Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > CD (Компакт диски) Lossless и ПОТОКОВОЕ АУДИО - МУЗЫКА БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА > Bigger's Mastering Releases

Старый 15.12.2019, 19:15   #21
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,982
Сказал(а) спасибо: 42,540
Поблагодарили 254,311 раз(а) в 94,156 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Наушники есть и 32 и 80 Ом я брал для плеера на 250 Ом реально лучше, 2 раза менял. Но для этого к плееру нужно еще и усилок, чтобы их полностью раскрыть.

Или же через линейный выход к стационарному усилителю.

Да, они красят звук на верхней чередине, а плеер темный, так что тут на любителя.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:17   #22
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Наушники есть и 32 и 80 Ом я брал для плеера на 250 Ом реально лучше, 2 раза менял. Но для этого к плееру нужно еще и усилок, чтобы их полностью раскрыть.
Хех...Т.е., ты плеер в карман, аккумулятор для уся на тележку с мотоприводом, усь в рюкзак за спину и пошел гулять под музыку??? Минут 15...Потом домой на зарядку аккума? :-)
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:20   #23
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,982
Сказал(а) спасибо: 42,540
Поблагодарили 254,311 раз(а) в 94,156 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

ТОМ, зачем же? я дома слушаю,
можно и как цап к компу подцепить для DSD к примеру. Он на 2-ух АК4490, также как и твой внешний ЦАП
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:21   #24
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,614
Сказал(а) спасибо: 11,778
Поблагодарили 3,818 раз(а) в 2,574 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Дмитрий, тут же дело такое, что пусть и будет обработка... Я разве против!? Увеличение динамики... Дык зачем 24-192000 раздувать! Вот что не понятно мне! На том же трекере есть релизёры, которые... Неким купленным плагином в Аудишне убирают клиппинг и улучшают динамику... Но как был формат 44100 на 16 - такой и остаётся у них!
И в релизах своих они пишут, что улучшение динамики - это не панацея для испорченных клиппингом записей. Это чтоб уши при прослушивании менее напрягались!

Но извините, из альбома Группа Крови делать 192000?
Там запись альбома же велась на кассету. На хромовую. На 4-х канальную... Там частот нет таких, чтоб 192килогерца клепать... Если уж и делать... То пусть будут 24 бита... Но те же 44100 герц... Или кратные 88200...
Что уже много для этого альбома...

Прослушать? Не знаю... Мелкие пакеты Китайские свои жду! Плеер хай-фай... Лопухи... И карточка на 128 Гб...
Летит/едет всё это... И тогда уже будет понятие о звуке того или иного релиза...

Машина Рекордс классно этот альбом сделали! С мастер-ленты... С диском Морозова, который слеплен из диска американского большая разница! У Машины Рекордс похож звук на звук оцифровок с катушек этого альбома!
Но у Машины лучше... Мастер лента же у них... И обработали они запись, да и все записи они готовят ведь вместе с музыкантами группы... Обрабатывают же аккуратно, делая звук так, как задумано!
И динамику альбома уже при мастеринга они ж слегка подняли!
Как и что Биггер делал? И какой источник брал!???
Тут же тоже интересно, из чего и почему была сделана эта обработка...
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:23   #25
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, что я Вам хочу сказать...
Сравнил, у меня есть выборка с представленной тут СД дискографии...
Похоже, что оба СД писались с одного источника (характерный провал канала в начале Группы крови), но этот вариант по звуку мне понравился больше... У Кино вообще ВЕСЬ звук - шляпа (не сказать еще хужей)...Но этот релиз однозначно лучший (из того, что я слышал)… Снимаю шляпу! СПАСИБО!
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бархан (15.12.2019), Bigger (15.12.2019), cthutq_1956 (15.12.2019)
Старый 15.12.2019, 19:25   #26
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,531
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 7,554 раз(а) в 4,026 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисПоПов27 Посмотреть сообщение
И тогда уже будет понятие о звуке того или иного релиза...
ДенисПоПов27, А оно будет?При прослушивании на китайцах?Хоть и фай хай?
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:26   #27
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
ТОМ, зачем же? я дома слушаю,
можно и как цап к компу подцепить для DSD к примеру. Он на 2-ух АК4490, также как и твой внешний ЦАП
Джентльмены, у Вас совсем плохо с чувством юмора! Это шутка была! (с) Человек с бульвара капуцинов
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:27   #28
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисПоПов27 Посмотреть сообщение

Машина Рекордс классно этот альбом сделали! С мастер-ленты... С диском Морозова, который слеплен из диска американского большая разница! У Машины Рекордс похож звук на звук оцифровок с катушек этого альбома!
Но у Машины лучше... Мастер лента же у них...
А у нас есть этот релиз?
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (15.12.2019)
Старый 15.12.2019, 19:27   #29
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,531
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 7,554 раз(а) в 4,026 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
но этот вариант по звуку мне понравился больше... У Кино вообще ВЕСЬ звук - шляпа (не сказать еще хужей)...Но этот релиз однозначно лучший (из того, что я слышал)… Снимаю шляпу! СПАСИБО!
О.В нашем лагере пополнение!
Главное,меньше пиз...ть,больше слушать.И вовремя распознать Мастера!
kurort вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бархан (15.12.2019), Дмитрий (15.12.2019), cthutq_1956 (15.12.2019)
Старый 15.12.2019, 19:27   #30
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,982
Сказал(а) спасибо: 42,540
Поблагодарили 254,311 раз(а) в 94,156 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

ДенисПоПов27, 'эта обработка подготовка к мастерингу и как ты в начале темы написал не делают ни на одном CD. Как это называется в программе я не помню, не пользуюсь. Я написал: не знаю алгоритма. Бриллиатинг, улучшазинг или ещё как, вот примерно так.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (15.12.2019)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов