Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (Lossless) > Зарубежный шансон (lossless)

Старый 05.08.2018, 00:42   #1
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,820
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 22,161 раз(а) в 4,568 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию Самсон Кемельмахер - Еврейский шансон



Самсон Кемельмахер - Еврейский шансон

Исполнитель: Самсон Кемельмахер
Альбом: Еврейский шансон
Год выпуска: 2007
Жанр: Шансон
Формат: (flac + cue)
Качество: lossless
Размер архива: 449 мб

Содержание

01. Ночная музыка
02. В Израиле пляшут и поют
03. Мосты
04. Когда евреи танцуют
05. Признание в любви
06. Американцы перекрыли кислород
07. Старенький мотив
08. Любил тебя я крепко
09. Жёлтые ветры
10. Звезда
11. Голубая кровь
12. Мы те же
13. Альте захен
14. Россия
15. Что еврею надо
16. Вы не поверите
17. Мелодия детства
18. Водочка финляндская

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Альбом "Самсон Кемельмахер - Еврейский шансон" подарочное издание, тираж 100 экземпляров не более. Мне посчастливилось в одном из ресторанов познакомится с Самсоном Кемельмахером, и получить в подарок этот диск, лично из его рук.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
васил (05.08.2018), Борис 63 (05.08.2018), artemzhyla (05.08.2018), дрон (05.08.2018)
Старый 05.08.2018, 00:42   #2
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,820
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 22,161 раз(а) в 4,568 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Самсон Кемельмахер родился в молдавском городке Калараш (теперь райцентр Каларашского района Молдовы) в 1953 году. Окончил средную школу и музыкальное училище в Кишинёве. Играл в ансамбле молдавских цыган, с 1980 года (с момента образования) и до её распада в 1993 году — барабанщик в кишинёвской группе Ecou («Экоу» — Эхо), сотрудничавшей с известным молдавским композитором Петре Теодоровичем и сопровождавшей среди прочего певцов Иона Суручану, Анастасию Лазарюк и Филиппа Киркорова. Также выступал в составе группы Реал и оркестра Сонор.

В 1987 году создал ансамбль еврейской песни Идише Лид (еврейская песня) под управлением Ильи Бершадского, в котором выступил вокалистом и с которым гастролировал по городам Советского Союза. В 1990 году на московской фирме грамзаписи «Мелодия» вышел первый альбом группы под названием «Майн лид — майн лэбм» (моя песня — моя жизнь), целиком составленный из песен самого Кемельмахера. Пластинка пользовалась значительным успехом, кавер-версии некоторых песен исполнялись и до сих пор исполняются музыкантами клезмерского направления на западе (см. например альбом Вольфа Краковского «Transmigrations», трак № 9, выпущенный лейблом Джона Зорна «Цадик» в США в 2001 году в серии Radical Jewish Culture). Характерно, что Кемельмахер исполняет свои композиции исключительно на бессарабском диалекте еврейского языка.

С 1993 года — в Израиле (в Ришон-леЦионе и в Ашдоде), где переиздал в расширенном варианте пластинку «Ман лид — ман лэйбм» («майн лид — майн лэбм», моя песня — моя жизнь, 1993) и новый диск традиционных и собственных еврейских песен «Бэерише фын дэр момэ» («бэеруше фун дэр мамэ» — в наследство от мамы, 16 треков, 1993). С тех пор выпустил также двуязычный (идиш—русский) альбом «Ман штэйталэ Бэлц» («майн штэтэлэ Бэлц» — мой городок Бельцы: еврейские песни и не только) на лейбле COOL — Все Звёзды и три компакт диска авторских песен русского шансона.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Борис 63 (05.08.2018), ibresih (06.08.2018)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов