Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Мир женщины > Он+Она

Старый 24.02.2009, 16:30   #41
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Женские разговоры «за жизнь»



По причине отсутствия первой свадьбы как таковой (тогда еще студенты, влюбленные заскочили в загс между экзаменами), на второй подруга решила оттянуться. Белоснежный лимузин, белоснежное платье, белоснежная шуба, белоснежные от зависти приглашенные и белоснежный лайнер, уносящий молодоженов к белоснежному песку тропического острова. Одним словом — внушительно.

А накануне был девичник. Шампанское (которое никто не пил), водка (за которой мальчика-стриптизера гоняли трижды, впрочем, он был не против), танцы у столов, на столах и под столами. Иногда мне кажется, вся эта суета со свадьбами — только ради девичников и возможности пощеголять в красивом платье с кринолином. Да, и были, конечно, разговоры «за жизнь».

* * *

— А как вы выбираете мужчину?
— Чтобы был предупредительный.
— И умный.
— Успешный.
— С чувством юмора.
— Чтобы жил неподалеку.
— Что?!
— Удобно же: перед работой можно забежать домой, фикус полить и переодеться.
— Ну да...
— И чтобы умел пользоваться ножом и вилкой...
— И не рыгал за столом...
— Да, и носки стирал...
— Или хотя бы не разбрасывал...
— И чтобы имя помнил...
— Господи, да хоть какой-нибудь! И то в радость...

* * *

— Когда разошлась с мужчиной, неделю бессонницей страдала. Никакое снотворное не помогало.
— А я в таких случаях книжку хорошую на ночь читаю.
— А я вино пью.
— А я музыку слушаю.
— А я дрочу.
— Что?!
— Дрочу. После этого так сладко спится.
— Ну да...
— Я вот тоже — почитаю книжку и того... И сразу засыпаю...
— Да, и я тоже... и вина выпью потом... и как младенец...
— А я под музыку — и вырубаюсь моментально...

* * *

— Мой на первую годовщину подарил мне духи и браслет из белого золота.
— А мой — плюшевого мишку и сто роз, по количеству дней.
— А мой — открытку и первый взнос на автомобиль.
— А мой отвез меня на Мальту.
— А мой сделал мне куннилингус.
— Что?!
— Ну да. Сказал, что для женщины это лучший подарок.
— Ну, вообще-то мой подарил мне только духи, а браслет я сама... мне тогда премию дали...
— А мой — только мишку. А розы... розы я по Интернету заказала. Всегда мечтала...
— А я за машину сама заплатила. Но открытку подарил он. Поющую...
— А мы за путевки платили раздельно...

* * *

— Я забежала перекусить в ресторанчик рядом с работой. И какой-то мужчина прислал мне бутылку Асти. Так мы и познакомились.
— А мы познакомились на заправке. Зима, замерз лючок бензобака, не знала, что делать. Он мне помог открыть.
— А мы — в кино. Подруга не пришла, я смотрела одна, такой романтичный фильм, я плакала, а он подал мне салфетку.
— А мой помог переложить продукты в багажник. У супермаркета. И все говорил, что у меня глаза василькового цвета. Так романтично.
— А я своего на сайте знакомств подцепила.
— Что?!
— А что? Разведен, детей нет, своя квартира, хорошая работа, симпатичный, любит джаз. Неплохой вариант...
— Ты смелая. Я на первый шаг никогда бы не решилась. Хотя тогда это была не бутылка, а бокал. Рекламная акция. Мне надо было садиться за руль, так что я предложила бокал мужчине за соседним столиком. Так мы и...
— А на заправке это я своему помогла. У меня был размораживатель, вот я ему и одолжила...
— А в кино... он пролил на меня пиво. Но салфетку действительно подал! Честное слово! Я ведь так орала на него...
— А мой поцарапал мне заднюю дверь. Тележкой. Извинялся, как мог, даже продукты переложил...

Источник: «Удава.Net»
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:54   #42
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Мифы о женской интуиции



Сколько я помню себя взрослой и соображающей, столько слышу сказку про какую-то особенную, женскую интуицию. Я хорошо отношусь к сказкам, как к средству для поднятия настроения. Но как реалистичный человек вообще, и как практикующий психолог в частности, ежедневно убеждаюсь в несоответствии этой сказки реалиям жизни.

Типичная схема крушения любовного поезда: он мне говорил — я поверила — оказалось, он не это имел в виду — я теперь не знаю, как жить! Могут быть и еще какие-то варианты в цепочке, но сути дела это не меняет. А теперь подробнее о каждом.

«Он мне говорил…». Попробовал бы он не сказать! Первый мужской взгляд на женщину крайне редко бывает нацелен на серьезные отношения, уж тем более на брак. В самом лучшем случае это, примерно, означает «какая симпатюля, интересно, какая она в постели?». В этом нет ничего оскорбительного, если не морализировать. В конце концов, если бы не этот извечный мужской интерес, человечество вымерло бы. Но мужчина знает, что если он не соблюдет положенный ритуал (т.е. не скажет женщине, как она хороша, как не похожа на других, какие неизведанные чувства она в нем пробудила и т.д.), он не придвинется к намеченной цели ни на шаг.

А цель может упереться и закапризничать. И мужчина начинает петь серенаду снова. Вот тут бы женщине разобраться с тем, что ей надо. Я очень часто слышала примерно следующее: «Да он мне и не очень нравился, особенно вначале. Но он так настаивал!». Конечно, настаивал, он же знал, что ему надо. А что нужно было женщине от мужчины, который ей не очень нравился? Любовная серенада, которая греет душу и придает уверенность в своих женских чарах. И мужчина, подстегнутый сопротивлением желаемого объекта, начинает петь серенаду все более искусно, местами даже веря в нее. Это же потом и будет поставлено ему в вину.

«Я поверила». Интересно, почему? Потому что самой надоело сопротивляться своему желанию или стало понятно, что по всем законам жанра тянуть резину больше не получиться? И самое главное, почему та самая женская интуиция не помогла либо принять ситуацию такой, как она есть, либо отказаться от нее? В итоге ситуация принимается, но такой, какой ее хотелось бы видеть. Иначе говоря, иллюзия женщины о том, что ее искренне любят, строится на иллюзии мужчины о том, что его правильно поймут. Вот и попробуй найти истинное отражение в мире кривых зеркал!

«Он не это имел в виду». Действительно, не это. При разборе ситуаций оказывается, что мужчины в подавляющем большинстве случаев даже не заикаются о серьезности своих намерений. Они идут в отношения, чтобы получить удовольствие. А если оно окажется истинным, и все его надежды оправдаются, тогда и можно будет подумать о любви и браке. Даже к этим словам многие мужчины относятся осторожно, что тоже невольно внушает уважение. Незачем всуе упоминать о фундаментальных понятиях!

Но мужчины понимают, что из-за массы косных мнений, до сих пор бытующих в идеологии социума, женщине сложнее сознаться в своем желании. И мужчина идет ей навстречу, затевая любовные ухаживания по всем правилам. А женщина ставит между ними и любовью знак равенства. И интуиция в этот момент молчит, как зарезанная! Почему? Потому, что женщина понимает, что может услышать не то, что хочет.

«Не знаю, как дальше жить». Да так же, как и до всей этой истории, только не припудривая и не подкрашивая реальных людей и их поступки. И интуиция, кстати, может существенно в этом помочь. Я убеждена в том, что нет разницы между мужской и женской интуицией. Есть разница в том, какие выводы делают мужчина и женщина по поводу того, что им подсказала интуиция.

Любой из каналов контакта с внешним миром — зрение, слух, осязание и т.д. — могут по тем или иным причинам подвести нас. Но есть еще один, незримый и лишенный специального органа. Именно интуиция помогает волку найти единственную тропу и выйти живым из полностью осажденного охотниками леса. Интуиция — это нить Ариадны, прокладывающая нам дорогу через лабиринт настоящего и выдуманного. Она всегда назовет все своим именем. И не ее вина в том, что мы боимся правды. А на закуску приведу показательный пример из практики.

Алена, 31 год. Эффектная, динамичная, успешная. Не замужем, но до определенного момента ее это и не беспокоило. Она могла легко и просто заинтересовать любого понравившегося ей мужчину. А потом и вызвать у него очень серьезные чувства. Пока не встретила Вадима. Вадим — практически профессиональный альфонс. Этот факт он не афишировал, но особо и не скрывал. Завязывая отношения с Аленой, он был в меру обаятелен, сдержан в комплиментах. Но Алена всем решила доказать, что ее очарование поставит на колени даже альфонса.

Два года межличностных боев с переменным успехом утомили Вадима, и он без особых церемоний отполз к другой «кормушке». А Алена обошла кучу бабок и гадалок с просьбой помочь ей его забыть. Потом попала ко мне. Интересно то, что описывала его Алена очень трезво. Все видела, все понимала. Но в одном была непреклонна — он ее любил! А на вопрос, что ее убедило в этой любви, так и не смогла ответить. «Он был нежен и говорил, что я очень особенная женщина!» — твердила Алена. Интересно, а как можно вести себя иначе, если хочешь использовать женщину?

Между «особенной» и «любимой» был поставлен знак равенства. И сколько бы не посещало Алену «нехорошее предчувствие» (как она выразилась), она к нему не прислушалась. А откуда взялась «любовь» Вадима? Так ведь все мужчины до него в нее влюблялись и хотели жениться на ней! Получается, что он не мог ее не любить! Чувство уязвленного женского самолюбия (впервые в жизни она не стала единственной и неповторимой) сыграло злую шутку с девушкой. Собственное тщеславие преподнесло ей горький урок. И женская интуиция — увы! — оказалась бессильна.

Интересно, что мужская интуиция Вадима оказалась на высоте. Он точно знал, какая тактика применима, чтобы заинтересовать и привязать женщину с таким типом характера, как у Алены. Он правильно почувствовал момент, когда надо поставить точку. Но главное — он получил желаемое. Просто не стал мудрить и прислушался к своей интуиции. К мужской, между прочим.

Автор статьи Ольга Хмелевская
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 21:47   #43
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщины менее терпимы к новым знакомым одного пола, чем мужчины



Женщины традиционно рассматривались как более социально общительные и открытые для сотрудничества личности, чем мужчины. Однако эксперты нашли доказательства, что в действительности мужчины умеют строить и сохранять важные социальные связи гораздо лучше по сравнению с женщинами, и, как правило, имеют более прочную дружбу с представителями одного пола.

Для получения таких выводов психологи из колледжа Эммануэля, Университета Квебека /Монреаль, Канада/ вместе с коллегами из Гарвардского университета /США/ сравнили уровни мужской и женской толерантности в отношении сверстников одного и того же пола. Были выбраны студенты колледжа и обследованы их взаимоотношения со своими соседями по комнате в общежитии. В отдельном эксперименте участникам предлагалось прочитать рассказ, в котором лучший друг героя был охарактеризован как абсолютно надежный, пока однажды он не допустил ошибки - не выполнил обещание сдать срочные документы. После прочтения рассказа молодые люди должны были высказать своё мнение насчёт надежности такого друга.

Результаты свидетельствуют о том, что мужчины более терпимо, чем женщины, относятся к незнакомым ровесникам одного пола. В отличие от женщин, мужчины оценили их соседей по комнате более положительно и менее назойливыми. Кроме того, студентки с большей вероятностью переселяются в новую комнату. Девушки также высказывали гораздо более отрицательное мнение о вымышленном персонаже, не выполнившем обещание.

Предполагается, что гендерные различия в толерантности могут быть основаны на различных ожиданиях, которые испытывают мужчины и женщины в отношении однополой дружбы. Авторы добавляют, что для женщин, возможно, одиночная негативная информация перевешивает любые положительные качества человека. Усилия, которые мы предпринимаем для построения новых отношений, также зависят от наших краткосрочных и долгосрочных потребностей в конкретный момент жизни, отмечают исследователи.

Источник rokf.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:11   #44
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию




Женщины воспринимают красоту тоньше, чем мужчины

По данным ученых, женщины воспринимают красоту тоньше, чем мужчины, сообщает The Guardian. "У мужчин на то, что они считают красивым, реагирует только правое полушарие головного мозга, а у женщин - оба полушария, причем более энергично", - пишет корреспондент Иэн Сэмпл. Ученые выяснили это путем томографии мозга. По-видимому, разница обусловлена особенностями обработки информации: мужчины склонны рассматривать картину целиком, а женщины примечают мельчайшие детали. Возможно, корни уходят в доисторическое разделение труда, когда мужчины охотились, а женщины собирали съедобные растения, предположили исследователи.


Inopressa.ru


Женщины полагаются на судьбу чаще мужчин


Судя по результатам опроса, проведенного экспертами Исследовательского центра портала SuperJob.ru, фаталистами себя считает 11% россиян (9% среди мужчин и 14% среди женщин). «Судьба это судьба»; «В нашей жизни всё предначертано свыше», - убеждены они. Вера в то, что судьба существует и каждому из нас предначертан определённый путь, возрастает с увеличением возраста опрошенных. В том, что судьба существует, но при желании её всегда можно изменить, уверены 58% опрошенных: «Наверное, что-то предопределено в этом мире. Но мы всё равно можем всё изменить! Стоит только захотеть»; «Думаю, человек всё же следует по своей тропинке, но в его силах менять её направление». Число женщин, считающих, что «от нас многое зависит, но что-то уже предначертано судьбой», заметно превосходит число мужчин (65% против 51%).

16% россиян склонны думать, что человек сам строит свою жизнь, а «судьба - это чушь».

«Скорее нет» - так думают о существовании судьбы 15% наших сограждан. «Если человек говорит, что у него судьба быть бедным, больным и т. п., то он просто не хочет менять ситуацию, а хочет только скулить о ней и просить (и даже требовать) помощи у тех, кто более удачлив», - комментируют они свою точку зрения. В то, что при желании многое можно изменить, мужчины верят в два раза чаще женщин (20% против 10%).


www.superjob.ru



Женщины чаще мужчин одновременно смотрят телевизор и сидят в Сети

Женщины в возрасте от 15 до 48 лет гораздо чаще мужчин одновременно потребляют сразу несколько видов медиа. В частности они одновременно смотрят телевизор и пользуются компьютером с доступом в Сеть в среднем 17,5 минут в день, в то время как у мужчин это происходит лишь в течение 15,7 минут в день. Такие данные содержатся в докладе (PDF), подготовленном Integrated Media Measurement Inc. (IMMI).

Наиболее часто предпочитают «совмещать» телевизор и интернет женщины в возрасте 30-39 лет - они это в среднем делают 23,3 минут в день. В то время как мужчины в том же возрасте потребляют два вида медиа одновременно лишь 10,6 минут в день. Интересно, что в возрасте 15-18 лет ситуация складывается прямо противоположным образом. Юноши более одновременно смотрят телевизор и сидят за компьютером примерно 21 минуту в день, в то время как девушки - менее 10 минут.

Данные IMMI наглядно показывают, насколько различается потребление женщинами медиа информации в разном возрасте. Мужчины, к примеру, в молодости нередко совмещают телепросмотр с интернетом. Однако по мере того, как их возраст приближается к сорока, они все чаще предпочитают смотреть телевизор отдельно и работать на компьютере - отдельно. Зато мозг женщин способен делать прямо противоположное. Эксперты IMMI связывают это с тем, что женщинам, как правило, просто приходится учиться делать несколько вещей одновременно с того момента, как у них появляются дети, за которыми приходится постоянно следить. И это прямым образом отражается и на их медиапотреблении. «С учетом того, сколько сегодня показывается спортивных телепередач, которые прямо привязаны к интернету, очень странно видеть, что в наибольшей степени к одновременному потреблению информации склонны именно женщины, а не мужчины», - замечает Аманда Уэлш (Amanda Welsh), директор по исследованиям IMMI. По ее словам, женщины гораздо более склонны одновременно потреблять информацию из нескольких источников сразу, если дома им приходится жить одновременно и «личной», и «профессиональной» жизнью.


www.sostav.ru


Женщины относятся к рекламе лучше, чем мужчины

По мнению почти каждого второго (48%) участника опроса, проведенного экспертами Исследовательского центра портала Superjob.ru, реклама полезна, поскольку «благодаря рекламе мы знакомимся с новой продукцией и делаем свой выбор». Некоторые из них, правда, считают, что пользу получают скорее рекламодатели, нежели потребители рекламируемых товаров и услуг: «Больше пользы для рекламодателей и её распространителей. Без рекламы им ничего не продать!»; «На ней можно хорошо заработать». Больше остальных убеждены в пользе рекламы молодые россияне до 20 лет (57%). Можно также отметить, что реклама более симпатична женщинам, чем мужчинам (51% против 45%). «От рекламы один вред. Она призвана вводить потребителей в заблуждение»; «Людей зомбируют, навязывают им вкусы и интересы, заставляют тратить деньги на вещи, которые им не нужны», - считает 25% россиян, по мнению которых от рекламы больше вреда, нежели пользы. Чаще других эту точку зрения разделяют представители старшего поколения (37%), по словам которых реклама «в основном примитивна, малоинформативна и непрофессиональна», а подчас и антигуманна.

27% респондентов не дали однозначного ответа на поставленный вопрос. «Всё зависит от достоверности рекламы»; «Без рекламы нельзя, но, когда её слишком много, это тоже нехорошо»; «Для продавца рекламируемого продукта польза очевидна, для потребителя - не всегда», - справедливо полагают они.


www.superjob.ru


Доказано: Женщины думают о шопинге чаще, чем мужчины о сексе

Результаты недавнего опроса, проведенного известным журналом Cosmopolitan, показали, что подавляющее число женщин думает о шопинге чаще, чем мужчины думают о сексе. 75% респонденток заявили, что мысли о покупках посещают их каждые 60 секунд, две из пяти респонденток признали себя помешанными на обуви и сумках, одна из десяти питает нездоровую слабость к аксессуарам и косметике. Если исключить восемь ночных часов, отведенных для сна, получается, что женщины задумываются о покупке нового платья или пары модной обуви 960 раз в день, т.е. 6720 раз в неделю. В течение дня в этом опросе Cosmopolitan приняли участие 778 женщин в возрасте от 18 до 45 лет.

Стоит отметить, что в момент приступа "шопоголии" окончание средств на кредитной карточке расценивается женщинами как незначительное препятствие. 8% опрошенных заявили, что готовы потратить на шмотки даже деньги, отложенные на аренду квартиры или ипотеку.

Однако, что самое неприятное для мужчин - половина респонденток заявили, будто предпочтут поход в магазин вечеру с любимым. И примерно столько же сознались, что хранят в тайне от партнера свои магазинные траты.

Примерно половина женщин не носят все вещи, хранящиеся у них в гардеробе, и одна из десяти утверждает, что вещь, которую женщина носит в течение двух недель, ей сразу надоедает.

Как отметила редактор сайта cosmopolitan.co.uk Кейт Криси: "Это замкнутый круг. Как только они кладут в сумку моднейшую вещь сезона, они сразу приступают к новой шопинг-гонке".

Как показал более ранний опрос, женщины предпочитают отправляться на "охоту" одни чаще, чем с мужьями или бойфрендами, - просто женщин ужасно отвлекает, когда их соскучившийся спутник постоянно зевает и смотрит на часы.

Из двух тысяч пар, опрошенных дизайнером сети магазинов McArthurGlen, 89% женщин, утверждают, что шопинг с подругами, с детьми или даже в одиночку стократ лучше похода по магазинам с партнером. Причем 76% из них пожаловались на "плохое поведение мужчин" - те даже отказываются заходить в магазины.

www.telegraf.by


Доказано: У женщин в три раза чаще, чем у мужчин, руки оказываются грязными

В вопросах личной гигиены мужчины считаются грязнулями по сравнению с женщинами, которые, например, чаще моют руки. Однако исследование показало, что склонность женщин к чистоте - это миф. У женщин в три раза чаще, чем у мужчин, руки оказываются грязными. Разница между мужчинами и женщинами оказалась самой разительной в Лондоне, где у 21% женщин и всего у 6% мужчин были обнаружены фекальные бактерии на руках. Женщины в Бирмингеме и в Кардиффе тоже превзошли мужчин по количеству бактерий, но на севере, в Ньюкасле и в Ливерпуле, стереотипы подтвердились, и у мужчин оказались более грязные руки.

Исследование "Грязные руки" проводилось с целью продемонстрировать низкий уровень гигиены в рамках первого Всемирного дня мытья рук, проводимого сегодня. Пассажиры пяти станций метро прошли бактериологическое исследование. Результаты, которые были обработаны Лондонской школой гигиены и тропической медицины, также выявили различие между севером и югом страны. В Ньюкасле у гораздо большего, чем в Лондоне, числа пассажиров были обнаружены бактерии на руках - 44% против 13%. В Ливерпуле бактерии были выявлены более чем у трети пассажиров, в Бирмингеме и в Кардиффе - меньше чем у четверти.

Все бактерии были кишечными - они не обязательно провоцирует возникновение заболеваний, хотя свидетельствуют о том, что руки плохо моют.


Inopressa.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:14   #45
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию




Ученые выяснили, что такое женская дружба и чем она отличается от мужской


Центр социальных исследований Оксфорда провел исследование, в рамках которого изучал представление женщин в возрасте 25-35 лет о женской дружбе. Исследователи выяснили, что 71% женщин считают главным показателем настоящей дружбы «возможность быть самой собой». Следом идут такие характеристики, как «кто-то, кому ты доверяешь» (63% респондентов) и «кто-то, кому не нужно объяснять мотивы своего поведения» (24%). В этом смысле, «женские ответы» несколько отличаются от мужских представлений об этом: большинство мужчин (61%) ценит в дружбе, прежде всего, доверие и проверку временем (31%). Все остальное уходит на второй план. Число друзей, которых принято называть «настоящими» с годами медленно, но верно уменьшается. Так, если для возраста 18-35 средний показатель составляет 3,48, то для женщин старше 45 он равен 3,11.

Женщины предпочитают дружить с женщинами, примерно того же возраста и такими, которых они «знают сто лет». «Сто лет» в средних величинах оказались равны 10,23 для женщин младше 36 лет и 21,74 - для женщин старше 36. У 27% респондентов дружба родилась на работе, у 39% - в школе и у 32% - в университете или другом учебном заведении.

Среди «неписаных правил» женской дружбы участники исследования назвали: «способность быть рядом, когда это необходимо», «лояльность» и запрет слов «я тебе говорила», запрет на флирт с мужчиной, которому симпатизирует подруга.

Полное доверие в эту систему ценностей не входит. Женщины отметили, что есть «секреты» и «Секреты». Некоторые из них можно доверить другу (и тогда респонденты говорят о «полной искренности и доверии друг другу», а некоторые «Секреты», на всякий случай, предпочитают оставить при себе (в среднем, число таких тайн за семью печатями варьируется от 1 до 5).

www.brandnews.ua


Мужчины и женщины дружат по-разному

У россиян существует устойчивое представление о том, что мужчины и женщины дружат по-разному - его разделяет половина опрошенных (50%). Не согласны с ним - полагают, что мужская дружба не отличается от женской - 37%. Остальные не имеют определенного мнения на этот счет.
Точку зрения, согласно которой мужская дружба отличается от женской, чаще разделяют молодые респонденты, нежели пожилые (58% и 39% соответственно). Занимающих эту позицию попросили описать как мужскую, так и женскую дружбу.

Данные опроса Фонда "Общественное мнение" дают представление о степени распространенности дружеских отношений в российском обществе.

Совсем не имеют друзей, по словам самих опрошенных, 16%. Чаще это люди пожилые, нежели молодые (26% и 8% соответственно). При этом социологи отмечают, что жители мегаполисов говорили об отсутствии друзей в два с лишним раза реже, чем жители сел: 10% и 22% соответственно.

Кроме того, в ходе исследования выяснилось, что, когда речь заходит о количестве друзей, то таковыми респонденты чаще всего называли двоих- троих человек (37%). 16% опрошенных заявили, что у них лишь один друг. У 13% респондентов - по четыре-пять друзей.

У большинства респондентов, по их словам, нет друзей, которые сильно отличались бы от них по возрасту, материальному положению или уровню образования (от 58% до 65% из числа имеющих друзей).

Те, кто имеет опыт "неравной дружбы", чаще говорят, что у них есть старшие, а не младшие друзья (20% и 7% соответственно - от числа имеющих друзей), более богатые, а не более бедные (20% и 4%), более, а не менее образованные, чем они сами (21% и 6%).

Опрос проводился среди 1500 человек.

ForUm


Дружба с похожими и влечение к непохожим

Люди склонны выбирать себе в друзья тех, кто похож на них внешне, но при выборе партнера для более тесных отношений это правило не действует, говорится в новом исследовании.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of the Royal Society.

Как полагает психолог Лиза де Брюн, сотрудница одного из канадских университетов и автор этого исследования, мы, скорее всего, предпочитаем компанию тех, кто напоминает нам о семье, но при этом внутри нас есть биологический запрет на интимные отношения с родственниками.

В исследовании говорится, что мужчины предпочитают дружить с похожими на них мужчинами, а женщины - с похожими на них дамами.

Однако внешнее сходство не влияет на степень привлекательности для представителей противоположного пола.

По словам де Брюн, ее предыдущие исследования показали, что люди быстрей готовы поверить тем, кто похож на них.

Это, по ее мнению, связано с тем, что в таком случае возрастают шансы на то, что в организмах похожих людей есть похожие гены.

Как говорит профессор Дэвид Перретт, "мы должны доверять людям с такими же генами, как у нас, выстраивать дружеские отношения, но не спать с ними".

BBC
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:20   #46
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

10 женских причуд, которые бесят мужчин




Если вы думаете, что мужчин объединяют пиво, футбол и умение разговаривать матом, вы глубоко заблуждаетесь. Определяющим моментом в дружбе мужчин являются те мелкие идиотские привычки, которыми обладают их женщины. Те самые, которых мужчинам никогда не постичь, те самые, без которых ни одна женщина не была бы женщиной. Вот список самых раздражающих женских привычек, которые, на самом деле, завораживают мужчин.

1. Хлам в ванной комнате.

Попурри из розовых листьев в горшочках, вонючие масла дерева Ши, целые кусты мяты, десяток мочалок в виде роз, лягушек и зайчиков – это лишь малая часть того, чем способна уставить ванную комнату женщина. Дайте парню кусок мыла и полотенце - он останется доволен. Извечная потребность женщины в избытке, проявляющаяся таким образом, доводит мужчин до белого каления.

2. Шоппинг.

Вполне возможно, что вы любите покупать шмотки не меньше вашей спутницы. Однако шоппинг с подругой – это настоящая проверка на терпимость для любого мужчины. Ведь девушка-то перемеряет все до единых брюки, которые только имеются на складе, каждый раз терзая вас вопросом, достаточно ли эти штаны утягивают ее большую задницу, а та блузка – подчеркивает ее прекрасный бюст?

3. Задушевные беседы.

Женщинам вечно нужно подтверждение мужской любви. Так как большинство парней предпочитают не распространяться о своих чувствах, их подружкам время от времени необходимо выяснить, в каком направлении движется любовная мысль партнеров. И все бы ничего, если бы для подобных разговоров не выбирались самые неподходящие моменты. Сразу после секса, например. Или во время финального матча Чемпионата мира по футболу. Ну вот не дурочки ли, а?

4. Манера спать.

Ничто так не вдохновляет женщин, как перспектива согреть вашу постель. Они ворочаются, лезут обниматься и практически душат в объятьях. Короче, напрочь лишают вас возможности нормально выспаться. В итоге, она просыпается как огурчик, а вы уже и не пугаетесь, опять увидев в зеркале свои красные от недосыпа глаза и опухшую морду.

5. Слезы.

Мачо не плачут. Ну, разве что, если кости попереломают, или кто-то спутниковую тарелку с балкона свинтит. Но женщины знают то, что недоступно мужчинам: слезы приносят облегчение. Большое облегчение. На это облегчение подсаживаются. Поэтому женщины, как заядлые наркоманы, облегчаются с таким завидным постоянством, что врагу не пожелаешь. При этом они жизнерадостно пользуются тем, что дабы унять женские слезы, глупые мужчины готовы пройти все круги ада.

6. Тесты в "Cosmo".

Не побрезгуйте и полистайте как-нибудь подборку "Cosmo" своей подружки. Уверяю вас, ощущения будут не хуже, чем от Hustler. Прохождение бесконечных тестов об оральном сексе, менструации и мастурбации приносит многим женщинам неизъяснимое наслаждение. Мужиков от этого, как правило, тошнит. Может быть, просто потому, что мы явно недооцениваем уровень развращенности наших дорогих женщин.

7. Геи.

Геи нежно любимы многими женщинами. Они им ближе и понятнее, чем среднестатистические гетеросексуалы. С ними можно трепаться о шмотках, лаках для ногтей и гелях для ванн. На их ухоженные лица можно любоваться часами. Тут ничего не попишешь. Терпеть такую подружку любимой – все, что вам остается.

8. Цветы и шоколадки.

Мужчинам нравятся внушительные подарки. Типа домашнего кинотеатра или нового плоского монитора. Все, что нужно женщинам – маленькие подтверждения любви. Нам, мужчинам, никогда не понять, почему лучшим подтверждением любви являются липкие плитки шоколада и вянущие веники цветов.

9. Глубинные смыслы.

В жизни любой женщины наступает момент, когда она начинает искать глубинный смысл происходящего. Как правило, это выливается в углубленное изучение фэн шуя или гороскопов. Ни один мужчина не стал бы искать смысл жизни в дешевой книжонке, написанной каким-нибудь проходимцем по фамилии Пупкин-Пятигорский.

10. Кэрри Бредшоу.

Похоже, героиня Сары Джессики Паркер является идолом всех женщин, обитающих в больших городах. Она остроумна, хладнокровна и безупречно одета. Ни одна женщина почему-то не замечает, что плюс ко всему у нее мания величия, что она курит как паровоз. Нечего сказать. Большой пример для подражания.

Мужчины против женщин.

Наши отношения с женскими причудами балансируют между большой любовью и дикой ненавистью. Их дурацкие привычки могут доканывать вас с завидной регулярностью, но если женщина напрочь лишена всех вышеперечисленных особенностей, вы вряд ли сможете так нежно и трепетно любить это ненормальное существо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 23:04   #47
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Доказано: "Топографический кретинизм" более свойственен женщинам, чем мужчинам



Американские ученые установили причину, по которой мужчины, как правило, значительно превосходят женщин в навыках пространственного мышления, в частности в способности мысленно вращать трехмерные объекты. Как выяснилось, это неравенство связано с особенностями одной из структур мозга, пишет РИА "Новости". Ранее было известно, что теменные доли мозга, связанные с пространственным мышлением, у женщин отличаются более толстым слоем коры, или "серого вещества". Но прежде эти особенности никогда не связывали с пространственными навыками.

В статье, опубликованной в журнале Brain and Cognition, ученые из университета Айовы пишут, что у мужчин площадь коры теменных долей больше, чем у женщин, и этот параметр напрямую связан с лучшими способностями к пространственному мышлению.

"В этом исследовании мы впервые показали связь между специфическими структурными различиями в теменных долях мозга и различиями между результатами мужчин и женщин в тесте на мысленное вращение. Важно отметить, что нельзя говорить о неспособности женщин к выполнению этих задач, они делают их несколько медленнее, и ни мужчины, ни женщины не делают этот тест в совершенстве", - пишет в сообщении университета ведущий автор исследования Тим Кошик.

В эксперименте ученых приняли участие 76 добровольцев европейской расы - по 38 мужчин и женщин. Группы были выровнены по возрасту, образованию, коэффициенту интеллекта и социальному и экономический статус. При прохождении теста на мысленный поворот объекта мужчины в среднем выполняли его правильно на 66%, а женщины - на 53%.

Магнитно-резонансная томография показала, что разница в площади коры теменных долей мозга у мужчин и женщин достигает 10%, 43 и 40 квадратных сантиметра соответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:29   #48
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем женский мозг отличается от мужского?




Наблюдатели из Университета Индианы проанализировали 24 свидания пар из Гер*мании. Подопытные общались друг с другом на немецком, поэтому американцы были полностью сконцентрированы на мимике, выражениях лиц и реакциях исследуемых. Оказалось, что женщины настолько умело скрывали чувства, что оценить степень их заинтересованности в партнере было практически невозможно.


После 17 часов голодания 13 женщинам и 10 мужчинам было предложено смотреть на тарелку с их любимыми блюдами и думать о чем угодно, только не о еде. Все участники эксперимента единодушно заявили, что никаких проблем у них не было. Но при сканировании активность части мозга, отвечающей за аппетит, была отмечена только у женщин. По мнению исследователей, это объясняет, почему женщинам так трудно садиться на диету, — им сложнее не думать о еде во время голодания.

Ученые из Санта-Барбары обнаружили, что женский интеллект прямо пропорционален разнице в охвате талии и бедер. Иными словами, женщины с пышными бедрами и осиной талией значительно умнее. Вывод был сделан в результате тестирования умственных способностей 16 тысяч женщин. Ко всему прочему, их дети тоже в среднем умнее. Исследователи предполагают, что это объясняется повышен*ным содержанием в бедрах жирных кислот омега-3, которые улучшают умственные способности как женщины, так и ее потомства.

Ученые из США морили голодом крыс, мозг которых очень схож по строению с человеческим. Через 24 часа в мозгах самцов способность к клеточному дыханию падала на 70% — нейроны начина*ли поедать сами себя. Другими словами, самцы тупели. Ничего похожего у самок не происходило. Ученые полагают, что это означает одно: женщина в кризисных ситуациях, связанных с физиологическими лишениями, дольше способна сохранять способность трезво мыслить.

24 тысячи студентов участвовали в эксперименте профессора психологии из Университета Ольстера Ричарда Линна по определению IQ. Выяснилось, что в среднем у женщин он на 5 пунктов меньше, чем у мужчин.

Ученые из Американской академии неврологии пришли к выводу, что из-за большей продолжительности жизни у женщин позже, чем у мужчин, возникают проблемы с памятью. По этой же причине у них позже снижается мозговая активность, а следовательно, ухудшаются умственные способности.

38 женщин и мужчин одинакового социального статуса и интеллектуального *развития приняли участие в *экспери*менте, проведенном Университетом *Айовы. Им было предложено мысленно *перевернуть трехмерный объект. У мужчин получилось гораз*до лучше. Эта способность напрямую связана с пространственным *ориенти*рованием, которое женщинам дается заметно хуже.

Мозг 80 мужчин и женщин, в том числе 16 геев и 15 лесбиянок, подвергли МРТ в Центре сканирования мозга *Универ*ситетского колледжа в Лондоне. Оказа*лось, что по распределению серого и белого вещества мозг гея похож скорее на мозг женщины, а мозг лесбиянки — на мозг мужчины. Передний отдел гипоталамуса, который связан с сексуальным поведением, также активнее реагировал у женщин и гомосексуалистов.

Нейрофизиолог из Японии Кэнитиро Моги проанализировал реакцию моз*га 17 женщин от 20 до 30 лет. Им **пред*лагалось смотреть на себя в зеркало до и после нанесения макияжа. Во вто*ром случае мозг вел себя так, как будто перед ним был незнако*мый человек.

Источник: bg.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:31   #49
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

В трудные времена женский мозг работает лучше мужского




Головной мозг у самцов и самок млекопитающих по-разному реагирует на изменение условий окружающей среды, в частности, на голодание. Это установили учёные из Медицинского центра университета Питтсбурга (University of Pittsburgh Medical Center).


Как обычно, исследование провели на мышах, точнее – на нейронах мозга мужских и женских особей.

Ранее учёные концентрировали своё внимание на тканях, богатых питательными веществами – это мускулатура, печень, отложения жира. В ходе исследований выяснилось, что самцы стараются сохранить в организме белки, в то время как самки основную ставку делают на жиры.

Однако такому органу, как мозг, для успешной работы необходим весь спектр питательных веществ. Для того чтобы выяснить, что же происходит с ним, Роберт Кларк (Robert Clark) и его коллеги воспроизвели в лабораторных условиях 72-часовое голодание организма.

В результате в статье, опубликованной в Journal of Biological Chemistry, авторы пришли к выводу – женский мозг лучше справляется с последствиями голодания организма, нежели мужской.

Уже после 24 часов моделирования стало ясно, что мужские нейроны испытывают большие трудности: например, такой важный показатель, как клеточное дыхание, упал на 70% (против 50% у женских нейронов).

Даже по внешнему виду было заметно, что клетки мужских особей проявляют больше признаков аутофагии (процесса самопоглощения, во время которого происходит разрушение жизненно важных компонентов для использования их в качестве источника энергии). На этой странице можно посмотреть два видеоролика, иллюстрирующих клетки.

Во время нехватки питательных веществ мужские нейроны "съёдают" себя изнутри и преуспевают в этом процессе гораздо больше, чем клетки мозга женских особей. Последние, наоборот, стараются запастись жирными кислотами и триглицеридами, выживая, таким образом, дольше.

Данная работа – часть крупного международного исследования, изучающего влияние голода на организм человека и прочих животных. Подчас учёные делают весьма необычные открытия в этой области (читайте о змее, которая от голода растёт в длину).

Что же касается влияния голодания на продолжительность жизни человека, то тут биологи не смогли прийти к единому мнению: существуют аргументы как за, так и против положительного влияния ограничений в количестве потребляемой пищи.


Источник: membrana.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:09   #50
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

16 мужских мифов о женском поведении




Мужчины любят упрекать женские сайты в глупости и нелепости. То ли дело сайты мужские, где пишут только умные и, главное, правдивые вещи и дают очень полезные советы насчет женщин. Например, вот такие:

Она царапает тебе спину ногтями? Ее стоны стали гораздо громче? Поздравляю, чувак, ты довел-таки ее до оргазма.

После такого заявления можно либо порадоваться за наши выдающиеся актерские способности (это для оптимисток), либо уже серьезно взгрустнуть, что оргазма с таким подходом нам не видать никогда (это для пессимисток и реалисток). В любом случае признаки оргазма просто потрясающие. Какие мы милые в самом деле! Ни притворства не знаем, ни стонать громко без оргазма физически не можем. Вот что получилось из безобидной в общем-то цели не обидеть мужчину и как-то показать, что ей и с ним неплохо. Хотя, конечно, виноваты сами.

Перед сексом неплохо было бы девушку вымыть.

Просто интересно себе представить. Свеча горела на столе, постель и девушка готовы... Ну или свеча (зажигания) полетела, машина и девушка рядом. Все идет к продолжению вечера. И тут: Хм, а ты не могла бы помыться? Или так: Давай я тебя помою. С мочалкой... Для верности.

Мужчина должен удовлетворять женщину? Ничего он не должен!
Если рояль плохо настроен, то никакой виртуоз не сможет извлечь из него прекрасные звуки!

Виртуоз, может быть. Зато какими сексуальными могут быть настройщики!

Женщина не должна сама предлагать встретиться – это неженственно. Женственно ждать, когда предложишь ты.

Им невдомек, что пока мы тут будем томиться в ожидании, совершенно неженственная конкурентка опередит нас. И потом, сколько должно длиться это самое томление? Давайте уж сверим часы.

Если все время идти на поводу, каждой уступать место в метро, придерживать двери, то так и умереть можно скоро.

Без комментариев.

Ага, ухаживать за собой ради женщины? Я ж не пи... какой!

Конечно, как раз пи... ухаживают за собой ради женщины. Если ради женщин не хотите – ухаживайте ради мужчин. В крайнем случае, ради себя. Общаться с ухоженным человеком просто намного приятнее. Сами же помыть грозились!

Если девушка сидит одна в кафе, она точно ждет, что с ней познакомятся.

Конечно, очень странно, но девушкам иногда надо есть. И еще – нам иногда не хватает одиночества. Между прочим, когда не скучно с самим собой, это самый верный признак зрелого и интересного человека.

Просто помни о том, что девушки любят, когда секс длится как можно дольше.

Пусть каждый мужчина представит, что какую-нибудь часть его тела долго и методично растирают 15, 20, 30 минут. Ну и как ощущения?

Самый беспроигрышный способ возбудить девушку – подуть ей в ушко.

Если он вдруг переборщил с ласками этой сверхчувствительной эрогенной зоны, нужно просто резко подуть в ухо ему. Улетел? Значит, понял.

Не забывай побольше времени уделять ее соскам – покручивай, покусывай – и девушка уже готова.

У подростков есть такая садомазохистская игра – называется Настрой мне радиоприемник. Не все женщины – мазохистки, и грудь (и женщину) проще настроить на нужную волну другими, более нежными методами.

Наличие трехдневной сексуальной щетины девушкам еще как нравится!

В стильных небритых мачо и правда много привлекательности. Но только когда эти мачо посылают томные взгляды с экранов телевизоров или со страниц модных журналов. А вот раздражение на собственном теле после ночи любви с таким красавцем, к сожалению, огорчает нас не меньше раскиданных по всей квартире грязных носков.

Главное – знать определенные позы, которые демонстрируют твою уверенность в себе. Широко расставь ноги, когда сидишь, не стесняйся, покажи свою смелость и сексуальность! Ты же не закомплексованный подросток!

Именно о смелости и сексуальности мы и думаем, стесненные их широко раздвинутыми ногами в метро.

Как уговорить ее на анальный секс? Зачем ее спрашивать?

Быть может, затем, чтобы потом она не симулировала оргазм?

Любая девушка мечтает о браке.
Любая девушка мечтает о любви.

К свиданию нужно выучить пару-тройку стихов о любви. Они это любят.
Между прочим, около 40 процентов женщин плохо воспринимают поэзию на слух. И почти 100 процентов женщин хорошо воспринимают естественность...

Бог создал женщину для мужчины. И только после мужчины.
Знаете анекдот: Бог создал Женщину для Мужчины. А для мужика он создал бабу. Как-то так.

Источник mignews.com.ua
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов