Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Оцифровки ВИНИЛА пользователей нашего форума > В гостях у Юрия (shurik_pronkin) > ROCK
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2023, 23:46   #1
PeTrOv97
Активный
 

Регистрация: 09.09.2023
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
PeTrOv97 на пути к лучшему
По умолчанию Red Hot Chili Peppers (RHCP) - The Getaway (2016) [LP][Shurik_ Pronkin], одна из ранних версий оцифровок.




Вот сохраненная мной одной из последних версий оцифровок, которая как по мне, Юрий , шикарна , и хоть и с тресками и щелчками и т.д , но звук.... он затмевает все это , у вас дар , это совершенно так , невероятная прозрачность и очень много того ,чего кажется я неслышал . И я отметил ,что во многих ваших оцифровках ,например Сии ,или же Депешей - очень отличительная особенность, от многих других оцифровщиков - вы как будто бы делаете так, что звук словно оживает , он прям натуральный , и кажется - его реально можно пощупать. Вот этого, хрен у вас отнимешь )) Спасибо вам большое ))
А вот эта версия :https://mega.nz/folder/byRl0IpQ#09l3f6CqJhKuU9pMrQSTWA

https://yadi.sk/mail/?hash=JxTysDAAD...3VoXnDag%3D%3D

Последний раз редактировалось PeTrOv97; 08.01.2024 в 12:18.
PeTrOv97 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (11.01.2024), SergeL (10.01.2024), shurik_pronkin (04.10.2023), Эдуард 66 (27.01.2024)
Старый 31.10.2023, 17:59   #2
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,831 раз(а) в 94,829 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

PeTrOv97, добрый вечер!
Вы что делали со звуком? Опишите пожалуйста поподробней, если можно.
Не стесняйтесь) Своими словами, как получится

Я выделил пост отдельной темой
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 12:14   #3
PeTrOv97
Активный
 

Регистрация: 09.09.2023
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
PeTrOv97 на пути к лучшему
По умолчанию

Собственно, Дмитрий, вы наверное решили, что я делал какие-то манипуляции со звуком, потому как я сделал пометку[remastered].
А сделал я эту пометку лично для себя просто))
Как я уже и написал выше это одна из ранних версий оцифровок данного альбома сделанной Юрием, мне просто посчастливилось её успеть скачать, потому как через какое-то время уже появилась новая версия оцифровки, а старую Юрий удалил.
А я же считаю, что вот эта версия цифровки, которую я сохранил - тоже имеет право на жизнь, потому как она имеет заметно гораздо большее разрешение и яркость, так скажем особенно средних частот и нижней середины, а самое главное имеет заметную детализацию и разрешение в высоких частотах, в частности верхней середине.
Юрий конечно гораздо больше сможет рассказать об данной оцифровке, по сравнению с последней которую он выкладывал.
Возможно главная претензия была к данной версии оцифровки, что она излишне яркая и присутствует достаточно сильные щелчки и треск, но на фоне какого-то невероятного звука , который я не слушал ни на одной из оцифровок, я считаю все эти недочёты незначительны, ну лично для меня)
PeTrOv97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 12:56   #4
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,831 раз(а) в 94,829 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

PeTrOv97, понятненько
Залейте тогда и другие которые сохранили. У Юрия оригинал в аналоге наверняка остался.
То есть он переоцифровать-то может по разному... под тот или иной тракт.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 13:07   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,831 раз(а) в 94,829 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Если места для заливок нет,
для этого всегда найдем место.
Можно заливать на форумное облако архивами по 1 гб https://cloud.mail.ru/public/kLuy/dbQFxm3Hx
Пользователи могут
смотреть, скачивать и загружать
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 22:09   #6
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,859
Сказал(а) спасибо: 3,064
Поблагодарили 4,526 раз(а) в 1,233 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeTrOv97 Посмотреть сообщение
...
Юрий конечно гораздо больше сможет рассказать об данной оцифровке, по сравнению с последней которую он выкладывал.
Возможно главная претензия была к данной версии оцифровки, что она излишне яркая и присутствует достаточно сильные щелчки и треск, но на фоне какого-то невероятного звука , который я не слушал ни на одной из оцифровок, я считаю все эти недочёты незначительны, ну лично для меня)
Эта оцифровка была сделана нашей советской иглой Корвет гзм-008. В комбинации с пентодным корректором она и дала такой звук.

Последний раз редактировалось shurik_pronkin; 10.01.2024 в 22:38.
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (18.01.2024), PeTrOv97 (20.02.2024)
Старый 27.01.2024, 16:41   #7
bobrovich
Супер-модератор
 
Аватар для bobrovich
 

Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13,345
Сказал(а) спасибо: 9,346
Поблагодарили 36,886 раз(а) в 11,324 сообщениях
bobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспорима
По умолчанию

Помню покупал такую головку в 1987 году за 75 Советских рублей, когда поставил ее на АРКТУР 006, вместо штатной УНИТРЫ, восторга не был предела, звук был небо и земля, пришлось тогда весь винил заново переписывать!
bobrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 17:27   #8
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,859
Сказал(а) спасибо: 3,064
Поблагодарили 4,526 раз(а) в 1,233 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошая головка, но опять же разделение каналов ... как у всех ММ конструкций, если не предпринимать какие-нибудь хитрости
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bobrovich (27.01.2024)
Старый 27.01.2024, 17:47   #9
bobrovich
Супер-модератор
 
Аватар для bobrovich
 

Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13,345
Сказал(а) спасибо: 9,346
Поблагодарили 36,886 раз(а) в 11,324 сообщениях
bobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспорима
По умолчанию

Она где то на уровне ORTOFON OM5 по нынешним временам так себе!
bobrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 17:50   #10
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,831 раз(а) в 94,829 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobrovich Посмотреть сообщение
на уровне ORTOFON OM5

лучше-лучше.. другая совсем
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов