосходное, а то что чего-то не хватает, так это простите на вокал не влияет.
И давайте не будем сравнивать с Аркадием Северным, Братьями Жемчужными и т.д, это были люди своей эпохи, они были лучшими, ими они и останутся, а в данное время думаю Света на высоте
SergVitalij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:22   #16
Консул
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVitalij, уважаю Ваше мнение, однако Вы рассуждаете по принципу, если в магазине ничего кроме портвейна 72 нет, то и он покатит. Я же так не считаю, предпочитаю выдержанный коньячок.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:35   #17
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,747 раз(а) в 2,146 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

Консул, согласен. Невозможно исполнить в 21 веке песни прошлого. Не получится сыграть так, как играли раньше.
Потому старая выдержка останется лучше и оригинальнее.
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 08:07   #18
ИНДУС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVitalij, День Добрый Скажите а где я написал что У Светланы плохой вокал ?????
Разговор и обсуждение идёт данной песни .
И с чего Вы взяли что я сравниваю исполнение Светланы с исполнением Северного ??????????

Консул, Я очень люблю армянский коньяк и пью только его .У многих исп. есть муз. оброзование ..Но это не в коей мере не говорит что их исполнение Достойно .Причём тут Северный ????
Я слышал такое исполнение песен просто под гитару
что пол зоны сидели и молчали вместе с хозяином .и Д.П.Н.К А старые З.К бушлатом слезу утирали .
Я высказал конкретно своё мнение по данной песни и ни кому его не навязывал .
Если КОСТЯ выставил песню в исполнение Светланы. Так может уместно его попросить чтоб он пригласил Светлану к нам на форум .
И в этой теме мы продолжили обсуждение и разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 08:22   #19
ИНДУС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Консул, Скажи пожалуйста а как ты относишся к творчеству Саши Звинцова ?????????

Это так почитай на досуге ....................
Это про Душу вложенную в песню

Жанр?... Жанр "растянули" как резиновый презерватив.
В этот жанр "шансон" запихивают сейчас всё, что туда залазит.
Для меня я это выбираю так: тирибит она душу - значит "да",
значит в это вложен смысл, душа, исполнение. Если она никак,
ни о чём, не теребит, ничего нет внутри,
то слушать эту песню я больше никогда не хочу.
Насчёт того, что жанр раздувают - это 100 %
.Мой критерий оценки песни - верю я этому человеку или нет.
Вот и всё.

Блатная песня не должна быть навязчивой.
Я никогда не буду изменять своим принципам и ради показа
по телевидению не изменю свой репертуар.
Я занимаю какую-то свою маленькую ступень и мне этого хватает.
Многие о нас говорят, что не успели освободиться,
взяли гитару в руки и стали звёздами. Звёзды на небе,
а мы обычные люди, поющие о жизни. Я не рвусь в телевизор.


Последний раз редактировалось ИНДУС; 05.06.2010 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 08:41   #20
Костя*
Активный
 
Аватар для Костя*
 

Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 776 раз(а) в 240 сообщениях
Костя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспоримаКостя* репутация неоспорима
По умолчанию

Че вы здесь раскаркались? У вас, что плохо со слухом? Не ужели не слышна, что песня еще сырая, не свели, будут добавлены еще инструменты.
Вот мне очень бесит, когда начинают, сравнивать исполнителей… Песня эта Свете как раз подошла. Или я такой глупый стал? Если Света, Волокитин, Забрский пели в 70-х годах, а Северный допустим сегодня начел петь… И что было бы? Старое всегда вкуснее
Костя* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов