Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Технический раздел > Вопросы и ответы > Перекодировка и запись музыки

Перекодировка и запись музыки Инструкции по перекодировке и записи музыки, музыкальные форматы, программы для обработки музыкальных форматов

Старый 07.02.2020, 16:56   #71
Unker
Активный
 
Аватар для Unker
 

Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,439
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Unker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспорима
По умолчанию

А качество?
Unker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 17:07   #72
Dm4
Активный
 

Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях
Dm4 - это имя известно всемDm4 - это имя известно всемDm4 - это имя известно всемDm4 - это имя известно всемDm4 - это имя известно всемDm4 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unker Посмотреть сообщение
А качество?
Не знаю.
Наверное, как и во всём у нас - пока не проверишь - не поймёшь.

Или вот
Перезапись с любых видео-кассет на DVD диски
250 руб./час (min цена - 125 руб)

Мне кажется, что цены не должны быть высокими.

Или самому, если есть возможность, закатать на DVD.
Тем более, если не нужен монтаж.
Насколько я знаю - самый высокий битрейт в DVD - 9.52Mbps.
Записать по часу на болванку - и норм.
Dm4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (07.02.2020)
Старый 07.02.2020, 19:28   #73
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,820
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 22,161 раз(а) в 4,568 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unker Посмотреть сообщение
Поддержу ТОМа. Без вариантов. На данный момент только DVD резак.
А для меня нет, как я уже говорил у меня есть хороший DVD резак, но для меня больше подходит работать через видеокарту, тем более она у меня стоит, только нужна нормальная прога умеющая делать видео захват. Пока я решил остановиться на проге AVS Video Recorder. Oleg1972, большое тебе спасибо за подсказку. Уже прогнал 12 часо видео. Единственные недостатки, ограничен формат, только MPEG-2 6,8 Mbits. Для изображения такого качества вполне достаточно. По поводу цен, которую ломят спецы, ясно, что завышено, а качество не будет лучше, чем это сделает любой продвинутый чайник. Цифрануть видеокассету совсем не сложно, нужно просто иметь нормальное оборудование и уметь настроить.
Друзья большое вам всем спасибо, кто участвовал в обсуждении. Я узнал много нового и интересного.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (07.02.2020), Дмитрий (07.02.2020), Dm4 (07.02.2020)
Старый 07.02.2020, 19:48   #74
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,613
Сказал(а) спасибо: 11,778
Поблагодарили 3,819 раз(а) в 2,574 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Я не помню, какой именно программой захвата цифровал, но цифровал я в Ави с огромным битрейтом, после чего, или в мкв-авц (ну тоже с битрейтом 8000 -10000) делал для сохранения качества, тогда хевка не было...
Либо же ДвД-видео с материалом делал, где тоже как можно больший битрейт ставил...
Люди вообщем довольны, кому делал...
Причём, помню делал либо на одном, либо другом (3-х или 4-х головочном) видаке... Смотрел, какой из них лучше показывает и даёт нормальный звук...
Аудио снимал в 16-48000, т.е по максимуму... А потом битрейты при обработке сжимались...
И цифру снимал с открытой крышкой видака, чтобы 100% контроль был... Обязательно перемотка всей ленты туда-сюда обратно... И кой какие видео-ленты в режиме перемотки ваткой плотной чистил... Вот как-то так...
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (07.02.2020)
Старый 07.02.2020, 23:00   #75
reiwow
VIP
 
Аватар для reiwow
 

Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 601 раз(а) в 192 сообщениях
reiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспоримаreiwow репутация неоспорима
По умолчанию Оцифровка Видео.

Цитата:
Сообщение от cloud Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья, кто у нас на форуме хорошо разбирается и цифрует видеокассеты. Мне нужна хорошая прога для захвата аналогового видеосигнала. Перепробовал несколько прог и никак не получается запустить.
Добрый день уважаемый cloud !

Я уже многие годы занимаюсь Фото и Видео обработкой.

А также и оцифровкой старых видеокассет и фотрграфий.

Для оцифровки видеокассет ( любых) лучше всего

CyberLink PowerDirector

Я перепробовал десятки разных програм , профессиональных

и любительских.

Но PowerDirector справляется на отлично , практически без

потерь . Результат почти 100% к оригиналу.

И работать очень удобно. Можно отделить видео от звука

и затем если нужно резать или склеивать

или убрать не нужное.

В сети можно скачать ,есть и на русском.

попробуйте, не пожалеете.
reiwow на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (08.02.2020), cloud (07.02.2020)
Старый 07.02.2020, 23:41   #76
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,820
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 22,161 раз(а) в 4,568 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисПоПов27 Посмотреть сообщение
Я не помню, какой именно программой захвата цифровал, но цифровал я в Ави с огромным битрейтом, после чего, или в мкв-авц (ну тоже с битрейтом 8000 -10000) делал для сохранения качества, тогда хевка не было...
Либо же ДвД-видео с материалом делал, где тоже как можно больший битрейт ставил...
Люди вообщем довольны, кому делал...
Причём, помню делал либо на одном, либо другом (3-х или 4-х головочном) видаке... Смотрел, какой из них лучше показывает и даёт нормальный звук...
Аудио снимал в 16-48000, т.е по максимуму... А потом битрейты при обработке сжимались...
И цифру снимал с открытой крышкой видака, чтобы 100% контроль был... Обязательно перемотка всей ленты туда-сюда обратно... И кой какие видео-ленты в режиме перемотки ваткой плотной чистил... Вот как-то так...
Денис, всё правильно и грамотно сделал. У меня видаки 6 головочные, особой разницы в картинке нет. Задавать битрейт 8000-10000 не вижу смысла, при такой картинке с лихвой хватит 5000-6000, это же не Blu-rai и не HD.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (08.02.2020)
Старый 08.02.2020, 21:28   #77
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,613
Сказал(а) спасибо: 11,778
Поблагодарили 3,819 раз(а) в 2,574 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

cloud, Просто тогда хотелось видео сжать с сохранением качества! На ДвД-дисках оно классно смотрелось, особенно, если там самого видео до 2-х часов! Хотя... Одну свадьбу делал... Ух материала там! С двух видеокассет около 5-ти часов... И всё на 4,37 гб вполне смотрибельно ужалось...
Звук... По спектрам там и мп3-160 с головой хватит... Но делал ац3-192 или 256... Да и битрейт видео вот на эти 5 часов, чтоб как раз на диск...
Была мысль на двухслойку это сделать...
Но и обычных 4,37 гб (4482 мб) хватило...
Главное люди оцифровкой довольны!
Сейчас то с оригинала и хевк сделать можно! Будет меньше по объёму и так же вполне смотрибельно!
А хай-Фай видак... Для ради снятия видео с хорошим стерео-звуком - возможно таки и найду... 3 кассеты с клипами есть... А по людям походить там, в селе поспрашивать, если не выбросили... Дык и шансон на видеоплёнках найдётся... А вдруг такой, чего вот в хевке нет, да на ДвД...
Хотя чё... И ДвД-диски поспрашивать надо... Да похевкать...
Да что там... Аудио-диски 90-х годов тоже скопировать можно... Я вот сколько копаю трекер, а потом наш форум... До сих пор некоторых записей не наблюдаю! Ни с оцифровок кассет, ни рипов с дисков! Вот как-то так!
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (08.02.2020)
Старый 08.02.2020, 21:56   #78
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,613
Сказал(а) спасибо: 11,778
Поблагодарили 3,819 раз(а) в 2,574 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reiwow Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемый cloud !

Я уже многие годы занимаюсь Фото и Видео обработкой.

А также и оцифровкой старых видеокассет и фотрграфий.

Для оцифровки видеокассет ( любых) лучше всего

CyberLink PowerDirector

Я перепробовал десятки разных програм , профессиональных

и любительских.

Но PowerDirector справляется на отлично , практически без

потерь . Результат почти 100% к оригиналу.

И работать очень удобно. Можно отделить видео от звука

и затем если нужно резать или склеивать

или убрать не нужное.

В сети можно скачать ,есть и на русском.

попробуйте, не пожалеете.
Не помню, какой программой я химичил, дык там тоже без потерь... Задача была сохранить то, что на кассетах.
А фото... Вот сканировал устройством Epson, в котором именно струйный принтер, так и печатал он здорово! И сканировал родной программой качественно. Я 1200 разрешение ставил... чтоб до каждого миллиметра... Но сразу в программе захвата фото - выставляется качество света-цвета, резкости, и прочие... И потом если надо фото в paint.net подшаманить слегка и сжать в нужный формат да размер...
при 1200 дпи мелкие фото здорово сканировать... А то и в 1800... Это долго... Но оно того стоит... Если из мелочи надо увеличить...
Это вот оцифровка-обработка фото... Причём... Возможно уже более 10-ти лет прошло, как я этим занимался...
обычно и 300... ну ладно... 600 дпи делают... 1200 - это уже сильно... А в 2400 сканировать пробовали??? - Из фотографии обыкновенной плакат в качестве распечатать можно, если надо!

Так же и видео-битрейты... есть 30 тыщ... Есть сжатка в 6000-10000... ДвД или Мкв-авц... А теперь и хевк есть... В котором можно аккуратно, в программе XviD4PSP 7.0.324, вырезать картинку прям столько, сколько сама видео-картинка идёт... Скажем, не 720*576, а 650*520, аккуратно убрав "полосы", расширив на "весь экран", но я всегда при обрезке чуток полос оставляю и цифры размера видео округляю. И делаю так, чтоб видео-картинка и те самые чёрные полосы оказались примерно оцентрованы, по-центру, а вернее относительно одинаковы друг от дружки, хоть их и оставляю миллиметры... Когда хевки делал и обработку света-цвета-резкости... и т.д...
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (08.02.2020)
Старый 08.02.2020, 21:56   #79
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,820
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 22,161 раз(а) в 4,568 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Денис, всё правильно не нужно выбрасывать старое. Нет ничего нового, как хорошо придуманное старое. Я тоже раньше всё выбрасывал, а сейчас наоборот собираю. У меня сейчас почти всё есть, мне бы ещё для полного счастья достать хорошую деку для копакт-кассет и я на коне.
По поводу HEVC, действительно стоящий формат. Работать с ним для меня проблематично. Вот недавно я выложил в HEVC фильм, пока ещё никто не оценил. Сжимал ровно сутки, грузит комп и я практически остаюсь на это время без компа. Могу лишь зайти в сеть, почта. Работать с другими прогами уже проблема.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (08.02.2020)
Старый 08.02.2020, 22:09   #80
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,613
Сказал(а) спасибо: 11,778
Поблагодарили 3,819 раз(а) в 2,574 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

cloud, Вот вот! Хевк - это такая тема... Сильный комп нужен! Или ноут...
Хевк - тот самый формат сжатия, какой я искал, когда видеокассеты цифровал...
Некоторые видео я людям давал в Мкв-авц с 10000 битрейтом видео и звук 16-48000... Флешку мне дали, да на неё закатал... Ту флешку в тв - и оно показывает. И нормально показывает... Но ведь время прошло. Теперь всё это схевкать же можно.
Оно всё на отдельном харде, там дома лежит...
Да и видеокассеты то тоже все лежат, ибо диск теперь есть... Или флешка. Или и диск и флешка, а кассета то теперь зачем? Хоть выкинь...
Неа! Раритеты я храню.
А кассетную деку здесь в Питере, с Юлой и прочими авитами купить не проблема, да и видик тоже... Но сейчас у меня лично иные приоритеты!
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов