Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > АУДИОТЕКА (Mp3) сжатые форматы - рипы с CD, магнитоленты и винила. > В гостях у ДИНГО (Музыка ПРИБАЛТИКИ). > МУЗЫКА ПРИБАЛТИКИ (mp3)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 23:05   #1
Динго
Активный
 
Аватар для Динго
 

Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 1,194 сообщениях
Динго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспорима
Отправить сообщение для Динго с помощью ICQ
По умолчанию Zvaigznīte - «Četri balti krekli» - 1967 (320)

Далеко не все знают о том, что известный латвийский актёр Паул Буткевич, кроме всего прочего, ещё и талантливый музыкант. Впрочем, чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть культовый кинофильм Elpojiet dziļi (Дышите глубоко), где Буткевич зажигает как сольно, так и в "компании" с ансамблем, носящим вымышленное название "Оптимисты". Настоящее же название группы - Zvaigznīte (Звёздочка), да и группа эта непростая - если верить некоторым источникам, в её составе задействованы ребята из армейского вокально-инструментального ансамбля (возможно, отсюда и название). Группа, спонтанно собранная для записи саундтрека к картине, выпустила также и некий магнитоальбом, о существовании которого некоторое время лишь ходили слухи, но совсем недавно мне удалось раздобыть его оцифровку (кстати, весьма недурственного качества, учитывая год записи). К сожалению, я не могу ручаться за точность названий, а также за точность соответствия треков приведенным исполнителям. Первоначально подборка попала мне под авторством Pauls Butkēvičs un Zvaigznīte, но позже, уже в других источниках, я выяснила, что всё-таки в некоторых композициях участвует ещё один латвийский актер - Юрис Стренга, в соответствии с этим я отредактировала треклист. Если кто-то найдет еще какие-то неточности - прошу извинить, дополнения и поправки приветствуются. Кстати, Буткевич - лауреат конкурса эстрадной песни Лиепайский янтарь - сдается мне, что на фестивале он выступал с этим же ансамблем... Осталось добавить, что исполняют Zvaigznīte в компании с Буткевичем и Стренгой композиции мэтра латвийской музыки Иманта Калныньша. Некоторые из песен пережили несколько позднейших интерпретаций и куда более известны в другом варианте. А мы с вами послушаем, с чего всё начиналось...

Zvaigznīte - Četri balti krekli (1967)

[Музыка из кинофильма "Elpojiet dziļi"]



Страна: Латвия
Стиль: pop, rock-n-roll
Формат: mp3
Битрейт: 320 kbps
Размер: 70,33 mb
Релиз: Динго

01. Dziesma par četriem baltiem krekliem (Pauls Butkēvičs)
02. Dziesma par Napoleonu (Pauls Butkēvičs & Rūta Rojesa)
03. Šeiks (instrumentāls)
04. Es esmu bagāts (Pauls Butkēvičs)
05. Dzeguzes balss (Juris Strenga)
06. Pirmā pīle (Viena meita govis slauca) (Pauls Butkēvičs)
07. Viņi dejoja vienu vasaru (Pauls Butkēvičs & Liga Liepiņa)
08. Gaidīšana (instrumentāls)
09. Cik viens mēs par otru zinām? (Juris Strenga)
10. Dziesma par četriem baltiem krekliem (2. variants) (Pauls Butkēvičs)
11. Dziesma par četriem baltiem krekliem (instrumentāls)

Скачать



Динго вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dzefris (02.10.2011), eldeivs (02.10.2011), rudis (23.07.2021), VR 1956 (23.06.2015)
Ответ

Закладки

Метки
латвия, имант калныньш, elpojiet dziļi, паул буткевич, pauls butkēvičs, zvaigznīte


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов