Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Музыкальная беседка > ОБМЕН музыкальными Записями

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
ОБМЕН музыкальными Записями Раздел может помочь Вам найти редкие музыкальные записи. Здесь Вы можете предложить свои музыкальные записи для обмена.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 08:34   #1
plotnik220
Активный
 
Аватар для plotnik220
 

Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 7,441
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 858 сообщениях
plotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспорима
По умолчанию ВИКТОР ШУЛЬМАН

ВИКТОР ШУЛЬМАН записи желательно в хорошем качестве и если есть фото пакетов винила Если не ошибаюсь должно быть 3 диска
plotnik220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 08:39   #2
plotnik220
Активный
 
Аватар для plotnik220
 

Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 7,441
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 858 сообщениях
plotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспорима
По умолчанию

Виктор Шульман

«Вы хочите песен, их есть у меня…»

Одесская песня

Но будем выдерживать намеченный курс и вернемся в фарватер «третьей волны».
В одно время с Ошмянским, в Нью-Йорке записывает виниловую пластинку легендарный человек – Виктор Шульман. Он оказался в эмиграции в 1976, открыл, наверное, первый русский ресторан, который назывался «Happy пирожок» и находился не на Брайтон – Бич, который наши тогда только начали отвоевывать у негров и латиносов*, а в Квинсе**. Старожилы «третьей волны» рассказывают захватывающие дух истории про битвы молодых одесситов с чернокожими. Крепкие еврейские юноши на мотоциклах с цепями в руках, наверное, и теперь снятся бывшим коренным обитателям Брайтона. Это реально первый в истории Города Желтого Дьявола случай, когда белые вытеснили афро-американцев. Обычно все происходит наоборот.
Шульман сделал несколько пластинок с известными блатными песнями, но кроме них пел много лирики, песни Владимира Высоцкого, романсы. По правде говоря, «одесские штучки» получились куда как лучше. Но продолжать карьеру певца не стал. Виктор Шульман уже лет тридцать самый успешный импресарио «русской Америки»: он устраивал выступления Высоцкого, Пугачевой, Розенбаума, Лещенко и Винокура… Легче припомнить, кого из наших звезд Шульман не привозил в Штаты.
А еще у него есть великолепный дом отдыха «Аленушка» недалеко от Нью-Йорка и супруга – прямая продолжательница ветви основателя Москвы, князя Юрия Долгорукого. Женившись, Шульман, как не крути, тоже стал княжеским родственником, и лет восемь назад отчаянно бился то ли за наследство, то ли за репутацию исторической фамилии. Чем закончилась тяжба мне не известно.
Многие обитатели Брайтона недолюбливают Шульмана. Я не знаю справедливо это или нет. Песни в исполнении Виктора хорошие, а какой он в бизнесе судить не могу. В книге Бориса Сичкина, речь о котором впереди, есть глава «Виктор Шульман». Она написана с таким юмором, что я не могу себе позволить не процитировать столь ценный источник.
«Когда по приезде в Америку я впервые увидел в газете огромную тупую морду, я не сомневался, что внизу будет подпись «Обезвредить преступника». Оказалось, что морда была помещена на анонсе к предстоящему концерту Виктора Шульмана. Забегая вперед, в Израиле мне довелось услышать выступление Шульмана, и, как говорят одесситы, это было что-то особенное. Я слышал разную мелодику речи – кавказскую, украинскую, среднеазиатскую, но мелодика речи Шульмана…
Подрузамевается, что Шульман – еврейская фамилия, но я не сомневаюсь, что это псевдоним: на его фоне Симон Петлюра выглядит, как благообразный патриархальный местечковый еврей.
…Его страшно раздражала необходимость платить артистам какие-то деньги… Крайне не любил артистов, которых ему не удавалось обмануть; так, в частности, говорил гадости о Володе Высоцком, который будучи предупрежден, потребовал платить ему перед выходом на сцену за каждый концерт» – пишет актер.
После отказа Сичкина сотрудничать с импресарио, тот стал заниматься «мелкими подлостями» в отношении Бориса.
«Впоследствии я все же поехал с ним в Израиль, и это оказалось крупнейшей ошибкой: помимо того, что я фраернулся с деньгами, у меня еще украли весь реквизит. За реквизит отвечал Шульман, но…Шульман говорил, что он закончил две консерватории (мало того, что это невозможно – с дипломом одной во второй просто не примут документы, но зачем?)- московскую и свердловскую, однако, когда я ему дал ноты куплетов Бубы Касторского, он их положил в сторону и сказал: «Лучше напой – я слухач».
Как бы то ни было, просьба автора, помнить о чувстве юмора в первую очередь. Все это дела давно минувших дней и местами …людей. А Виктору Шульману пожелаем долгих лет. В жанре он свой след оставил, чем и ценен для нас.
Следом за ним, как мы помним, выходят диски у Льва Пильщика и Гриши Диманта. В начале я рассказал о той самой первой своей кассете с «эмигрантами». Теперь это «ружье» должно выстрелить! Одним из «голосов» на ней был Димант. Узнал я об этом, правда, многие годы спустя. Пока просто слушал его хиты «Денежки» и «Тетя Хая» с лилипутским голосом в подпевках и не по-детски грустил под «Журавлей» и «Ямщика», а также наблюдал как лихо отплясывают дантист Валера с друзьями под «Ах, Одесса!». Вот альбом так альбом! НАВЕКА! Совсем недавно мы наконец-то встретились с Григорием – я брал у него интервью для питерского журнала «ШансоньеР». Чего огород городить? Вот оно. Название для него придумал сам «виновник» допроса, из текста будет ясно почему.

*латиносы (эмигрантский жаргон) – выходцы из стран Юж.Америки.
plotnik220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 16:10   #3
plotnik220
Активный
 
Аватар для plotnik220
 

Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 7,441
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 858 сообщениях
plotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспорима
По умолчанию

ДВА ВИНИЛА ВЫСТАВИЛ
должен быть еще с таким трек листом

01 . Рыжая
02 . Свадебная
03 . Школа бальных танцев
04 . Одесса-мама
05 . Денежки
06 . Мужчины
07 . Письмо в Одессу
08 . Ответ из Одессы
09 . Песни о Киеве
10 . Одесса зажигает огоньки
11 . Щеточки
12 . Алеша Рыжий

КТО ИМЕЕТ ИНФОРМАЦИЮ ПО НАЗВАНИЕМ ВИНИЛА
ОТПИШИТЕ
plotnik220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:12   #4
gon
Активный
 
Аватар для gon
 

Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
gon скоро придёт к известности
По умолчанию

plotnik220,
Шульман Виктор - Одесса зажигает огоньки - 1982
gon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:23   #5
plotnik220
Активный
 
Аватар для plotnik220
 

Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 7,441
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 858 сообщениях
plotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспорима
По умолчанию



МАГНЕТ


Последний раз редактировалось plotnik220; 19.07.2013 в 15:40. Причина: Добавил лого
plotnik220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:50   #6
viko
Активный
 
Аватар для viko
 

Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,684 раз(а) в 725 сообщениях
viko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспорима
Отправить сообщение для viko с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plotnik220 Посмотреть сообщение
Павел, ты что-то правил в CD?
Если нет, то указывай источник, чтобы не вводить всех в заблуждение. Если надо, есть CD. Почему-то, не понять что ты пытаешься сказать...
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.

http://i44.fastpic.ru/big/2012/1026/da/b8a5a105a5241209209a58f5ebba87da.png
viko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:58   #7
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,568
Сказал(а) спасибо: 42,783
Поблагодарили 255,670 раз(а) в 94,736 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

CD здесь
ссылки живые.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:07   #8
viko
Активный
 
Аватар для viko
 

Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,684 раз(а) в 725 сообщениях
viko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспоримаviko репутация неоспорима
Отправить сообщение для viko с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
CD здесь
ссылки живые.
Дмитрий, спасибо, видел, знаю. Тогда к чему был этот магнет? Пытаюсь, понять Павла, но.., не удаётся. Логике, сиЁ действо, не подвластно...
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.

http://i44.fastpic.ru/big/2012/1026/da/b8a5a105a5241209209a58f5ebba87da.png
viko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:22   #9
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,568
Сказал(а) спасибо: 42,783
Поблагодарили 255,670 раз(а) в 94,736 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

viko,
Если только символическая логика, в которой не применимы слова обычных разговорных языков! ))
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viko (30.09.2012)
Старый 01.10.2012, 08:31   #10
plotnik220
Активный
 
Аватар для plotnik220
 

Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 7,441
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 858 сообщениях
plotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспоримаplotnik220 репутация неоспорима
По умолчанию

viko,
Я тебе уже не один раз писал , что диск -это диск , а в твоем формате любимом это уже что не известно.
Сд состоит из определенного кол-ва песен и это сборка , послушай и посмотри. Запись сделана с разным звучанием.Лично для меня без разницы как его назвать , главное , что все песни собраны. Мне твоя логика ВООБЩЕ не понятна. Из нее следует , что все концерты бардов это самопал и собраны песни так -как захотел автор или производитель диска Только концертная или студийная запись, как говориться за один раз будет звучать одинаково, остальные иметь разное звучание, то-есть -это сборки. Диски бардов и сам решал какой порядок песен и кол-во их на диске
Здесь собирают музыку , а не архив
Про эту запись был спор и как она звучит, это две большие разницы

Последний раз редактировалось plotnik220; 01.10.2012 в 08:42.
plotnik220 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов