Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > АУДИОТЕКА (Mp3) сжатые форматы - рипы с CD, магнитоленты и винила. > В гостях у ДИНГО (Музыка ПРИБАЛТИКИ). > МУЗЫКА ПРИБАЛТИКИ (mp3)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 19:06   #111
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,907
Сказал(а) спасибо: 42,821
Поблагодарили 255,873 раз(а) в 94,850 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Друзья, пишите в эту тему свои запросы на конкретную запись из каталога, мы постараемся по возможности выполнить заявку.

Динго, Лена, по русскому року у нас на форуме большой пробел. Я думаю, что на данный момент актуально и удобно выставлять полными дискографиями групп и исполнителей. В крайнем случае, чтобы восполнить пробел, будем давать magnet ссылки на торренты, а потом дополнять ссылками на файлообменники.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:52   #112
sorrow
Активный
 

Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sorrow на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте, новичок на вашем форуме. спасибо Вам за него!

интересуюсь разной музыкой, в том числе и прибалтийской.

в форуме нет темы опознания музыки, поэтому пишу сюда. помогите пожалуйста! по ходу эпизода про рижский бальзам передачи "Моя планета": Охота к перемене мест с Михаилом Кожуховым. Латвия" звучит песня. скажите пожалуйста, кто ее исполняет?

http://www.vesti.ru/videos?vid=253153

первый раз кусочек песни звучит на первой минуте и потом еще несколько раз.

и еще вопрос. есть ли в вашей коллекции этот диск?
sorrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:56   #113
Динго
Активный
 
Аватар для Динго
 

Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 1,194 сообщениях
Динго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспорима
Отправить сообщение для Динго с помощью ICQ
По умолчанию

Диска такого в моей коллекции нет, а что касается песни, то это одна из самых популярных латышских народных песен, называется Tumša tumša tā eglīte. Вам аудиозапись её нужна, или достаточно того, что песня опознана?
Динго вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sorrow (03.06.2011)
Старый 03.06.2011, 23:22   #114
sorrow
Активный
 

Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sorrow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динго Посмотреть сообщение
Диска такого в моей коллекции нет, а что касается песни, то это одна из самых популярных латышских народных песен, называется Tumša tumša tā eglīte. Вам аудиозапись её нужна, или достаточно того, что песня опознана?
огромное спасибо за опознание и за оперативность!!! я так понимаю, это Kep & Muktupavels исполняют? если можно, то выложите версию, звучащую в программе. о чем поется в этой песне?

разрешите тогда еще несколько вопросов к вам, как знатоку прибалтийской музыки. как-то приобрел два диска UPE - "Bolta Eimu" и "Paganu Gadagramata", которые были подарены латышской же знакомой (я правильно пишу, "латышской" а не "латвийской"?). благодаря вам, "нашел их" снова. посоветуйте что-нибудь подобное. потерял с ней связь, конечно. нужно у нее спрашивать, но пока не нашел ее... поэтому еще вопрос. слушал кассету с народной музыкой. очень понравился первый трек, сейчас могу говорить неточно, но как есть. хор акапелла. очень пронзительные ноты, мощный аккорд. инструментального сопровождения в этой композиции вроде бы нет. больше ничего с этой кассеты не запомнил, кажется на кассете были и мужские песни... обложку тоже смутно помню, кажется фотография поля или местности. как-то пытался искать в гугле, находил списки кассет изданных. но без аудио невозможно сказать, что это. может быть у вас найдутся зацепки?
sorrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:18   #115
Динго
Активный
 
Аватар для Динго
 

Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 1,194 сообщениях
Динго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспорима
Отправить сообщение для Динго с помощью ICQ
По умолчанию

Песню Tumša tumša tā eglīte исполняет множество исполнителей) Она, пожалуй, входит в десятку самых перепевамых латышских народных песен в Латвии. Вот точно сказать, кто исполняет в той фонограмме я не могу, но, возможно, вот такое исполнение вас устроит (очень похоже, по крайней мере):

http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?p=83656

А вот на этом альбоме есть эта песня в её исконном (старолатышском, близком к латгальскому) варианте:

http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?p=83273
Динго вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sorrow (04.06.2011)
Старый 04.06.2011, 01:34   #116
Динго
Активный
 
Аватар для Динго
 

Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 1,194 сообщениях
Динго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспорима
Отправить сообщение для Динго с помощью ICQ
По умолчанию

Теперь что касается других вопросов. Два диска, которые у вас были, относились к серии Latviešu tautas mūzikas kolekcija. В этой серии всего более двух десятков дисков, почти все они у меня есть. Пожалуйста, выбирайте, что вам больше нравится и скачивайте:


Latviešu danči (1999)
Dūdas Latvijā (2000)
Kalado (2000)
Šūpuļdziesmas (2000)
Alus dziesmas (2001)
Kyukova Dzagyuze (2001)
Labritiņi, rītiņā (2001)
Skaistākās dziesmas (2001)
A Touch Of Latvian Folk Music (2002)
Muktukokles (2002)
Putnu dziesmas (2002)
Līgo (2003)
Skandinieki (2003)
Pasaku dziesmas (2005)
Rīga dimd (2005)
Masku dziesmas (2006)
Šūpuļdziesmas. Mēness ceļu rādīs miega peles vezumam (2008)


И те два альбома, ссылки на которые я привела вам выше, тоже входят в эту серию, здесь их дублировать не стала. Кроме того, Bolta Eimu - это альбом прекрасной фолк-исполнительницы Бируты Озолини, у нее есть ещё один альбом:

Biruta Ozoliņa - Sirdsgrieži (2002)

Что касается последней части вашего вопроса, то возможно речь о хоровом коллективе AVE SOL. У нас выложено несколько их альбомов, найти их можно по нашему каталогу, на букву А:

http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=20297


Либо речь о каком-то фольклорном ансамбле - с одного из выложенных сборников. Поймите меня правильно, я не знаю все песни со всех дисков так досконально. Если ансамбль был мужской, то возможно, это группа Vilki:

Vilki - Dzelzīm dzimu (2000)

p.s. А вообще, пишите мне на почту - [email protected] - так будет и быстрее, и надёжнее.

Последний раз редактировалось Динго; 04.06.2011 в 01:38.
Динго вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sorrow (04.06.2011), svk49 (14.08.2014)
Старый 04.06.2011, 09:11   #117
sorrow
Активный
 

Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sorrow на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо большое-пребольшое!!!

да, похоже, что песня, звучащая в передаче с альбома 2007 года.

по ссылкам пройдусь в ближайшее время, слушать - непереслушать

Biruta прекрасна, оба альбома у меня есть, осталось найти Patina, кажется, у вас нет этого диска.
sorrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:14   #118
Динго
Активный
 
Аватар для Динго
 

Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 1,194 сообщениях
Динго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспорима
Отправить сообщение для Динго с помощью ICQ
По умолчанию

Patina у меня есть, но качество рипа не очень...
Динго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:54   #119
somegoofy
Активный
 

Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
somegoofy на пути к лучшему
По умолчанию Просьба

Prāta Vētra | Brainstorm – Viss ir tieši tā kā tu vēlies - 1997 (320)
1997_Viss-ir-tieshi-ta-ka-tu-velies.part1.rar: CRC failed in 1997 - Viss ir tieshi tā kā tu vēlies\02. Viss ir tieši tā kā tu vēlies.mp3. The file is corrupt
1997_Viss-ir-tieshi-ta-ka-tu-velies.part1.rar: CRC failed in 1997 - Viss ir tieshi tā kā tu vēlies\03. Visa ir par daudz.mp3. The file is corrupt

BrainStorm – «Years and Seconds» – 2010 (320)

Prāta Vētra | Brainstorm – «Шаг» – 2009 (320)



Просьба обновить ссылки...

Просьба отменяется - материал найден другим путем ..........

Последний раз редактировалось somegoofy; 14.07.2011 в 08:58.
somegoofy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:34   #120
mizelsss
Активный
 

Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mizelsss на пути к лучшему
По умолчанию

может у вас есть альбом Apvedcels-"Pārdomu autobuss "????
mizelsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
валдас, заказы, книга, предложения, отзывы, флуд, жалобы, динго


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов