Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Мир женщины > Он+Она
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 20:23   #91
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я не верю в женскую дружбу?




Мы, женщины, всю жизнь мечтаем, чтобы возле нас был человек, которому мы могли бы доверять. И нередко мы думаем, что именно таким человеком является подруга. Так всегда ли она настоящая - женская дружба?


Исходя из своего личного опыта, могу лишь сказать, что я пока не встретила такого человека, которого я могла бы назвать настоящим другом, но я не исключаю возможности его существования.

На мой взгляд, могут существовать такие причины несостоятельности дружбы между женщинами:


1. В дружбе не должно быть неравенства. Должен сохраняться «баланс отношений». Ведь если один человек выкладывается, строит отношения, а другой лишь потребляет – назревает конфликт, или если один командует другим, а другой постоянно подчиняется, то ничего хорошего из этого не получится. Ну, подумайте сами, как Вы будете дружить с человеком, который будет стараться управлять Вами либо использовать Вас в своих целях?


2. Разный уровень обеспеченности, пожалуй, тоже временами ставит под сомнение возможность настоящей женской дружбы. Ведь чтобы ни говорили женщины - любая из нас мечтает жить, не зная финансовых проблем. И если одна имеет очень много денег (зарабатывает их сама или муженёк попался богатый), а вторая бедует и ей еле хватает денег от зарплаты до зарплаты – то, хотя они и дружили друг с другом с самого детства и всю юность, их дружба может оказаться под угрозой. Они, конечно, могут остаться подругами, если та, что богаче, не станет при встрече хвастаться, в каких бутиках она одевается и в каких ресторанах она питается, а та, что беднее, не будет завидовать счастью своей подруги и обе будут говорить о тех моментах жизни, которые интересуют обеих - дети, книги, кулинарные рецепты и т.д.


3. Нередко женщины не понимают, что личная жизнь и дружба - это два разных потока и если один из них вливается в другой - это событие не должно вызывать негативной реакции ни со стороны мужа или парня, ни со стороны подруги. При непонимании этого одной из сторон и возникает угроза разрыва. Любовь и дружба - это две не взаимодополняемые вещи, а совершенно отдельные сферы связей с миром, что не исключает отсутствия одной из них, но при наличии обеих только придает силы и разум человеку, который ими пользуется. Не отсекайте подруг, чтобы угодить мужчине, или наоборот, главное - знайте, что с годами обретать подруг все сложнее, так же и с личной жизнью - поэтому, если и возникает конфликтная ситуация между Вашим мужем и подругой - Вы и только Вы должны найти компромисс, который устраивал бы вас троих .


4. И самое главное - запомните очень умное изречение одного из философов: «Самый худший твой враг - это твой бывший друг». «Почему?» - спросите Вы. Да потому, что он знает все ваши слабости и недостатки.


А если Вы, так же как и я, всё ещё не верите, что истинная дружба между женщинами возможна, то не отчаивайтесь - Вы можете найти дружеское тепло в общении с…мужем, мамой, свекровью, дочкой и другими близкими людьми.

Елена Метельская
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:39   #92
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

31 доказательство женской глупости



Тридцать и одна причина восхищаться мужским полом. Дорогие мужчины! Среди вас есть супергерои, козлы редкие, святые подвижники и черти полосатые. Тем не менее, я вас всех люблю. И не я одна: все женщины этой планеты обречены вас любить самой горячей и благодарной любовью. Сейчас расскажу почему.

1 Что бы там ни говорили феминистки, чаще всего вы – умные. Скажем так, среднестатиcтический мужчина умнее такой же женщины. Поэтому с вами обычно интереснее разговаривать.
2 Иногда вы совершенно не понимаете намеков и в этот момент любая женщина чувствует себя концентратом ума и чуткости. Это приятно. Особенно учитывая пункт 1.
3 Вы можете сообщить точную информацию в ответ на мой запрос – без лишних эмоциональных бла-бла-бла. Почти на любую тему. От подруг ждать этого бесполезно.
4 Когда вы спите, то становитесь такими беззащитными детенышами, что страшно хочется вас потискать. И мы тискаем, а вы смешно морщитесь и бурчите что-то неразборчивое.
5 Когда вы просыпаетесь, то редко выглядите так же ужасно, как женщины с утра. Даже если накануне вы ставили важные научные опыты по насыщению органических тканей текилой. Мужчина утренний не слишком отличается от себя вечернего.
6 Вы порой читаете такую лабуду, что опять же чувствуешь себя гибридом Каспарова и Капицы по меньшей мере.
7 Вы все делаете всерьез. Как истинные дети. И это заражает.
8 Вы кладезь разнообразной информации. Это развивает.
9 Вы иногда ходите на всякие футболы-рыбалки, что прибавляет здоровья и нам, вынужденным волочиться порой за компанию на поле или на бережок – комаров покормить.
10 Вы, не все, конечно, но умеете готовить. Когда такое происходит, это божественно. Вы творите пищу вдохновенно, красиво и безмятежно, а не суетно и зацикленно на рецептах, как большинство из нас.
11 Вы относитесь к нам снисходительно и сплошь и рядом отказываетесь давать нам сдачи. Хотя это иногда злит, на самом деле ваша готовность нам уступать вызывает восхищение. Я бы так не смогла. Я бы сама себя убила на пятый день совместного существования.
12 Вы – сильные. Вы можете сами отодвинуть шкаф, причем руками и с улыбкой, а не спиной и с подвизгиванием от натуги и экзистенциального ужаса. Это восхищает и вселяет уверенность.
13 Опять же гвоздь там вбить, сумки принести... Электрика-сантехника, колеса, инжекторы...
14 Вы не мерзнете, не хнычете, не мусолите по три часа тему лака для ногтей, не копаетесь (чаще всего) в наших карманах и сумочках.
15 Вы умеете жить просто и глобально. Как-то по-крупному правильно. Нам есть чему поучиться.
16 В силу пунктов 12, 13, 14 и 15 вы заставляете нас порой чувствовать себя беззащитными, слабыми, неприспособленными к жизни дюймовочками. А это возвращает забытые ощущения детства.
17 Вы бываете грубы и бестактны, говорите всякие обидные вещи, но мы точно знаем, что это не со зла, а по недомыслию. От отсутствия чутья и тонкой душевной организации. Не стервы, в общем, а просто бегемотики толстокожие. Простить мужчину нам намного легче, чем женщину.
18 Вы вызываете в нас затаенный трепет, когда надеваете деловые костюмы и галстуки, становясь такими умно-компетентно-красивыми, что это нельзя не отметить.
19 От вас часто вкусно пахнет. Другим миром. Миром мужчин. Одеколон, табак и просто запах мужчины...
20 Вы не паникуете и внушаете уверенность в том, что все будет как надо.
21 У вас красивые тела и вами хочется любоваться. Все эти Микеланджелы были не такими дураками, когда ваяли своих Давидов. Женское тело может быть сексуальным, возбуждающим, прекрасным, но мужское тело – это идеальный стандарт человеческой красоты, в котором нет ничего лишнего.
22 Вы умеете дурачиться так по-детски, как многим из нас не удавалось даже в пять лет, когда мы были довольно чопорными маленькими леди и больше всего на свете боялись выглядеть глупо.
23 Вы довольно смешно танцуете и еще кучу вещей делаете смешно. Это забавляет и умножает оптимизм и хорошее настроение.
24 Кстати, в хорошем настроении вы бываете куда чаще нас.
25 Пусть вы жуткие эгоисты, но на самом деле вы гораздо менее эгоистичны, чем женщины. Например, вы обычно готовы нас спасать с риском для собственной жизни. Более того, вы считаете, что это естественно. Господи, как же я вами восхищаюсь!
26 Иногда вы носите нас на руках, и это стоит выделить отдельным пунктом.
27 Разве смогли бы мы почувствовать, что красивы, если бы не ваши взгляды и комплименты?
28 Иногда вы тратите на нас деньги. И считается, что вы можете и даже должны тратить на нас больше, чем мы на вас. Это нечестно, но это заводит.
29 Вы замечательные водители. С вами приятно кататься. Даже с полными психами.
30 Чаще всего вы спокойны и даже потакаете нашим капризам.
31 Среди вас есть тот совершенно неповторимый, особенный, самый-пресамый, ради которого...

Источник: MEN'S CULT
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:18   #93
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Ученые считают, что сильный пол – женщины, а не мужчины



Слова о том, что мужчины – сильный пол, наукой не подтверждаются. Ученые из НИИ университета МакГилл выяснили, что у женщин более сильная иммунная система.


По словам доктора Майи Салех, все дело в эстрогене, который успешно противостоит болезнетворным бактериям. Эстроген препятствует выработке фермента каспазы Caspase-12. Это нейтрализует процессы воспаления в организме.

Ученые провели исследование на грызунах. Они внедрили ген Caspase-12 самцам и самкам мышей. Восприимчивыми к инфекции оказались только мужские особи.

С помощью результатов исследования ученые доказали, что у женщин более мощная система противодействия различного рода воспалениям.

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:06   #94
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ О ЛЮБВИ... К СЕБЕ!




Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней заключается в том, чтобы ты был верен самому себе. Быть верным кому-либо еще, или чему-либо еще невозможно, кроме того, это отличительный признак лжепророка".
Р. Бах "Иллюзии"


Сегодня я Вам открою большой секрет о любви, которые многие знают и даже я бы сказала большинство людей, но мало кто догадывается, какие последствия происходят, когда люди руководствуются этим секретом в жизни! Этот большой секрет о любви, о любви к... СЕБЕ!

"Полюби себя" - банальный совет, который мы слышим на каждом углу, который раздают все, кому не лень. А никто и не спорит, что причины многих проблем и неудач в жизни, в том числе со здоровьем и в личной жизни, зиждутся на фундаменте недостаточной любви, или вообще нелюбви, к себе.

Без любви к себе трудно стать любимым (любимой) - вот ещё одно из избитых выражений, так часто встречающихся в наши дни. А что, ведь и здесь тоже заложен некий смысл, который выражается в том, что получить что-то можно, только отдав.

Однако..., Вы скажите или подумаете про себя, что сложно отдать то, чего у тебя нет или не хватает даже на самого себя. Ведь Любовь к себе - это своего рода гармония с собой.

Только Любовь к себе нам позволяет сохранить здоровье, делает нас удачливыми и успешными в итоге, так как это - особое чувство, особая энергия человека, который привык побеждать!

Но как полюбить себя? - спросите Вы себя или кого-то, кто даёт Вам эти советы. И что... много объяснения или размышлений на эту тему Вы получаете в ответ.

Некоторые говорят, но ведь есть же христианская заповедь "Возлюби ближнего как самого себя". Да, есть такая заповедь, и она говорит нам об изначальной безграничной любви к себе и рекомендует относиться к другим так же, как Вы относитесь к себе.

Возлюби себя для начала, а потом "возлюби ближнего как самого себя". Ну а если Вы постоянно предъявляете к себе претензии, обвиняете себя, критикуете себя, и даже оскорбляете себя, злитесь на себя, раните словом и мыслями, то, как Вы тогда относитесь к другим?

Подумайте над этим, но только очень внимательно подумайте, более тщательней, чем вы делали до этого. А я пока продолжу.

Можно сколько угодно долго рассуждать о любви к себе и к другим, как отражению Вас самих в них, соглашаться с мудрыми словами, которым несколько сот лет, но так и не сделать самый главный шаг - начать любить себя.

А всё почему... Наверное потому что любовь идет не от разума, не от ума, то есть не из головы, а Любовь идёт от сердца, Любовь - это даже не эмоция, а чувство. Чувства, в отличие от эмоций, развиваются, воспитываются, совершенствуются. Любовь к себе нужно почувствовать!

Давайте разберёмся с тем, что это за чувство такое "Любовь к себе"? Почти все Вы когда-то хотя бы раз в жизни были в кого-то влюблены. Наверняка Вы и помните то состояние полёта души, когда хотелось петь или летать от счастья. Вспомните, как Вы смотрели на Неё или Него влюбленными глазами через "розовые очки".

Скажите мне или ответьте хотя бы себе, всё ли Вам нравилось в этом человеке или мы просто не видели в нем недостатков.

Если Вам Вам знакомо чувство, которое матери испытывают к своему ребенку: океан нежности и необузданной ласки. Вы любовались каждой мелочью, испытывали всепрощение. А кто из Вас испытал хоть раз такое обожание к себе?

И что же получается в итоге, Любовь к себе - это, во-первых, дарение себе радости и счастья. Полюбите себя - посмотрите себя ТОЛЬКО влюбленными глазами, прислушивайтесь к своей душе, радуйтесь себе, любуйтесь собой, берегите себя, заботьтесь о себе!

Но многие часто пытаясь полюбить себя, не могут одолеть даже первый шаг, потому что признаются самому себе, что любить себя, вроде бы, и не за что. А может всё-таки есть за ЧТО? Подумайте!!!

Но если, Вам кажется, что Вы не настолько красивы или недостаточно приятны окружающему Вас миру, чтобы полюбить себя, то попробуйте для начала сделать эти шаги и поверьте, у Вас не останется и следа от былого недовольства собой.

Займитесь любым видом спорта. Это Вам нужно не только для того, чтобы вылепить точёную фигуру, но и ещё физическая нагрузка стимулирует выработку эндорфина.

Эндорфин - это своего рода "гормон счастья", а счастье лишним не бывает.

Начните правильно питаться. Человек, испытывающий всепоглощающую любовь к себе, поверьте мне, не станет есть хот-доги, свиные ушки, окорочка и пирожки. И это не означает, что нужно навсегда отказываться от конфет, пирожных и копченой колбаски. Верьте, что съедено в МЕРУ и с удовольствием, - нисколечко не повредит

Вашему здоровью и Вашей Любви к себе, а ведь об этом мы и говорим, в конце концов!

Присмотритесь к своей прическе, одежде и макияжу (это для женщин). Представьте себе, как Вы хотите выглядеть и после того, как у Вас в голове будет чёткий план - отправляйтесь магазин и парикмахерскую или в салон красоты.

Почаще вспоминайте те дни, когда Вы были особенно счастливы. Пропитайтесь этими воспоминаниями этих ощущений и как можно чаще воспроизводите их. Это станет стартовым капиталом в Вашем великом деле - Любви к себе!

Сделайте это!

Но не перестарайтесь. Так как в поисках лучшего, мы можем потерять то, что у нас было, но лучше так и не стало. И в этом виноваты только мы сами. Ведь Вы сами знаете свои проблемы и слабые места, Вы сами досконально изучаете себя в поисках каких-то недостатков.

Порою Вы сами пытаетесь найти в себе какой-то дефект, а потом исправляя его лечим одно, но портим другое, что в нас гармонично заложено изначально и потом долго сожалеем об этом.

Некоторые даже ухудшают то, что было хорошо, так как надеяться, что будет ещё лучше. А потом, когда не добиваемся задуманного, начинаем изводить себя. Иногда, так бывает, что лучшее - враг хорошего.

Помните то состояние влюблённости в кого-то. В эти моменты мы хотим быть идеальными и порою идем на все жертвы, некоторые даже готовы заплатить любые деньги, чтобы Изменить свою внешность и даже то, что порою кто-то кроме нас никто и не видит.

Ответьте себе самому на этот извечный вопрос - почему Вы постоянно видите в себе одни недостатки, если достоинств на самом деле больше? Поверьте, каждый человек по-своему уникален.

Но многие, не понимают этого и изо дня в день начинают подгонять себя под какой-то шаблон красоты, который себе создали сами же себе или подсмотрели в журнале мод, а мода - самая изменчивая вещь в мире. Вы же сами знаете, что сегодня модно, то завтра - это полный отстой.

И как тогда быть? Неужели Вы будете себе мучить все время ужасными, изнуряющими тренировками, диетами, или еще того хуже сделаете себе пластику, которая не гарантирует ожидаемого результат, но сделать Вам больно из-за не ожидаемого результата могут сильно, а то ещё хуже... (но не будем о грустном).

Давайте же посмотрим на себя в зеркало или заглянем к себе в душу и скажем самому себе - "Какой я чудесный человек! Я - идеале и у меня всё как надо!" Вот тогда Вы перестанете бороться с незначительными недостатками, и они покажутся Вам достоинствами.

И помните - отношение других людей к нам зависит от того, как мы сами к себе относимся, напрямую.

НАУЧИТЕСЬ в первую очередь любить себя такими, какие мы есть и тогда другие полюбят ВАС!!! А ещё помимо того, что рядом появится человек, которому Вы не безразличны, С вами начнут происходить и другие чудеса.

Например, Вы почувствуете или вспомните, что вы уже давно не болели, что Ваша фигура начинает Вас радовать всё больше и больше. А комплименты от других будут сыпаться на Вас как из рога изобилия.

Вы станете нравится всему окружающему Вас миру, так как будете излучать Любовь и эта Любовь будет притягивать к Вам очень хороших людей. А о том, что Вы станете более успешны в делах и удачливы я уже и не говорю.

Попробуйте и Вы узнаете какие чудеса Вас ждут впереди!!!


Будь самим собой

Будь самим собой - спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ.
Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться.

Р. Бах



Вот пока и всё, что я хотела донести до Вас сегодня по этой теме.

До новых встреч. С Вами была Алексеева Полина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 06:53   #95
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Что нам мешает заботиться о себе?



«Все эти рекомендации кажутся такими простыми, - пишет 37-летняя Надежда, одна из наших постоянных читательниц. - Потягиваться, перед тем как встать из постели, правильно дышать, приготовить себе ванну и устроить в ней сеанс медитации… Но для меня это так же нереально, как взобраться на Эверест! Наверное, в глубине души я просто не верю, что все это может изменить мою жизнь. Почему-то некоторые люди способны научиться "делать себе хорошо", а другие обречены на чтение советов, не находя в себе сил их применить!» Почему же, осознавая, что заботливое, бережное отношение к себе - основа физического и эмоционального благополучия, многие из нас откровенно пренебрегают своим телом, забывают о нем или даже откровенно действуют ему во вред?

МЫ «СЛУШАЕМ» ПАПУ И МАМУ

В английском языке есть понятие routine - череда регулярных повторяющихся действий, его используют в отношении как ежедневной гигиены, так и ритуалов нанесения косметических средств (beauty routine). Ему родственно русское слово «рутина» - только в нашем языке оно имеет явно негативный оттенок, как отражение чего-то нудного, педантичного, скучного. «На практике забота о себе выглядит как некая выученная последовательность действий, привычка к их выполнению, - считает гештальттерапевт Ольга Долгополова. - Этот навык прививается в детстве. Тем, у кого папа делал по утрам зарядку, а мама каждый вечер накладывала перед зеркалом крем, забота о себе скорее будет казаться естественным делом. Другим же придется осваивать эту науку заново». Если пример родителей дает нам модель поведения, то их взгляд на нас самих позволяет нам развить доброжелательное (или нет) отношение к собственному телу. «Восприятие себя формируется с помощью слов, жестов и взглядов, усвоенных в детстве, - объясняет французский психотерапевт Мишель Фрейд (Michele Freud). - Если этот опыт был удовлетворительным, мы сможем создать здоровое представление о своем теле и положительную самооценку.

В других случаях отношение к телу будет более сложным и может проявлять себя разными способами: плохим питанием, перенапряжением, нездоровым образом жизни и т. д. К этим исходным данным добавляются позитивные или негативные идеи, привнесенные нашим образованием. Все это обусловливает наше поведение». Не осмеливаться потратить время на себя, испытывать чувство вины, считать занятие собой потерей времени, ассоциировать отдых с ленью - такие убеждения, осознанные или нет, делают нас глухими к собственным потребностям, не дают обращаться с собой хорошо.

«Я ЭТОГО НЕ СТОЮ»

Особенно часто такое можно услышать от женщин: «Мне придется отнять это время/деньги у своей семьи/ребенка». Нередко мы не только (справедливо) ставим знак равенства между заботой о себе и удовольствием, но и (ошибочно) видим в этом занятии проявление эгоизма.

«Такой женщине заботиться о других будет легче, чем о себе, - это доставляет ей большее внутреннее удовлетворение, - констатирует Ольга Долгополова. - Скорее всего, так поступала и ее мать или бабушка. И она передаст эту эстафету следующему поколению - своему ребенку, о котором она так заботится. Но, если она научится осознавать и удовлетворять свои потребности, реализовывать свои желания, ей будет намного проще научить этому своих детей - и тем самым помочь им стать счастливыми. У женщины есть выбор: передавать дальше эту форму страдания от неудовлетворенности собой и жизнью или остановиться, обратить внимание на свои нужды и потребности». Заботиться о себе вовсе не означает отдать приоритет лишь своим интересам - вопреки интересам других людей. «Человеку нужны другие, чтобы вполне ощутить себя живым, существующим, - считает французский психиатр и психотерапевт Робер Небургер (Robert Neuburger). - Вот почему мы нередко уделяем себе внимание не ради себя лично, а в зависимости от взгляда на нас других людей. Чтобы сберечь свою принадлежность к ним».

Если человек чувствует себя недостаточно значимым, если сомневается в своей ценности и не находит себе места, забота о себе теряет всякий смысл. «После развода я чувствовала себя ужасно - невзрачной, неинтересной, - вспоминает 44-летняя Марина. - В тот период позаботиться о себе для меня означало хотя бы дойти до парикмахерской, чтобы у моей 12-летней дочери вопреки всему перед глазами оставался позитивный пример. И именно для нее тогда я красила губы».

«Я ЗА СОБОЙ СЛЕЖУ»

«Общепринятое выражение «ухаживать за собой» в своем истинном значении подразумевает бережное, понимающее отношение к себе, - считает Ольга Долгополова. - Но мы нередко заменяем его другим - «следить за собой», то есть рационально, волевым усилием выстраивать себе некую «фасадную часть», которая часто скрывает не-заботу о себе. Когда кто-то говорит «Я должен следить за собой», в этом нет ничего про «я хочу». «Маски, массажи, йога - а когда все эти „йоги“ работают?! - в словах 36-летней Эвелины звучат одновременно осуждение и зависть. - Я руковожу рекрутинговым агентством, коллектив 20 человек, у меня двое детей и правда нет времени на то, чтобы себя лелеять! Когда мои подруги баловали себя, как предписывают женские журналы, я вкалывала над дипломом в США. Не стоит и говорить, что пенные ванны с ароматерапией были для меня далеко не на первом месте! Может, сегодня я бы и хотела дать себе отдых, научиться расслабляться и холить свое тело, но жизнь с ее привычками уже сложилась…»

Почти у каждого из нас найдутся отговорки, чтобы откровенно пренебрегать собой. Но расхожее «У меня нет времени» чаще всего скрывает за собой иные, глубоко укоренившиеся убеждения: «Я не имею права доставить себе удовольствие», «Я не заслуживаю таких затрат», «Все это не сделает меня счастливее»… И каждое из них заключает в себе агрессию, направленную на самого себя, депрессивное состояние или все те же неосознанные посылы, передающиеся из поколения в поколение. 29-летняя Лора оценила масштаб своего внутреннего напряжения в тот день, когда она согласилась, чтобы ее подруга на отдыхе сделала ей массаж. «Мы загорали у бассейна: солнце, ароматы цветов, мягкий ветерок… а я через две минуты совершенно неожиданно для себя разрыдалась! Не знаю, как объяснить, но все это было для меня как-то чересчур - слишком нежно, слишком ласково, в моей жизни никогда такого не было!»

МЫ БОИМСЯ НАРУШИТЬ БАЛАНС

Подобная реакция не удивительна: человеку, который окружает себя эмоционально жесткой оболочкой, нежность, знаки внимания, ласковые прикосновения не просто кажутся странными - они угрожают его внутреннему равновесию. Боясь навлечь на себя «осуждение» незримо стоящих за нашим плечом родственников или расшатать стратегии защиты, которые помогли нам выстроить нашу личность и жизнь, мы «застегиваемся на все пуговицы», чтобы продолжать относиться к себе по-прежнему. «Забота о себе может быть мучительной или даже невозможной, если человек неосознанно воспринимает ее как некое нарушение, - говорит Мишель Фрейд. - Как возможность сделать то, чего не разрешали родители: доставить себе удовольствие, потратить на себя время, прислушаться к себе. Сделать этот шаг непросто, он требует превозмочь чувство вины, чтобы выйти за рамки повторяющейся схемы».

«Разумеется, тем, кто принимает и любит себя, проявлять о себе искреннюю заботу намного проще, - заключает Ольга Долгополова. - Но верно и обратное: постепенно осваивая простые жесты, из которых складывается наука бережного ухаживания за собой, мы с большей легкостью соглашаемся принимать себя такими как есть и начинаем относиться к себе гораздо лучше. Только этот путь позволит нам не разрушаться в бесконечном „использовании“ себя, но мягко восстановить связь между нами и нашим телом, а значит, и самими собой».

5 ключей к переменам

Только двигаясь поступательно, шаг за шагом, можно научиться по-настоящему заботиться о себе. Несколько терапевтических приемов, которые предлагает гештальттерапевт Ольга Долгополова.

* Не завышайте планку

Напишите на листе бумаги три фразы, начиная со слов «я хочу…», подведите черту и так же трижды напишите «я должен…». Поразмыслите, насколько первые фразы отличаются от вторых и каким образом «должен» было бы можно преобразовать в «хочу». Возможно, некоторые ваши цели в области питания, фигуры, красоты слишком обременяют вас и именно поэтому сложны для достижения. Истязать себя означает и «быть к себе чересчур требовательным».

* Осознавайте свои движения

Совершая самые простые жесты - одеваясь, умываясь, накладывая крем, - намеренно замедлите ритм и обратите внимание на то, какие ощущения доставляют вам эти движения. Действуя механически, мы забываем о своем теле и все чаще склонны им пренебрегать.

* Отведите время удовольствию

День в неделю или час в сутки в своем расписании дел стоит «забронировать» для себя. Используйте это время только по собственному вкусу - в активном действии или праздности. Чашка чая, час на чтение под уютным пледом или сладкая сиеста - посвящая время себе, продолжайте отмечать свои эмоции и мысли, в том числе не совсем приятные (чувство вины, напряжение, невозможность сосредоточиться на удовольствии).

* Найдите компанию

Имеет смысл создать свое общество хорошего самочувствия, найти единомышленников. Джоггинг, йога, фитнес, баня, бассейн или танцы - заниматься любыми телесными практиками вдвоем или в группе гораздо эффективнее, потому что это дает постоянное ощущение поддержки. И, кстати, помогает поддерживать регулярность занятий.

* Хвалите себя

Но не за «правильные дела» на пользу окружающих, а за проявление заботы, за любой знак внимания, который вы оказываете себе. Хорошо обращаться с собой большинству из нас непросто, а потому каждый из этих маленьких поступков становится огромным шагом к внутренней свободе!

УВАЖАТЬ СВОЕ ТЕЛО

Чтобы научиться проявлять о нем истинную заботу, для начала стоит начать… думать о нем, советует известный французский психоаналитик Жан-Давид Назьо (Jean-David Nasio).

«У нас есть две возможности существовать в собственном теле, - объясняет Жан-Давид Назьо. - Либо забывая о нем (я отождествляюсь с ним, считаю, что „я и есть мое тело“), либо думая о нем (я считаю свое тело наиболее ценным своим достоянием, говорю себе: „У меня есть тело“). Иными словами, воспринимая себя и свое тело как нечто единое, мы не в состоянии раздвоиться, чтобы начать относиться к нему как к объекту ухода и бережных забот. Напротив, если мы осознаем, что обладаем телом (по выражению психоаналитика, „суверенным субъектом“, у которого есть власть продлить или же прекратить нашу жизнь), мы относимся к нему со всем тем почтением, которого оно по праву заслуживает».


Ж.-Д. Н.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 06:51   #96
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу быть стервой!



...Все во мне кипит и бушует, я извожу себя многочасовыми внутренними "митингами" лежа в ванной, а по утрам просыпаюсь с одной мыслью: "Хочу быть стервой!" Нервный накал доходит до высшей точки, когда я готова дать объявление в газету: "Послушная ученица заплатит любые деньги за курс лекций в школе стервозности!"

Куда делось мое смирение, интеллигентность, мягкость, и умение обходить острые углы и печальные для собственного "я" последствия хорошего воспитания?! Долой эти никому не нужные пережитки! На-до-е-ло! Завтра же... Стоп! Что я сделаю завтра прямо с утра? Я сниму телефонную трубку, наберу номер некой мадам Н, и четко выговаривая каждое слово хрипловато-бархатным (обязательно хрипловато-бархатным!) голоском произнесу какую-нибудь сакраментальную фразу (а какую, по совету Скарлетт 0'Хара, придумаю завтра). Да так, чтобы на том конце провода обидевшая меня мадам собственноручно налила себе полный стакан яду!


После, тем же кошачьим голоском я назначу встречу господину С. и блестяще сыграю все три акта пьесы под названием "Джоан Коллинз - отдыхает!" Потом... О, потом я буду идти по жизни легко. Ведь именно стервам "везде у нас дорога", их уважают женщины и обожают мужчины.


Один известный писатель, отвечая на вопрос, какие женщины его привлекают, ответил: "Женщина должна быть "с перчинкой", эдакой обаятельной стервой, убивающей взглядом наповал". Пожалуй, это высший пилотаж - экзаменационное задание в школе стервозности, поэтому начнем с малого и попытаемся создать собирательный портрет настоящей стервы.


Итак, Hастоящая Стерва...
...никогда


не ответит молчанием на обиду;

не упустит момента обаять чужого мужчину;

не придет на работу в кроссовках;

не станет жаловаться на отсутствие денег, здоровья, колбасы в холодильнике;

не оправдывается;

не жалеет о содеянном;
не боится мужчин.


...всегда

ведет себя так, будто на улице ее ждет белый мерседес;

умеет появиться в нужном месте в нужное время;

смеется последней;

играет по своим правилам;

имеет собственное мнение;

знает, что ничего не бывает "слишком";

уверена в своей исключительности.


Вообще-то, никто еще не разобрался до конца, что же такое "стерва" на самом деле: склочная соседка, "перемывающая кости" даже дворовому коту Мурзику, загадочная "леди Гамильтон", способная одной улыбкой двинуть в наступление войска своего адмирала, или же "Наоми Кемпбелл", выжимающая мужчин, как лимон.


КЛАСС ПЕРВЫЙ, ПРИМИТИВНЫЙ

Рассмотрим первый, наиболее распространенный вариант. В книге человеческих типажей она числится в графе: "Стерва обыкновенная". Ее приемы просты, но бьют больно и всегда в цель. "Чудное платьице, - говорит ока, сложив губы умилительной "трубочкой". - Лет десять назад у меня было! такое же... В "сэконде" купила?" И если вы особа мнительная, этого достаточно для того, чтобы утреннее настроение было испорчено, а платье, купленное в модном магазине, приобрело стойкий аромат поношенных вещей.


А кому не доводилось слышать эту классическую фразу: "Ты прекрасно выглядишь - так поправилась, округлилась!" И если вы далеко не худышка, ваше воображение добавляет вам лишних килограммов пять, с которыми вы начинаете беспощадную борьбу до следующей фразы "доброжелательницы": "Со спины ты - просто девочка! А с личиком что случилось?!" И так - до бесконечности. Потому что "стерва обыкновенная" - существо примитивное, но изобретательное. Но вот парадокс: ее изобретательность и изощренность уменьшаются в геометрической прогрессии в зависимости от того, какой ответ она получает. А говоря проще: чем решительнее ваш отпор - тем меньше у нее энтузиазма говорить вам колкости.


"Вот который день выглядываю в окошко и никогда не видела, чтобы ваш муж приходил домой вовремя! Все после полуночи... Бедная вы, бедная... Ну также, голубушка, нельзя! С этим же надо что-то делать!" - сочувственно качает головой сердобольная соседка. Вместо того чтобы расстроиться и начать объяснять, что у мужа сложная работа, одна моя знакомая беспечно повела плечом: "Что поделаешь, быть главой мафии нелегко!" Мало того, что соседка больше не разносила по всему дому сплетню о неверности супруга, ее язычок и буйная фантазия увяли надолго. Возможно, навсегда. С "мафией" шутки плохи...


Нет, эдакой стервой "местного масштаба" быть не клицу, да и скучно. Как говорила героиня Фаины Раневской, "королевство маловато - разгуляться негде". Да и незачем, если ты хороший человек.


КЛАСС ОДИННАДЦАТЫЙ, ВЫПУСКНОЙ

"Хочу кольцо с бриллиантом!" - "Возьми, дорогая!" - "Почему золотое, а не платиновое?" - "Прости, любимая!" "Простить мало! Три наряда вне очереди!!!" Причем, "наряды" имеются в виду самые настоящие. Думаете, не побежит менять колечко и покупать платья? Ошибаетесь... А если именно ваш не побежит - гордиться нечем. Это всего лишь означает, что вы не живете по первому правилу настоящей стервы: "Люди ценят тебя ровно настолько, насколько ты сама ценишь себя!" Кстати, золотое правило для женщины.


Одна моя подруга - красавица и умница, отличная хозяйка и, кроме того, "сексуальный объект" для многих представителей противоположного пола. И что же? С утра до ночи она пребывала в заботах о здоровье и благополучии своего супруга. Однажды мне пришлось присутствовать при семейной сцене, когда разгневанный (в семье это состояние супруга называлось: "Сереженька перенервничал на работе!") муж швырнул ей в лицо недостаточно хорошо выглаженную сорочку.


Это длилось до тех пор, пока наш общий знакомый, совершенно не понимая, какую революцию совершает, сказал подруге: "С твоей внешностью и характером любую дверь можно открывать толчком ноги!" Первые ростки уверенности в себе вскоре дали цветочки, а потом появились и плоды... Видели бы вы эту скромницу сейчас! "Кофе в постель" самое банальное из всего перечня обязанностей, которые Сережа с удовольствием выполняет для самой ненаглядной, самой желанной и драгоценной супруги.


А помните чеховскую "Анну на шее"? Полностью уверовав в свою исключительность на первом же балу, робкая бесприданница со стервозной элегантностью говорила поутру своему старому, но богатому мужу: "Подите прочь, болван!" И он таки пошел... Потому что велика сила женской уверенности в себе. Но как обрести эту силу? И нужно ли идти к ней через уловки и ухищрения?


Есть в этой категории стервозности что-то нарочитое, некий элемент игры, неискренности, корысти. По-моему, все должно быть естественно...


ВЫСШИЙ КЛАСС

...Она заходит в зал, идет прямо на середину, где уже собрались танцующие. На ее плечи накинут чей-то пиджак. Она входит в круг и легким движением сбрасывает его прямо на пол. Она даже не оглядывается - знает, что поднимать его кинутся, по меньшей мере, четверо... И сочтут это за честь. Причем, ее благосклонность достанется тому, кто остался стоять на месте.


"Если я скажу вам, что люблю вас, - не верьте мне, хотя я говорю правду!" - произносит она, и поди-ка разберись! Она способна до самой старости держать мужчин в напряжении. И не только мужчин. Одним своим видом и поведением она заставляет подруг подтянуть животик, посмотреть новый спектакль и не опускать глаза перед сильными мира сего.


...Ее обожает сын (или дочь), потому что она считает, что ее ребенок всегда прав, и не хватается за ремень при первом! же учительском замечании в дневнике. Она вообще из тех, кто способен "выцарапать глаза" любому, кто косо посмотрит на то, что она любит.


Ее молчание красноречивее слов. А слово - бесценнее! Потому что она умеет ввернуть его вовремя.


Ее опасно обижать, ведь сама природа восстает против этого и, рано или поздно, захлестывает обидчика с головой.


Она ведьма и ангел в одном лице. С равным достоинством она принимает охапку полевых цветов от бедного, но любимого трубадура и бриллиант в тридцать каратов от короля. Но ни тот, ни другой не могут похвастаться полной властью над ней. "Ах, какая женщина!" - это о ней. "Ну и стерва!" - это тоже о ней. Главное, что оба восклицания будут произнесены с восторгом.


Пожалуй, это то, что надо. Но, чтобы стать такой, совершенно не обязательно начинать с ехидных сплетен на лавочке в кругу соседок или учиться манипулировать мужчинами как Наоми Кемпбелл.


В конце концов, любая Настоящая Женщина - немножко стерва. А может, и не немножко, но обязательно - высшего класса!


* * * * *
...Утром я решительно набрала номер телефона своей обидчицы. Голос у нее был жалкий и простуженный. "Я всю ночь глаз не сомкнула, - пожаловалась она. - Все думала, что вы были правы. Хотите, приезжайте ко мне сегодня - у меня блинчики с вишнями... Заодно и поболтаем, решим все проблемы за чашечкой чая..." И мой хищно-кошачий настрой моментально улетучился: нормальная тетка оказалась! Хотя, конечно, и стерва...

Господин С. отозвался сам и был настолько трогателен, что разыгрывать перед ним сцену из мыльной оперы было бы, по меньшей мере, глупо. Он пришел на встречу с замечательным букетом алых роз. "Я вообще-то предпочитаю желтые..." - невзначай заметила я. И он пошел покупать желтые. "Ах, какая женщина!" - сказал он, протягивая новый букет. Но в его взгляде ясно читалось кое-что еще...

Ирэн Роздобудько
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:44   #97
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Служанки, принцессы и королевы




Увы, не знаю кто автор этих строк... Они мне понравились.

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы — о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют. Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски. Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы — других, королевы делают выводы. Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат. Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно. Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы — внимание, королевы — опыт. Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются — кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят. Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время. Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

Служанки видят мир в черном цвете, принцессы — в розовом, королевы — в черном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно. Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 07:26   #98
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Затянувшаяся невинность: порок или достоинство?




Бывают такие случаи, когда девушки, по тем или иным причинам оказавшиеся невинными к определенному возрасту, начинают испытывать комплексы и стеснения по этому поводу. Даже если они четко знают, что всегда хотели иметь только одного мужчину, или же выйти замуж девственницей, или ждут одного единственного любимого, то иногда все равно задаются вопросом: а правильно ли это, а нормально ли? Появляются сомнения: должно быть, мужской пол теперь будет думать, что меня не разобрали, не была никому нужна, есть во мне какие-то отклонения.

Бывает, еще подруги начинают подливать масло в огонь: «А почему ты ни с кем не встречаешься и ни с кем не спишь, а может, ты фригидная, а может, ты и не хочешь или ты не можешь?» Относительно юные особы начинают чувствовать, что отстают от своих «более продвинутых» подруг, а уже повзрослевшие девушки стараются вообще обходить эту тему стороной.

Но разве кто-то и где-то прописал время «нормальности» для такого понятия, как девичья честь? Где сказано, к какому именно возрасту девушка должна становиться женщиной? Нет такого всенародного мерила, а значит, каждый вправе выбирать сам: как он хочет, как у него складывается – так и будет.

Совершенно не значит, что если кто-то один чего-то попробовал, то другой теперь отстает. Интимная жизнь – такой же личный выбор каждого, как и все остальные вещи, происходящие с нами. Не будете же вы чувствовать себя неполноценной, если ваши подруги отдыхали в Египте, а вы в Турции, если они купили юбки, а вы джинсы, если они вчера смотрели комедию, а вы мелодраму.

Мнения мужчин по этому поводу, правда, тоже разнятся: кому-то нужна девушка опытная, другому – все равно, третьему – только чистая и непорочная жена, четвертый смотрит на возраст – смотря когда, а добрая половина вообще об этом ничего не думает. Хотя мне кажется, что нормальный и порядочный мужчина всегда будет рассматривать эту особенность или как достоинство и честь девушки, или же просто отнесется к ней с уважением, как и ко всем остальным качествам своей избранницы. Но, к сожалению, на женском пути нередко попадаются весьма непорядочные и неадекватные мужские кандидатуры, которые могут серьезно ранить самооценку девушки.

Однако всегда нужно ориентироваться на то, что если девушка рассчитывает встретить человека, который полюбит ее по-настоящему и оценит все ее достоинства, то и невинность ее будет таким же равносильным положительным моментом, как и все другое в этой девушке. Нормальный и уважающий себя мужчина, рассчитывающий на серьезные отношения, не посмотрит на то, какая вы есть к данному возрасту: девственница или с каким-то интимным опытом. Такой мужчина воспримет невинную девушку как чистую, непорочную, ее можно видеть матерью своих детей, с ней можно быть первым и единственным. Только неполноценный мужчина, тот, кто сам комплексует на эту тему, может думать, что женщину «не разобрали».

На самом деле многим мужчинам будет глубоко приятно быть первым у своей избранницы. Это ведь позволяется ему казаться особенно мужественным, опытным, инициативным. Плюс ко всему он будет знать, что сравнить его будет не с кем, а значит, он в любом случае будет на высоте, а это для мужчины порой весьма важно.

Конечно, для тех мужчин, кто ищет утех, непорочная девушка не нужна. Но стоит подумать, а нужны ли вам утехи с неуважающими вас мужчинами, без особых чувств и обязательств.

Так что, девушки, кто по той или иной причине еще не начал половую жизнь, даже если ваш возраст уже говорит, что пора бы, но как-то не случается или вы намеренно так поступаете, то отбросьте все сомнительные мысли по этому поводу. Во все времена честь девушки еще никогда не была чем-то отрицательным. Поэтому, как бы вы сами себя не чувствовали, хотелось бы вам ее в ближайшее время потерять или вы готовы ждать своего единственного, не зацикливайтесь на этой своей особенности как на каком-то недостатке. Это ваша жизнь, ваше тело, ваше понимание интимности и вы распоряжаетесь всем этим так, как хотите и можете, и адекватный человек, который и сам все это понимает, обязательно оценит вас по достоинству.


Автор: Мария Пугачёва
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 07:17   #99
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Пять мифов о блондинках



Первой известной блондинкой в истории была богиня Афродита, золотистые локоны которой подарил сам Зевс. В наше время блондинки не считаются богинями, но по-прежнему признаются мужчинами самыми прекрасными из прекрасной половины человечества.


По крайней мере об этом говорят научные исследования. По мнению преподавателя психологии университета Нантерра Тьерри Мейера, секрет привлекательности блондинок заключается в том, что мужчины становятся глупее, когда оказываются лицом к лицу с блондинкой.

Во время общения с блондинкой мозговая деятельность мужчин сокращается, IQ снижается, а логически связанные мысли уступают желанию совершать самые глупые поступки, приводит выводы Times. Этот эффект даже получил название - "бимбо иллюзия".

По мнению психолога, дело тут вовсе не в женщинах и не в их белокурой шевелюре, а в социальных стереотипах. Традиционно блондинкам приписывают глупость и легкомысленность, на которых и основываются многочисленные мифы.

Миф первый: блондинок чаще берут на работу

В действительности, брюнетки успешнее блондинок в карьере. Согласно опросу, проведенному в Великобритании, женщины с темным цветом волос зарабатывают больше. Кроме того, у них гораздо больше оснований рассчитывать на уважение со стороны коллег.

Большинство мужчин считает, что брюнеток нужно воспринимать серьезно. В том, что темные волосы - это показатель ума, уверены 76% опрошенных.

Согласно данным другого опроса, проведенного в Великобритании, именно консервативный имидж брюнеток заставляет многих блондинок перекрашиваться в темный цвет. По мнению исследователей, в условиях мирового экономического кризиса темный цвет волос становится более актуальным.

Правда, далеко не все женщины, стремясь занимать высокие должности, готовы пожертвовать белокурой шевелюрой. К примеру, Хиллари Клинтон стала платиновой блондинкой, когда вступила в борьбу за политическую власть.

Миф второй: блондинкам больше везет в любви

Мужчины предпочитали блондинок со времен каменного века. Жившие в те далекие времена мужчины, как правило, выбирали тех представительниц прекрасного пола, в которых скрывалось нечто особенное, в частности, светлые волосы.

Современные мужчины тоже предпочитают блондинок, которых считают наиболее привлекательными. Ученые объясняют это просто: у светловолосых женщин более высокий уровень эстрогенов - женских половых гормонов.

Несмотря на внешнее преимущество, блондинкам везет в любви реже, чем брюнеткам. Как показывают многочисленные опросы, проведенные в разных европейских странах, брюнетки на 10% более успешны в любовных отношениях, чаще чувствуют себя сексуальными и притягательным.

Более того, 71% опрошенных мужчин считают темноволосых женщин идеально подходящими для длительных отношений, а четверть мужчин называет брюнеток самыми верными спутницами жизни.

Миф третий: блондинкам не хватает интеллекта

Больше всего поддержки в обществе получил миф о том, что блондинки обычно умом не отличаются. Зачатки этого мифа во многом сформировала Мэрилин Монро, блестяще сыгравшая в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок". Между тем, сама известнейшая блондинка обладала каштановой шевелюрой. Только после расставания с темным цветом волос она смогла достигнуть успеха в Голливуде, пишет superstyle.ru.

Недавно ученые даже подтвердили подозрения о том, что перекись водорода не слишком хорошо влияет на работу мозга. Доктор Джерри Нофф, работающий в калифорнийском университете, провел эксперимент среди натуральных блондинок и среди крашеных.

Во время исследования участницы столкнулись с рядом трудностей. Например, одна из них рассказала, что услышала рекламное объявление об эксперименте по радио. Однако, когда она попыталась набрать номер, в течение часа не могла найти на нем кнопку с цифрой "800", хотя точно помнила, что такое число называли.

Собрав все полученные результаты, ученый подсчитал, что среди крашенных блондинок курьезов было больше, чем среди натуральных.

Доказательством теории ученого может послужить тот факт, что среди натуральных блондинок - немало успешных писателей, ученых, телеведущих и журналисток. Один из примеров - Джоан К.Роулинг - натуральная блондинка, автор книг о Гарри Поттере. В 2006 году она смогла стать самым высокооплачиваемым писателем в мире после Дэна Брауна.

Антиподом Мэрилин Монро вполне может считаться другая голливудская актриса - Шарон Стоун. Уже в тринадцать лет ее IQ был высший среди ровесников - 154 баллов, т.е. столько же, сколько у самого Эйнштейна.

Сколько бы ученые не стремились развенчать мифы об интеллектуальных способностях белокурых женщин, блондинки все равно остаются любимыми персонажами многочисленных анекдотов:

"Полицейский останавливает блондинку, которая мчится на автомобиле по встречной полосе. "Я торопилась на распродажу, - объясняет она. - Только опоздала - все уже едут обратно". Или: "Как называется, когда блондинка красится под брюнетку? - Искусственный интеллект".

Блондинка прохожему:

- Мужчина! Что-то я никак не могу умножить 23 на 25?!

- Дражайшая! Это домофон, а не калькулятор!

Блондинка перед зеркалом: "Не бывает одновременно красивых и умных девушек.

Выходит я не существую?!"

Почему, когда блондинка покупает молоко, она открывает его сразу в магазине? Потому что там написано "открывать здесь".

Миф четвертый: богатые предпочитают блондинок

Недавняя свадьба президента Франции Николя Саркози и фотомодели Карлы Бруни, обладающей темными волосами, стала поводом для проведения исследования компанией Lycos, владеющей сайтом знакомств.

Исследователи проанализировали вкусы 100 самых богатых мужчин планеты. И в итоге пьедестал почета достался брюнеткам, а не блондинкам, как многие думали.

У темноволосых женщин гораздо больше шансов выйти замуж за богатых мужчин, чем у обладательниц других волос, говорят авторы исследования. В доказательство этой теории говорит тот факт, что 78% наиболее состоятельных представителей сильного пола предпочитают жить с темноволосыми женщинами: 62% выбирают шатенок, а 16% - жгучих брюнеток. Всего лишь 22% сверхсостоятельных мужчин выбрали себе в спутницы жизни блондинок.

Белокурые красавицы, конечно, могут составить компанию состоятельным мужчинам, однако именно брюнетки ассоциируются с верностью и стабильностью.

Миф пятый: блондинки исчезают

И это правда. Как говорят многие биологи, натуральные блондинки должны исчезнуть с лица земли уже в 2202 году. А последняя блондинка родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает больше всего светловолосых людей.

Биологи объясняют свои прогнозы тем, что светлый ген рецессивен, а темный - доминантен. И если брюнет женится на блондинке, то их дети скорее всего будут темноволосыми.


источник: rian.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 08:26   #100
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщины довольны своей жизнью меньше, чем мужчины




После 40 лет существования феминизма женщины довольны своей жизнью меньше, чем мужчины, отмечает журналист Sunday Times Ричард Вудс, ссылаясь на доклад Национального управления экономических исследований США, который вскоре будет опубликован.

Исследователи Бетси Стивенсон и Джастин Вулферз из Пенсильванского университета, со своей стороны, подметили: в наше время американки впервые отстали от американцев в том, что касается удовлетворенности жизнью. Между тем в 1970-е годы американки называли себя счастливыми гораздо чаще, чем граждане США мужского пола, подчеркивают ученые. "В Европе люди довольны жизнью чуть больше, чем раньше, но и тут лидируют мужчины. В 12 странах Европы, включая Великобританию, относительный уровень счастья у женщин по сравнению с мужчинами понизился", - сообщает газета, ссылаясь на Стивенсон и Вулферза.

Некоторые социологи объясняют, что причина - в феномене "второй смены", то есть загруженности работающих женщин еще и домашней работой. Но, по данным Стивенсон и Вулферза, наши современники и современницы загружены наемной и домашней работой в совокупности меньше часов, чем в 1965 году. Впрочем, есть мнение, что женщины испытывают более сильный стресс из-за необходимости сочетать работу с личной жизнью; так считает, например, журналистка Джоан Бейкуэлл.

Женщинам психологически трудно добиваться той зарплаты, которой они в действительности заслуживают, и это тоже усугубляет стресс, полагает английский психолог Карен Пайн, автор книги "Она-кономика" (Sheconomics). "79% женщин, которых я опросила - тревожная цифра - говорят, что борются с плохим настроением, совершая массу покупок", - добавила Пайн. Причем, по словам опрошенных, настроение поднимается ненадолго: вскоре они разочаровываются в обновках и начинают себя корить.

Подытожив данные опросов, Стивенсон и Вулферз обнаружили: сравнительное снижение уровня счастья среди женщин не зависит от возраста, семейного положения, уровня безработицы или способности к деторождению. Конкретную причину недовольства не смог выявить никто, но, по мнению большинства ученых, дело в том, что современной женщине приходится, так сказать, жонглировать множеством шаров. "Теперь мы пытаемся сделать карьеру, иметь семью и до старости хорошо выглядеть. Возможно, мы чувствуем, что пытаясь угнаться за всеми зайцами, поставили перед собой невыполнимую цель", - соглашается Пайн.

Со своей стороны, критики феминизма уверяют: женщины просто обнаружили, что равноправие с мужчинами не оправдало ожиданий. "Для устранения несправедливости в отношении женщин придется устранить и несправедливость в отношении мужчин", - заметил писатель Нил Линдон, ратующий за сокращение рабочего времени для родителей малолетних детей - и матерей, и отцов.

За последние 30 лет среди матерей маленьких детей намного чаще стала встречаться депрессия, отмечает издание, ссылаясь на данные сайта Netmums. Основательница сайта Сайобхан Фригард считает, что всему виной - дефицит общения: "около 60% женщин живут вдалеке от своих родственников, и такая же доля женщин не обзавелась новыми друзьями, которые могли бы компенсировать разлуку с родными". Фригард дает женщинам конкретные задания: "Ходите в какую-нибудь студию. Разговоритесь с какой-нибудь старушкой. Беседуйте с продавцами в магазине". После выполнения этой программы уровень счастья участниц вырос в среднем на 16%, сообщает газета.

Автор Ричард Вудс
Источник inopressa
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов