Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 21:25   #281
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Дмитрий, цены то были фиксированными везде, только в глубинке "фиксировать" было нечего, сразу видно, что человек в Москве вырос и его не коснулась глобальная "коммунизация" , либо имел доступ к министерскому пайку
А при чем Москва тут? Я не знаю, как в Подмосковье жили, а вот в "глубинке", в Калужской области,в семье моей сестры (самая обычная семья, без спецпайка), курятину ели чуть ли не через день, а мы в Москве только по великим праздникам... Глубинки разные были и жили, несмотря на внешнюю одинаковость, тоже по-разному... Одни икру жрали ложками, а у нас любимым лакомством был черный хлеб с маслом и сахарным песком... мы их пирожными называли...
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlf (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:26   #282
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,932
Сказал(а) спасибо: 42,830
Поблагодарили 255,917 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Дмитрий, Она, это кто???
Алексей, не Пахмутова конечно,а девушка, что на картинке "Секс после армии"
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vlf (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:31   #283
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,932
Сказал(а) спасибо: 42,830
Поблагодарили 255,917 раз(а) в 94,867 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Вера,
Цитата:
Я не знаю, как в Подмосковье жили, а вот в "глубинке", в Калужской области,в семье моей сестры (самая обычная семья, без спецпайка), курятину ели чуть ли не через день, а мы в Москве только по великим праздникам...
Вера,это смотря,что считать деликатесом! У нас в Москве здоровая пища - это деликатес.И колбаса к здоровой не относится,потому как не натуральная..
Курица деревенская - натуральная,а окорочка американские нашпигованные химией для быстрого прироста - нет
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlf (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:34   #284
Tolik38
VIP
 
Аватар для Tolik38
 

Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 1,290
Сказал(а) спасибо: 2,978
Поблагодарили 5,056 раз(а) в 822 сообщениях
Tolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспорима
По умолчанию

Я в конце 80-х был на урале в Пермской области, там в магазин заходишь стоят только маринованные арбузы в 3-х литровых банках и морская капуста и всё
Tolik38 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (07.02.2010), vlf (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:38   #285
ale2187
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, Я родился в Орехово- Зуевском районе, рос в Озёрском, я пишу то что запомнилось мне, про курей конечно не написал, но их ели только те, кто их держал, а так конечно, если продадут то можно купить. Но красную и чёрную икру, я например не ел, не довелось как то, я же писал, что апельсины на Новый год были праздником. Арбузы к нам в магазин привозили от силы раза 2 в год, и если ты не успевал купить, то .....А вот за продуктами, а конкретно колбасой, рыбой и даже той же курицей, ездили в Москву, иногда ночевали у тётки, когда не всё удавалось сразу купить. В деревнях я написал, что жили не плохо те, у кого была возможность держать скотину и птицу. Я вырос в посёлке не относящемуся к совхозу или колхозу, у нас была ткацкая фабрика. Так что с держанием скотины возникали проблемы, куры конечно были и кроликов по моему отец пробовал держать. Я повторюсь, что не все в те время жили одинаково, даже в одной деревне.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (07.02.2010), vlf (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:39   #286
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Я в конце 80-х был на урале в Пермской области, там в магазин заходишь стоят только маринованные арбузы в 3-х литровых банках и морская капуста и всё
А в конце 80-х уже нигде ничего не было, даже в Москве... одни очереди везде, если что "выкидывали"
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (07.02.2010), vlf (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:44   #287
ale2187
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что в Москве, даже отстояв очередь, это было можно купить, а в Пермской области наврятли
Помню в 1985 покупал себе кроссовки в Москве Румынские, очередь часов 8 выстоял, хотя и пришли часов в 6 утра наверное. Вначале вставали в очередь, и все друг у друга спрашивали, что дают, узнавали зачем стоишь только часа через два. Но стояли до последнего, как на смертном бое.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (07.02.2010), vlf (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:45   #288
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
В деревнях я написал, что жили не плохо те, у кого была возможность держать скотину и птицу. Я вырос в посёлке не относящемуся к совхозу или колхозу, у нас была ткацкая фабрика. Так что с держанием скотины возникали проблемы, куры конечно были и кроликов по моему отец пробовал держать. Я повторюсь, что не все в те время жили одинаково, даже в одной деревне.
Моя сестра жила и живет не в деревне, а в небольшом провинциальном городке... кур покупали на местном рынке, могли себе позволить...хотя миллионы не зарабатывали, отец у нее простой шофер. И в очереди за ними не стояли. Их просто там не было - очередей. Рынок. А вот арбузы для меня, москвички, были чем-то неземным... я их практически в детстве не ела... А конфеты мы сами делали - варили сахар в ложке, а потом делали из спичек "ножки" (серу убирали) и заливали ее жженым сахаром.. охлаждали - лучше сладостей не было.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (07.02.2010), vlf (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:51   #289
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Помню в 1985 покупал себе кроссовки в Москве Румынские, очередь часов 8 выстоял, хотя и пришли часов в 6 утра наверное. Вначале вставали в очередь, и все друг у друга спрашивали, что дают, узнавали зачем стоишь только часа через два.
А я вот стояла один раз 6 часов и прям перед моим носом товар закончился... ощущение было прямо скажу не из приятных... так что и в Москве не всегда могли достать то, что надо, даже отстояв очередь...
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (07.02.2010), vlf (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:54   #290
Tolik38
VIP
 
Аватар для Tolik38
 

Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 1,290
Сказал(а) спасибо: 2,978
Поблагодарили 5,056 раз(а) в 822 сообщениях
Tolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспоримаTolik38 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну в Москве всё же был шанс достать то что необходимо, а на переферии не было, я поню чтобы купить холодильник в середине 70-х отец ездил в Москву
Tolik38 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlf (07.02.2010)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов