Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ВИДЕОКЛИПЫ, КОНЦЕРТЫ, ФИЛЬМЫ > КОНЦЕРТЫ Отечественные
Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.12.2022, 08:25   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,172
Сказал(а) спасибо: 42,741
Поблагодарили 255,436 раз(а) в 94,617 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Андрей Байкалец - Тихий Вечер [2004, Песнопения, духовные беседы, чтение стихов, гусли., DVD5]



Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: Песнопения, духовные беседы, чтение стихов, гусли.
Продолжительность: 01:27:43
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
В ролях: Певец-гусляр Андрей Байкалец

Описание:
Пришел в Москву пешком из древнего города Иркутск, от священных вод озера Байкал. Гусляр-певец из глубинки, из самой народной гущи. Появление его неожиданное было радостным событием для многих. И облик его открытый, и гуслей звучание звонкое, и сам голос - все это гармонично сливаясь воедино, пробуждает живые картины старины. Духовные песни, былины, исполняемые им, тревожат, согревают душу, надолго остаются в памяти.
Этот диск последнее, и, возможно единственное полноценное издание концерта-вечера Андрея Байкальца.
Кроме исполнения своего обычного репертуара (Русских православных былин и песнопений) Андрей исполняет песни иеромонаха Романа, Константина Никольского, ведет беседы со слушателями о вере, о жизни и о России, читает стихи и играет на разнообразных фолклорных инструментах.
17 сентября 2008 года Андрей Байкалец умер.

Треклист:

1. Богородице Дево, радуйся
2. Уже вечер, друзья, уже вечер (автор - иеромонах Роман (Матюшин))
3. Памяти Оптинских монахов-мучеников
4. Бури и метели землю одолели (автор - Константин Никольский)
5. Казачья колыбельная (стихи М.Ю. Лермонтова)
6. Стих о Китеж-граде
7. Скулит вражия шарманка
8. Христос Спаситель в полночь родился

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG1
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: 224 Кбит/сек, Not specified (MPEG1, 2 ch) Audio #1: MPA, Delay = 0 mSec

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 08:29   #2
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,172
Сказал(а) спасибо: 42,741
Поблагодарили 255,436 раз(а) в 94,617 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 08:30   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,172
Сказал(а) спасибо: 42,741
Поблагодарили 255,436 раз(а) в 94,617 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Андре́й Байка́лец, настоящее имя Андре́й Дми́триевич Кра́вченко (27 августа 1963, Черемхово, Иркутская область, Россия — 17 сентября 2008, Шелехов, Иркутская область, Россия) — российский музыкант, гитарист и барабанщик, поэт, актёр; странствующий певец-гусляр, исполняющий духовные стихи и былины.

Андрей Кравченко родился в 1963 году в городе Черемхово Иркутской области, окончил школу № 1 в г. Шелехове, Иркутской области. В школе он был страстным битломаном, играл 10 лет на барабанах в местном вокально-инструментальном ансамбле «Ностальгия» рок-направления. В середине 1980-х гг. поступил в Иркутское культпросветучилище, где 6 лет проработал актёром в театре Народной драмы города Иркутска.

В мастерской Иркутского театра, в конце 1980-х Андрей сделал свои первые крыловидные гусли и спел первый духовный стих, играя на этих гуслях. В 1991 году Андрей принял православное крещение, посетил в качестве паломника Дивеево, Оптину пустынь и начал учиться игре на гуслях.

С 1990-х годов Андрей начинает странствование по городам и сёлам России. В 2001 году Андрей стал одним из организаторов содружества певцов-гусляров «Калики». Большую роль в становлении Андрея Байкальца как музыканта сыграл творческий союз с гусляром Егором Стрельниковым, с которым он познакомился, играя на Арбате в Москве.

С 4 по 6 ноября 2003 принимал участие в работе мастер-классов и заключительном концерте Международного симпозиума и выставки «Гусли — русский народный музыкальный инструмент», проходившего в Фольклорно-этнографическом центре Санкт-Петербургской консерватории.

В интервью на радио Свобода летом 2008 года Андрей Байкалец сказал о себе следующее
Цитата:
Я не обременён семьей и странствую по Руси. Меня даже назвали странствующим гусляром, это я не брал себе такой эпитет. Единственное, когда выходил мой первый альбом каличьих песен из сборника Кирши Данилова, кстати, уральского знаменитого сказителя, я взял псевдоним Андрей Байкалец. Так как я сам сибиряк, родом с озера Байкал. И сегодня я осуществляю миссию и пытаюсь жить в шкуре калики, странствуя по Руси и сочиняя, складывая сам музыку, собирая былины, духовные стихи и даже пою современные песни.
Творчество Байкальца было овеяно слухами, что гусляр пришёл пешком из Иркутска в Москву. Эти слухи были опровергнуты самим Андреем Байкальцем.

17 сентября 2008 года умер у себя дома в Шелехове на 46-м году жизни. Примерно за год до этого события умерла его мать. У Андрея осталась дочь — Каверзина (Капитурова) Лидия.

О направлении своего творчества говорил так:

Цитата:
…я много пою военных песен, начиная с былин об Илье Муромце, о заставах богатырских, защищавших в первую руку православие, веру, дом Пресвятой Богородицы и заканчивая песнями белой гвардии. Это и песни царского времени, когда шли защищать Царя, Отечество и Веру.
Известен исполнением антибольшевистского варианта песни «Полюшко-поле» (песня партизан шкуровцев). Высказывал мнение, что большевики:

Цитата:
…полностью подменяли тексты песен, коверкали отдельные куплеты, выбрасывали куски, в которых часто содержался весь смысл песен. Даже «Ой, мороз, мороз…» — в ней нет вроде никакой идеологической нагрузки, но она была обрезана. А когда поешь её полностью — оказывается, это не залихватская песнь, а трагическая история казачьей семьи…
Дискография

За други своя (1997).
За Веру, Царя и Отечество (апрель-июнь 1997).
Раю мой Раю (1999—2001).
Тихая моя Родина — цикл лирических песен на стихи Н. Рубцова.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов