Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Оцифровки ВИНИЛА пользователей нашего форума > В гостях у Юрия (shurik_pronkin) > POP
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2024, 07:37   #171
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,356
Сказал(а) спасибо: 42,911
Поблагодарили 256,320 раз(а) в 95,010 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

https://inthouse.ru/vintage/Brands/C...converter.html

Revox B225 от Вилли Штудера на TDA 1540
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 07:40   #172
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,356
Сказал(а) спасибо: 42,911
Поблагодарили 256,320 раз(а) в 95,010 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Revox Studer B225 CD player

http://www.lampizator.eu/LAMPIZATOR/...RevoxB225.html

Цитата:


В этой статье я попытаюсь описать свою первую встречу с легендарным плеером Revox B225.
Корни этой машины уходят в первый в истории проигрыватель компакт-дисков Philips - механизм CDM первого поколения, названный позже "the ZERO", многие люди, включая меня, считают его одним из лучших механизмов в истории. То, что сегодня определенно БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Это то, чего вы не найдете на полках супермаркетов.

В Revox B225 также установлена электроника Philips первого поколения - чипы серии SAA 70xx, начиная с saa7000, 7010, 7020, 7030 и т.д. Каждая микросхема играет свою роль, все аспекты цифровой обработки сигналов выполняются отдельно - оперативная память, исправление ошибок, интерполяция, цифровая фильтрация, передискретизация и т.д. и т.п. Вы можете загрузить таблицу данных и прочитать о ней подробнее.

Что отличает Revox B225 от десятков других подобных устройств, основанных на той же электронике, так это первое в истории использование дисплея. Первые проигрыватели от Grundig, Philips, Marantz, Loewe, B & O и других немецких компаний имели только светодиодный дисплей, показывающий номер трека до 16.
Точно так же, как эти два:



B& O Beogram CD5500 и Loewe CD9000


Компания Revox пошла дальше и представила полностью функциональный и информативный ЖК-дисплей. Это самое слабое место всех проигрывателей Revox - дисплей часто ломается, вытекает жидкость cristal, пропадают цифры и т.д. В Revox B225, B226 и B126 - ЖК-дисплей НЕ имел подсветки. Таким образом, вы не сможете разглядеть его в темной комнате, даже если над дисплеем встроена лампочка.
Роскошная версия - Revox B226S имеет подсветку, что является настоящей катастрофой. Вероятно, 90% из них к настоящему времени разрядились. И их невозможно отремонтировать и заменить. Существуют запасные светоизлучающие пленки, но их стоимость, если повезет, приближается к 100 евро.




Микросхема ЦАП Revox B225

В любом случае, вернемся к Revox B225 - ключевая информация заключается в том, что ЦАП 14-разрядного типа, старый праотец всех ЦАПОВ - Philips TDA1540. На бумаге это enfant terrible, но многие люди клянутся, что им нравится звучание этого ЦАП.
Я бы даже не рассматривал возможность прослушивания "простого 14-битного" аппарата, если бы раньше не попробовал Philips CD104. Электрически - Philips CD104 и Revox B225 - это одна и та же машина, неотличимая друг от друга. Забавно, что на ebay Revox стоит в 10 раз дороже, чем Philips CD104.
Если вы спросите меня, если кто-то хотел звук CDM0 и TDA1540, но ЛУЧШУЮ сборку, чем Philips, - то Loewe CD9000 собран намного лучше, чем Revox B225.

Хватит утомлять вас описаниями, давайте заглянем внутрь Revox B225. Проделав некоторые работы над 5 проигрывателями от Revox - B226, B226S, B126 и E426 - я ожидал увидеть хорошо собранную машину, но ничто не подготовило меня к ЭТОМУ.




Revox B225

Это выдвижной ящик, который, как и некоторые другие выдвижные ящики Sony, Meridian 227 и Marantz CD73, фактически содержит в себе весь механизм. Диск извлекается не просто из лотка, а из проигрывателя Philips CDM Zero выходит целая тонна металлического механизма. Очень впечатляет. Он хорошо выглядит, приятен на ощупь и хорошо воспроизводится. Боже, если бы у меня был такой SPDIF-транспорт!!! Но нет - в Revox пока нет SP / DIF. Этот формат не был изобретен, потому что до 1985 года никому не были нужны внешние ЦАП. Philips TDA 1540 был чипом ЦАП, и никто не предлагал создавать внешние блоки. Я уверен, что можно извлечь необработанные данные из чипа SAA7000, и с небольшой помощью дополнительного SAA7220 мы могли бы создать SP / DIF, но я не пробовал.

Большая проблема с этим устройством лотка - ДВИЖУЩАЯСЯ МАССА. Для перемещения этого груза нам нужен МОЩНЫЙ двигатель с крутящим моментом, и действительно, в revox мы находим гигантский механизм для перемещения лотка. В нем нет ремней, поэтому он служит дольше, чем другие ленточные транспортные средства. Все соединено механически, как в танке.
В целом, сочетание CDM zero, огромного лотка, механизма перемещения и ЖК-дисплея делает его очень сильным претендентом на звание самого интересного механизма.

Что еще можно найти внутри проигрывателя Revox B225?

Ну, много чего еще. Фактически, это единственный проигрыватель, который я видел, за исключением безумно переработанного Accuphases, который полностью ЗАПОЛНЕН электроникой во всем ОБЪЕМЕ 3-6, а не только на плоской 2D-плате. Подход Revox заключается в размещении нескольких досок вертикально и занятии всего доступного пространства.
Каждая плата представляет собой одностороннюю традиционную печатную плату ручной работы с определенными функциями, такими как ЦАП, цифровой блок, сервопривод и источник питания.



На фотографии выше мы видим две наиболее интересные платы - Digital - (верхняя) и DAC/Output - (нижняя).

Справа налево на нижней плате мы видим: цифровой фильтр SAA7030 с избыточной дискретизацией (своего рода эквивалент более позднего SAA7220p / B), затем два моноблочных ЦАПА TDA1540, 7 разделительных колпачков вокруг каждого ЦАП, как в TDA1541 (220 нФ в этом проигрывателе).
Затем мы видим два двойных операционных усилителя на канал, поэтому каждый сигнал проходит через 4 модуля операционных усилителей. Последнее устройство - это реле отключения звука на выходе и пара выходных разъемов.

Конечно, Revox не был бы Revox, если бы все было просто. Нет ничего простого.
Обычные кабели RCA сюда не подходят - верхняя крышка предотвращает использование любых кабелей Gucci. В эти узкие отверстия помещаются только очень тонкие кабели Mickey Mouse. Я предлагаю немедленно просверлить ИХ диаметром примерно 13 мм.
Еще одно - съемный шнур переменного тока не входит в стандартную комплектацию, поэтому забудьте о заменителях.
И последнее, но не менее важное - будет работать только оригинальный пульт Revox remote. Приготовьтесь к цене 80 евро плюс доставка.



Обратная сторона печатной платы ЦАП Revox B225.


Что мне не нравится в Revox engineering, так это тот факт, что регуляторы напряжения расположены ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от потребителей. Трассировка от регулятора к фактическому потребителю, скажем, к микросхеме ЦАП, может охватывать метр различных проводов, трасс, разъемов и т.д.
В любом случае, Revox B225 - очень хорошо регулируемый продукт! Просто посмотрите:




Это 6 регуляторов напряжения (высокопроизводительного малошумящего типа с низким падением напряжения серии LM3xx), установленных на общем радиаторе платы питания. Две микросхемы в крайнем левом углу неизвестны, возможно, диоды?




Это пустое место после извлечения двух карточек. Вы можете полюбоваться прочной стальной опорой для подвешивания выдвижного ящика.






Это трансформатор (тип EI) и задняя сторона механизма в сборе. Виден второй стальной вал.
ВСЕ В ЭТОМ ПЛЕЕРЕ СДЕЛАНО ИЗ МЕТАЛЛА.

Настройка проигрывателя компакт-дисков Revox B225.



Что можно было бы улучшить в этом проигрывателе? Ну, много чего.
Я предлагаю такой программный минимум:
1. Очистите механизм от пыли и WD40.
2. Увеличьте отверстия RCA для размещения обычных кабелей
3. Замените входную розетку переменного тока на обычную 3-контактную Furutech или Shurter. Добавьте соответствующий шнур питания.
4. Проверьте зеленые лампочки в отсеке выдвижного ящика - возможно, они уже разрядились.
5. Замените или добавьте байпас к важным электролитическим колпачкам, питающим ЦАП и набор микросхем SAA digital. Используйте Os-cons или Tantalums. Там достаточно места.
6. Увеличьте размер 7 разделительных колпачков еще примерно на 220 НФ, типа MKP. Припаяйте под оригинальные, удерживая их на месте.
7. Замените первую пару операционных усилителей разъемами, замените эти СТАРЫЕ операционные усилители хорошими. Я использовал OPA2604 от Burr Brown.
8. Извлеките микросхему SAA7030 и установите режим работы NOS.
9. Возьмите сигнал с ПЕРВОЙ половины операционного усилителя и передайте его на RCA (сначала подключите RCA из старых схем.) используйте выбранный конденсатор для удаления постоянного тока из сигнала. Я использовал 2,2 мкФ МКТ от Roedestein.

Из этого получается ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПЛЕЕР. Оригинальное звучание Revox не претерпело серьезных изменений, оно просто НАМНОГО ЛУЧШЕ - это не одна лига, это качество на две лиги выше. Все, что вам могло нравиться в старом Revox, понравится вам гораздо больше.
Теперь у меня нет сомнений, почему люди сходят с ума по чипу Philips TDA1540 DAC. Это феноменально.



Это ЦАП и его первый операционный усилитель. Точка кражи сигнала отмечена черной стрелкой вверху. Только один канал.



Это другой ЦАП и его первый операционный усилитель. Точка кражи сигнала отмечена черной стрелкой внизу.




Установлены ограничения на кражу сигнала.



Удалены три микросхемы - два старых операционных усилителя и микросхема передискретизации.



Мостовые провода NOS без передискретизации установлены в пустые отверстия микросхемы SAA7030.

О пин-кодах читайте в статье о NOS.




Это три перепускных колпачка источника питания - 100 мкФ тантала: для плюс 5 В, минус 5 В и минус 17 В. По три колпачка на канал.




Это микросхема цифрового демодулятора SAA7000 с тремя танталовыми байпасами питания и резистором 1 КОМ, который подключает вывод 16 к плюс 5 В с вывода 18, чтобы установить 14-разрядный режим работы.





Некоторые другие обходные танталы - плюс и минус питание первого операционного усилителя, по два заглушки на канал.





Это переходный мост от первого операционного усилителя к выходам RCA. Обратите внимание на две дорожки, вырезанные для перемещения RCA.

Я просверлил отверстие, чтобы протянуть провода на другую сторону печатной платы, и подсоединил провода к конденсаторам Roedestein.


ЗВУК NOS REVOX B225

После всех модов мне понравилось звучание. Оно живое, солидное, насыщенное, музыкальное, открытое, без усилий и с приятной подачей деталей. Басы очень хорошие, высокие частоты в порядке.
Даже без лампизатора - это первоклассный проигрыватель. Звук очень похож на TDA1541A. Я не мог отличить их друг от друга вслепую.

Теперь давайте поступим правильно - лампизируем Revox должным образом с помощью лампы 6N2P!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 08:12   #173
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,356
Сказал(а) спасибо: 42,911
Поблагодарили 256,320 раз(а) в 95,010 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

статья о NOS
Non Over Sampling modification (NOS)

http://www.lampizator.eu/Nonoversampling/NOS.html

NOS для TDA1540
Revox 225, Marantz 73, Loewe CD9000, десятки Grundigs, Philipses, Nakamichi
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 10:25   #174
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 10,413
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Revox Studer B225 CD player
согласен, ужас
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 11:46   #175
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 10,413
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Хайрез хуже нехайреза?
Вспоминая баталии до мордобоя, до крови - что лучше, пленка, или цифровое фото... Однако, на сегодня осталось только несколько штук маразматиков (простите, высоких художников ), снимающих на пленку и пытающихся спихнуть свой единственный хаенд кадр лохам за немыслимые деньги.
А ещё, Дж.Бруно такие же сожгли, чтобы не покушался на их влажные иллюзии. Ради них логика отключается, вон, Ю.Лоза прекрасно живет на плоской Земле, со слонами и черепахой

Баталии про хайНЕрезы, как и про фото, сводятся к одному - позволяет ли карман баталирующего потешить его удифилию. Всё.

Так что тратим максимальные (сколько не жалко на иллюзии) деньги на максимально возможные характеристики тракта. И не паримся.
"Могу купить козу, но не имею желания", или кому наоборот

Только не сожгите
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 13:39   #176
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,145
Поблагодарили 4,746 раз(а) в 1,271 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
статья о NOS
Non Over Sampling modification (NOS)

http://www.lampizator.eu/Nonoversampling/NOS.html

NOS для TDA1540
Revox 225, Marantz 73, Loewe CD9000, десятки Grundigs, Philipses, Nakamichi
Да уж. Поляки жгут наши млт резисторы и лампы 6н1п, 6н2п

Последний раз редактировалось shurik_pronkin; 05.03.2024 в 16:05.
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 15:22   #177
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,356
Сказал(а) спасибо: 42,911
Поблагодарили 256,320 раз(а) в 95,010 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

И плазма намного лучше, правильная цветопередача на кинофильмах. Это факт, и можно прямо сейчас, не выходя из дома, сравнить Loewe с современным 4K OLED.

И не только аналоговая фотография, и кто не знает прописные истины, "маразматик".
А впрочем, вы рекомендуйте голимый полусырой китай на коленке вместо Revox, Marantz, Loewe, Grundigs, Philips, Nakamichi. Вместо проверенных временем и не упавших в цене.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (06.03.2024)
Старый 05.03.2024, 15:40   #178
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,356
Сказал(а) спасибо: 42,911
Поблагодарили 256,320 раз(а) в 95,010 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Тесты какие-то ! На чем?
На том, что не прошло ОТК?
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 15:45   #179
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,356
Сказал(а) спасибо: 42,911
Поблагодарили 256,320 раз(а) в 95,010 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

У одного звенит, у второго пердит, у третьего явный рокот...
Четвертый и пятый, сам себе "звукорежиссер", правит в "Звукошопе" работы звукорежиссера Фирменного Винила, там, где стоит его фамилия.
И это не смешно.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 16:05   #180
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,356
Сказал(а) спасибо: 42,911
Поблагодарили 256,320 раз(а) в 95,010 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

В результате процентов 90 цифры в мусорной корзине. Ну а если нравится, (у кого есть память и не страдает деменциями),_ как звучит катушечный магнитофон, другого выхода, как винтажный CD-плеер из 80-х, просто-напросто нет.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (06.03.2024)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов