Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Мир женщины > Он+Она

Старый 28.02.2009, 21:50   #51
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщина от А до Я



Ах - часть ахpенительной женщины.

Боpода - pедко встpечающаяся у женщин часть тела, с котоpой можно выступать в циpке.

Волосы - часть тела, скpывающая лысину.

Губы - часть тела, котоpую женщины почему-то завязывают бантиком.

Декольте - самая глубокая часть женщины, в котоpой часто тонут мужики.

Е, Ё - хотят.

Живот - часть, умеющая самостоятельно танцевать.

Зубы - недоpазвитая часть женщины. У зубов часто бывает недеpжание языка.

Интуиция - пpиспособление, благодаpя котоpому женщина всегда знает, что все мужики - сволочи.

Коленка - часть тела, пpедназначенная для синяков и ссадин.

Лицо - часть тела, пpедназначенная для pисования.

Мозг - пpикольная штучка.

Hоги - длинные наpосты на ушах.

Объем - часть женщины, выpаженная в сантиметpах. О. Всегда стpемится к 90-60-90, даже если 90-90-90.

Пальцы - часть женщины, пpигодная для ношения колец. Длина пальцев зависит от количества колец.

Ресницы - пpиспособления для кокетливого хлопания.

Слабость - самая сильная часть женщины.

Талия - часть тела, котоpая встpечается не у всех женщин.

Уши - пpелестные наpосты на ногах.

Фигуpа - женщина цельным куском.

Хвост - отдельная часть женщины, котоpая состоит из мужчин. Женщина может отбpосить хвост, но на его месте тут же обpазуется новый.

Цыpлы - любимая мужем часть тела.

Чулки - самая опасная часть. Одна затяжка на чулках убивает взpослую женщину.

Шея - деpжалка для головы и вешалка для бус.

Щеки - части тела, выpабатывающие по тpи кг pумянца в год.

Эpогенная зона - см. фигуpа.

Юбка - набедpенная часть женщины. Hа юбке бывают pазpезы спеpеди, сбоку и сзади. Hо самый пpивлекательный - pазpез снизу.

Я сама - самая глупая часть женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 10:00   #52
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Что хочет Женщина.



Глядя на этот мир и все чаще замечая, что «женственность» как явление практически исчезло из нашей жизни, у меня возникло искреннее желание изменить эту ситуацию. .

Всем единомышленникам посвящается:




Помимо всего вышесказанного у женщины (абсолютно у каждой) должно состояться по плану Вселенной какое-либо большое материальное дело – объект. Женщина обязательно должна состояться хотя бы в каком-то одном деле.

Если, например, по замыслу творца женщина способна подвигнуть мужчину на любой Духовный «подвиг», то ответной «реакцией» со стороны женщины являются ее материальные дела в материальном мире.

Дело в том, что вещи, сделанные по такому ответному вдохновению, обладают уникальной способностью – исцелять людей.

Как правило, эта вещь предназначается кому-то конкретно (часто, мужу или чаду) и именно эта вещь служит оберегом до конца жизни потому, что, во-первых, она пропитана Любовью одухотворенной женщины, а во-вторых, она создается по замыслу Творца и с его легкой руки.

Думаю, что каждая женщина за всю свою жизнь хоть раз да чувствовала такое сильное одухотворенное состояние, побуждающее ее к творчеству, к рождению шедевра, что сил сидеть на месте и бездействовать, у нее просто не было.

Если же женщина проигнорирует этот порыв, то очень часто это заканчивается плохо: энергия, не вылившись в творчество, остается в теле и постепенно начинает разъедать его изнутри потому, что она не была выведена в ЯВЬ… Как правило, такое явление заканчивается серьезным, неизлечимым заболеванием женщины, и никто из современных медицинских работников даже и не догадывается об этой скрытой причине – ведь в этой ситуации женщина отказывается от своего предназначения…

Вы настолько научились подавлять свои инстинкты и естественные порывы интуиции, что я вообще удивлена, что вы вообще еще выживаете…

« На Руси об этом творческом явлении знали даже дети.

В этот момент женщина начиналась светиться, и вокруг ее головы образовывался нимб – светящийся шар. И все вокруг его видели и осознавали причину этой святости.

Женщина имела право выбрать себе дело для реализации божественной энергии, а также она могла уединиться в какой угодно уголок деревни или леса и пребывать там до тех пор, пока весь запас энергии не израсходуется и дело не будет завершено.

В такие светлые дни жены создавали для мужей и сыновей кольчуги из нитей или конопли. Подобные изделия, пропитанные этой удивительной энергией, способны были уберечь человека от любой беды. Для дочерей же плелись специальные подстилки, которые размешались под ее колыбелью, а потом у кровати – это помогало расти девочке гармоничной и здоровой.

После окончания работы женщина возвращалась в мир преображенная и помудревшая, и какое-то необъяснимое чувство возникало у всех людей при ее появлении".

В наше же время, разумеется, все уже позабыли об этой способности женского организма. Люди перестали обращать должное внимание на выбор партнера себе по жизни – а это лишает и женщину, и мужчину раскрытия в них способностей сверхчеловека.

Ольга
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:55   #53
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Доказано: "Топографический кретинизм" более свойственен женщинам, чем мужчинам



Американские ученые установили причину, по которой мужчины, как правило, значительно превосходят женщин в навыках пространственного мышления, в частности в способности мысленно вращать трехмерные объекты. Как выяснилось, это неравенство связано с особенностями одной из структур мозга, пишет РИА "Новости". Ранее было известно, что теменные доли мозга, связанные с пространственным мышлением, у женщин отличаются более толстым слоем коры, или "серого вещества". Но прежде эти особенности никогда не связывали с пространственными навыками.

В статье, опубликованной в журнале Brain and Cognition, ученые из университета Айовы пишут, что у мужчин площадь коры теменных долей больше, чем у женщин, и этот параметр напрямую связан с лучшими способностями к пространственному мышлению.

"В этом исследовании мы впервые показали связь между специфическими структурными различиями в теменных долях мозга и различиями между результатами мужчин и женщин в тесте на мысленное вращение. Важно отметить, что нельзя говорить о неспособности женщин к выполнению этих задач, они делают их несколько медленнее, и ни мужчины, ни женщины не делают этот тест в совершенстве", - пишет в сообщении университета ведущий автор исследования Тим Кошик.

В эксперименте ученых приняли участие 76 добровольцев европейской расы - по 38 мужчин и женщин. Группы были выровнены по возрасту, образованию, коэффициенту интеллекта и социальному и экономический статус. При прохождении теста на мысленный поворот объекта мужчины в среднем выполняли его правильно на 66%, а женщины - на 53%.

Магнитно-резонансная томография показала, что разница в площади коры теменных долей мозга у мужчин и женщин достигает 10%, 43 и 40 квадратных сантиметра соответственно.


Factnews.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 04:55   #54
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цвет волос расскажет о сексуальных тайнах дам



Немецкие сексологи из Франкфуртского института статистических исследований целых пять лет всесторонне изучали 4000 женщин с различным цветом волос. После чего на основе наблюдений составили памятку, которая поможет любому мужчине выработать правильную постельную стратегию и удовлетворять партнершу, пишет News.rin.ru.

Блондинки обожают романтику в постели. Светловолосые девушки не любят грубую мужскую силу. По мнению таких женщин, секс должен выглядеть, как сцена из эротического фильма. Им важен антураж: романтическая обстановка, долгие и изощренные ласки. Они любят, чтобы партнер подходил ко всему процессу с фантазией, и обожают перемену позы перед самым оргазмом. Такие женщины предпочитают управлять процессом, поэтому их любимая секс-позиция - сверху. Также они обожают куннилингус, правда, в силу некоей эгоистичности они могут и не подарить партнеру ответных оральных ласк.

Брюнетки, как выяснили исследователи, очень страстные и предпочитают животный секс. Эти женщины обожают, когда мужчина ведет себя грубовато, предпочитают быстрый половой акт и не любят долгих предварительных ласк. Им нравится подчиняться мужчине, доставлять ему удовольствие. В то же время брюнеткам не требуется многого, чтобы достигнуть сексуального удовольствия.

Шатенки отличаются хорошей постельной обучаемостью. Таким женщинам всегда интересно пробовать новые позы, и, по статистике, им нравится экспериментировать с предметами из секс-шопов. Такие женщины чаще, чем другие, пробуют секс втроем, садомазо и лесбийские игры. Обычно они дают мужчине в постели ровно столько же, сколько дает им он.

Рыженькие, вопреки расхожему мнению, оказались самыми консервативными любовницами. Они не ищут новшеств и предпочитают старую добрую миссионерскую позицию. Грубоватый секс они воспринимают как личное оскорбление, а оральные или анальные ласки как извращение, за которое наказывают отлучением от тела.

Источник mignews.com.ua
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 06:58   #55
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажи: "Я достойна лучшего!"



За взглядом каждой женщины скрывается тайна. Что таит он - обещание любви или требование заботы: ласку и нежность, искренний интерес к собеседнику или пристальное внимание к его кошельку; женственность и достоинство или стремление угодить? От того, как чувствует себя женщина, как относится к себе, зависит ее Счастье, зависит Счастье ее избранника. От умения женщины любить себя, воспитывать себя, заботиться о себе зависит отношение к ней мужчины. Пространство Любви любой женщины начинается с любви к себе!

«Марина с напряжением смотрела в зеркало: сиреневые тени, которые она щедро нанесла на веки, делали ее похожей на глупую куклу с вытаращенными глазами, но они были призваны выполнить свою особую миссию – привлечь внимание мужчин.

Во всяком случае, она так думала, собираясь сейчас на вечеринку, которую организовали методисты санатория.

Марина искала. Не нужно быть психологом, чтобы понять это – ее ищущий взгляд словно умолял каждого встреченного мужчину «защити меня», «возьми меня к себе, я буду служить тебе верой и правдой». Странно, но от этой собачьей преданности мужчины шарахались, рассказывая ей о своей вечной верности женам, оставленным далеко за пределами санатория.

Марина верила им, иначе ей пришлось бы увидеть истинную причину их нежелания с ней общаться. Верила, когда они вешали ей на уши лапшу сами. И когда видела их в веселой компании с женщинами санатория, тоже хранившими «верность» своим мужьям. Она даже убедила себя в том, что ей померещилось, когда утром наткнулась на Павла, шепотом выходившего из номера соседки – пышногрудной блондинки. Три дня назад именно он рассказывал ей, как нуждается в его опеке его немощная жена, как не может он травмировать ее связями на стороне.

Сегодня Марина хотела ослепить всех. Она упрямо замазывала косметикой следы потрепанности на лице, но краски не помогали скрыть немое ожидание в глазах. Она оставалась просящей. Милостыню. Только в форме мужского внимания.

Марина надела шелковое платье. Оно легко обняло ее еще не расплывшееся тело, подчеркнув хорошую фигурку. «Сегодня я должна блистать!» - эта мысль повергла ее в уныние. Захотелось юркнуть под одеяло, свернуться там комочком и просто помечтать о Принце, который сам спасет ее, которого не надо искать. Она поступала и так, но ничего не помогало – то ли Принцы кончились, то ли она искала их не там.

Марина спустилась в зал ресторана. Играла тихая музыка, в центре зала тихо качались парочки, в зале царила атмосфера свободы и легкого флирта – никто не собирался в санатории круто менять свою жизнь, люди просто вдыхали жизнь других, чтобы вернуться обратно в свою серость, засушив в памяти свежие воспоминания.

Марина присела за столик, заказала коктейль. Она сразу же почувствовала себя чужой в море людских страстей. Она не хотела так. Ей нужна была ее Любовь. На всю жизнь.

К ее столику подошел мужчина. Потертый жизнью и выпивший. Почему к ней всегда подходили именно такие? И почему, протрезвев, они шарахались от нее, как от чумы?

- Мадам, я вижу вы скучаете? Я развею вашу тоску в один миг, - он тяжело упал на стул рядом с ней, и накрыл свою руку своей.

«Может быть, так и надо? И с этим нужно просто смириться?» - превозмогая отвращение, она терпела его прикосновения. Заставляла себя остаться с тем, что ей подбрасывает коварная судьба. Чтобы снова не возвращаться в свое одиночество.

Она заказала еще коктейль, в потом еще, и с каким-то садистским наслаждением топила в спиртном свои мечты, приговаривая с безнадежной ненавистью «вот вам, вот вам», словно именно они были виноваты в том, что в ее жизни все так беспросветно.

Очнулась Марина утром. В незнакомом номере. Болела голова, а все тело терзала одна большая мука. За вчерашнее.»

Давайте посмотрим, что происходит с Мариной.

Считая себя недостойной Любви, обесценивая себя, довольствуясь крохами с барского стола, она ищет человека, в ком сможет вызвать жалость. Ее взгляд просящий, за каждого мужчину она хватается словно за соломинку, пытаясь найти в нем защиту и опору. И не находит.

Мужчины шарахаются от таких женщин. Почему?

Женщина, не способная любить себя, способна только паразитировать на чувствах мужчины, требовать все больше и больше любви по отношению к себе. Прислуживаясь и угождая, забывая о себе и растворяясь в потребностях мужчины. И не понимая, почему же он так стремиться убежать от нее.

Превращаясь в слугу, она теряет женщину в себе. Равную мужчине. В любви. В свободе. В собственной жизни. А значит, не может дать мужчине того, без чего тот просто не может жить. Настоящей Любви.

Что делать?

Сначала сказать себе правду. О себе.

А потом изменить ситуацию. Так, как это сделала Марина.

«Она слышала звук падающей воды в ванной. Все тело обуял ужас – перед тем, что было ночью. Перед тем, что память щадила ее, выдавая лишь те порции событий, которые не причиняли такой острой боли.

Марина забралась под одеяло. Ей хотелось убежать, улететь отсюда, чтобы незнакомец не узнал ее при свете дня, но тело не слушалось вялых приказов, ему хотелось погрузиться в спасительный сон. А вдруг случится чудо, и она очнется не здесь.

Марина закрыла глаза, но обострившийся слух мешал уснуть, вводил ее оцепенение. Она услышала его шаги, звон бокалов. А затем – его дыхание рядом с ее постелью.

- Очень хочу с вами познакомиться, мадам, - в его голосе она услышала веселье, - вы подарили мне незабываемую ночь.

Марина залилась краской. Ей казалось – даже ступни горят от непереносимого стыда.

Он откинул одеяло, и она увидела перед собой нормального вида мужскую особь. Слегка небритый, с мокрыми волосами, он смотрел на нее серыми глазами, и удивительное дело – Марина не увидела в них презрения, которого так ждала.

- Скажите, я ужасно себя вела? – она прошептала эти слова на выдохе, но он понял, о чем она спрашивает. Ему очень хотелось придумать что-нибудь, но полные ужаса глаза этой женщины, с которой ему пришлось возиться всю ночь, не дали ему соврать.

- Мадам, Вы совершенно не умеете пить. А особенно – соревноваться в этом с мужчинами. Никогда этого не делайте. Мне пришлось откачивать вас всю ночь. Вы так рвались на подвиги, вам так хотелось доказать мне свою привлекательность, что я с трудом укротил ваш могучий темперамент.

- Мы с вами? – вопрос застрял в горле очередным спазмом ужаса.

- К сожалению, я не смог воспользоваться вашим предложением, вы просто нагло уснули в моей постели. Так что извините, что я не удовлетворил Ваши ожидания.

Марина сделала выдох облегчения. Она дошла до точки, раз готова была отдаться первому встречному, еще и в пьяном виде.

Мужчина плеснул в бокал коньяк, и заставил Марину его выпить.

- Вам станет лучше. Это обязательно.

Она выпила и действительно почувствовала себя немного лучше.

- Можно я оденусь?

Он вышел, а Марина быстро натянула на себя платье, кое-как привела в порядок свои волосы. Странно, что ее вид в зеркале не вселил в нее обычный пессимизм – оттуда смотрела заспанная и довольно симпатичная особа, в глазах которой появился какой-то новый отблеск.

- Так гораздо лучше. А теперь присядьте, и мы с вами выпьем кофе.

Марина почему-то не могла противиться его напору. Она устроилась в кресле, приняла из его рук чашку с ароматным напитком и с опаской подняла на него глаза.

- Как вас зовут?

- Марина.

- Меня – Анатолий. Марина, вы же привлекательная женщина. Почему вы так себя ведете?

- Как? – она покрылась мурашками в ожидании ответа. Сейчас он вынесет на свет яркого утра то, что она старалась скрыть от мужчин при легком свете ночи.

- Вы играете чужую роль. Словно милостыню просите. У вас и взгляд затравленного животного, который и не верит людям, и ищет у них поддержки. Напившись вчера, вы пытались доказать мне, что достойны любви. Пересказывать, как вы это делали, я не хочу, вижу, что вам и так несладко. Что с вами происходит?

Марина хотела закрыться, защититься от голой правды, от этого взгляда, который пронизывал ее насквозь. Но это значит, остаться такой же для мужского мира и дальше получать только крохи с чужих праздников. Она подняла глаза:

- Хорошо, я скажу вас все. Мне тридцать пять лет. Я разведена, и уже давно живу одна. У меня дочь, ей десять лет. Ей нужен отец, но мне не удается привлечь к себе достойного мужчину. Попадаются одни алкоголики… Извините, - она подумала, что это могло относиться и к нему, и он обидится.

- Да, я тоже оказался в их числе. А что вы думаете о себе?

- Что? Да кому я нужна, такая обуза на шею…

- Да, с такими мыслями вы далеко уйдете. С вами не хочется быть рядом именно потому, что вы видите себя обузой для мужчины, а не праздником. А какому мужчине хочется получить на свою шею такой груз?

- Что же мне делать?

- Вы когда-нибудь наблюдали за женщинами, которые легко привлекают мужчин? Те вьются вокруг них, словно стаи мух. Как они это делают?

- Не знаю. Они держат себя, как королевы, легко ведут разговор, и позволяют мужчине выполнять собственные прихоти.

- А как вы думаете, мужчине нужна Королева или обуза?

Марина уже поняла, что мешало ей последние десять лет. Ее второсортность. Она всегда довольствовалась малым, считая себя недостойным большего. Так она выходила замуж. Потому что муж был первым в ее жизни, и она боялась, что никто не позарится на нее. Так она оставалась на ненавистной работе. Потому что не верила, что ее возьмут в лучшее место. Она всегда подбирала объедки от жизни, и никогда не жила, не дышала полной грудью.

Марина заплакала. Но это были слезы очищения. Она была благодарна этому случайному мужчине, раскрывшему ей глаза. Она была благодарна той боли осознания, через которую она ясно поняла – Чтобы рядом был Король, нужно стать Королевой!»

А Вы? Кем ощущаете Вы себя? Ценит ли Вас сама жизнь? Дарует ли свою Радость и осознание Вечной Женской Силы? В ЛЮБВИ?

Помните о том, что Вы достойны лучшего! Всегда. В любой ситуации.

С уверенностью в Вашей огромной ценности для мира,

Татьяна
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:09   #56
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Должна ли девушка уметь зарабатывать?



У меня есть одно очень сильное убеждение: "Девушка должна уметь зарабатывать деньги, столько чтобы полностью прокормить всю свою семью"

Откровенно говоря, довольно часто слышу от девушек возмущение по этому высказыванию, мол не моя эта задача приносить деньги, быть добытчицей и тд.

У меня это убеждение взялось не с пустого места, расскажу две истории, свидетелем которых я стал.

История один про "тетю В".

Жила была красивая девушка В, закончила школу, училась в университете. И вот влюбился в нее обеспеченный мужчина. Как настоящий мужчина, он взял ее к себе домой и обеспечил ее всем необходимым.
Девушка В была на седьмом небе от счастья, она не могла себе даже представить, что будет жить в огромной квартире, что ее будет возить персональная машина с шофером.
С подругами по университету она поссорилась, поскольку они стали не ее круга, ну как они могли понять, что одежду можно и нужно покупать в Милане?

Родился у В замечательный сын, которого назвали А. Муж был счастлив. Еще больше стал любить В.
Сын рос, мальчик был полностью обеспечен и ни в чем не нуждался. В как настоящая хозяйка занималась сыном, и давала указания домработнице.

Но пришло горе, мужа не стало.
И она осталась одна с сыном и большим хозяйством.

И тут выяснилось, что В совсем не умеет работать, а ей нужно содержать большой дом и еще платить домработнице и шоферу деньги. Где она могла найти такие деньги.
Сложно найти работу девушке у которой только школьное образование.

Прошло несколько лет и В вынуждена была продать большую квартиру и купить себе намного меньше.
Отказаться от шофера и домработницы. И пошло поехало.
Спустя несколько лет, она вернулась к своим подругам с просьбой одолжить ей одежду, поскольку ей не хватает денег ее купить.

Она устроилась на работу, но на самую низкооплачиваемую, поскольку просто не умеет работать, да и делать ничего она не привыкла.

Самое мое сильное воспоминание о тете В, это встреча с ее сыном А, когда парень в возрасте 13 лет и зимой и летом ходил в одних и тех же ботинках.
И на вопрос, почему так, он только мог ответить: просто у меня нет других.

Мальчик вырос и стал мужчиной, мама его вырастила, правда при этом он переболел менингитом, несколько раз получал воспаление легких.

Здоровьем сейчас он не блистает.

Описывать весь этот ужас у меня дальше нет желания. Грустно стало.

История про "тетю А"

Началась эта история как и предыдущая. В молодую красивую девушку А влюбился мужчина, и вот они поженились. Мужчина был с хорошим достатком и полностью обеспечил жену всем необходимым.
Он предложил А оставить ее работу и заняться только хозяйством и воспитанием сыном А. Но жена не приняла его приглашение, и продолжила работать, параллельно она еще получала высшее образование.
Муж на нее сердился, поскольку так она мало времени уделяла ему, хозяйству и сыну. Но А, настойчиво продолжала работать.

Прошло время и мужа А не стало.

Она осталось одна с сыном и большим хозяйством.

Работать она любила, да и денег уже получала достаточно.
Я познакомился с сыном А, когда ему было уже 14 лет. Все в этом возрасте гуляли, а он вел хозяйство. Мама каждое утро ему оставляла список дел по дому, а сама рано уезжала на работу.
Приезжала она очень поздно, работала она и в выходные, и вид у нее был почти всегда уставший. Сын ухаживал за ней как мог. Да у него не все получалось, но видно было что он старается.

Сейчас у нее все очень хорошо, здоровый сын, который умеет работать безумно любить маму. Она подарила ему квартиру, сама купила себе дачу, и занимается своим любимым делом.
Стала часто ездить в Европу, посещать музеи и театры. Она может себе это позволить, но далось ей это с большим трудом.

Вот две очень похожие истории. И совершенно разные финалы.
Мораль тут ужасная и простая: не стоит рассчитывать на мужей, надо уметь рассчитывать на себя, поскольку никто вам не может гарантировать того что вы не останетесь одни.

Наверно именно эти истории так сильно на меня повлияли, что когда я слышу от девушек, что они не должны уметь зарабатывать деньги для этих целей есть муж, что меня начинает подкипать немного кровь.
Очень бы мне хотелось, чтобы дети не ходили в одних и тех же ботинках и зимой и летом.

Это всего лишь мое мнение, я могу и заблуждаться. Но позвольте мне эту небольшую слабость: жить с убеждением что девушеки должны уметь зарабатывать деньги.



Автор karleev
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 06:54   #57
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто лучше обращается с деньгами - женщины или мужчины?



В каком полушарии земли вы бы не находились, в какой стране мира вы бы не жили - традиционный семейный уклад везде выглядит одинаково: мужчина берёт на себя роль кормильца семьи и зарабатывает деньги, в то время как женщина следит за домашним очагом.


Однако, несмотря на то, что многие семьи по-прежнему проповедуют подобный уклад, в современном обществе существует больше способов управления семьёй и семейным бюджетом, чем самих семей.

Отцы и матери одиночки, ситуация с обоими работающими супругами, бездетные семьи и большие семейные кланы, включающие в себя несколько поколений - всё это с лёгкостью можно найти почти в любой стране мира. Но определить то, как должны быть распределены роли в современной семье, на самом деле не так-то просто.

И сразу же встаёт ряд вопросов: какую роль в управлении бюджетом и расходами семьи XXI века играют женщины? Отвечают ли они целиком и полностью за свои финансы? Сколько женщин в мире считают себя материально независимыми? Кто лучше обращается с деньгами - женщины или мужчины?

С целью получить ответы на эти и многие другие вопросы, а также лучше разобраться в перипетиях современной семейно жизни, специалисты Synovate опросили 4500 женщин (и несколько мужчин) из 12 стран мира. И вот что нам удалось узнать:

Почему всё-таки женщины?

Женщина встречает мужчину, влюбляется в него. Они начинают жить вместе, женятся и заводят детей. И вдруг, по той или иной причине, брак рушится, они расходятся, и женщина остаётся одна. И только тогда она осознаёт, насколько сильно была зависима от денег своего, уже бывшего, супруга.
Достаточно распространённый сценарий, не правда ли?

Клэр Брэйвермэн, (Claire Braverman) старший вице-президент по исследованиям в сфере финансов Synovate US, считает, что распространённость описанной выше ситуации в числе прочего мотивировала Synovate провести подобное исследование: "Некоторые женщины постоянно находятся на страже и способны защититься от денежных невзгод, которые могут в любой момент упасть на их голову, другие же наоборот - совершенно не заинтересованы в финансовой независимости. Впрочем, проблема не ограничивается исключительно разрывом отношений - женщины живут дольше, чем мужчины и, как правило, при выходе на пенсию имеют в своём распоряжении меньше денег.

Не стоит забывать и о компаниях, занимающихся предоставлением финансовых услуг, которые стремятся лучше понять своих клиентов-женщин и удовлетворить их специфические нужды"

Я сама

Прошло не столь много времени с тех пор, как женщина была полностью включена в трудовой процесс и стала работать на равных правах с мужчиной. Поэтому некоторые проблемы, связанные с равенством полов в трудовых отношениях, остаются нерешёнными по сей день во многих странах мира.

Тем не менее исследование Synovate показало, что в целом в мире 58% женщин считают себя материально независимыми. Особенно уверены в собственной самодостаточности жительницы Франции (80%), Великобритании (76%) и ЮАР (69%).

"В том, что француженки оказались самыми независимыми в мире, нет ничего удивительного. Французские женщины имеют длительную историю управления собственным финансами и очень часто берут на себя управление семейным бюджетом" - считает Тьерри Палле (Thierry Pailleux), управляющий директор Synovate France.

Наименее независимыми же оказались жительницы Болгарии (37%) и Индонезии (47%).

В целом женщины из стран с развитой экономикой гораздо более уверены в своей собственной финансовой независимости, чем респонденты из развивающихся стран (в среднем 68% и 51% соответственно).

"В Америке 64% опрошенных женщин заявили, что финансово они ни от кого не зависят. Не самый низкий процент в мире, но если посмотреть с другой стороны, то оказывается, что больше трети американок зависят от своих партнёров. Не очень-то впечатляющий результат для нации, которая столь гордится своим духом свободы и поощряет независимость. Быть может, частично это вызвано тем, что понимание финансовой независимости у американок отлично от остального мира. В то же время в США достаточно много женщин, которые сознательно оставляют распоряжение финансами за мужчиной, а также женщин, (часто матерей-одиночек) живущих у черты бедности" - комментирует Клэр.

Не менее любопытная ситуация наблюдается и в ЮАР, одной из шести стран с развивающейся экономикой, принявших участие в исследовании. Каждая седьмая опрошенная женщина в этой стране заявила, что считает себя материально независимой, что намного больше, чем в других развивающихся странах.

Комментирует Дебби Эмм (Debbie Amm), директор по работе с клиентами Synovate South Africa: "В рамках исследования мы опрашивали в основном жительниц крупных городов, где уровень жизни выше - это, безусловно, оказало влияние на результаты. Но существует ещё целый ряд культурных и исторических факторов, обуславливающих полученные данные. С тех самых пор, как ЮАР стала демократической страной, там началось активное движение за равноправие полов, и у женщин наконец-то появилась возможность построить успешную карьеру. Стоит помнить и о том, что жизнь в Южной Африке связана с различными трудностями, поэтому женщина должна быть способна обеспечить себя и, при необходимости, свою семью. Всё это дало толчок к формированию очень рационального склада ума у женщин в нашей стране".

Домашний очаг и личная независимость

Разумеется то, что для одной женщины является "финансовой независимостью", для другой может быть лишь очередным синонимом слова "рабство". Чтобы избежать подобных недоразумений, мы попросили респондентов выбрать из перечня утверждений то, которое лучше всего соответствует их пониманию термина "финансовая независимость".

В общем и целом для большинства женщин финансовая независимость сводится к "независимости от денег своего партнёра/мужа". Такую точку зрения особенно разделяют жительницы Франции (68%), Голландии (51%) и Великобритании (51%).

В целом ответы распределились следующим образом:

- 41% респондентов уверены, что: "финансовая независимость - это независимость от денег своего мужа/партнёра"
- Для 30% "финансовая независимость" и "жизнь без долгов" - синонимичные понятия. Подобная точка зрения особенно распространена в Малайзии (42%) и Мексике (40%)
- 18% опрошенных женщин считают, что финансовая независимость - это иметь возможность покупать те вещи, которые хочется, не беспокоясь об их цене

Больше всего о беззаботном существовании мечтают жительницы Болгарии: 42% болгарских женщин сообщили нам, что для них финансовая независимость - это возможность покупать те вещи, которые им хочется, независимо от цены.

"Возможно, это и удивит жителей других стран мира, но в Болгарии преобладающей семейной моделью является та, где оба партнёра являются равноценными кормильцами семьи. И в то же время на плечи женщин ложится и роль заботы о доме и воспитания детей.

Во время периода социализма в Болгарии доходы, получаемые представителями обоих полов, были практически равны. Теперь, с наступлением капитализма, наметилось расхождение в доходах - в пользу мужчин. При этом падение уровня жизни вынудило женщин пойти работать, чтобы иметь возможность прокормить семью. Таким образом, женщинам приходится совмещать сразу две функции, что заметно ограничивает их расходы. Поэтому болгарские женщины мечтают не о независимости от мужа-кормильца, а о свободе приобретать для своей семьи всё необходимое и желанное независимо от цены" - комментирует результаты Стоян Михайлов (Stoyan Mihaylov), управляющий директор Synovate Bulgaria.

Кто в доме хозяин?

Ни одна семья не способна существовать без крыши над головой, и одной из основных статьей расходов любой семьи является оплата коммунальных счетов и ренты.

Выяснилось, что в целом в мире 43% женщин согласны с утверждением: "Оплатой счетов за квартиру/ренту должен заниматься мужчина". Когда же мы попросили высказать своё согласие или несогласие с данным утверждением мужчин, то результаты оказались несколько иными: 53% мужчин уверены, что оплата счетов - их прерогатива и ничья больше.

Тем не менее, в различных странах мира по-разному относятся к тому, чьей обязанностью должна быть оплата счетов. Вот лишь некоторые из результатов:

- В Индонезии 83% мужчин и 82% женщин согласились с этим утверждением
- В Голландии же наоборот только 15% мужчин и 7% женщин придерживаются подобной точки зрения
- В Великобритании своё согласие выразили 48% мужчин и лишь 15% женщин
- Сходная ситуация и во Франции, где согласны 47% мужчин и 18% женщин
- В Австралии: 34% мужчин и всего лишь 12% женщин согласны с приведённым выше утверждением

В рамках исследования, Synovate также поинтересовались у респондентов, считают ли они, что быть основным кормильцем семьи должен мужчина. С данным утверждением согласились 58% мужчин и 38% женщин. Любопытно, что больше всего согласия с данным утверждением выразили жители азиатских стран - Малайзии (73%) и Индонезии (87%).

"В Малайзии по-прежнему очень распространён традиционный семейный уклад, где мужчина рассматривается как основной добытчик и кормилец. Но не стоит думать, что женщина в Малайзии вообще не имеет доступа к деньгам - очень часто именно малазийки отвечают за распределение семейного бюджета" - комментирует Стив Мёрфи (Steve Murphy), управляющий директор Synovate Malaysia.

Консервативное мировоззрение доминировало, когда респондентов попросили согласиться или не согласиться с утверждением: "Мужчина должен удовлетворять финансовые потребности своей супруги/ девушки". С этим утверждением согласились 57% мужчин и 45% женщин.

Удивительный результат был получен из Индонезии, где 95%, как мужчин, так и женщин выразили своё согласие с данным утверждением.

"Это на все 100% объясняется культурными особенностями нашей страны. Веками женщина не могла устроиться на оплачиваемую работу и зарабатывать себе на жизнь. Только сравнительно недавно, с ростом урбанизации и расширением банковских сетей мужья стали отдавать заработанные деньги женщинам, чтобы они ими эффективно распоряжались. На данный момент в крупных городах доля женщин составляет 37% от общей численности рабочих и служащих, но ментальность не меняется - основным кормильцем по-прежнему остаётся мужчина. По законам исламского мира мужчина обязан отдавать всё заработанное им своей жене, но не наоборот" - уверен Робби Сусатио (Robby Susatyo), управляющий директор Synovate Indonesia.

"Сама ответственность" или "госпожа удача"?

По результатам исследования почти половина всех респондентов (61% женщин и 40% мужчин) согласны с утверждением: "Женщины относятся к деньгам более ответственно, чем мужчины".

Как ни странно, но больше всего людей, считающих женщин более рациональными, чем мужчин оказалось в Мексике (72% - 82% женщин и 62% мужчин).

"Для мексиканских женщин играть роль домашнего финансиста стало вполне привычным делом. В мексиканских домах женщины часто управляют семейным бюджетом и распределяют деньги на оплату коммунальных услуг, ренты, школы, медицинских счетов и так далее. И у них очень хорошо получается контролировать и доходы и расходы. И, к слову, многие мексиканки считают мужчин настоящими транжирами, безответственно относящимся к деньгам" - считает Эвелин Джабилес (Evelyn Jabilles), управляющий директор Synovate Mexico.

Любопытная ситуация наблюдается и в Великобритании, где с утверждением о превосходстве слабого пола в управлении финансами согласны 58% женщин и 42% мужчин.

"То, что британские женщины относятся к деньгам более ответственно, чем мужчины, видно из ответов и на другие вопросы исследования. Например, всего 48% женщин считают важным иметь совместный счёт со своим супругом. Среди мужчин этот процент значительно выше: 62%. Судя по всему, женщины предпочитают держать контроль над финансами в своих руках" - комментирует Тони Смит (Tony Smith), директор по финансовым и бизнес услугам Synovate UK.

Однако контроль - контролем, но как показало исследование, многие женщины не прочь и испытать удачу. В частности, в целом в мире 13% опрошенных женщин покупают лотерейные билеты или участвуют в различных состязаниях с денежными призами. Самыми азартными при этом оказались жительницы Австралии (35%) и Великобритании (31%).

Комментирует Джули Биик (Julie Beeck), управляющий директор Synovate Australia: "В Австралии достаточно развитая лотерейная индустрия, и в розыгрышах денежных призов участвуют очень широкие слои населения. Поэтому у многих австралийских женщин мечта выиграть огромный денежный приз и за одну ночь изменить всю свою жизнь не кажется столь уж неосуществимой. А в неспокойные для экономики времена - и особенно привлекательной".

Жизнь в кредит

Исследование Synovate также показало, что в целом 42% опрошенных женщин кладут часть своего ежемесячного дохода на кредитную карточку. Особенно популярны кредитки в Канаде (77%), Франции (72%), США и Австралии (в обеих странах по 71%). Меньше же всего спрос на пластиковые карты в Индонезии (2%), Болгарии (12%) и Малайзии (19%).

"Когда пластиковые карты только появились, у людей было крайне негативное отношение к жизни в кредит, и наличный расчёт был основным способом платежа. Более того, если вы брали кредит, то это значило, что вы просто не в состоянии позволить себе ту вещь, которую хотите купить. Тем не менее, с течением времени люди смогли оценить то, насколько комфортно использование карт для оплаты. К сожалению, в странах, где оплата пластиком ещё не стала нормой, негативное отношение к кредитным картам до сих пор очень распространено. А в странах с низким и средним доходом на душу населения люди могут просто бояться пользоваться картами, чтобы случайно не превысить допустимый лимит. Вместе с тем, стоит помнить, что это не карточка управляет человеком, а человек - карточкой. Хотя, бесспорно, сама возможность тратить больше, чем раньше для некоторых людей может быть опьяняющей и приводить к неприятным последствиям" - считает Клэр.

Мы также попросили наших респондентов выразить своё согласие или несогласие со следующим утверждением: "Использование нескольких кредитных карт может привести к финансовым долгам". В целом в мире с этим утверждением согласилось 70% женщин. Особенно осторожны в обращении с кредитными карточками жительницы Мексики: 90% опрошенных считают их одной из первопричин появления финансовых долгов.

"В Мексике большинство людей смотрят на кредитные карты не иначе, чем на "дополнительные деньги", а не на средства, которые предоставляются в кредит. Именно поэтому многие женщины относятся к карточкам с опаской. Процентные ставки по кредитным картам в Мексике очень высоки, что усиливает риск превышения лимита затрат" - комментирует Эвелин Джабилес.

Об исследовании Synovate

Исследование Synovate было проведено в декабре 2008 года и в нём приняли участие респонденты из 12 стран мира. Всего в рамках исследования было опрошено 4500 женщин, также некоторые вопросы были заданы 4500 мужчинам. В исследовании приняли участие: Австралия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Голландия, Индонезия, Канада, Малайзия, Мексика, США, Франция и ЮАР.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 07:37   #58
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему женщине нравится быть стервой?



Итак, для начала определимся, кто же такая стерва? Эгоистичная, эгоцентричная, амбициозная, любит деньги, роскошь во всем и себя, любимую, больше всех остальных... Это самое распространенное мнение. По вкусу можно добавить различных эпитетов.

«Стерва», – цедит сквозь зубы мужчина вслед той, которая ему отказала. «Стерва», – шепчет подчиненный в адрес свой начальнице, сделавшей ему выговор. «Стерва», – думает муж о жене, которая отыскала заначку. Таким образом, стервой можно стать, даже не обладая особыми достоинствами.

Но женщине нравится быть стервой не в этих случаях – женщине нравится быть стервой, чтобы нравиться мужчинам! Простите за тавтологию и некоторую противоречивость, и давайте разберемся по-порядку.

Когда-то один из моих бой-френдов сказал мне: «У тебя стервозный характер, но мне это нравится. Мне нравится, что, когда я еду к тебе, я не знаю, что меня ждет: бурные ласки или полный игнор». Именно из этого сделаем вывод, что первая и, наверное, самая главная причина, по которой женщина-стерва нравится мужчине, в том, что СТЕРВА НЕПРЕДСКАЗУЕМА!

Обратите внимание, как много вокруг «прохладных» союзов. Их температура не превышает 36,6, может быть, на две десятых выше. В таких парах, где все правильно и подчинено какому-то внутреннему распорядку, СКУЧНО! Скучно, пока не появляется стерва-соблазнительница. Вот где нужна ее беспринципность. Она видит скуку во взгляде мужчины и начинает игру. Попутно унизив завистливых и ревнивых дам, именно стерва выигрывает в лотерею сердце очередного мужчины.

Второе: стерва не делает ошибок, которые делают почти все «порядочные» девушки. Она не раскрывает все козыри в самом начале отношений, у нее не бывает перебора встреч и разговоров. Ее «холодное» сердце может ей это позволить. Она не рассказывает на следующий день свою биографию, не показывает умилительных детских фоток. Не отдается мужчине вся. Мужчина чувствует неудовлетворенность. А голод, как известно, пробуждает аппетит. Мужчина с аппетитом – вот именно это и нравится женщине, которая имеет стервозный характер. ЕЕ мужчина!

Есть еще плюсы. Стерва, дабы не изменять своему статусу, совершенно не комплексует, например, в плане разорения мужских карманов. ЕЕ эгоцентричность позволяет ей чувствовать себя центром всего, мужчина на подсознательном уровне принимает это. Такая игра устраивает обоих. Она – для себя, он – для нее. Он для нее – во всем, везде и всегда. Это ли не еще один положительный момент стервозности?

Можно поговорить и о том, что у «стервы» всегда есть свой маленький мир (ну, или не очень маленький), и она МОЖЕТ в нем находится столько, сколько хочет. Она играет ведущую роль, мужчина же – ведомый. Кто-то может сказать, что этот «тип» женщин имеет спрос только у слабых мужчин, но это далеко не так.

Стерва – это необязательно сильная, авторитарная женщина. Стерва может быть слабой, капризной. ЕЕ должен жалеть и носить на руках сильный мужчина, и это тоже ЕЕ привилегия. C точки зрения психологии, такой закон возможен по принципу: мы в ответе за тех, кого приручили. Вот только приручает всегда «стерва», но никак не ее. ЕЕ позиция не позволяет ей другого, но скажите: кому это не нравится?

Как много женщин желает позволить себе скандалить, громко, с пощечинами, а потом мириться с невероятной страстью, купить «новое платье, которое стоит больше, чем дом», и услышать от мужчины вместо упреков то, что тебе оно удивительно идет. Провести всю ночь на дискотеке, в баре, в компании, о которой твой мужчина ничего не знает, а наутро, придя домой, заснуть в объятиях заждавшегося любимого.

Стерва сама выбирает свою дорогу по жизни, и лишь за ней может следовать избранник. Счастлив ли он при этом? Это уже совсем другая история...


Марина Ефимова
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 07:44   #59
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит быть успешной женщиной?




Задумывались ли вы когда-нибудь о том, кто такая сильная и успешная женщина? Большинству из нас важно быть успешной. Но какой путь к успеху вы выбираете? У каждой из нас есть некий образ, к которому мы стремимся. Образ успешной женщины.

Очень часто, когда задаю этот вопрос женщинам, я слышу приблизительно следующее: уверенная, решительная, целеустремленная, принципиальная, реализованная, умная, обеспеченная… И т.д., и т.п.

И если приглядеться, то это некий образ бизнес-леди, а может, даже и бизнесмена. Потому как почти все качества, на самом деле, «мужские». Такой сейчас существует стереотип успешного человека у большинства людей. Но образ успешного именно человека, личности, а не Женщины.

И несколько лет назад я сама двигалась в таком режиме. И, надо заметь, многого достигла. Только уставала сильно. Периодически возникала депрессия, и тогда уже никакие достижения не радовали.

А если задуматься – неужели мы приходим в этот мир в женском теле, чтобы реализоваться именно так? Что же задумывал Бог, когда разделил человечество на мужчин и женщин?

Однажды я встретила женщину, которая примером своей жизни показала мне, что все может быть иначе. Она работала 6 дней за месяц, а зарабатывала в 2 раза больше меня. Остальное время она наслаждалась жизнью и занималась собой. Нет, неправильно написала! Она всегда говорила, что она не работает. То, что она делала, доставляло ей наслаждение. Просто она так жила, и это занятие было еще одной частью её жизни.

И с замиранием в сердце я думала тогда о том, что я-то тоже так хочу. До ее появления мне даже в голову не приходило, что так можно жить. Это же наглость просто, так наслаждаться жизнью!

Прямо, как в анекдоте:

«Девочка-даун поймала золотую рыбку. Та просит ее отпустить в обмен на три желания. Девочка соглашается и просит: 1) большие-большие уши, 2) большие-большие ноги, 3) большой-большой нос.

Рыбка в шоке!! Желания исполнила и поплыла, но не выдержала, вернулась и спрашивает: «Девочка, ты же некрасивая, бедная, больная. Ты же могла попросить стать самой красивой, умной, богатой, а ты – нос, уши?» «А ЧЁ, МОЖНО БЫЛО?» – спросила девочка…»


Как часто я ловлю себя на том, что у меня возникает этот вопрос: «А чё, можно было?» Эта же женщина, которая вдохновила меня изменить свою жизнь, подарила мне своё определение успешной женщины. И я дарю его вам:

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

Хочет она делать карьеру – делает. Хочет детей – рожает. Хочет замуж – выходит замуж. А не хочет – не делает, не рожает, не выходит…

Да, это не так-то просто – разрешить себе так жить. И именно поэтому я согласна с тем, что это успех! Разрешить, позволить себе, пройти через чувство вины и чувство долга. И жить так, как хочешь.

И самое главное, что редкая женщина, позволившая себе такую роскошь, сможет долго просто сидеть дома и ничего не делать. Я вот выдержала всего полгода. Очень уж я творческая и активная. Вот пишу вам что-то, летаю по стране, занимаюсь любимым делом, даже бизнес организовала. Только все это не потому, что надо. А просто хочется. Да не сразу у меня все так сложилось. Потихоньку. Но последние несколько лет живу так, как я хочу. У меня получилось. А это значит, что и у вас получиться. Главное – захотеть.

Чуть позже я получила еще один подарок от жизни. В мою жизнь пришла другая женщина, которая открыла для меня еще одну степень свободы.

Я встретилась с ней в ноябре. И она сказала, что в следующий раз мы с ней сможем увидеться только весной. Она не любит московскую зиму, поэтому зимует в Таиланде, работает там, занимается любимым делом. А весной возвращается. И снова этот вопрос зазвучал в моем сознании: «А чё, можно, да?»

Можно, можно, можно!! Всё можно.


Ирина Крылова
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 08:26   #60
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересные цифры и факты о феминизме



62% россиянок считают, что имеют равные права с мужчинами. Однако мы, безусловно, отличаемся от так называемого сильного пола.

Праздник 8 Марта возник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, как и у мужчин, и равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. В 1910 году на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 Марта.

На 15% повышается риск ожирения у домохозяек по сравнению с работающими женщинами.

11 000 долларов в месяц – именно столько должна получать домохозяйка, если бы ее труд оплачивался, считают американские исследователи. Оставаясь дома, имеющая детей женщина одновременно является учителем «школы полного дня», водителем, которому приходится возить детей на занятия в разные части города, домоправительницей, поваром, администратором, медицинской сестрой, психологом, а также... слесарем, электриком, уборщицей и плотником.

456 видов труда, которые противопоказаны женщинам, насчитывает «Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин». Дамам нельзя вдыхать на производстве 156 видов химических веществ, 11 разновидностей пыли.

В 89% российских компаний женщины занимают руководящие посты. По этому показателю наша страна на первом месте. Следом идут Филиппины (85%), а затем США (75%).

14% женщин–руководителей злоупотребляют алкоголем. Среди женщин-подчиненных таких всего 4%. У мужчин процент алкоголиков не зависит от занимаемой должности.

На 30% меньше в среднем зарабатывают женщины по сравнению с мужчинами, имеющими такую же квалификацию.

В законодательствах большинства стран применение смертной казни допускается только для мужчин, что входит в явное противоречие с концепцией о равенстве полов.


Источник www.aif.ru
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов