Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > ПОП МУЗЫКА, Eurodance, Disco (Lossless), > Зарубежная Поп музыка (lossless)

Старый 18.05.2022, 07:34   #81
SergeL
VIP
 
Аватар для SergeL
 

Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Сверхдержава. Бывшая.
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,362
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
по поводу обработки готовых фирменных CD из другой темы форума (был и такой вопрос)... это похлеще того, что б их морозилке вымораживать и зелёным фломастером мазать!
кому фломастер не хайенд, ещё размагничивание CD бывает - алюминиевого слоя
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (18.05.2022)
Старый 18.05.2022, 07:44   #82
SergeL
VIP
 
Аватар для SergeL
 

Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Сверхдержава. Бывшая.
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,362
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минэке Посмотреть сообщение
Таки и сидеть молча, без просьб и предложений?
наверное, таки спасибо говорить, что человек потратил силы, время, деньги и раздал всем
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bobrovich (18.05.2022), ТОМ (19.05.2022)
Старый 18.05.2022, 22:19   #83
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,959
Сказал(а) спасибо: 42,531
Поблагодарили 254,283 раз(а) в 94,143 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

https://www.vsetutonline.com/forum/s...d.php?t=225620

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
SergeL, ну я не знаю
на словах не верят
что это не деЦкие раздачи

сомневаются ...

на словах, в комментариях, как-будто гадость какую подсунули, да еще обработали как хохлы на ютубке
те что учат звук в редакторах уродовать
Работ лучше, чем в этом разделе и разделе трекера нет в интернете, остальное всё за заказ. Некоторые оцифровщики по договоренности это практикуют.
Сравнивать же непонятно что (без описания) и подробно не описанную оцифровку с цифровой обработкой просто нельзя. Весь алгоритм и грвфики - это описание. А потом, почему он должен раскрывать свои карты или отчитываться? игры не выйдет.))

А вот запретить расширять аудиторию вполне может. Я и без того каждый раз рискую нарваться на разборки, а для чего мне это? Бит в бит выкладывается и никогда ничего не трогаю, потому что работы авторские. Даже понизить аккуратно и то не желательно.

Я не исключаю того, что послав файл на иную проф обработку из него не сделают конфетку. Это зависит от мастерства звукорежиссера и от программ-редакторов, пакета плагинов к редакторам... и немаловажно от затраченного на обработку времени. Хотите посоревноваться в мастерстве, пожалуйста, но опять же в отдельной теме.

Игорь Биггер есть https://www.vsetutonline.com/forum/f...play.php?f=787, он придет, попросите - обработает.
но увольте, без меня и без публичных инсинуаций. Обработка от сам-себе-звуко-режиссеров последнее время за правило дурного тона и на это есть свои причины. Меня вот WavPаck выбешивает и каждый раз послушать не на компе или посмотреть в редакторе я должен переводить в исходный WAV PCM.

Там что место экономят для второй оцифровки без обработки или же скорости нет скачать-раздать 10-20 ГБ вместо пяти? Я понимаю, когда на я-ди заливаешь, тогда можно нужно сэкономить. А если это торрент, так хоть 5 оцифровок пускай там. С обработкой, без обработки в WAV и DSD, с тремя разными обработками. Чем больше вариантов, тем лучше, да и сподручнее и ловчЕЕ - интересней, если релиз на публику.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Минэке (19.05.2022), ТОМ (19.05.2022), SergeL (19.05.2022)
Старый 18.05.2022, 23:47   #84
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,959
Сказал(а) спасибо: 42,531
Поблагодарили 254,283 раз(а) в 94,143 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Я почему то храню и WAV и DSD и при этом это обязательно отдельные самостоятельные оцифровки и переоцифровки без всяких переконвертаций!... собирая самое лучшее отборное, но это для себя и под это жесткие диски







DSD с PCM не смешиваю, и не сталкиваю в сравнении, потому что это два физически совершенно разных формата!
По идее не помешало иметь и 2 ЦАПа.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 08:26   #85
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
я не знаю, гадать на кофеной гуще если только.
Там ответственные Андерс Ханссон и Понтус Олссон, они зарплату получают на фирме и не маленькую по своей квалификации.

там с улицы не берут
они учились где-то и несколько лет, это инженерная специальность
Дим, а кто Сикрет Сервис "Потерянную коробку" сводил??? А? Тоже ведь шведы! А руки оторвать надо! И почему-то у прибалтов на виниле получилось сильно лучше! А Сабатон ВЕСЬ кто сводил? Тоже руки оторвать!
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 08:28   #86
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,619
Сказал(а) спасибо: 8,534
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,399 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeL Посмотреть сообщение
ещё размагничивание CD бывает - алюминиевого слоя
Чего бывает??? А у СД что, при записи намагничивается люминиевый слой??? :-)
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 09:36   #87
SergeL
VIP
 
Аватар для SergeL
 

Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Сверхдержава. Бывшая.
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,362
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Чего бывает??? А у СД что, при записи намагничивается люминиевый слой??? :-)
Вот ^ пример человека, проспавшего бурный прогресс хайэнда и, что ещё хуже - хайфая!


Цитата:
Установлено, что магнитная энергия, накапливаемая на дисках CD, DVD, Blu-ray, оказывает негативное влияние на звук и изображение.
Ладно, так и быть, для повышения улучшения:
https://trinixy.ru/111509-chto-stara...ka-8-foto.html

в последнее время сиди-долбомагнетизаторы подешевели, здесь со скидкой, надо брать!
https://aliexpress.ru/popular/cd-demagnetizer.html

Последний раз редактировалось SergeL; 19.05.2022 в 09:41.
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОМ (19.05.2022)
Старый 19.05.2022, 09:56   #88
SergeL
VIP
 
Аватар для SergeL
 

Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Сверхдержава. Бывшая.
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,362
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Меня вот WavPаck выбешивает и каждый раз послушать не на компе или посмотреть в редакторе я должен переводить в исходный WAV PCM
по поводу форматов, как-то спрашивал

- на одной прослушке в одном хайендном салоне один крендель от хайэнда такую вещь сказал:
при несколько лет хранении файла в чистом виде (wav) происходит выпадение битов, что на слух после цапа как щелчки. Если ж хранить во flac, то т.к. избыточное сжатие с доп.инфой, выпадения/щелчков нет.

Вопрос 1: кто-нибудь слышал щелчки на старых wav файлах в местах, где их раньше не было ?
Вопрос 2: кто-нибудь для уменьшения обьема переводит из wav во flac (диски-то нерезиновые)? и каким софтом лучше?
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 10:31   #89
SergeL
VIP
 
Аватар для SergeL
 

Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Сверхдержава. Бывшая.
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,362
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Чего бывает??? А у СД что, при записи намагничивается люминиевый слой??? :-)
отсюда:
https://soundex.ru/forum/index.php?/...lid=l3cmtfx9bf
Цитата:
Я даже больше могу сказать.....экспериментировал с этим начал лет 7 назад....даже обычный торовый трансформатор или лучше медицинский прибор МАГ для прогрева коленок очень суЩественно улучшают звук ....Манипулируешь как при размагничивании кинескопа. Начинаешь близко и вращаешь в плоскости диска удаляя на 0.5 где то метра затем поворачиваешь на 90 градусов и выключаешь. В фирменной коробочке может и частоты другие и затухание амплитуды,вобщем все автоматически.Но и в ручную эффект явно слышно-исчезает из воздуха какая то ватка и звук становится прозрачнее. Особенно слышно на чужих дисках ,но здесь приходится спрашивать разрешение хозяина..Если хозяин слышит эффект в первый раз...ООООО...Это для него шок...

Кстати на виниле этот эффект тот же и то же хорошо слышен...Фурутек это вроде первый начал..Была у него коробочка для дисков и "сковорода" на 3 CD или 1LP ну и про шнуры они там что то писали.

Но шнуры я не пробовал.Когда слушал CD и винил я без размагничивания ничего не включал.

С компом вот так не получается ,но есть файлик Densen DeMagic, они CD диск такой выпустили, прогревает все чудесно....
ВАТКА исчезает
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 10:54   #90
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 228,959
Сказал(а) спасибо: 42,531
Поблагодарили 254,283 раз(а) в 94,143 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

шведам теперь все надо оторвать, не только руки... и финнам заодно..
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов