Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ГОЛОС ФОРУМА

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2022, 16:11   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,963
Сказал(а) спасибо: 42,532
Поблагодарили 254,283 раз(а) в 94,143 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Скончался В.В. Жириновский

Скончался В.В. Жириновский



Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате. «Отец — с западных окраин империи (Львовская область), мать — из Пензенской губернии, а встретились они в далеком Казахстане», — рассказывал он. Он не знал своего отца, которого выслали в Польшу вскоре после рождения сына — по распоряжению Сталина о возвращении всех беженцев и переселенцев в родные места, говорил Жириновский.

Как рассказывал политик, его ставшая знаменитой фраза «Мать — русская, отец — юрист» — это ответ на два разных коротких вопроса о национальности матери и профессии отца. Она прозвучала за круглым столом во время предвыборной президентской кампании 1991 года



В 1964 году Жириновский поступил в Институт восточных языков при МГУ (позже Институт стран Азии и Африки), специализация — Турция и турецкий язык, в 1970 году закончил его с отличием. В 1977 году окончил вечернее отделение юридического факультета МГУ. В 1969 году для прохождения практики Жириновский отправился в Турцию — переводчиком на строительстве завода. Там он был арестован и выслан из страны. Причиной инцидента стал подаренный местному жителю значок, что расценили как запрещенную в то время в Турции пропаганду коммунистического строя (детали этого происшествия отличаются в разных источниках)



В 1970–1972 годах Жириновский проходил срочную службу в армии, служил офицером в войсках Закавказского военного округа. «Университет, военная кафедра. К выпуску пришла разнарядка — офицеры с турецким. Меня пригласили в Закавказье. <...> Мог бы отбиться. Но я свою жизнь планировал политическую, а Советском Союзе это было важно — служба в армии. Такой элемент биографии», — рассказывал Жириновский



После окончания института и службы в армии Жириновский в 1972–1975 годах работал в секторе Западной Европы международного отдела Советского комитета защиты мира (общественная организация, созданная в 1949 году, ее деятельность была посвящена борьбе за разоружение, мир и безопасность), затем до 1983 года был сотрудником Инюрколлегии Министерства юстиции СССР, с 1983 по 1990 годы — главой юридического отдела издательства «Мир»



На фото: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (в центре) во время выступления на митинге в Москве в 1992 году.

В 1989 году совместно с политиком и композитором-песенником Владимиром Богачевым Жириновский основал Либерально-демократическую партию Советского Союза, которая позже была переименована в Либерально-демократическую партию России. До создания ЛДПР Богачев состоял в Демократической партии и Демократическом союзе.

Жириновский был членом партии с 1989 года. По словам Жириновского, именно Богачев уговаривал его возглавить объединение, однако спустя год после создания ЛДПСС Богачев пытался исключить его из инициативного объединения за сотрудничество с органами госбезопасности. Вскоре после этого Жириновский смог сам исключить из объединения Богачева и его союзников. Председателем партии Жириновский стал с 1990 года. На думских выборах 1993 года партия сенсационно получила 22,92% голосов



На фото: кандидат в президенты Владимир Жириновский на встрече с избирателями в Новосибирске 2 июня 1996 года.

Жириновский принимал участие в шести президентских кампаниях — в 1991, 1996, 2000, 2008, 2012, 2018 годах. Он абсолютный рекордсмен по этому показателю — даже лидер КПРФ Геннадий Зюганов баллотировался реже (четыре раза).

На выборах 1991 года Жириновский набрал 7,81% голосов и стал третьим после Бориса Ельцина (57,3%) и Николая Рыжкова (16,85%). Итоги выборов в 2000 году стали худшими среди его президентских кампаний — Жириновский получил лишь 2,7%. В 2004 году он отказался от участия в выборах, от ЛДПР баллотировался Олег Малышкин. Больше всего голосов Жириновский получил на выборах 2008 года — 9,35%, заняв третье место после Дмитрия Медведева (70,28%) и Геннадия Зюганова (17,72%)



Лидер ЛДПР известен эпатажным поведением. В 1995 году на ток-шоу Александра Любимова «Один на один» в ходе дискуссии с Борисом Немцовым (в то время губернатором Нижегородской области) Жириновский выплеснул ему в лицо стакан сока.

Жириновский нередко вел себя скандально и в Госдуме. Так, в марте 1998 года он сорвал заседание — плевался в депутатов и поливал их водой. «В этот день в Москве была мощная магнитная буря», — объяснил Жириновский свое поведение. В феврале 2002 года подрался с представителем партии «Родина» Андреем Савельевым



На фото: лидер ЛДПР Владимир Жириновский с супругой Галиной и внуками после голосования на думских выборах на одном из избирательных участков в Москве 2 декабря 2007 года.

В интервью журналу «Люди» Жириновский говорил, что он «многолюб и влюбляется каждый год, даже чаще», но при этом живет «с одной женой Галиной [Лебедевой] уже 30 лет». Они поженились в 1971 году. В 1978 году, по информации «Вести.ру», пара развелась, однако к серебряной свадьбе (через 20 лет) заключила церковный брак. Галина — вирусолог, согласно данным из декларации Жириновского, работала в НИИ Вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН. У Жириновского и его жены трое детей. Один из них, Игорь Лебедев, до прошлого года был депутатом Госдумы и возглавлял фракцию ЛДПР, однако потом решил уйти из политики из-за конфликта с отцом.



На фото слева направо: член партии ЛДПР Андрей Луговой, лидер партии Владимир Жириновский и член фракции Игорь Лебедев перед началом XIX съезда партии, посвященного предстоящим выборам в Госдуму РФ, 17 сентября 2007 года в Москве.

Владимир Жириновский был депутатом всех восьми созывов Госдумы. Вместе с Жириновским к восьмому созыву таких политических долгожителей в Думе было четверо, в том числе бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В Госдуме первого и второго созыва и с шестого по восьмой Жириновский был руководителем фракции ЛДПР. С третьего по пятый созыв он был заместителем председателя Думы. По регламенту совмещать эти посты нельзя, поэтому тогда фракцию возглавлял сын политика Игорь Лебедев



На фото: Владимир Жириновский 9 апреля 2015 года во время сдачи нормативов ГТО в спортивном комплексе на Сущевском Валу в Москве.

Жириновский нередко спорил с главой КПРФ Геннадием Зюгановым и шутил над ним. В 2021 году, выступая в Госдуме, он предложил в рамках «исторического примирения» пообещать Зюганову место в Мавзолее.

В апреле 2015 года лидер КПРФ заявил, что сдал бы нормы ГТО лучше Жириновского. Жириновский настоял на том, чтобы нормы ГТО сдали все депутаты его партии, но сам выполнить все нормативы не смог



На фото: Владимир Жириновский (справа) и фракция ЛДПР покидают зал заседаний Госдумы 16 сентября 2015 года

В Госдуме Жириновский часто выступал эмоционально. В сентябре 2015 года он раскритиковал итоги выборов губернатора Амурской области. Жириновский заметил, что его партии «противно в одном зале сидеть» с единороссами, и призвал однопартийцев выйти. Во время своей речи он также накричал на депутата Ирину Роднину.

В марте 2017 года он резко высказался о ситуации в Московской области: «Сто раз будем говорить — бандиты и воры в Московской области, а депутаты от нее некоторые тоже коррумпированы. Вас под суд отдадим!» После критики в адрес Жириновского от вице-спикера Госдумы Сергея Неверова фракция ЛДПР покинула зал заседаний



На фото: Владимир Жириновский, награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, во время церемонии вручения государственных наград в Кремле 22 сентября 2016 года.

Владимир Жириновский — обладатель множества наград. В день своего 75-летия он получил награду «За заслуги перед Отечеством» I степени «за большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность» и стал полным кавалером этого ордена — ранее Жириновский был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней (в 2006, 2011 и 2016 году).

Среди других наград политика — орден Почета, орден Александра Невского, почетные знаки и грамоты, а также почетное оружие — именной кортик от МВД



На фото: Владимир Жириновский на открытом уроке в московской школе № 914 в 2015 году.

Жириновский — доктор философских наук и обладатель множества других ученых званий, в том числе академик Международной академии экологии и природопользования, почетный академик Академии естествознания, академик Академии социальных наук, профессор, действительный член Международной академии информатизации, почетный доктор Российской академии адвокатуры.

Диссертацию на тему «Прошлое, настоящее и будущее русской нации» он защитил в 1998 году.

Жириновский опубликовал около 500 книг, среди них — 100 томов собственных произведений под названием «Политическая классика»



В 2016 году в Москве открыли прижизненный памятник Владимиру Жириновскому работы Зураба Церетели — в качестве подарка от скульптора на 70-летний юбилей политика. Скульптура установлена во дворе Института мировых цивилизаций, который он основал в 1999 году



Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года.

Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pokrovka (06.04.2022), ViktorSt56 (07.04.2022)
Старый 06.04.2022, 16:14   #2
Pokrovka
VIP
 
Аватар для Pokrovka
 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 81 раз(а) в 48 сообщениях
Pokrovka - очень-очень хороший человекPokrovka - очень-очень хороший человекPokrovka - очень-очень хороший человекPokrovka - очень-очень хороший человекPokrovka - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дмитрий, кто бы как к нему не относился, но отдельной темы, он заслужил.
Pokrovka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр 01 (06.04.2022)
Старый 06.04.2022, 17:37   #3
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

да, ушла эпоха...Он был патриотом... Земля пухом
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (06.04.2022)
Старый 06.04.2022, 18:04   #4
цыган
VIP
 
Аватар для цыган
 

Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 834 раз(а) в 305 сообщениях
цыган репутация неоспоримацыган репутация неоспоримацыган репутация неоспоримацыган репутация неоспоримацыган репутация неоспоримацыган репутация неоспоримацыган репутация неоспоримацыган репутация неоспоримацыган репутация неоспоримацыган репутация неоспоримацыган репутация неоспорима
По умолчанию

Как он говорил: мама у меня русская, а папа юрист. Но он был исконно русским человеком.
Жаль не дожил до Парада 9 мая в Киеве...
Пусть земля ему будет пухом
цыган вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (06.04.2022)
Старый 06.04.2022, 18:36   #5
vcv10
VIP
 
Аватар для vcv10
 

Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 2,364
Поблагодарили 567 раз(а) в 374 сообщениях
vcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспоримаvcv10 репутация неоспорима
По умолчанию

Из его интервью:
"Сказать всё успел а вот сделать нет"
Соболезную................
vcv10 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cthutq_1956 (06.04.2022)
Старый 06.04.2022, 18:45   #6
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,963
Сказал(а) спасибо: 42,532
Поблагодарили 254,283 раз(а) в 94,143 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

О цели в жизни

«Я сделал все, что мог. Отправьте меня обратно - я продолжу борьбу, помогать бедным, помогать всем страждущим бороться с тем, что мешает нам жить. Обратно отправьте меня – мне нужен билет обратно. Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям».




Так Жириновский ответил на вопрос Владимира Познера о том, что он скажет, когда предстанет перед Богом.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 18:51   #7
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,963
Сказал(а) спасибо: 42,532
Поблагодарили 254,283 раз(а) в 94,143 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Пророков нет - не сыщешь днем с огнем, -
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своем,
Да и в других отечествах не густо…

В.С Высоцкий
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 18:53   #8
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,963
Сказал(а) спасибо: 42,532
Поблагодарили 254,283 раз(а) в 94,143 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Я из дела ушёл, из такого хорошего дела!
Ничего не унёс, отвалился в чём мать родила,-
Не затем, что приспичило мне,-просто время
приспело,
Из-за синей горы понагнало другие дела.

Мы многое из книжек узнаём,
А истину передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своём,"-
Но и в других отечествах не густо.

Растащили меня, но я счастлив,что львиную долю
Получили лишь те, кому я б её отдал и так.
Я по скользкому полу иду, каблуки канифолю,
Поднимаюсь по лестнице и прохожу на чердак.

Пророков нет-не сыщешь днём с огнём,-
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своём,-
Но и в других отечествах - не густо.

А внизу говорят-от добра ли, от зла ли-не знаю:
"Хорошо, что ушёл,- без него стало дело верней!"
Паутину в углу с образов я ногтями сдираю,
Тороплюсь- потому что за домом седлают коней.

Открылся лик- я встал к нему лицом,
И он поведал мне светло и грустно:
"Пророков нет в отечестве своём,-
Но и в других отечествах - не густо."

Я влетаю в седло, я врастаю в коня-тело в тело,-
Конь падёт подо мной-я уже закусил удила!
Я из дела ушёл, из такого хорошего дела:
Из-за синей горы понагнало другие дела.

Скачу-хрустят колосья под конём,
Но ясно различаю из-за хруста:
"Пророков нет в отечестве своём,-
Но и в других отечествах- не густо."
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 18:56   #9
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,963
Сказал(а) спасибо: 42,532
Поблагодарили 254,283 раз(а) в 94,143 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Дискография В.С. Высоцкого тоже будет перерассмотрена на сайте. Будет добавлен еще муз. материал. Будут и небольшие исправления в каталогах.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 20:32   #10
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,963
Сказал(а) спасибо: 42,532
Поблагодарили 254,283 раз(а) в 94,143 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бархан (07.04.2022), Джонка (07.04.2022), ViktorSt56 (07.04.2022)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов