Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Скорая помощь (вопрос => ответ)

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Скорая помощь (вопрос => ответ) Не стесняйтесь задавать вопросы и оставлять свои пожелания!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2023, 10:47   #261
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 10,423
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цифровой поток есть цифровой поток, что во флаке/дсд, то на цап и выводится. Нюансы разве что в реализации usb. Которые убираются изолированным/восстанавливающим поток USB входом ЦАПа например.
Или выводом по I2S, но это другая тема.

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Еще раз: воспроизвести он его воспроизвел...Весь вопрос: КАК??? Как СД?
При чем здесь СиДи?
Отлично воспроизвёл исходные 32-384/512
Не хуже, как и другой гораздо круче ноут.
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
искатель (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 10:52   #262
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 10,423
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Да ладно... Какая там "эксклюзивная"... Для начала потребный для СДирования звук должен быть разбит потреково. Или не разбит, как например, ЖМЖарр... Заходим в НЕРО, выбираем НЕРО экспрес, в нем выбираем аудио, и закидываем туда нужные треки. рядом две иконки. Если пишем нерезанный альбом, не нажимаем ничего. Если сборник с разных альбомов, то нажимаем обе (предварительно настраиваем нормализацию на 0 дБ. Далее, вставляем чистый СД-Р. Как считает его привод, в установках записи выбираем наименьшую скорость записи (елси выдает более 8 - то СДплеер, предназначенный только для СД уже вряд ли прочитает... Никаких текстов не вводим - СДплеер такой диск не воспроизведет, и скорее всего не увидит.
ВАЖНО: файл должен быть в первозданном виде (Неро экспресс легко пишет до 32/192 - выше уже не может записать на СД). Если сначала файл перешить в 16/44 для записи - получите на записанном СД звук хуже мп-3...
весь этот геморрой с понижением битрейтов и переконвертациями - чтобы не покупать внешний HDD ?

Последний раз редактировалось SergeL; 20.09.2023 в 11:02.
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 10:57   #263
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,623
Сказал(а) спасибо: 8,562
Поблагодарили 1,951 раз(а) в 1,403 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
А какая программа или утилита перешивает в 16/44 ?
А там же в НЕРО есть "конвертировать" Я с ней не разбирался особо, потому. как приходится только ДСД, ДФФ дауншифтить, а они играют одинаково у меня, ДО и ПОСЛЕ дауншифтинга. Из чего заключаю, что звуковуха не тянет форматы выше 32/192
__________________
Я тут послушать зашел...

Последний раз редактировалось ТОМ; 20.09.2023 в 16:08.
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 10:58   #264
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,623
Сказал(а) спасибо: 8,562
Поблагодарили 1,951 раз(а) в 1,403 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeL Посмотреть сообщение
весь этот геморрой с понижением битрейтов и переконвертациями - чтобы не покупать внешний HDD ?
При записи на СД? Какой еще геморрой? На компе у меня нужная музыка хранится в исходном виде. А СД нужен для прослушки дома и в беседке...
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 11:00   #265
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,623
Сказал(а) спасибо: 8,562
Поблагодарили 1,951 раз(а) в 1,403 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeL Посмотреть сообщение
Цифровой поток есть цифровой поток, что во флаке/дсд, то на цап и выводится. Нюансы разве что в реализации usb. Которые убираются изолированным/восстанавливающим поток USB входом ЦАПа например.
Или выводом по I2S, но это другая тема.


При чем здесь СиДи?
Отлично воспроизвёл исходные 32-384/512
Не хуже, как и другой гораздо круче ноут.
Магнитола Весты тоже воспроизвела 24/192...только так же, как и 16/44...
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJArt (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 11:02   #266
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 10,423
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Магнитола Весты тоже воспроизвела 24/192...только так же, как и 16/44...
да ёптель, вопроизводит цап!
комп всего только гонит на него поток


Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
При записи на СД? Какой еще геморрой? На компе у меня нужная музыка хранится в исходном виде. А СД нужен для прослушки дома и в беседке...
ноутбук за 5 т.рупий для беседки не подходит?

ладно, тогда наглядно:

Оптический диск CD-R Verbatim 700МБ 52x, 100шт., cake box [43411] 2 099₽
= 70GB
* 14 = 29 386₽

Внешний диск HDD WD Elements Portable WDBUZG0010BBK-WESN, черный 5 190₽
= 1 терабайт неисковерканной музыки, Карл!

1 ТБ это 14 таких вот банок по сто штук CD-R пережатого УГ


Последний раз редактировалось SergeL; 20.09.2023 в 14:35.
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 11:44   #267
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,562
Сказал(а) спасибо: 42,932
Поблагодарили 256,423 раз(а) в 95,056 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Вам вредны такие темы. Тут же начинаете забивать черти чем или того хуже, ссылками на маркет с аппаратами с не совсем гуманными ценниками.

А нужно из соображений цены и из соображений музыкальности.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ViktorSt56 (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 14:51   #268
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 10,423
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
маркет с аппаратами с не совсем гуманными ценниками.

А нужно из соображений цены и из соображений музыкальности.
И я о том же. Хаенд на минималках:
- ноут уже с CD/DVD-ROM и небольшим SSD внутри (для операционки) - 5 т.р.
- к нему HDD внешний, или внутренний 1ТБ - 5 т.р.
- ЦАП б/у от 10 - если без претензий (здесь от акустики и усилителя - на каких хоть можно услышашь разницу) и не гоняться за последними AK/Sabre

Итого: +/-20 т.р. вполне мобильный вариант, хоть в беседку, хоть в гости, хоть в поездку.

А сколько стоит голая CD вертушка? А её, винтажной-то, "профилактика" с заменой всего и вся?
Не говоря про бонусы ноута - можно и фильм, и на ВТО зайти, и ютуп тебе, и камасутра...
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 14:53   #269
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,562
Сказал(а) спасибо: 42,932
Поблагодарили 256,423 раз(а) в 95,056 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

да нет такого как Хаенд..
кто придумал-то?
тем более в цифровом мире нулей и единиц
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 16:17   #270
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,623
Сказал(а) спасибо: 8,562
Поблагодарили 1,951 раз(а) в 1,403 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeL Посмотреть сообщение
И я о том же. Хаенд на минималках:
- ноут уже с CD/DVD-ROM и небольшим SSD внутри (для операционки) - 5 т.р.
- к нему HDD внешний, или внутренний 1ТБ - 5 т.р.
- ЦАП б/у от 10 - если без претензий (здесь от акустики и усилителя - на каких хоть можно услышашь разницу) и не гоняться за последними AK/Sabre

Итого: +/-20 т.р. вполне мобильный вариант, хоть в беседку, хоть в гости, хоть в поездку.

А сколько стоит голая CD вертушка? А её, винтажной-то, "профилактика" с заменой всего и вся?
Не говоря про бонусы ноута - можно и фильм, и на ВТО зайти, и ютуп тебе, и камасутра...
Ну, допустим, ноут... К нему надо в беседку усь, колонки, да? . И таскать его туда-сюда??Я сделал проще: купил простейший б/у МЦ сони за 1500 р , в котором жив только усь, радио и двухполосные колонками и в беседке его на постоянку устроил. Там же постоянно стоит ДВД плеер Сони за 1000р. Все удовольствие - 2500 р, а не 20 000!!! Не, в дом я рассматривал ноут, как источник... Но мне не понравились помехи в тракте на ЮСБ при работе ЖД ноута... В паузе их слышно хорошо... ЦАП я могу запитать ТОЛЬКО по ЮСБ от компа и даже шнур длинный брал (надо 5 метров) - помехи в паузе были отчетливые... А про УГ... Вполне себе звук у меня получается (если не СД с рипом винила от ХЗ кого)... И диски проверочные он на ура отыгрывает... Вам не нравится? А мне пофиг! Меня устраивает.
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DJArt (20.09.2023), SergeL (20.09.2023)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов