Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > АУДИОТЕКА (Mp3) сжатые форматы - рипы с CD, магнитоленты и винила. > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (MP3) > Отечественный шансон (включая магнитооцифровки) (mp3)

Старый 20.01.2009, 09:04   #1
maxcha
Активный
 
Аватар для maxcha
 

Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 558 сообщениях
maxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспорима
По умолчанию Ахметжанов Владимир - Песни улицы 1970-е (224)



Исполнитель:Ахметжанов Владимир
Альбом:Песни улицы
Формат:МР3
Качество:224
Размер:61


1 ЛУННОГО СВЕТА ДОРОЖКА…
2 ОТ ЗЛОЙ ТОСКИ НЕ МАТЕРИСЬ…
3 БЕЗ ТЕБЯ Я УМИРАЮ
4 С ТОБОЙ МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ ВПЕРВЫЕ
5 НЕ СМОТРИТЕ ВЫ ТАК
6 Я МНОГО ПО СВЕТУ БРОДИЛ
7 ТЫ ЖИВА ЕЩЕ МОЯ СТАРУШКА
8 ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ
9 НА ПОСЛЕДНЮЮ ПЯТЕРОЧКУ
10 ТВОИ ГЛАЗА ЗЕЛЕНЫЕ
11 КАК РАССАДУ САЖАТЬ
12 ОТЦВЕЛИ УЖ ДАВНО ХРИЗАНТЕМЫ В САДУ
13 ПО ТАГАНКЕ
14 ЗК ВАСИЛЬЕВ И ПЕТРОВ
15 ТАГАНКА

Ссылка: [HIDE-THANKS] https://yadi.sk/mail/?hash=sT30XCbeZ...&uid=142623105 [/HIDE-THANKS]

Последний раз редактировалось maxcha; 27.05.2015 в 17:19.
maxcha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ведущий (13.10.2018), Алексей 69 (13.10.2018), Александр-4937 (16.08.2021), параллепипед (15.10.2018), more70 (09.07.2017), RosLik5256 (14.04.2012), wdw_64 (09.07.2012), шнек (23.05.2016)
Старый 20.01.2009, 09:05   #2
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,736 раз(а) в 2,145 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию

maxcha, пожалуйста скрывай ссылки.
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:17   #3
maxcha
Активный
 
Аватар для maxcha
 

Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 558 сообщениях
maxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспорима
По умолчанию

Tomas, все понял,теперь закрываю.
maxcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 09:24   #4
Slavacop2
Активный
 

Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Slavacop2 на пути к лучшему
По умолчанию

"По тундре" и "Песни улицы" видимо одинаковые альбомы. Любители записей в те годы явно мудрили под свои вкусы.
Slavacop2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:13   #5
maxcha
Активный
 
Аватар для maxcha
 

Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 558 сообщениях
maxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспоримаmaxcha репутация неоспорима
По умолчанию

Ссылку обновил.
__________________
Украл,выпил-в тюрьму,украл,выпил-в тюрьму.Романтика!
maxcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 21:02   #6
Алексей 69
Заблокирован
 

Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Сказал(а) спасибо: 4,552
Поблагодарили 590 раз(а) в 440 сообщениях
Алексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспоримаАлексей 69 репутация неоспорима
По умолчанию

Огромное тебе спасибо maxcha за этот релиз.....!!!! Послушал я этот альбом с огромным наслаждением...!!! Шикарно поет эти песни - Владимир Ахметжанов....!!!!
Алексей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 21:34   #7
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 229,960
Сказал(а) спасибо: 42,700
Поблагодарили 255,163 раз(а) в 94,492 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

ГАЛИЧ ПРОЩАЕТСЯ С ЛЕНИНГРАДОМ

записки коллекционера магнитиздата



Первая песня Александра Галича, услышанная мною в 1962 году с магнитофонной ленты, просто потрясла меня. Эго были его знаменитые "Облака". За ней следовали еще несколько вещей, написанных очень зрелым мастером и исполненных с большим профессиональным мастерством. Ведь известно, что, будучи талантливым литератором, Галич был еще и профессиональным актером. Это оказался достойный соперник Владимиру Высоцкому, хотя в жизни никакого соперничества, конечно, не было, да и быть не могло. Они, как две параллельные линии, никогда не пересекались друг с другом, хотя и двигались в одну сторону. Галич, конечно, более поэт, чем исполнитель, а Высоцкий более исполнитель, но у обоих одно настолько дополняет другое, что возникает именно тот неповторимый синтез, который и дарует нам истинное искусство.

Конечно же, я поспешил переписать ту первую магнитофонную ленту с записями песен Галича. Как всегда бывает в подобных случаях, фамилию исполнителя переврали, и только спустя некоторое время я узнал настоящее имя. Потом появились другие ленты с его записями, стало известно, что Галич драматург, сценарист, автор известной пьесы "Вас вызывает Таймыр". Сразу же родилась легенда, передаваемая от коллекционера к коллекционеру, что Александр Галич сидел в сталинских лагерях, и не менее 20 пет, как он сам об этом пел в своей песне "Облака". В то время еще публиковалось кое-что из разоблачительной литературы бывших зэков о сталинских лагерях, поэтому появление барда, открыто поющего обо всем этом, казалось естественным. Но уже прошел пик хрущевской "оттепели", уже если и печатали что-то о культе личности и его последствиях, то непременно нужно было показать, что наряду с "плохими" палачами были и "хорошие", "настоящие" чекисты, "верные ленинцы" и т.д. В творчестве же А. Галича с самого начала подкупала бескомпромиссность, безжалостность к большим и малым палачам. Песни его становились все жестче и жестче.

Нельзя сказать, что все любители безоговорочно приняли песни Галича. Большинству все-таки более по сердцу был Владимир Высоцкий, чьи песни казались более доходчивыми. Людям же более интеллигентным импонировал А. Галич.

Но вот "оттепель" ушла в область преданий, а вместе с ней – возможность более или менее свободно говорить, писать, петь и читать. Однако изъять у населения все магнитофоны, как когда-то делал с радиоприемниками Сталин, уже было не в силах властей. И голос А. Галича входил в квартиры советских людей все с новыми и новыми песнями. Более того, А. Галич перешел к созданию злободневных песен. Ленты с его записями стало опасно иметь в своей коллекции. Участились случаи изъятия властями фонотек некоторых коллекционеров с последующими попытками инкриминировать им распространение песен Галича.

Лично у меня имелся опыт общения с этими "товарищами", которые уже не раз являлись "товар искать" в мой дом. Я понимал, что если они когда-нибудь обнаружат у меня современные песни Галича и найдут одного-двух человек из числа переписавших их у меня, то ничего не стоит состряпать дело об "антисоветчине". Я решил призвать на помощь автоматику. Прежде всего, я произвел тщательную ревизию всех лент, чтобы выявить наиболее "криминальные" с точки зрения соцзаконности. Я отобрал кроме всех лент А. Галича ленту Юлия Кима, ленту Геннадия Виноградова, ленту поэта Смирнова, исполнявшего несколько песен Юза Алешковского и свои, кое-какие ленты А. Северного и несколько сборных кассет. После этого я сложил всю эту стопку в отдельный изолированный шкафчик и приспособил два мощных электромагнита – дросселя – с обеих сторон "криминальных" кассет. После я так подключил их к имевшемуся у меня конечному выключателю, что если без предварительной подготовки кто-то открыл бы дверь "криминальной" тумбочки, то оба дросселя включались, и запись на кассетах стиралась автоматически.

Когда А. Галича исключили из Союза писателей, а затем из Союза кинематографистов, началась неистовая травля. Особенно старались "Литературная газета" и "Советская культура". Ни о каких публикациях Галича теперь не могло быть и речи, работы в кино по его новым сценариям приостановили, все выступления запретили. За всю свою долгую творческую жизнь сначала актера, затем драматурга, сценариста и барда Александр Галич' не скопил ничего на "черный день", и вот этот день пришел.

Наши питерские коллекционеры отнеслись к его материальным затруднениям с большим участием. Стал широко известен московский адрес Галича, и к нему двинулись первые "паломники". Предварительно производился сбор средств по принципу "кто сколько может", затем, вооружившись портативным магнитофоном, какой-нибудь очередной энтузиаст отправлялся "в Москву за песнями". Александр Галич принимал у себя всех без исключения и совершенно безбоязненно. После некоторых расспросов щедро угощал и чаем и песнями, разрешая записывать их без всяких оговорок. Ни о каких деньгах он, конечно, и слышать не хотел, поэтому их старались "забыть" где-нибудь в укромном месте в гостиной или тайком сунуть в карман его пальто в передней.

Чаще всех к Александру Галичу ездил, пожалуй, самый крупный в Ленинграде собиратель песен бардов – Миша. Я не стану называть его фамилии, поскольку он, хоть и отошел в настоящее время от активной собирательской деятельности, но продолжает жить и работать в Ленинграде. В то время он был буквально помешан на собирательстве песен бардов, принимал активное участие в организации двух легальных клубов в песни в Ленинграде – "Восток" и "Меридиан" – но вышел из состава их правления в знак протеста против душной атмосферы, которая неизменно возникала там в результате давления комсомольских организаций. Достаточно указать, что при каждом концерте там присутствуют некие "искусствоведы в штатском", сидящие прямо на сцене. Они в любой момент могут остановить выступающего, "поправить" его или вообще запретить петь какую-либо песню.

Миша имел по тем временам великолепную аппаратуру – стереофонический магнитофон "Грундиг" – и делал все свои записи только на нем. Кроме того, он не признавал никаких копий, и в его фонотеке находились только оригиналы, т. е. записи песен непосредственно с голоса исполнителя. Это была трудная задача, так как для этого нужно было быть лично знакомым со всеми теми бардами, записи которых он хотел иметь в своей фонотеке. Записанные ленты-оригиналы Миша хранил в отдельном помещении, где поддерживался постоянный режим воздуха по температуре и влажности. Его ленты являлись как бы эталонами качества записи бардов. Миша держал постоянную связь со всеми московскими бардами, ездил со своим магнитофоном в Москву их записывать и познакомил питерских коллекционеров с такими до того неизвестными именами, как Ахмеджанов, Туреянский, Качан. Это были представители театрального мира Москвы, сочинявшие неплохие песни и пародии на других бардов, хорошо их исполнявшие. Но Миша записывал их лишь попутно. Главной целью его вояжей были новые песни Александра Галича, и он привозил их с собой каждый раз. После этого они очень быстро распространялись по Питеру и, таким образом, мы имели возможность следить за творчеством Галича.

Но вот пронесся слух, что Александр Галич подал в ОВИР документы на выезд. Миша съездил в Москву и, вернувшись, подтвердил: действительно, документы поданы, и Галич сейчас занят сбором средств для того, чтобы "выкупить" себя и свою семью. Сразу ж мы решили собрать эти средства. Но как заставить принять его эти деньги? Тогда решили организовать последний концерт Александра Галича в Ленинграде, где бы он исполнил все до одной свои песни в хронологическом порядке и со всеми комментариями, записать его на хорошей аппаратуре, а нужную сумму заплатить в качестве гонорара. Так и сделали. Галич согласился провести такой концерт-запись, на котором с ним могли бы попрощаться все ценители его творчества.

Галич приехал и остановился в одной из крупнейших гостиниц города. Миша явился к нему со своим магнитофоном с утра, и запись началась. Не торопясь, обстоятельно, Галич рассказывал о том, как он пришел в своем творчестве к созданию песен, исполнял их одну за другой. О многих песнях Миша даже не знал, что они написаны Галичем, а некоторые из них слышал вообще в первый раз.

Постепенно номер гостиницы все больше заполнялся людьми. Приходили друзья Галича, коллекционеры, барды, приводили своих друзей и родственников. Каждый приносил цветы, коньяк, шампанское.

Когда мы с приятелем, хорошо знавшим А. Галича, вошли в его номер, там уже было много народу. Певец сидел с гитарой в руках перед небольшим гостиничным столиком, на котором стояли два микрофона, и лежала тетрадь с его стихами, куда он изредка заглядывал. Вокруг столика красовалась огромная батарея бутылок всех мастей вперемежку с букетами с цветов: картина весьма впечатляющая. Позже снимки, сделанные в тот день, украсили стену Мишиной квартиры. Надо сказать, что у него стены были увешаны большими фотографиями бардов и непременно с автографами. На многих из них известный подпольный концерт ленинградских бардов под открытым небом за городом. Все участники его, включая и Кукина, и Клячкина, и Высоцкого, который был почетным гостем, выступали в пляжных костюмах. Микрофон привязали к осиновому колу, вбитому в землю. Зрители и слушатели лежали и сидели прямо на земле.

Но вернемся к концерту Галича. Он пел уже в течение четырех часов. Наконец, решили сделать передышку и проветрить номер. Открыли окна, и все вышли в неширокий коридор. Закурили. Я попросил моего друга познакомить меня с Галичем и задал ему вопрос, который часто обсуждался и всякий раз вызывал споры: имеют ли моральное право молодые барды, не пережившие лично ужасов сталинских лагерей и чекистских застенков, писать об этом песни? И я показал ему текст своей песни "Гитара висела на стенке, хозяин сидел в застенке", посвященной Галичу. Бард внимательно прочел текст, скользнул глазами по посвящению и сказал, что песня неплоха, а ответ на мой вопрос каждый должен найти в своем сердце, соразмерив его со своим дарованием поэта.

Галич пел и рассказывал еще около двух часов. Когда он спел свою последнюю песню, написанную всего за два дня до приезда в Ленинград, то настолько устал, что руки не могли больше держать гитару.

Затем был прощальный тост, прощальные рукопожатия, поцелуи и слезы.

Выходили мы тесной гурьбой, окружая Мишу с его магнитофоном. Шесть лент с записями спрятали на груди самые сильные: ведь никто не знал, чем мог закончиться этот вечер. У подъезда гостиницы или за углом ее вполне могла стоять "оперативка"... К счастью, в тот раз все обошлось спокойно.



© Рувим РУБЛЕВ, 1980-е г.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
ахметжанов владимир, бесплатно, песни улицы, mp3, скачать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов