Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > АУДИОТЕКА (Mp3) сжатые форматы - рипы с CD, магнитоленты и винила. > В гостях у ДИНГО (Музыка ПРИБАЛТИКИ). > МУЗЫКА ПРИБАЛТИКИ (mp3)

Старый 09.12.2012, 03:39   #1
Динго
Активный
 
Аватар для Динго
 

Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 1,194 сообщениях
Динго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспоримаДинго репутация неоспорима
Отправить сообщение для Динго с помощью ICQ
По умолчанию Ex Animā - «Nogalini mani lēnām» - 2007 (320)

В Латвии (как, в общем, и в любой стране) существуют группы, не относящиеся к первому (и даже ко второму) музыкальному эшелону, но заслуживающие особого внимания со стороны притязательных меломанов. К их числу я бы отнесла инди-рок-команду Ex Animā, которая, выпустив единственный альбом, сумела стать едва ли не культовой в определенных кругах. И сейчас, спустя пять лет после выхода пластинки Nogalini mani lēnām, ее материал звучит весьма актуально и свежо. Во многом это заслуга вокалистки коллектива Илзе, которая подходит к созданию музыки чисто по-женски - эмоционально, импульсивно, воспринимая творчество как этакий процесс откровения. Может, поэтому творения Ex Animā так цепляют - некоторые треки слушаются даже не как песни, а как некие депрессивно-загадочные монологи покинутой души. Сложно определить стилистику Ex Animā - в большинстве источников группу относят к категории "электрический рок", но мне при описании музыки этой команды очень кстати вспомнилось слово "cardiowave". Среди русскоговорящей публики этот жанр принято соотносить с творчеством группы Fleur и нечто общее с этим известным дуэтом у группы Ex Animā, действительно, есть. Но сравнение это, пожалуй, не так прямолинейно и относится по большей части к некоему "общему впечатлению". На мой взгляд, Ex Animā создает свой собственный, если угодно прибалтийский "cardiowave", этакий готически-прохладный, местами экспрессивно-утяжеленный, а местами какой-то совсем безжизненно-безысходный. Но то, что творчество группы задевает глубинные струны сердца и души - признает, я думаю, каждый, кто послушает эту музыку в вечерней тиши под шум дождя или шелест ветра. Надо добавить, что материал альбома вынашивался почти десять лет - пластинка Nogalini mani lēnām увидела свет в 2007 году, в то время как команда дебютировала в 1996-м. Долгое время ребята набирали известность, благодаря концертам и фестивалям, и лично мне, живущей вдали от Латвии, очень жаль, что я не имела шанса услышать группу живьем - мне кажется, это было бы куда интереснее, чем в записи!

Ex Animā - Nogalini mani lēnām (2007)



Страна: Латвия
Стиль: indie, rock, cardiowave
Битрейт: 320 kbps
Размер: 87,8 mb
Релиз: Динго

01. Pieskārieni
02. She brought the night
03. Lēni lāses krīt
04. Kāda starpība
05. Sapņu zēns
06. Nogalini mani lēnām
07. Clowns without heads
08. Pie upes
09. I'll take you
10. Sāpes vairs nejūt
11. Impresija
12. Šķiršanās

Скачать



Динго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
готика, cardiowave, рок, латвийская музыка, ex animā, gotik, indie, музыка, latvija

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов