Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > РОК МУЗЫКА (Lossless) > Зарубежный Rock (lossless)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2023, 21:22   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,935
Сказал(а) спасибо: 42,831
Поблагодарили 255,921 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию [24/192] Thank You Scientist – Maps of Non-Existent Places - 2012, FLAC (tracks)



Жанр: Progressive Rock
Носитель: LP
Год выпуска: 2012
Лейбл: Flying Jangus Records
Страна-производитель: USA
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 24/192
Формат раздачи: 24/192
Продолжительность: 00:58:18

Треклист:

A1. Prelude
A2. A Salesman's Guide To Nonexistence
A3. Feed The Horses
B1. Blood On The Radio
B2. Absentee
C1. Suspicious Waveforms
C2. Carnival
D1. Concrete Swan Dive
D2. In The Company Of Worms
D3. My Famed Disappearing Act

Источник оцифровки: vanatoi
Код класса состояния винила: NM
Устройство воспроизведения: Technics SL-1200MK2
Головка звукоснимателя: Ortofon Quintet Bronze
Предварительный усилитель: Yamaha-A960 MK2
АЦП: Tascam US-2x2HR
Программа-оцифровщик: VinylStudio
Обработка: VinylStudio

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bleon (27.08.2023), plnik (27.08.2023)
Старый 26.08.2023, 21:56   #2
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,935
Сказал(а) спасибо: 42,831
Поблагодарили 255,921 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Что изображено на обложке?
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 23:54   #3
ВасяВасяВася
VIP
 

Регистрация: 14.01.2019
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2,563
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
ВасяВасяВася скоро придёт к известностиВасяВасяВася скоро придёт к известности
По умолчанию

Это лицо на обложке.
ВасяВасяВася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 23:59   #4
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,935
Сказал(а) спасибо: 42,831
Поблагодарили 255,921 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

https://rockcult.ru/review/thank-you...8chzv198668380
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 00:00   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,935
Сказал(а) спасибо: 42,831
Поблагодарили 255,921 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

ВасяВасяВася, лицо, конечно же
и сердце с кровеносными сосудам
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 00:08   #6
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,935
Сказал(а) спасибо: 42,831
Поблагодарили 255,921 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Сама группа офигенная. Зря не скачали
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 00:10   #7
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,935
Сказал(а) спасибо: 42,831
Поблагодарили 255,921 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

машин перевод

Отзывы сотрудников / экспертов
Обзор от Энди Уэбба
СПЕЦИАЛЬНЫЙ СОТРУДНИК администратор в отставке
4 звезды

Я надеюсь, что это не отменяет остальную часть обзора, но я хотел бы начать с того, что скажу следующее: если вы еще не слышали Thank You Scientist и не наслаждаетесь музыкой, я приказываю вам бросить то, чем вы занимаетесь, и приобрести этот альбом. Thank You Scientist - молодой септет, образованный в Нью-Джерси, вдали от побережья, в 2010 году. Группа быстро выпустила свой дебютный EP "Perils of Time Travel" в начале 2011 года, что первым привлекло мое внимание. Невероятное использование оркестровки их впечатляющими семью участниками, очевидная энергия и страсть в исполнении их музыки и в целом свежая и творческая форма музыки завораживали меня от прослушивания к прослушиванию. Я терпеливо ждал, и вскоре группа начала публиковать новости о новом альбоме, который, наконец, материализовался в виде Карт несуществующих мест.
Если вы еще не знакомы с группой (а вы должны быть знакомы), я объясню вам их абсолютно замечательный стиль. У семерых парней, очевидно, невероятно эклектичное музыкальное образование, потому что до прослушивания их музыки я и не подозревал, что в любую музыку можно вложить столько стилей. Группе удается сплавить сложность классического прогрессивного рока с современной прог-атмосферой, энергией поп-панк-группы, оркестровкой джаз-фьюжн-группы, некоторыми моментами сложной тяжести, как у прогрессив-метал-группы, музыкальностью хорошо подготовленного оркестра, грувом чилл-фанк-группы, коммуникацией и плавностью опытного джазового комбо, а также композиторским гением, непревзойденным большинством современных групп.

С каждой песней группе удается выкинуть новый вираж, будь то прекрасно аранжированная полифоническая композиция а капелла "Prelude", открывающая альбом, или полноценный сольный концерт в стиле джаз-фьюжн "Suspicious Waveforms", у ребят всегда что-то припасено в рукаве, и этот альбом - фантастическая демонстрация огромных творческих способностей, присущих семи музыкантам. Помимо творческих композиторских способностей, чистая музыкальность в каждом участнике поразительна, и каждая партия в каждой песне исполняется с плавной легкостью и кристальным пониманием. Вдобавок к этому, кажется, что каждый парень знает каждого другого наилучшим музыкальным образом, так что в каждой сольной части каждая партия течет гладко, все соединяется с невероятной легкостью, и все музыкальное движение звучит без усилий.

Одна из главных причин, по которой мне нравится это новое предложение от Thank You Scientist по сравнению с их оригинальным EP, - это еще более креативная оркестровка, присутствующая на альбоме. На Perils of Time Travel, хотя это ни в коей мере не умаляет EP, создалось впечатление, что более "экзотические" рок-инструменты в группе (тростниковые, духовые и стинги) использовались скорее как текстура вместо клавишных. Конечно, у них были соло и они добавили немного изюминки в EP, но, похоже, этот альбом использует их потенциал в большей степени. Они используются не только для заполнения гармоний, но и в качестве ведущих партий, инструментов с прямой мелодией, солистов и многого другого. Если бы было что-то, что действительно сделало TYS такими, какие они есть, это был бы их потрясающий эклектичный состав, и я был так рад видеть, что он используется в альбоме таким потрясающим образом.

Все ожидания, которые у меня были от этого альбома до погружения в него (я бы добавил, что это был настоящий прыжок лебедя), были разбиты вдребезги к концу моего первого прослушивания. Альбом - поистине фантастическая демонстрация музыкальной мощи группы, он чрезвычайно приятен и запоминается на всем протяжении, и в нем абсолютно идеальное сочетание сложности и простоты, чтобы привлечь поклонников прог-музыки, но не отпугнуть тех, кто не одержим идеей сменить 108 временных рядов за пять минут. Сочетание эмоций, которое видно в таких песнях, как "Absentee", и техничности, которая присутствует на большей части альбома, но особенно в таких песнях, как "My Famed Disappearing Act", на высоте, и баланс между тяжелыми риффами и либо более легкими инструментами, либо сольными партиями также находится в идеальном гомеостазисе. Вокал хорошо исполнен и идеально дополняет музыку. В целом, по сути, в этом альбоме нет ничего плохого. Я закончу это так же, как и начал: если у вас нет этого альбома, я рекомендую вам приобрести его. Сейчас. 4 + звезды.



Обзор от Windhawk
СПЕЦИАЛЬНЫЙ СОТРУДНИК почетный сотрудник
4 звезды

АМЕРИКАНСКИЙ акт THANK YOU SCIENTIST - относительно свежее дополнение к вселенной прогрессивного рока. Они начали официально заявлять о своем присутствии примерно в 2009 году, выпустили свой первый EP в 2011 году, а в 2012 году выпустили свой полноформатный дебютный альбом "Maps of Non-Existing Places". И, как это все чаще и чаще встречается в наши дни, группа выбрала самостоятельный релиз.
Спасибо, Scientist - это группа, которая должна стать находкой для тех, кто любит музыку с инновационным духом и подходом. Их композиции выходят на территории, редко посещаемые другими, если вообще посещаются, и, хотя они используют большое разнообразие деталей в композициях и исполнении, которые большинство сочло бы не совсем частью вселенной прогрессивного рока, большая картина и общий контекст этого материала довольно прочно заложены в его сердцевине. как минимум с точки зрения подхода. Группа, которую стоит поискать тем, кто склонен наслаждаться музыкой довольно новаторского характера, и если вам нравится джаз-рок и музыка, которую можно сравнить с такими, как Mars Volta, я подозреваю, что "Карты несуществующих мест" Thank You Scientist станут ценным дополнением к вашей музыкальной коллекции.


Отзыв от FragileKings
РЕЦЕНЗЕНТ ПРОГРАММЫ
4 звезды

Я не помню, где я возглавлял обзор Thank You Scientist; однако отзыв показался мне достаточно интересным, чтобы я купил альбом, даже не прослушав его.
Первый трек - короткая песня а Капелла, которая напоминает мне вступительный трек Moon Safari из "Himlabacken Vol. I". После этого начинается "Путеводитель продавца по несуществованию", в котором чувствуется очень поп-рок. Когда я поместил компакт-диск в свою медиатеку iTunes, он был автоматически помечен как альтернативный. На мгновение я подумал, не купил ли я что-то, что мне сейчас не очень нравится. Однако, как только песня зазвучит и зазвучат духовые, становится яснее, о чем речь, Thank You Scientist.

В то время как "Salesman's Guide" - достаточно хорошее начало, "Feed Your Horses" рассказывает нам, на что будет похожа остальная часть альбома. Это звучит как progressive ska. Здесь есть аспект поп-рока с сильными вокальными мелодиями, но также много духовых инструментов и нечетных метров с быстрыми остановками и запусками. Там также есть немного скрипки. До того, как этот трек был пройден наполовину, у меня сложилось впечатление, что это что-то вроде "Борода Спока встречает семь пронзений".

Музыка точно не открывает новые горизонты (во всяком случае, в наши дни это мало что делает), но у группы есть дух авантюризма, и они демонстрируют сильное желание вывести любые корни, с которыми они соприкасаются, на более высокий уровень. Скрипка, труба, саксофон, тромбон, электрогитара, способная исполнять металлические соло, и плотная ритм-секция с немного фанковым басом иногда работают вместе, создавая привлекательную и захватывающую музыку. И если вы думаете, что они ограничатся этим, послушайте латиноамериканские проговые звуки "Blood on the Radio" или использование сямисэна (японского трехструнного инструмента) в "In the Company of Worms". Или заинтересуйтесь вступлением к "Suspicious Waveforms" только для того, чтобы немного скрипки добавило фолковой нотки к фанку семидесятых, а затем немного джазового саксофона и трубы.

Если у меня и есть какие-то возражения против этого альбома, то это всего лишь небольшая проблема с вокалом. И я подчеркиваю, небольшая. Есть два или три момента, когда мне почти кажется, что Майкл Джексон начал петь. Честно говоря, тембр не совсем соответствует моим предпочтениям, но Сальваторе Маррано совсем не плохой вокалист, на самом деле довольно хороший. Возможно, вокал просто слишком сильно напоминает мне Бороду Спока / Enchant, поэтому у меня не складывается впечатления об оригинальном или личном стиле вокала. Таким образом, многие вокальные мелодии звучат очень похоже на что-то из этих групп или, по крайней мере, на что-то, что я слышал раньше.

Музыкальная составляющая и инструментальные разделы используются с умом для соло, новых мелодий и тем, а также большого количества грувинга и фанка. Удачного просмотра этого альбома! Если вам нравится много прыгающего духового и прогрессивный фанк / ска-саунд, зацените это.


Отзыв Кева Роуленда
СПЕЦИАЛЬНЫЙ СОТРУДНИК почетный рецензент
4 звезды

Всего через год после выхода дебютного EP группа вернулась с полноформатным альбомом, полным совершенно нового материала. Состав был таким же, как и раньше, и им даже удалось поднять свою музыку на ступеньку выше, поскольку слушателя затягивает сразу после открытия a capella: с этого момента она становится еще более насыщенной и захватывающей. Редко можно услышать такую сложную, бодрящую и захватывающую музыку, которая к тому же невероятно коммерчна. Они смешивают рок и металл с прогом, джазом и фьюжном, не утруждая себя беспокойством о том, вписывается ли музыка в какой-либо конкретный жанр, и не только прорывают предвзятые границы, но и разбивают их вдребезги. Это прогрессив-рок в самом прямом смысле этого слова, где каждая нота и нюанс имеют свое место. Они объединены гораздо теснее, чем когда-либо могла бы сделать любая группа такого масштаба, и если вы мне не верите, тогда послушайте сложное вступление к "Feed The Horses": то, что песня затем становится классикой фанк-поп-музыки семидесятых, прежде чем перейти к чему-то другому, просто доказывает это.
Сэлу каким-то образом удается всегда сохранять контроль, независимо от того, что происходит вокруг него, и его стиль, безусловно, добавляет откровенной коммерциализации некоторым материалам. Но как это может быть коммерческим, когда секция духовых инструментов играет деликатно, кто-то рвет скрипку на куски, а еще есть металлическая группа, работающая на полную катушку? Все это не имеет смысла, если вы не слушаете альбом, тогда ничто другое не имеет значения. В некотором смысле это напоминает мне Бороду Спока, не в том, как построена музыка, а в том, что они осмеливаются делать что-то другое. Несмотря на то, что музыка тщательно аранжирована, в ней должно быть задействовано столько музыкантов, каким-то образом она по-прежнему свежа и захватывающая. Это не музыка, созданная для того, чтобы подавлять, а живая, дышащая сила, с которой нужно считаться. Если кроссовер-прогрессив-рок в его чистейшей форме - это то, чего вы хотите, то Спасибо Scientist - это группа, с которой вам нужно познакомиться немедленно, если не раньше.


Отзыв от Kempokid
СОАВТОР прог-метал команды
4 звезды

Спасибо, Scientist - это группа, которая берет свои влияния и идеально сочетает их в своем собственном отчетливом, уникальном звучании, причем основные из них, которые я могу быстро выделить, - это анархическая энергия Mars Volta в сочетании с яркой, часто маковой натурой The Dear Hunter, Coheed и Cambria. Несмотря на это, группа берет это звучание и придает ему свой оттенок, заменяя клавишные и синтезаторы саксофонами, трубами и струнными оркестра, добавляя великолепный джазовый колорит. Что касается группы из 7 музыкантов, я должен также сказать, что звук у них невероятно плотный, с отличной обработкой временных сигнатур и довольно неустойчивыми переходами в точках, что еще больше добавляет энергии и громкости и без того громкой, напыщенной группе.
Первая песня после вступления acapella, A Salesman's Guide To Non-Existence выходит в guns blazing, сразу демонстрируя, какой мощной силой является эта группа, с отличным гитарным риффом, который в течение нескольких мгновений дополняется струнными и особенно саксофоном, следующими за основной мелодией, прежде чем распасться на удивительный многослойный куплет с разделами с вокальными гармониями, чтобы добавить звучанию дополнительной "полноты", за неимением лучшего описания. Несмотря на то, что это одна из самых простых песен на альбоме, сама плотность ее звучания невероятна, вплоть до небольшого электронного сбоя. Как только все стихнет и появится потрескивающий звук, все, похоже, станет немного тише, только для того, чтобы затем бомбардировать слушателя умопомрачительным, ритмически сложным вступлением "Feed The Horses", прежде чем оно перейдет в основной куплет, который, оказывается, обалденный и очень явно вдохновленный Майклом Джексоном. Как и предыдущая песня, эта также невероятно насыщена множеством различных риффов и мелодий, но обеспечивает удивительный момент передышки от безумия с полным удалением инструментов, кроме одинокой трубы, с отличным настроем на следующую минуту перед повторением потрясающего вступления. Как раз в тот момент, когда вы думали, что группа начнет пересматривать некоторые позиции и расширять их, Blood On The Radio начинает звучать как группа мариачи с кофеином, а затем переходит к чему-то вроде восточноевропейской народной музыки. Это также, вероятно, самая прогрессивная, самая музыкально насыщенная песня на альбоме, со многими риффами, не просто переключающимися между мелодиями, но и совершенно разными стилями, со многими стандартными рок- и металлическими риффами, а также с ритмичным взаимодействием таких групп, как Meshuggah, с некоторыми риффами, которые даже снижаются до дальнейшего звучания, подобного этому.

После почти постоянной бомбардировки безумием, которую представляли предыдущие 3 песни, Absentee - долгожданное изменение темпа, к которому применяется гораздо более спокойный подход, с несколькими прекрасными мелодиями, самой заметной из которых является захватывающий дух предварительный припев. Конечно, в этом все еще есть некоторое количество энергии, присутствующей во все еще преимущественно металлических риффах, но, эй, соло саксофона удивительно плавное, так что кого волнует еще немного энергии в балладе? Более того, если вам не нравятся более мягкие моменты на таких альбомах, то Suspicious Waveforms помогут в этом, потому что из-за полного отсутствия вокала в этой песне инструментальные партии могут выходить из-под контроля, что приводит к тому, что большинство инструментов исполняют свои собственные соло, каждое из которых удивительно технично, но я нахожу, что это продолжается слишком долго и к концу сбивается с пути. Тем не менее, именно здесь альбом может начать местами слегка разваливаться, поскольку к этому моменту крайняя, нескончаемая напыщенность и хаос приводят к тому, что треки начинают в какой-то степени сливаться воедино. Несмотря на это, Carnival - потрясающая песня, с одним из моих любимых припевов группы all together. У этого трека действительно есть одна проблема, которая, как я нахожу, вообще иногда может быть у группы, и это наличие некоторых удивительных концепций или хуков, и вместо того, чтобы повторять их в достаточной степени, они уходят в более длинные касательные, и хотя это совершенно нормально, более попсовая сторона их заставляет звучать так, как будто это вполне подходит. Кроме того, несмотря на то, что я думал, что это, возможно, должно было быть в некоторых других категориях на веб-сайте, такие хуки, как этот, наряду с частой эстетикой ска / панка, напоминают мне, почему они заслуживают того, чтобы быть в кроссовер-проге (наряду с тем фактом, что это явно массовый поджанр, если в нем могут существовать и The Dear Hunter, и Nine Inch Nails).

Отсюда следует, что последние три песни представляют собой нечто вроде микса с конкретным погружением в лебединый поток, при этом они невероятно плотные, как и в любой другой песне здесь, оставляя меня равнодушным, действительно не приводя в восторг из-за того, что вокал действительно не сочетается с инструментальными партиями, по крайней мере, для меня. К счастью, после ряда неудачных песен In The Company Of Worms возвращается невероятно сильная с этническим, психоделическим вступлением, которое напоминает мне кое-что из Electric Silence Дзяна. В песне all around гораздо больше традиционного прог-металлического звучания, хотя духовые по-прежнему чрезвычайно заметны, а главной достопримечательностью песни на этот раз является гитарное соло. Мой знаменитый акт об исчезновении идеально завершает альбом вступлением, наполненным такой необузданной энергией и мощью, что ничто другое на альбоме даже близко не сравнится с тем чистым совершенством, которое можно найти здесь. Остальная часть песни, хотя и не так хороша, как эта, сохраняет достаточное первоначальное возбуждение, в то же время отчетливо чувствуется, что она ближе к альбому.

В целом, этот альбом невероятно впечатляет во множестве способов, особенно с точки зрения наличия такой отчетливой индивидуальности, наряду с тем, что часто достигается превосходный баланс между приятностью и техничностью, прежде чем довести и то, и другое до абсолютных крайностей. Каждый инструмент работает хорошо и определенно играет достаточно важную роль, чтобы оправдать свое существование, что приводит к небольшой избыточности в этом направлении. Я действительно нахожу, что постоянная энергия к концу немного утомляет, но в основном это нормально, так как песни написаны достаточно хорошо, чтобы их было приятно слушать. Одним из чрезвычайно важных замечаний об этом альбоме является его тенденция, вполне возможно, звучать посредственно и однообразно при первом прослушивании из-за диких переходов по всему тексту, из-за чего он невероятно хаотичен, вплоть до того, что местами кажется почти бесцельным, но это определенно альбом, который вдохновляет вас.

Лучшие песни: "Путеводитель продавца по несуществованию", "Кормите лошадей", "Кровь по радио", "Мой знаменитый акт исчезновения"

Самые слабые песни: подозрительные формы волн, конкретное погружение лебедя

Вердикт: Если вам нравится высокопарная музыка, то, я думаю, вам здесь многое понравится, точно так же, как если вы поклонник Mars Volta или любите духовые инструменты. В целом, если вам нравится сложная музыка, вы найдете это по крайней мере немного интересным, несмотря на то, что я чувствую, что вам придется послушать несколько раз, чтобы она понравилась.


Отзыв от Dapper ~ Blueberries
РЕЦЕНЗЕНТ ПРОГРАММЫ
4 звезды

Итак, после перерыва я чувствую себя обновленным, чтобы снова просмотреть. Итак, спасибо Scientist, это группа, которую я никогда не слышал до прослушивания этого альбома, но название меня заинтересовало, плюс обложка альбома выглядела действительно круто, так что я был очень заинтересован с самого начала. Поэтому я решил послушать и посмотреть, о чем этот классный новый альбом. В конце концов, с такой обложкой альбома вы вроде как должны увидеть, о чем вообще альбом.
Этот альбом начинается с прелюдии. Ничего слишком сумасшедшего, но гармоничные голоса привносят ощущение красоты и мурашек. Это напоминает мне гармонии из Moon Safari, особенно Constant Bloom. По-прежнему ничего особенного, но я чувствую, что это прекрасно вписывается в альбом в приятном и плавном направлении.

Следующий трек - путеводитель продавца по несуществованию. Он поражает вас потрясающей игрой на гитаре и рожке. Эта песня тратит немного времени, чтобы зацепить вас за потрясающую музыку. В этом альбоме удачно сочетаются джазовые музыкальные произведения и более панковская разновидность металла. Это очень напоминает мне такие группы, как Protest The Hero, The Mars Volta, Coheed и Cambria, особенно вокал Сальваторе Маррано. Все так хорошо перетекает туда, где никогда не ощущается чрезмерной натянутости или гиперболизации определенного аспекта их схожего, но отличного звучания. Честно говоря, это довольно удивительно с самого начала.

Следующий трек - Feed The Horses. Этот трек похож на предыдущий, однако в нем больше звукового сопровождения и больше жуткости. Отчасти напоминает мне Filistata группы Stolen Babies. Несмотря на то, что он отличается, он сохраняет то же качество, что и предыдущий трек, и добавляет свой собственный колорит, придающий ему освежающий оттенок. Мне также кажется, что я слышу немного Gentle Giant, что всегда ценится.

После этого мы получили Blood по радио. Это продолжение тенденций, заложенных в последних 2 песнях, и делает их еще более энергичными, прогрессивными и изобильными благодаря некоторым потрясающим экспериментам с некоторыми эклектичными инструментами, сохраняя при этом верность идеям, которые были изложены заранее. Что мне нравится, так это то, что этот трек знает, когда по-настоящему переключить передачу, где все кажется свежим каждую минуту и каждую секунду. Он также никогда не злоупотребляет своим гостеприимством, его продолжительность составляет всего 9 минут. Это действительно то, что я люблю в этом альбоме, песни достаточно короткие, чтобы их можно было прочесть, но достаточно длинные, чтобы их хватило надолго, и этот трек в этом превосходен. Тем не менее, рожок в этой песне, безусловно, лучший, он джазовый, плавный, классный, и я чувствую, что он безумно хорошо сочетается с более жестким рок-звучанием.

Следующий трек отсутствует. Этот трек значительно медленнее по темпу, но намного более захватывающий по ощущениям и грандиозному звучанию. Для создания прекрасного звучания используется более медленный темп, при этом сохраняется и без того культовое звучание, но используются те же идеи и инструменты, чтобы создать в песне более красивое и элегантное, почти симфоническое звучание, и я ее абсолютно обожаю. Звучит как песня, которую вы слышите в своей голове, когда вы полны решимости сражаться или победить в тактическом сражении. Это супер потрясающе.

Следующая песня - Подозрительные формы сигналов. Эта песня - единственная из песен группы, которую я бы назвал скорее джазовой, чем рок-, особенно с учетом отсутствия вокала и каких-либо действительно хард-роковых элементов, кроме, может быть, ближе к концу. Эта песня определенно отличается от остальных, но я чувствую, что она довольно удачно сочетается со всеми этими песнями. Однако это, вероятно, наименее лучшая песня на этом альбоме. Это неплохо, далеко не так, я просто чувствую, что этого как-то не хватает из-за отсутствия вокала, а я люблю инструментальные вещи, но я чувствую, что эта песня заслуживает какого-то вокального исполнения, даже если это займет всего минуту в песне.

Следующая песня - Carnival, и, честно говоря, мне действительно очень нравится эта песня, она супер крутая и оптимистичная, как и стиль этой группы. Однако я думаю, что это как бы показывает основную проблему этого альбома. Все песни чрезвычайно хороши, но звучат немного одинаково. Не слишком сильно, чтобы меня задело, но я был бы признателен, если бы они решили пойти более эклектично и больше экспериментировать. Черт возьми, последние 2, минус одна песня, Concrete Swan Dive и My Famed Disappearing Act, вроде как тоже чувствуют то же самое от того, что мы испытали. Хотя мне действительно нравится это звучание, это определенно то, от чего я хочу большего, чем от тех же звуков, которые звучали с предыдущими песнями.

Так вот, песня, которая не была упомянута в предыдущем абзаце, находится в The Company of Worms, и это потому, что, будучи маленькими, они вначале попробовали немного больше ближневосточного звучания, и, честно говоря, это то, чего я больше хочу от группы. Смешивание стилей с их и без того уникальным сочетанием джаза и хард-рока для создания чего-то совершенно нового и освежающего, и, честно говоря, это моя любимая песня на альбоме из-за того, что в ней была сделана попытка, даже когда она длилась всего несколько секунд.

Так что я думаю, что этот альбом, честно говоря, действительно великолепен. Супер-потрясающий по звуку и исполнению, и это определенно похоже на любовное письмо группам, в некотором роде похожим стилем пытающимся быть своими. Однако он немного страдает от песен, похожих по звучанию друг на друга, отличный звук, но определенно тот, от которого я хотел большего. В остальном, это здорово, и я бы определенно рекомендовал его посмотреть.


Отзыв от DangHeck
РЕЦЕНЗЕНТ ПРОГРАММЫ
4 звезды

Американский кроссоверный прог-ансамбль Thank You Scientist - один из любимцев поколения миллениалов Prog - Как я могу это назвать? 5th Wave от Prog? - современник других столь же почитаемых исполнителей, таких как Haken, The Dear Hunter, Bent Knee, Leprous и Between the Buried and Me. Считается, что благодаря успеху Coheed и Cambria, хотя они рано проявили свои собственные способности как музыканты и композиторы, Thank You Scientist по-прежнему заслуживают упоминания; группа с огромным талантом и дальновидностью, которая и сегодня по-прежнему исполняет исключительный современный прогрессив-рок и прог-метал. Их дебютный альбом, Maps of Non-Existing Places, выходит через год после их не менее примечательного EP The Perils of Time Travel (2011). Чтобы состарить себя иначе, чем другие рецензенты здесь, Maps вышли в то время, когда я был фактически новичком в прогрессивном "жанре" в целом, после окончания средней школы, летом, следующим за моим выпускным годом (ха-ха, я же говорил вам). Особенно благодаря YouTube, это был альбом того времени, который вы просто не могли не услышать, в некотором смысле. Я не знаю, что это значит, если вы пропустили это или такие альбомы, как Haken's Visions или The Mountain, Mastodon's Crack the Skye или The Hunter, "Синдром высокого мака" Прокаженного, "Вихрь за Атлантикой", "Миграция на вершину" масштаба или, к примеру, "Дорогой охотник" на самом раннем этапе. Это были, мягко говоря, большие альбомы.
И на нашем альбоме он начинается с замечательной а капелла "Prelude", прекрасной демонстрации вокального таланта. Трудно сказать, есть ли в вокальном ансамбле наряду с Сальваторе Маррано другие известные вокалисты Том Монда (гитарист TYS), Эндрю Дигриус (их исполнитель на рожках) или Марк Рэдис, не являющийся участником группы; чем больше, тем лучше, верно? Переходя непосредственно к вдохновленному поп / ска-панком вступлению к "Путеводителю продавца по несуществованию", можно легко провести согласованные сравнения, не то чтобы голос Маррано, в частности, не отличался по-своему. В припеве присутствуют супер сильные вокальные мелодии; при этом они очень запоминаются. Секция рога, очевидно, не ограничивается панк-деривацией, заимствуя также джаз (возможно, вспомните Snarky Puppy, хотя я уверен, что есть более убедительные сравнения). Мастера композиции, на мой взгляд, мост в своей относительной простоте привносит гораздо больше сложности в целое. Это почти как если бы было два моста. И особенно в последней части этого моста проявляются их пост-хардкорные влияния. Группа в духе своего времени. Далее идет "Покормите лошадей". Некоторые из этих звуковых идей, какими бы опережающими они ни были (я не уверен, что могу это оценить количественно), сейчас кажутся немного устаревшими (для меня это все равно что слушать раннюю "Лошадь Калигулы"). Я не могу отрицать, что здесь все еще есть сильные стороны. Саксофоны Эллиса Ясеновича, безусловно, являются одной из таких сильных сторон, контрастирующих с гитарными рифами и ударами рога. Близящийся к концу раздел, в котором также более отчетливо представлены виолы Расса Линча, является одним из самых интересных моментов. Несмотря на это, это не так привлекает, как более известное "Руководство продавца".

Сразу же больший интерес вызывает "Blood on the Radio", самая длинная песня продолжительностью более 9 минут, с элементами латиноамериканства и, при этом, несколькими великолепными ритмами. Есть несколько смутных идей в стиле альт-метал, даже несмотря на то, что песня меняется и усложняется ближе к третьей минуте. Определенно, здесь представлена общая информация о барабанщике Odin Alvarez (добавлю, конечно, интересное имя). Инструментальная секция в середине, включающая несколько великолепных андалузских хлопков в ладоши, является самой восхитительной, завершаясь соло на трубе от Digrius. И после возвращения вокала Монда исполняет неудивительно стремительное гитарное соло. Возвращаясь на территорию в относительно связном стиле, на "Absentee" гитара слегка поблескивает, чем-то напоминая Math Rock. Акустическая ритм-гитара, безусловно, придает этому треку совершенно иную атмосферу, а микс в целом довольно чистый. Сама песня мало что значит для меня, но я всегда возвращаюсь к ней, в такие моменты, как этот, когда музыкальность такая же образцовая, как здесь (например, фантастическое соло саксофона в середине; позже, когда распад подходит к концу).

Наконец, возвращаясь к материалу, который я, безусловно, узнаю, и, по-видимому, не без оснований, далее идет "Подозрительные формы сигналов". Это начинается с действительно классной инструментальной секции, напряженной контрапунктом, которая ослабевает по мере того, как ансамбль собирается вместе. Здесь действительно классные ритмы, а затем отличное соло на скрипке. Затем следуют соло саксофона и трубы, и, наконец, после того, что кажется обдумыванием, Монда исполняет свое лучшее соло на данный момент, за которым следует безумный современный фьюжн-бас (я хотел упомянуть басиста Грега Колачино) и (очень короткое) соло на ударных. Течение песни, безусловно, удовлетворяет, и это убийственный джем, под который я не мог удержаться, чтобы не закачать головой и не подрыгать ногой (или это Adderall действительно струится по моим венам?). Это одна из тех вещей, которые я хочу от modern Prog. Следующая - "Carnival", еще одна с относительно чистыми инструментами, ее самые острые элементы в виде струн и рожков. Гитара здесь, плавно чередующаяся со всем остальным, по-прежнему звучит фантастически. Некоторые атаки ансамбля на протяжении всего выступления просто молниеносны. Во многом благодаря этому мы вернулись к пост-хардкорной композиции эпохи 3-й волны (эмо). А затем мы очень удивлены изменением ритма (упрощенным использованием только гитары, баса и барабанов), когда мы получаем полное скрипичное соло от Линча. Для меня это действительно освежает.

На несколько чужой территории для альбома следующим является "Concrete Swan Dive" с чистой, прямой ритм-секцией и жужжащими звуковыми ударами. The breakdown nearing minute 2 - это действительно нечто! Текст поражает меня как интересная внутренняя война, очевидно, направленная против Бога, скептически относящаяся к спасению, скептически относящаяся к божественной любви, если я могу это точно определить. Это одна из самых интересных песен за все время, с точки зрения композиции. Внезапно дикое гитарное соло вступает в полную силу, на всех парах. Вас ждут новые сюрпризы? Далее мы переходим к раге со вступлением к "In the Company of Worms", которая быстро развивается в хэви-метал, теперь в нее включены pinch squeels. Эта песня тяжелая. Напряжение и вокальные мелодии кажутся довольно знакомыми, но, возможно, они просто чем-то похожи на наш второй трек здесь, "A Salesman's Guide". Наверняка еще один хед-боппер. Том Морелло только что зашел в кабинку? Это гитарное соло дикое. А потом Уайлдер. И уайлдер? ха-ха. Еще один супер мощный номер. И, наконец, у нас есть "My Famed Disappearing Act", еще один трек, от которого оказалось трудно избавиться. Более невероятная соло-гитара здесь, в начале, перед более заразительными мелодиями, вокал - один из лучших на альбоме. Как и во многих других моментах, я предложу группу, которая, как я полагаю, отчасти также была вдохновлена Thank You Scientist, с которой я познакомился много лет назад и которая, я надеюсь, все еще существует: Mid Atlantic Title (их EP Sonic Bloom, 2017, доступен онлайн, по крайней мере). Во второй половине мы получаем вокал soft gang, бэк-вокал Marrano; опять же, вокал здесь просто великолепен, так что чем больше, тем веселее. И снова гитарист Том Монда встает у руля и, как доказано снова и снова, выводит трек на новый уровень всего за несколько тактов. To close - одна из лучших в альбоме, легко входит в топ-3.

Действительно солидный альбом в целом, не говоря уже о том, что это дебютный полноформатный альбом группы. Насколько мне известно, его очень рекомендуют и у него высокий рейтинг.

Истинная оценка: 4,25/5,00
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeL (12.09.2023)
Старый 12.09.2023, 00:17   #8
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,935
Сказал(а) спасибо: 42,831
Поблагодарили 255,921 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас писать не умеют
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 00:27   #9
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,935
Сказал(а) спасибо: 42,831
Поблагодарили 255,921 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Даже про "любимого: Макаревича столько не сочинили
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 07:44   #10
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,394
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Сама группа офигенная. Зря не скачали
скачали - скачали, тут:
https://www.vsetutonline.com/forum/s...ight=Scientist
https://www.vsetutonline.com/forum/s...ight=Scientist
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (12.09.2023)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов