Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Мужские забавы > Автомобильные новости

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Автомобильные новости Клуб для автолюбителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 07:32   #1
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию Женщины, никогда не садитесь за руль

Женщины, никогда не садитесь за руль



Я начал его писать той даме, но понял что пишу всем женщинам, которые или ещё думают, водить ли машину, или уже получили права, или уже начали водить. Поэтому он посвящается всем женщинам нашего сообщества.

Прежде чем решить для себя "моё это или не моё":
Во-первых разберитесь в себе самой: хотели ли вы вообще водить машину? Покапайтесь в своих желаниях. Вспомните, что двигало вас к этому: желание "быть как все" или страсть к самостоятельному вождению?
Представляли ли вы себя, до того как начали учится водить, едущей самостоятельно?
Наблюдали ли за действиями других водителей, как они переключают передачи, как ведут себя на дороге в той или иной ситуации и т.д.?
Представляли ли себя на их месте, как бы поступили вы в той или иной ситуации?

Если этого ничего не было, а вы решили водить, потому что коллеги все на машинах или потому что муж так хочет - бросте это дело и никогда не садитесь за руль!

Ситуация очень серьёзна. Раньше, когда такого автомобильного ажиотажа не было, вождение автомобиля было сугубо мужским делом, не потому что автомобили были сложнее в управлении и часто ломались, а потому что у мужчин другая психология и другая реакция на непредвиденные ситуации.

Тот факт что сейчас за рулём столько женщин является результатом коммерческой стратегии фирм производителей автомобилей, а не необходимость женщин в управлении автомобилем. Искуственно созданная мода. Как бы не старались женщины не отстать от мужчин, они всегда будут попадать в смешные, сложные, трудные и самое главное смертельные ситуации чаще мужчин.

И не надо пытаться бороться с мужчинами за право быть равными. Чем больше вы боретесь за это право тем сильнее теряете главное - свою женственность. То, за что вас любят мужчины. Вы становитесь мужеподобными существами с женскими половыми признаками.

В свою очередь чем сильнее вы занимаете пространство мужчин, тем сильнее выдавливаете их на замещение освобождённого пространства и можете наблюдать увеличивающееся количество женоподобных мужчин - с длинными волосами, тоненькими пальцами, высоким голосом и другими признаками, не присущими мужчинам изначально.

Милые женщины! Одумайтесь! Оставьте мужчинам их пространство! Если хотите оставаться настоящими женщинами, а не мужеподобными нимфоманками, если хотите сохранить свою жизнь, жизнь своих близких (пассажиров) и жизнь других людей, откажитесь от езды! Если хотите быть любимыми и женственными - откажитесь от езды! Не будьте жертвой рекламных манипуляций. Все желания, кроме естественных природных, искусственно вызваны в ваших душах. Рожайте и растите детей, любите и будьте любимыми! А всё что нужно, мы вам привезём и вас увезём куда попросите!

У меня всё.

Источник community.livejournal.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:06   #2
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенности поведения женщины за рулем



Существует множество толков, споров, мифов и мнений по поводу понятия «дама за рулем автомобиля». Исторически сложилось, что водителями в основном были мужчины, и, разумеется, именно они клеймят всеми способами начинающих приобщаться к вождению женщин. Давайте разберемся, в чем же особенность этого потрясающего и волнующего явления – «женщина за рулем»?


У большинства женщин (это обобщение – и отдельные талантливые личности под него, конечно, не попадают), безусловно, есть природные психологические особенности, которые делают их более уязвимыми при вождении авто. Вот что делает женщин слабым полом и на дороге:

1. У женщины более длинный логический шаг (а бывают особы и в принципе с его отсутствием), поэтому в нестандартной ситуации ей гораздо труднее просчитать правильный маневр. Такие нестандартные ситуации могут заключаться как в элементарном незнакомом повороте или необходимости быстрого перестроения, так и в реально опасной аварийной обстановке.

2. Считается, что женщинам довольно трудно быстро и правильно ориентироваться на местности. В результате чего «поехать не туда», «пропустить поворот», «резко остановиться», чтобы посмотреть карту – очень частые ошибки женского пола.

3. Женские нервы не такие крепкие, как у большинства мужчин, поэтому в случае опасности женщина чаще всего не активизирует все силы организма и стремится преодолеть ситуацию, а теряется и впадает в ступор. Любая мелочь на дороге может стать ужасной проблемой. Чрезмерная осторожность, неуверенность в собственных силах заставляют женщину бездумно «отключаться» в критический момент. Например, давить на тормоз, когда нужно быстро вырваться за счет газа, или вставать «как вкопанная», лишь бы избежать каких-либо действий.

4. Женщины больше подвержены стрессу, чем мужчины, потому что в силу природы они устроены так, что живут чувствами и у них сильнее развит инстинкт самосохранения. Психологи ссылаются к историческим корням этих свойств. Мужчины были охотниками и добытчиками, им приходилось бороться, конкурировать, избегать опасных ситуаций путем предприимчивости, идти на риск. А женщины – хранительницы очага - должны были оберегать себя и потомство, именно поэтому на любую опасность они реагируют очень бурно, пытаясь скорее спрятаться, убежать, нежели попробовать ее предотвратить.

5. Еще одним дополнительным нюансом у женщин выступает их внешний вид: трудности в вождении могут возникать от неудобной (но красивой!) одежды, обуви или прически. Узкие и длинные юбки, каблуки, тесные костюмчики, пышные волосы – все это рано или поздно, но все-таки скажется на женском поведении на дороге.

Однако уже давно замечено и выяснено, что практически все женщины стремятся ездить по правилам, тихо и очень аккуратно – что является первым залогом успеха при движении на автомобиле. Они практически никогда не пытаются «показать себя» и доказать что-то окружающим: обогнать, подрезать, совершить эффектный маневр, стартовать раньше всех.

Вопреки существующим мнениям, официальная статистика утверждает, что в большинстве аварий виновными оказываются мужчины (их большая численность на дорогах на эту величину не влияет). Это происходит потому, что именно мужчины зачастую чувствуют себя более уверенными за рулем, а на деле оказываются слишком самоуверенными в опасных маневрах.

Ко всему прочему, приобретая опыт и стаж вождения, женщина не перестает быть аккуратной на дороге, не начинает активно лихачить и пренебрегать правилами, в отличие от достаточного количества, например, молодых мужчин.

Так что ошибки и недостатки в вождении автомобиля есть у обоих полов, и каждый водитель отличается от другого в ту или иную сторону не только по половому признаку. Бывают очень профессиональные и сознательные дамы, бывают глупые и неадекватные мужчины.

А миф о «женщине за рулем» - это временное явление. Пройдет еще десяток лет - и автомобиль станет ассоциироваться не только преимущественно с мужской фигурой, а как повседневный атрибут войдет в жизнь любого человека: женщин, мужчин, молодежи, пожилых людей. А значит, и «мифы» о вождении будут не столь категоричны.



Автор: Мария Пугачёва, психолог
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:08   #3
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

О «туфельке» на стекле и о глупостях в голове



Году в 87-м один мой хороший знакомый соорудил на заднем стекле автомобиля что-то наподобие светомузыки. Выложил из лампочек надпись, и загоралась эта надпись тогда, когда кто-то сзади начинал сигналить, требуя дать дорогу. Надпись гласила – «Быстро поедешь – тихо понесут!»


Машина знакомого была настоящим тюнингованным шедевром на то время. Те, кто ехал сзади, читали надпись и выпадали в осадок. Чуть позже стали появляться всевозможные наклейки для авто. Сначала самого глупейшего вида «молнии», «стрелы», непереводимые надписи «на иностранном языке». Потом на прилавках автомагазинов появились весьма симпатичные наклейки на все случаи жизни – и для тех, у кого машина на обкатке, и для тех, кто «педали путает», и для тех, у кого «танки грязи не боятся».

Фантазии людей, изобретающих все новые и новые надписи и картинки, можно только позавидовать. Но вершиной, апофеозом мысли изобретателей наклеек для машин является «туфелька». Без сомнения, если бы это гениальное изобретение осталось невостребованным и умерло бы на прилавках, не будучи купленным, то человечество потеряло бы очень многое. Но наклейки с «туфелькой», вопреки здравому смыслу, стали продаваться. Пошли в народ. Украсили «туфельки» десятки тысяч автомобилей, управляемых женщинами разного возраста и разного социального статуса.


Версия возникновения

Вначале, как мне кажется, «туфелька» задумывалась, как ничего не обозначающий значок. Это то же самое, что мне разместить на своем авто треугольник с надписью «Толя». Ну Толя и Толя. Мимо проезжающим автомобилистам от значка ни холодно, ни жарко. Информация, которая никому не нужна. Наподобие информации о том, что на планете Плутон 18 кратеров. Если же «туфелька» задумывалась, как некое украшение автомобиля в стиле мини-тюнинга, то украшение это весьма, на мой взгляд, сомнительное. Лучше уж мишку какого-нибудь наклеить или розочку.

Но с большой вероятностью можно предположить, что изобретатели значка предвидели реакцию отдельных автовладелиц на появление в продаже некого символа, позволяющего добиться определенного эффекта. Да, существует мнение о том, что «туфелька» не является просто глупейшим атрибутом женского тщеславия (вот, мол, какая я – у меня машина есть!), а помогает на дороге!


Ко мне должны относиться по-другому…

Дискуссию о том, стоит ли вешать на машину этот значок, я увидел в известном женском журнале. И был, признаться, обескуражен некоторыми заявлениями. К примеру:

«Елена Б., директор по работе с клиентами. Стаж вождения – 3 года.

- Еще до того, как у меня появилась машина, я считала, что туфелька на ней будет смотреться стильно, красиво. Ко всему прочему мне казалось, что автомобилю с таким знаком должны по-джентльменски уступать дорогу. По моему опыту, в большинстве случаев так и происходит. Многие водители, видя, что за рулем дама, пропускали меня, давая закончить маневр на перекрестке. Видимо, понимали: все равно придется стоять, пока я не проеду. К обладательницам туфельки относятся более снисходительно, им многое прощают. Я не понимаю водителей, которые критикуют женщин за рулем, допустивших на дороге оплошность. Умный мужчина всегда объедет, пропустит или тактично разминется. Мне приятно, когда меня пропускают…»

Ну, во-первых, насчет «стильно и красиво» можно поспорить. Но спорить не будем. Кому-то и грязь на капоте кажется очень стильной. Умиляет уверенность в том, что из-за наклейки на стекле кто-то кому-то «по-джентльменски» должен дорогу уступать. При чем тут «туфелька»? Я вот без нее обхожусь, и дорогу мне все равно уступают. Другое дело, в каких конкретно ситуациях.

Иногда дамы элементарно «выпирают" на главную дорогу со второстепенной, перегораживая движение. Им уступать «должны», потому что туфелька на стекло приклеена? Обладательницам этой наклейки «многое прощают». Что именно, хотелось бы знать? Выезд на встречную? Не включение поворотника перед маневром? Проезд на красный цвет? И каким образом дамам могут «не простить» всех этих «милых чудачеств»? Удар в бок машины – это наказание, или матерное слово в лицо таким «непрощением» является? Дорога полов не различает, и фура, проезжающая на зеленый светофор, сомнет в лепешку выскочившую на перекресток легковушку с «туфелькой» точно так же, как и легковушку с «ботиночком».

Что такое «оплошность на дороге»? Оплошность дама на кухне допустить может (суп пересолить) или на работе. А дорога – это та среда, где оплошностей быть не должно. Кроме того, имеет значение еще один фактор. Так называемый фактор безнаказанности. Человек, уверовавший в то, что наклейка на стекле является индульгенцией для всевозможных «оплошностей», и не наказываемый за это другими водителями, привыкает так ездить. Тогда его наказывает сама дорога, а дорога – очень суровый учитель.

Вообще складывается впечатление, что для дам, которых «умный мужчина всегда объедет, пропустит или тактично разминется», нужны специализированные автошколы. Почему нет? Если человек, имеющий две руки, две ноги, два глаза и один мозг, ездит так, что его нужно постоянно «объезжать и пропускать», значит, с ним что-то не так. Значит, это специальный человек и учить его нужно в специальной автошколе. Автошкола «Туфелька», к примеру. Или курсы «Блондинка за рулем».


Есть и другое мнение…

И мнение это высказывают тоже женщины. Причем высказывают в достаточно резкой форме и с эпитетами, наполненными настоящим презрением к дамам, уверовавшим в магическую силу «туфельки».

«Я такой же участник дорожного движения, как и едущий рядом по дороге мужчина», «все эти значки унижают меня, как водителя», «такие значки вызывают раздражение у большинства водителей» и так далее. На самом деле, если человек едет аккуратно и не создает на дороге проблем другим людям, то на значки никто и не взглянет. Но стоит лишь какой-нибудь заговорившейся с подругой по мобильному на перекрестке даме сделать что-то не так, и водители моментально замечают ее «туфельку». Так повторяется не раз и не два, ситуации, когда обладательницы этого значка допускают некоторые «оплошности», происходят десятки раз за день. И складывается определенное мнение. И мнение это укореняется, превращаясь в стопроцентную уверенность.

Да, этот значок вызывает раздражение. Потому что вешающие его дамы не понимают очевидного - женщина, садящаяся за руль автомобиля, моментально превращается из женщины в бесполого автомобилиста. И это должно быть выбито золотыми буквами на алмазном лбу каждой представительницы слабого пола, считающей, что какие угодно значки дадут ей преференцию на трассе.

Есть множество способов подчеркнуть свою индивидуальность. Тюнинг, графические изображения на корпусе авто, яркий цвет. К слову, мужчины и так в 90% случаев отличают «женский» автомобиль от «мужского». Это и цвет, и марка, и размер. А считать, что «туфелька» поможет по меньшей мере неразумно. Это то же самое, что самой признать – да, езжу я не ахти как, но я ведь женщина! Учитесь, нанимайте инструкторов, совершенствуйтесь и удаляйте со стекол никому не нужный значок, подчеркивающий вашу несостоятельность и некомпетентность в вопросах дорожного движения…


Автор: Анатолий Шарий
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:10   #4
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Стиль вождения отражает личность



Не секрет, что давно поговаривают о том, что по особенностям поведения человека за рулем можно сделать выводы о том, какой он и в жизни. Стиль вождения определяется характером, эмоциональным складом, отношением к окружающим, самооценкой. Наше поведение на дороге – это прототип маленькой жизни – «жизни за рулем». В ней есть и межличностные отношения, и критерии самоощущений, и соперничество, и внутренний диалог, и стрессовые ситуации, и необходимость принимать решения. На дороге мы можем быть спокойными и всех уважать, а можем тихо ненавидеть всех «соседей» по трассе и всячески им мешать.


Можно бояться и стесняться каждой машины, а можно чувствовать себя королем трассы и плевать на всех. Кто-то не обращает внимания на чужие аварии и рассмеется, въехав в зад переднего авто, а кто-то с ума сойдет от разбитой фары и устроит истерику. Один едет с крепкими нервами, что бы ни случилось, а другой закипает от ярости, даже если его просто обгонят. Многие спокойно едут и ведут отвлеченную беседу, а некоторые оживленно и нервно комментируют каждое действие других водителей. Есть те, кто любит плавное и размеренное движение, а есть другие, кто постоянно дергается, торопится и норовит везде влезть.

Ключевой смысл всего этого один: какой человек на дороге, за рулем – такой он и в жизни. Самое удивительное, что если вы сами попробуете вспомнить, кто же встречался вам на дороге, то в памяти всплывут в основном не самые приятные «типажи». Ведь действительно профессиональный водитель не обратит на себя внимания, он уверенно и безопасно проедет мимо вас. А запомнятся именно «проблемные» водители. Попробуем их классифицировать:

«Активный агрессор». Тот, кто ведет себя на дороге агрессивно, дергается, подрезает. Зачастую этот «гонщик» и «маневрист» зол на весь мир, завистлив и не уверен в себе. Может быть, сам он этого и не знает, но на самом деле внутри у него живет масса комплексов. «Уверенный в себе человек, добившийся определенных целей, знающий себе цену, куда менее подвержен влиянию извне. К тому же, именно у таких людей нет необходимости в агрессивной манере езды, они самоутвердились в жизни и далеки от этого рискованного ребячества» (Газета «Авто дайджест»).

«Принципиальный агрессор». Это другой тип водителя-«агрессора». Он не будет гнать под 180, активно перестраиваться из ряда в ряд, пролетать на «желтый». Но стоит вам попытаться встроиться перед ним в пробке, задержаться на светофоре или даже просто обогнать, то такой водитель «не простит» вам «ущемления своих прав». Он из принципа не даст перестроиться, начнет сигналить, обгонит и специально медленно поедет перед вами. Скорее всего, в жизни этот человек мыслит обо всем по армейской системе: все должно быть правильно, а если кто-то пытается «плохо себя вести» - его надо жестоко наказывать, желательно теми же способами. Он редко уступает в спорах, не любит «недоделок» в любых делах, у него тяжелый характер и обостренное чувство собственного достоинства.

«Тормоз» и «Меланхоличный «пофигист». Вы наверняка оказывались в левом ряду перед машиной, движущейся со скоростью 40 км/ч. Или не могли обогнать машину, которая уверенно едет между полос, ровно посередине дороги. Такие водители считают, что дорога - исключительно для них, и попросту не уважают соседей в других авто, часто являясь причиной аварийных ситуаций (как и водители-«агрессоры»). Подобный типаж – это в большинстве случаев человек «из прошлой жизни», т.е. не социализированный и не современный. Он еще «с тех времен» обладает хорошими «Жигулями» или «Волгой», безосновательно презирает всех водителей за их импортные авто и всем свои поведением показывает, что он единственный прав. Как правило, вне зависимости от возраста и марки машины, такие люди имеют за плечами завистливые мысли и комплексы, тихо «ненавидят» всех и каждого – прохожего на улице, сотрудника на работе, продавца в магазине, но явно и открыто не признаются в этом даже самим себе. В любом деле они попытаются сделать по-своему, чтобы показать всем свою мнимую значимость.

«Наглая девушка». Правый ряд Тверской или Ленинского не едет. У обочины, мигая «аварийкой», стоит пустая машина. Ее владелица пошла в соседний магазин. Другая ситуация: вы припарковали машину на стоянке, пошли по своим делам, а вернувшись, увидели, что кто-то «запер» вашу машину, поставив поперек свою. Понятно, что ее владелец даже не постарался нормально припарковаться, он просто сделал, как ему было удобно. К сожалению, такие девушки и рождают обидный и не соответствующий действительности миф о «женщине за рулем». А дело вовсе не женской натуре, а в человеческой. Такая дама никогда не подумает про чужие интересы, а будет жить только собственной выгодой, она уведет чужого мужа, предаст подругу и насплетничает начальнику о неугодной сопернице. Под такой типаж попадут и некоторые представители мужского пола, и от таких людей лучше держаться подальше в жизненных и деловых отношениях.

Исключением из представленного «негативного» списка являются очень вежливые водители. Как это ни прискорбно, но вежливость на наших дорогах – настолько редкое явление, что ее проявления запоминаются чуть ли не на всю жизнь, мы как бы уверяем себя – не всё еще потеряно, есть еще на дорогах джентльмены. Как правило, это взрослые мужчины, причем не важно, на старых Жигулях или на Land Cruiser, а также объективно самодостаточные и уравновешенные женщины и девушки. Они просто спокойные. Это называется «европейским» стилем вождения, когда движение по трассе является не элементом самоутверждения каждого, а совместной работой всех водителей, где от каждого из них зависит безопасность и удовольствие от езды окружающих. Все просто хотят легко и безопасно попасть домой, или на работу, или на отдых. Соответственно, и когда двери их авто закрываются снаружи, оттуда выходят спокойные и адекватные люди, доброжелательные и личностно цельные. С ними будет приятно дружить, работать и стоить личные отношения.


Автор: Мария Пугачёва, психолог
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 07:01   #5
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему девушки предпочитают джипы?




После ошеломляющего успеха BMW Mini и Smarta каждая заинтересованная в массовости автомобильная марка завела у себя симпатичную малютку — специально для женщин. Вот только все эти малолитражки на игрушечных колесиках не очень-то подходят для русских дорог. Наши дамы предпочитают джипы.


— Когда у меня настроение хорошее, мне кажется, что по дороге рассыпаны нотки и я их собираю. А в этот раз настроение было плохое, — рассказывает Раиса Иванова о своем последнем ДТП.

До выхода на пенсию она работала главным бухгалтером на крупном сталелитейном производстве, а еще раньше участвовала в развитии региональной сети страховой компании «Оранта». За руль села недавно, после того как увлеклась экстремальной йогой. Возможно, вера в неограниченные возможности человеческого организма и придает Ивановой уверенности на дороге, но в ДТП она попадала уже раз десять.

— Гаишники говорят, что это все из-за каблуков. А я без них уже просто не могу, я всю жизнь на каблуках, — демонстрирует она белые лакированные сапоги, похожие на спецобувь стриптизерши. — Знаю, что некоторые женщины держат в машине сменную обувь, но я так не могу.

А, кроме того, последние лет десять Иванова — яркая блондинка. Блондинка за рулем огромного джипа. Говорят, это самое опасное сочетание, которое можно встретить на дороге.

Правда это или миф? Так ли часто женщины выбирают внедорожники и так ли уж они опасны, когда вместе?

Каждой ли блондинке нужен джип?
Женщины, которые сами покупают себе машины, все же отдают предпочтение купе-вариантам — об этом говорят и статистика продаж, и дилеры. Джипы они выбирают реже, да и то чаще не джипы, а паркетники. Продавцы даже выделяют специальный класс «женских» джипов — трехдверных полноприводных машинок с яркой раскраской и автоматической коробкой передач.

Другое дело — женщины, которым дарят машины мужчины. Вот те часто выбирают как раз самую большую машину.

— Для женщин, как и для мужчин, машина — вещь статусная, — рассуждает психолог Татьяна Баранова. — Причем статусность эта сохраняется вне зависимости от того, заработала ли женщина на нее, или ее подарил муж или приятель. Я общалась с девушками, которые водят дорогие машины, в том числе и внедорожники, и часто у них амбиция самостоятельности распространяется только, если можно так выразиться, на «расходную часть бюджета». Такую девушку вряд ли смутит предположение, что машину ей подарили: она этим гордится и считает, что это ее личная заслуга.

Раисе Ивановой джип подарил сын: раньше у матери был подержанный Ford Focus, и ему просто надоело все время беспокоиться. Он был уверен, что за рулем джипа мать будет вести себя спокойнее. Однако никаких особых изменений в вождении не произошло — в последний раз Иванова попала в аварию из-за того, что просто «не заметила» другую машину, «выскочившую» прямо перед ее огромным капотом.

Женщины опасны на дорогах?
По статистике страховой компании «Стандарт-Резерв», в ДТП чаще попадают женщины (частота 96,35%), чем мужчины (частота 70,75%). В то же время, как отмечают специалисты «Ингосстраха», женщины реже мужчин разбивают машины вдребезги, но чаще обращаются за страховыми выплатами для устранения мелких повреждений. Большинство экспертов сходятся на том, что в среднем выплаты слабому и сильному полу в денежном выражении одинаковы.

Во всяком случае, в отличие от Западной Европы, в России женщины не получают бонусов от страховых компаний — это у них там считается, что женщины аккуратнее на дорогах.

Впрочем, по данным ГИБДД, в первые 1,5–2 года водительского стажа наши дамы тоже отличаются осторожностью и аккуратностью и при спокойной обстановке на дороге меньше попадают в серьезные ДТП. Но в критических ситуациях они не всегда способны быстро принять верное решение — по крайне мере, в этом убеждены работники ГИБДД, чаще всего мужчины.

Татьяна Абрамова, менеджер косметической компании, еще не успела отклеить со стекла значок «У», а уже открыла счет ДТП. Об этой истории она рассказывает со смехом, поскольку все произошло не по ее вине — подрезавший ее водитель был признан виновным, однако на судебное разбирательство предпочел не являться. В итоге дело записали как решенное полюбовно, а Абрамовой выдали справку, что она участвовала в ДТП в качестве… пешехода.

На стене в кабинете Татьяны висит единственная квитанция за нарушение скоростного режима: «Я специально тогда не захотела договариваться с гаишником, а потребовала выписать квитанцию, чтобы показывать знакомым — они были уверены, что я боюсь скорости. А я не боюсь. Но все же стараюсь не превышать».

Что такое блондинка за рулем
— Когда я получала права, — рассказывает пиар-директор Ксения Цукарева, — все было договорено, однако очередь отстоять все равно было нужно. Причем очередь огромную, как в клубе, — пока всех обматеришь, забудешь, зачем пришла. Отстояла, сажусь за компьютер. «Они что, не знают, что я ничего не знаю?!» — пронеслось в голове. Нажимаю на кнопку — правильно, еще раз — правильно. Ни разу «не ошиблась».

Сама Цукарева гордится не этим «знанием», а тем, что смогла спровоцировать настоящую пробку на Кутузовском: стоя на перекрестке, она звонила знакомому, чтобы выяснить, как в ее внедорожнике включается поворотник.

Еще одна женская особенность, которую отмечают сотрудники ГИБДД: «В отличие от мужчин, они в тебе видят собеседника и сразу начинают рассказывать, куда и зачем ехали, надеясь, что это сможет оправдать нарушение». Причем поведение водительниц джипов и малолитражек резко различается: если вторые, по словам гаишников, «готовы к компромиссам», то первые «качают права» и гораздо чаще доводят дело до судебного разбирательства, особенно если их вина неочевидна.

При этом гаишники честно признают, что, несмотря на миф об опасных блондинках на джипах, женщины-водители в среднем знают ПДД лучше, чем мужчины.

За что дилеры не любят женщин
— В отличие от мужчин, женщины никогда не приходят покупать машину самостоятельно. Скажу больше — я не могу сходу припомнить ни одной женщины, которая купила бы автомобиль после тест-драйва. Обычно, посидев разок за рулем, она просит время подумать, потом приходит в автосалон уже с подругой, и они могут очень долго рассматривать машину. Только к третьему посещению она принимает решение. Кроме того, еще до покупки она обычно долго сидит в интернете, читая отзывы и мифы о своем будущем авто. Так, одна клиентка интересовалась, почему в конкретной модели нет солнцезащитной шторки — вычитала где-то, что у кого-то она отвалилась, — рассказывает Николай Сербин, менеджер одного из московских автосалонов Toyota.

Женщины, которые покупают машины на свои деньги, действительно, как правило, более дотошны: они, в отличие от мужчин, дольше читают документацию, специальные журналы, не боятся задавать глупые и неудобные вопросы менеджеру по продажам тогда, когда мужчина боится показаться «чайником» и поэтому сразу готов достать бумажник.

— Мужчины решение о покупке чаще принимают после тест-драйва, — продолжает Николай. — И отдельная категория покупателей — те, кто дарит авто девушке. Эти могут купить только за внешний вид, а остальные характеристики воспринимаются по принципу: чем больше, тем лучше. Двигатель 1,4 или 2? Конечно 2!

Это самые удобные покупатели и самые опасные водители.

Все переменилось
В 1988 году журнал «Работница» посвятил большой материал тому, как женщина должна вести себя за рулем. Причем основная масса советов касалась того, как держать руки, какая должна быть обувь, какие рукава и почему нельзя водить машину в объемных шапках и капюшонах. Однако женскую автореволюцию спровоцировали не эти советы, а широкое распространение гидроусилителя руля и автоматической коробки передач. Сегодня автомобиль постепенно превращается из средства передвижения в модный аксессуар: ежегодно обновляется форма кузовов популярных моделей, а суммарная стоимость всевозможных «примочек» вполне может превышать стоимость самой машины.

Естественно, внешний вид и показатели объема двигателя (чем больше, тем лучше) имеют огромное значение при продаже — особой популярностью у определенной части женщин пользуются паркетники: они, может, по болоту и не проедут, зато большие и красивые. Для других внешний вид тоже важен, но еще важнее, чем для мужчин, часто оказывается экологичность, экономичность, надежность и безопасность. В общем, пока мужчины копаются в моторе и козыряют своей технической грамотностью, женский спрос может стать главным стимулом прогресса автопрома — просто потому, что дамы практичнее и дотошнее.


Роман Купрумов
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:18   #6
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Как женщине стать хорошим водителем




Ну что же, мы благополучно пережили очередную годовщину Февральской буржуазной революции, сохранив при этом счастливую способность читать и писать. Итоги этого напряженного дня пусть подводит дежурная часть ГУВД, а я хочу сделать свой скромный вклад в общее торжество и порадовать наших женщин каким-нибудь неожиданным подарком. А так как я беден, словно церковная мышь, я не буду покупать бриллиантов, а достану с антресоли старенький жизнеутверждающий постик, написанный мною еще год назад. Все выводы, приведенные в нем, сделаны на основе моего личного опыта и собственных наблюдений.


Часто от водителей-мужчин приходится слышать мнение, что, дескать, научить женщину водить машину невозможно. То есть вообще, возможно, конечно, но это будет езда до первой аварийной ситуации, которую она сама же, скорее всего, и создаст. Ведь умение водить машину подразумевает собой не только способность жать на педали, рулить, распознавать дорожные знаки и бибикать. Водителем называется человек, который также умеет быстро и уверено принимать правильные решения в сложных стрессовых ситуациях. Вот, якобы, этому-то важному навыку научить женщину и нельзя. А без него водитель превращается просто в рулилу, подобному ребенку, катающемуся на карусельках. Он энергично крутит рулем, издает губами звук, похожий на звук мотора, но на самом деле люлька карусели не выполняет его команд, а просто едет по траектории, предусмотренной конструкцией аттракциона. Вождение без навыка реагирования на быстрое изменение ситуации – это, собственно, то же самое - не езда, а ее имитация.

Верно ли это? Я думаю, что применительно к женщинам, не вполне. Возможно, я покажусь кому-то упертым оптимистом, но думаю, что женщину можно обучить вождению машины (в подлинном смысле этого слова). Как и многим другим чисто мужским занятиям, таким, как стрельба, рукопашный бой, туризм, рыбная ловля, шахматы. Проблема в том, что для этого женщине придется частично перестать быть самой собой. Что я имею в виду? По моему мнению, трудности в обучении женщин вождению связаны не столько с их неприспособленностью к стрессам, быстрому перемещению и изменению обстановки, а с внутренним, подсознательным нежеланием учиться. Дело в том, что дороги, автомобили, моторы, езда и путешествия вообще – это все было придумано мужчинами, и является продуктами специфически мужского сознания. Соответственно, все эти изобретения, наряду с аэронавтикой, мореплаванием и разнообразным оружием, носят глубокий отпечаток мужественности и милитаризма. Мужчины создавали эти изрыгающие грохот, дым и пламя машины для себя, обустраивая под собственное мировоззрение окружающий мир. Все это, кроме мирных целей, изначально имело также и военные (у мужчин они существуют нераздельно), служило конкурентной борьбе самцов за жизненное пространство. Они же создавали и правила пользования этими машинами, которые все до одной являются источниками повышенной опасности (как и сам мужчина). Таким образом, мужчина создал не только машину, но и правила управления и техники безопасности. И для того, чтобы машины использовать, нужно принимать и уважать нормы, сформулированные мужчиной. Причем не просто принимать, а делать это совершенно осознанно и искренне, впустив их в себя, сроднившись и пропитавшись ими. Только на таких условиях юзер любого девайса может стать настоящим профессионалом.

Но у российских женщин есть одно качество, мешающее им овладевать мужскими искусствами: это их «женская гордость», то есть внутренняя враждебность мужчине. Российская женщина в большинстве случаев носит в себе внутренний протест воле мужчины. Это происходит потому, что многие россиянки принципиально не признают в мужчине разумное и полноправное существо, отрицают его правосубъектность и не считают допустимым подчиняться его воле. Проще говоря, большинство женщин в России являются потомственными феминистками и мужененавистницами. А в большей или меньшей степени это касается всех женщин, охватываемых коллективным бессознательным. Естественно, это приводит к тому, что правила и нормы дорожного движения, созданные мужчиной для созданных им же машин, вызывают у женщин внутренний глубоко скрытый в психике протест. И женщина начинает делать все наоборот.

На дороге это непосредственно проявляется в конфликтом стиле вождения, знакомом любому автолюбителю.


Женщина за рулем легко распознается с любого расстояния по особенностям поведения, имеющим следующие основные признаки:

1.Отрицание окружающей реальности. Женщина ведет машину так, как будто на дороге больше никого нет. Она полностью игнорирует остальные автомобили. Происходит это оттого, что женщины вообще имеют склонность к игнорированию негативных сторон действительности, предпочитая самовнушение и настрой. Собственно, так поступают все люди с ослабленным интеллектом и психикой. Мощности не хватает и приходится идти наименее затратным путем: не обрабатывать информацию об угрозах, а просто отвергать ее. «Бюджетный вариант» - мышление для бедных. Понятно, что экономия в данном случае происходит за счет роста рисков. Однажды страус, привычно спрятавший голову в песок, сильно получит по жопе.

2. Непредсказуемость действий. Поведение женщины на дороге лишено логики и осмысленности. То, что она просигналила о повороте и перестроилась для него, вовсе не означает, что она собирается поворачивать.

3. Принципиальное неуважение к окружающим. Если водители-мужчины понимают необходимость считаться с интересами других участников движения, женщина исходит их того, что все вокруг должны ей уступать, в том числе и тогда, когда это противоречит правилам.

4. Конфликтность. На дороге женщиной овладевает дух соперничества и борьбы. Главная цель – спокойно и без приключений доехать до места назначения живой и здоровой, легко вытесняется соображениями доказывания своего превосходства над окружающими.

5. Демонстративность. Автомобиль для женщины – это не столько средство передвижения, сколько роскошь, а точнее средство удовлетворения специфически женских потребностей: ювелирное украшение, регалия, обозначающая высокий статус, предмет гордости и зависти других баб, средство морального и физического подавления окружающих, изоляция от хамства со стороны других женщин, практикуемого ими в общественном транспорте. Наконец, это просто источник комфорта и родное любимое существо для одиноких бездетных женщин.

6. Кроме того, самостоятельную ценность для женщин имеет сама возможность управлять чем-либо, кроме сковороды и кастрюли. Поэтому автомобиль для женщины – это также объект власти и средство поднятия собственной самооценки и самоуважения.

7. И наконец, большую роль в автомобилевождении для женщины играет борьба с собственными страхами. Собственно, зачастую все обучение к ней и сводится. И как только страх побежден, дама начинает считать себя настоящим асом. При этом объяснить женщине, страх – это не ошибка природы и не лишняя деталь сознания, а нужная и полезная вещь – невозможно. Страх неприятен, а все что неприятно – это плохо. Для женщины понятия пользы и комфорта нераздельны. Убедить даму, что часто боль и страх означают спасение, а тепло и уют - гибель – нереально.



Все это не может не отражаться на качестве вождения, цель которого должна быть одна: быстрое и безопасное перемещение водителя и пассажиров из пункта «а» в пункт «б».

Таким образом получается, что женщина за рулем автомобиля может быть занята чем угодно, кроме, собственно, езды. Но хуже всего – это ее враждебное отношение к коллегам по дорожному движению и таким образом, к самой дороге вообще. Можно сказать, что женщина придерживается «пидорского» стиля вождения, потому что ее поведение весьма похоже на поведение опущенных в мужских коллективах. Это конфликт, корни которого уходят очень глубоко в суть женского мировосприятия, и приводит к аварийности женского автомобилизма. Овладеть водительским мастерством в истинном смысле этого слова, означало бы для женщины подчиниться воле мужчины, впустить его сознание в свой мозг. Феминистическая идеология, ставшая в современной России нормой женского мировоззрения, мешает это сделать. А мужчинам остается лишь шарахаться от автомобилей, управляемых полоумными бабенками, как от зачумленных.

В чем же тогда, спросите Вы меня, позитив? А в том, что, по моему убеждению, проблема решаема. Просто для того, чтобы заниматься мужским делом, нужно подавить и уничтожить в себе все гнилое и бабское и начать думать и поступать, как мужчина. Должен оговориться, впрочем, что лично из меня педагог вышел плохой: девушка, которую я по ее просьбе пытался учить водить машину, впоследствии попала в страшную аварию. Но тогда я еще не знал всего, о чем решил рассказать здесь. Блин и автомобиль вышли из той переделки комом, но я приобрел ценный опыт и сделал важные наблюдения, которыми, как всегда, поспешил поделиться с Вами, мои читатели.



Источник lifefinder.livejournal
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:03   #7
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Автомобильная мода



Девушки, следующие тенденциям моды, начинают обновление своего гардероба с обуви. Начинаются многочасовые утомительные походы по магазинам, в результате которых шкафы забиты коробками с обувью. Ради красоты девушки жертвуют своим здоровьем и безопасностью: надевая высоченные каблуки, они даже не подозревают, какую опасность таит в себе эта обувь. Я даже не говорю о возможных вывихах, проблемах с позвоночником – это лишь малая часть возможных неприятностей!

Согласно статистике, все чаще причиной серьезных ДТП является неподходящая обувь водителей. Как известно, в нашей стране каждый день число водителей стремительно увеличивается, а значит, возрастает и опасность ДТП.

В Бразилии, например, обувь водителя-женщины должна соответствовать определенным требованиям: плотно облегать ногу и быть без каблуков. В случае нарушения этого правила придется расстаться с 40 долларами, а если женщина 5 раз была оштрафована, то о правах можно забыть.

В нашей стране закон не предусматривает подобного правила, но не стоит забывать о своей безопасности: в крайнем случае, перед тем, как сесть за руль, можно просто сменить высокие каблуки на что-то более удобное. Это необязательно должна быть спортивная обувь, пылящаяся в шкафу, – подойдет любая, в которой ты чувствуешь себя комфортно. Тесная обувь нарушает кровообращение, приносит дискомфорт, а значит, отвлекает от вождения.

Но есть такие девушки, которые ни в какую не согласятся переобуваться, считая, что это выглядит глупо, когда они выходят из дома в туфлях на шпильках, а в машину садятся уже в мокасинах. Поэтому ниже приводятся рекомендации для выбора обуви:

- Не езди в обуви на высоких и тонких каблуках. Многие надевают высоченные каблуки, желая казаться немного выше, но забывая при этом о своей безопасности. Поэтому предпочтительнее широкие каблуки, чем тоненькие шпильки. Специалисты считают, что самый лучший вариант обуви – широкий каблук 2-5 см с гибкой подошвой и с носиком-лодочкой.

- Не води автомобиль в обуви с толстой подошвой. Из-за негнущейся платформы значительно снижается чувствительность взаимодействия ноги с педалью, что, в свою очередь, сковывает движения.

- Не надевай обувь с острыми и узкими носиками, поскольку в экстренных ситуациях могут возникнуть проблемы с педалями тормоза и газа: из-за формы носика ты можешь зацепиться за педали и попасть в крайне неприятную ситуацию. Предпочтительнее носить обувь с круглыми носиками, и тогда ты не будешь волноваться за свою безопасность.

- Выбирая зимнюю обувь, не стоит выбирать сапоги со шнуровкой: она сдавливает ногу, замедляя кровообращение. Это существенно сковывает движение и замедляет быстроту реакции.

- В летнюю пору лучше всего носить закрытую обувь (мокасины или балетки). Они должны сидеть как влитые: плотно облегать ногу и не сковывать движения. Откажись от соблазнительных открытых босоножек и шлепанцев: в экстренной ситуации нога может соскочить и привести к плачевным результатам.

- Если ты совсем недавно за рулем, то стоит померить несколько пар обуви и определить, в какой ты чувствуешь себя наиболее комфортно. Это поможет сосредоточиться на самом главном – на вождении.

Однако многие женщины считают проблему автообуви несущественной, раздутой мужчинами. Всегда хочется быть элегантными и порой трудно сделать выбор между красотой и безопасностью. Но решение за тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 08:54   #8
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Вождение в интересном положении? Беременным на заметку



«Беременность – это не болезнь, это состояние души!» Кто не слышал это выражение? Другое дело, что одни будущие мамочки с ним полностью согласны, но есть и те, кому, к сожалению, есть что возразить по этому поводу. Безусловно, кому-то способность легко вынашивать ребенка просто дана природой, другим беременность выпадает тяжелее, третьим вообще приходится практически все 9 месяцев жить под девизом: «День прошел – и ладно».

С наступлением беременности в жизни женщины меняется многое, если не сказать – все. Теперь у будущей мамочки возникает огромное количество вопросов о тех вещах, которые раньше казались естественными и не вызывали никаких сомнений. Например, можно ли в интересном положении продолжать водить автомобиль? Как на дороге обезопасить себя и малыша? Что нужно помнить «водителям-пузатикам»? Еще бы, ведь отныне в центре внимания – новая зародившаяся жизнь, беззащитное крохотное существо, которое после 40 недель существования в утробе превращается в самостоятельную личность, а пока его полноценное развитие целиком и полностью в руках мамы.



Беременность - это не болезнь...


Помню, как моя бывшая коллега, такая же завзятая автомобилистка, как и я, узнав о своей беременности, сразу же поспешила задать мне самый важный вопрос: «Как ты думаешь, водить машину-то можно?». Надо сказать, что лично у меня, например, этот вопрос, к счастью, не возникал. Я ездила и продолжала спокойно ездить до наступления 9 месяца, потом стало неудобно садиться в машину из-за высокой посадки. К тому же признаюсь, что вопросы типа «И в роддом сама поедешь на машине?» заставили меня немного пересмотреть ситуацию, захотелось в последние недели срока воспользоваться своим интересным положением и немного покапризничать, чтобы за тобой поухаживали, уделили тебе должное внимание и заботу. Надо сказать, что все это время, будучи за рулем, я чувствовала себя абсолютно комфортно и безопасно, а главное – не было никаких противопоказаний. Наверное, поэтому вопрос «Ездить или не ездить?» обошел меня стороной.

Между тем специалисты также сходятся во мнении: если мамочка чувствует себя отлично, а водительские навыки соответствуют должному уровню, то почему бы и нет? В этом случае беременная может спокойно управлять автомобилем, не забывая обо всех мерах предосторожности. Если же в этом деле вы – новичок, то, безусловно, это не самый лучший момент для экспериментов и повышения своего водительского мастерства. Во-первых, риск начинающего водителя попасть в ДТП гораздо выше, во-вторых, стрессы, которым подвергаются новички, для беременных не только не желательны, но и опасны.

Кстати, установленных ограничений по срокам беременности для управления авто не существует. Здесь необходимо полагаться на собственное самочувствие и, разумеется, прислушиваться к рекомендациям гинеколога. Если у вас ранний или поздний токсикоз, анемия, угроза невынашивания, судороги или какие-то другие проблемы со здоровьем, безусловно, лучше не подвергать опасности ни себя, ни ребенка. В случае, когда беременность протекает без осложнений, необходимо быть внимательнее на дороге и учитывать некоторые специфические моменты, связанные с интересным положением.

Во-первых, не забывайте, что беременность зачастую сопровождается сонливостью, повышенной утомляемостью и замедленной концентрацией внимания. Соблюдайте скоростные режимы, выбирайте проверенные маршруты, во время длительных поездок останавливайтесь и делайте передышки.

Во-вторых, следите за тем, чтобы положение в кресле было максимально удобным. Можно попробовать подложить под поясницу небольшую подушку, опустить спинку сиденья чуть ниже, создать расстояние между вами и рулем не менее 10-15 см. Только не забывайте, что в любом случае обзорность от этого страдать не должна.

Кроме этого, особое внимание обратите на ремень безопасности. Чтобы он выполнял свое главное предназначение – защиту, необходимо правильно пристегиваться. Ремень должен располагаться над и под животом, но ни в коем случае не на нем. Можно также приобрести специальный ремень безопасности для будущих мам. Он достаточно удобен и хорошо защищает от ударов. Главное отличие такого изобретения – четыре точки крепления и повышенная эластичность. Кстати, им же можно воспользоваться, если вы находитесь на пассажирском сиденье.

Не забудьте об обязательном наличии в машине медицинской аптечки. Вот только, как известно, далеко не все лекарства разрешены во время беременности. Поэтому заранее проконсультируйтесь со специалистом по поводу того или иного медицинского препарата из стандартного набора автомобильной аптечки. Для экстренных случаев под рукой должны быть нашатырный спирт, стерильные бинты и вата, йод, зеленка, лейкопластырь, но-шпа, антигистаминные, желудочные средства и средства против укачивания (те, что укажет врач). Само собой, берите в дорогу питьевую воду или сок и что-нибудь съедобное (орешки, печенье, леденцы). И обязательно мобильный телефон!


Получайте удовольствие от вождения, избегайте перенапряжения и стрессов, а если чувствуете, что сейчас не время, лучше оставьте самостоятельные поездки за рулем до того момента, когда чадо покинет пределы маминого животика. Комфортного интересного положения вам и как можно больше позитива в жизни!

Виктория Бобылева
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:04   #9
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщина за рулем – обезьяна с гранатой?




Женщины и мужчины водят автомобиль совсем по-разному, что, в принципе, и не удивительно, хотя бы потому, что и смотрят на жизнь и относятся к жизни, к управлению автомобилем совсем по-разному. Многие пытаются сравнить манеру вождения сильного и слабого пола. Но вдумайтесь, разве можно сравнить белое и мягкое? Зеленое и теплое? Поэтому не будем сравнивать, а просто определим причины, по которым женщина может ХОРОШО управлять автомобилем, а не ТАК ЖЕ ХОРОШО как мужчины.

Вспомним для начала, что же так сильно раздражает сильный пол, когда они критикуют девушек за рулем.

Девушки пользуются зеркалом заднего вида для того, чтобы лишний раз сказать себе, что они хорошо выглядят

Да, это так, и раздражает это не только мужчин, но и других девушек, которым мешают такие вот экземпляры на дороге. Но стоит вспомнить, что ведь КАЖДАЯ женщина, прежде чем выйти из машины, ВСЕГДА посмотрится в зеркало, может быть просто не стоит этого делать на дороге, при перестроении из крайнего левого в крайний правый, а в остальном, почему бы и нет? А какой мужчина ни красуется перед зеркалом, надевая новые солнцезащитные очки, или поправляя галстук.

Девушки разговаривают по телефону и пишут sms во время движения

Скажите-ка, а кто из мужчин этого не делает? Почему то мужчины думают, что женщина отдается разговору вся и самозабвенно болтает, вместо того, чтобы внимательнее управлять автомобилем. Это не совсем так. Чаще всего слабый пол пользуется всякими аксессуарами к телефону, в связи со своей большой тягой ко всяким примочкам и интересностям. У мужчин не хватает времени на оборудование своего автомобиля, и сотовый у них чаще всего валяется на сиденье рядом и при резком торможении летит под сиденья. И вот уже мужчина лезет искать свою "драгоценность", при этом, даже не сбавляя скорость.

Девушки не интересуются автомобилями

Многие из девушек - автолюбителей действительно не интересуются устройством своей машинки. Странные звуки, непонятные загорающиеся лампочки на приборной панели, дым мужчину обеспокоят гораздо раньше, это бесспорно. Но, однако, большинство дамочек быстрее поедет в сервис к специалисту, забеспокоившись, в отличии от мужчин, которые попытаются самостоятельно "вылечить" свой автомобиль. Если мужчина считает, что он разбирается в автомобилях - чаще всего это значит, что он знает, какие "мулечки" сейчас в моде, какой навигатор круче, и где лучше поставят музыку. Открывая капот своих "иномарок", они ничем не отличаются от девушек, за исключением того, что стараются сделать умный вид. Женщины более ласково относятся к своему железному другу. Стараются следить за чистотой салона и не только, потому, что красота у девушек в крови. Они следят за внешностью машинки так же как за своей. Женщины не будут с силой давить на педаль тормоза, стирая шины, или с ревом срываться со светофора, напрягая двигатель.

Девушки украшают свой автомобиль мягкими игрушками и поют

Действительно, поющего мужчину на дороге мы вряд ли увидим, ну только если он не профессиональный певец, конечно. Девушка же может подпевать любимой певице, пританцовывая при этом на сиденье. Но чаще всего он делает это в пробке, когда очень скучно. Мужчины же в таких ситуациях начинают искать лазейки, чтобы не стоять, при этом часто могут не рассчитать свои габариты или не обратить внимания на выбежавшего на дорогу ребенка. Что касается аксессуаров, мягких игрушек, плюшевых чехлов на руль и зайчиков, висящих на зеркале заднего вида, то и тут мужчины не слишком отличаются от нас. Просто зайчики заменяются на футбольные мячи, кубики и скелетики. А тонировка, которой сильный пол покрывает все открытые участки своего автомобиля не только мешают управлять им, но и вообще лишают видимости в темное время суток. Женщины даже если и используют тонировку, то более мягкую и чаще всего, стараясь не нарушать закон, лобовое стекло оставляют прозрачным.

Они пускают в машину подруг

Если мужчины - автолюбители едут в одном автомобиле, то несмотря на оживленный разговор, оба будут следить за дорогой. Но тут есть и минусы. Ведь нет ничего хуже, чем советы как лучше проехать, где свернуть и с какой скоростью ехать. А уж сколько аварий случается по вине водителей, перевозящих пьяные компании друзей, и всегда за рулем - МУЖЧИНЫ! Женщина попросту не поедет с толпой пьяных мужиков никуда.

Женщины же, находясь в автомобиле в компании подруг, могут с интересом обсуждать рекламу нового фильма или новой помады. Но подруги чаще всего будут находится в состоянии благоговения перед мастерством подруги, и уж точно не будут снабжать ее советами типа "Тормози тут!", "Куда ты едешь?", "Жми!"

Чаще всего женщины перевозят в машине детей, за которых они несут ответственность. Ответственность - это то чувство, о котором мужчины забывают очень часто, желая полихачить на дороге, или торопясь на встречу, перед которой ребенка надо завести в школу. Женщины очень бережно обращаются с детьми в автомобиле, хотя и уделяют иногда излишнее внимание ему на дороге, развлекая его, но при этом они передвигаются с небольшой скоростью, что даже в случае критической ситуации - позволяет избежать аварии.

ИТОГ

Женщины на дороге не считают себя асами и всегда опасаются внештатной ситуации. Мужчины чувствуют себя на дороге более уверено, можно сказать даже самоуверенно. Мужчины считают, что способны предугадать любую ситуацию, что они лучше чувствуют машину и дорогу, но чаще всего именно эта уверенность приводит к самым страшным авариям. Женщина чаще всего понимает, что на дороге нужно бояться всего: бешеных мужчин, животных, глупых пешеходов, деревьев, столбов, поэтому внимание ее более сконцентрировано.

Несмотря на то, что автомобиль изобрели мужчины, женщины с давних времен управляют ими. И нельзя сказать, кто из нас лучше с этим справляется, просто каждый делает это по-своему.


Автор EvA Источник posmotritut
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:31   #10
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Беременная женщина и авто



Во время беременности отказаться от вождения авто — не выход, да и общественный транспорт принесет много огорчений, нервозности и стрессов. Так что милые дамы, беременность еще не повод отказать себе в удовольствии поездить на любимом автомобиле, чувствовать себя комфортно в этот один из самых важных моментов жизни, когда ощущаешь рядом со с своим сердцем, биение еще одного маленького сердечка малыша. Но, стоит упомянуть несколько основных моментов, они помогут привычному делу — вождению завязать «дружеские отношения» с новым для Вас состоянием — беременностью. Если вы не умели водить авто до беременности — не стоит прыгать за руль и начинать обучение вождению. Если подумать, то девять месяцев ничего не решат, а Ваше душевное спокойствие и спокойствие малыша сохранят. Дело в том , что мужчины и женщины оказываясь первый раз за рулем , ощущают состояние нервного срыва, или не ощущают, но он присутствует.

Лучше будет для Вас и ребенка отказаться от посещения автошкол, курсов вождения. Также это относится и к будущим мамам, чей водительский стаж еще мал, или у них не закрепилось чувство уверенности за рулем автомобиля.

Как показала практика и эксперименты — у женщин во время беременности немного заторможена реакция на внешние раздражители и ситуации происходящие вокруг. Беременная женщина все больше и больше погружается в себя, в свой внутренний мир, прислушиваясь к новым физиологическим и эмоциональным ощущениям. Если Вы все же решили садиться во время беременности за руль авто , то максимально концентрируйте внимание на дороге, следите за ситуацией, не теряйте бдительность и контроль.

Я думаю что не стоит рассказывать что на протяжении первых четырех а то и больше месяцев, беременность может сопровождаться недомоганием, тошнотой. В более поздние месяцы беременности возможны явления гипотонии, анемии, высокого кровяного давления, которые выражаются в виде слабости, полу и обморочными состояниями, приливом жара. Если Вы чувствуете что-то подобное, или слабость, или головокружение , ни в коем случаи не садитесь за руль машины. Подумайте может на какой — то период стоит отказаться от вождения авто .

Если вы все же не покидаете вождение авто, а Ваш малыш растет и развивается, а значит и чаще требует от Вас питания, что сопровождается у Вас резким возникновением чувства голода. Потому не забывайте брать в автомобиль что-нибудь покушать, что утолит Ваш аппетит и полезно для ребенка. Также в пути у Вас может возникнуть желание выйти с машины, походить, размяться или ребенок себя будет буйно вести. Съезжайте к обочине и придите в себя, а потом можете продолжать путь.

Чем ближе к родам тем больше становится животик, а потому будет тяжелее при посадке и высадки из салона автомобиля. Потому не стоит спешить, нужно все тщательнее следить за дыханием, парковаться нужно в спокойном месте , где Вы сможете не спеша, потихоньку выйти из машины.

Надеемся что езда в автомобиле за рулем Вам принесет только положительные впечатления и яркие эмоции.


Источник vikrasivi
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов