Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Скорая помощь (вопрос => ответ)

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Скорая помощь (вопрос => ответ) Не стесняйтесь задавать вопросы и оставлять свои пожелания!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 00:46   #81
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,607
Сказал(а) спасибо: 1,491
Поблагодарили 7,636 раз(а) в 4,057 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

Стоял Винцент.У него цена 40,у Пауэргрипа 60.Значит,на мой взгляд,цена-качество в этом диапозоне.
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 01:46   #82
skuz74
VIP
 
Аватар для skuz74
 

Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 849
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 602 сообщениях
skuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот что про Густард А20Н пишет владелец - технарь.
Являюсь владельцем Густард А20Н. Сразу уточню-покупал как основу для создания качественного ЦАПа и балансного предусилителя на мощник с акустикой. То есть будет тюнинг. В данном варианте "аццкий"
По ощущениям от прослушивания в стоке-думал будет хуже. Я не "ушник", а больше "колоночник" потому сравнивать на разных наушниках и с аналогичными "ушными" устройствами толком сложно-в моем круге общения мало у кого есть подобные девайсы. А сравнить со связкой http://audio-heritag...N/amp/c-10.html
и LKS Audio MH-DA003 довелось. По детальности Густард получше, по всему остальному хуже. То есть потенциал есть, но и есть над чем поработать. Косяков в питании предостаточно-весь ЦАП запитан от одной обмотки трансформатора, стабы самые примитивные и шумные, на референсном питании конденсаторы меньше номиналом, чем в даташите на ЦАП. По мощности усилителя -с балансного выхода тянет 600Ом теслу т1 на мой взгляд нормально, с джека конечно "пичалька" Запаса мощности не хватает. Но в то же время на Т1 600 Ом я не могу выкрутить громкость до упора-оглохнуть можно. Вот непонятно как на 800 ках у людей так получается. В то же время на заграничных форумах люди вовсю слушают 800 ки и все их устраивает. Тут вижу 2 пути-поднять напряжение выходного каскада (как в Густарде Н10) или установить в питании более емкие конденсаторы и развести питание выходного каскада достаточно толстым кабелем перерезав дорожки и с выходом до разъема наушников проделать то же самое. В колоночных усилителях это сильно помогает. Тут наверняка так-же получится. Буду пробовать.
Больше пользы от замены транса питания усилителя вижу в возможности разделения по питанию мощников поканально. И для себя не вижу смысла в поднятии напруги до 30в как в Н10-потянет за собой немало, а поднять до 23,5 в (родное 20в) можно совершенно не напрягаясь. Как раз для улучшения контроля над высокоомными наушниками. И транс с четырьмя обмотками по 17в будет обладать запасом по току в отличие от того же габарита по 22в. В потенциале усилителя несложно убедиться сравнив его с Н10 на низкоомной нагрузке-у А20Н 2400 мВт, а у Н10 всего 2000 мВт. Картина разворачивается только на высокоомной нагрузке, но там нужно напряжение, а его у А20Н всего 20в против 30в у Н10. В остальном эти усилители почти идентичны-А20Н я бы сказал затюненная версия Н10 но с пониженным напряжением питания выходного каскада.


DAC-X20 будет лучше. Раздельное питание ЦАП, а не от одного транса с парой обмоток. Трансы О типа, а не обычные торы, стабы куда лучше-смысл сравнивать несравнимое? Вот после тюна мне конечно будет интересно подобное сравнение, а в стоке можно и не пытаться.

Еще пара наблюдений из опыта эксплуатации (пока стоковой-не все детали еще пришли) Слушать ТОЛЬКО по балансу-что наушники, что в качестве преда. На наушниках нужна перепайка джека на 4-х pin XLR, а в стереотракте как минимум многоканальный вход АВ ресивера-распаять межблочники XLR-пара RCA (один +, другой -) акустику подключать соотвественно только к плюсовым (красным) разъемам-пара усилков качает один канал (один усилок качает +, второй-) Я сделал просто-все правые плюсы, левые-минусы. Черные разъемы никуда не подключаются. Таким образом полностью уходим от земли усилителя и аппаратуры вместе со всей "висящей" на ней гадости. Звук настолько прозрачен, что даже не верится поначалу. Сцена огромна. Колонки растворяются-их не определить как источник звука.
На RCA или джеке наушниковом такого не услышите. Это честно балансный аппарат для балансного использования. И делать выводы о его звуке не послушав по балансу не стоит-считайте, что ничего и не слышали.
Летом начну закупку комплектухи на балансный мощник с четырьмя платами усилителей. Для стереотракта по другому не раскрыть этот аппарат.
Как и предполагалось вся проблема в заниженном питании усилителя. Хватило трансформатора на 17в вместо родного на 15в. Громкость раза в полтора ниже теперь выставляю-иначе и громко и черезчур динамично. Думаю больше задирать напряжение смысла нет-иначе регулировка громкости будет слишком грубой. Сейчас прогрев и черновой вариант тюна. На днях начисто соберу. Пока не максимальный вариант, но мне уже более чем достаточно качественного уровня. Заменено все питание-трансформаторы, стабилизаторы, конденсаторы (6шт. Vishay 25в. 22000мкф.)


Вот еще один отзыв:

Попала в руки ненадолго данная китайская коробочка. Не знаю уж что кому не понравилось, за 800 у.е. очень даже прилично играет. Главное сразу забыть про усилитель, джек можно сразу заклеить изолентой и думать что его нет) По балансу получше, мои 800s вполне можно было слушать, смушал только легкий недостаток энергии на низах и как мне показалось недостаточный дд, но в целом как связка A20H + 800s уже весьма прилично звучит. Честно говоря думал будет хуже. Характер звучания самого цап с внешним балансным усилителем весьма приятный. Хорошая сцена (близко к сабре, но акценты делаются иначе), неплохой бас, комфортные вч без потери детальности, аппарату немного не хватает драйва и плотности, но это не критично. Если сделать не совсем корректное сравнение с вегой, то A20H уступает по детальности, как будто немного мажет по верхам, имеет меньший динамический диапазон и в целом имеет более спокойное (скучное?) звучание. Сцена весьма хороша даже в таком сравнении. Однако самая большая печаль в тембральной достоверности. Не поймите неправильно, вега далеко не эталон тут, но она звучит заметно достовернее и натуральнее. Это пожулай единственный непрятный сюрприз. Я ожидал что AK тут без труда обойдет сабре, оказалось что все не так просто. Мой личный вердикт - за 800у.е. отличный вариант если у вас есть наушники с балансом или внешний балансный усилитель. Как se комбайн лучше не рассматривать.





Вот и получается, купи за 50 штук, отдай еще столько же за то, что его до ума доведут, а потом к нему еще балансный мощник нужен и балансные наушники. Да уж перспектива. Нет уж, мне такой китай не нужен.

Продолжение от того же технаря

После различного тюна 3-х Густардов А20Н можно говорить о самых необходимых заменах.
1. Плата XMOS она НИКАКАЯ в сравнении с STINXER F1 подцепленной по коаксиалу и запитанной от компа. В дальнейшем можно ее установить внутрь, сделать качественное питание и подцепить по шине I2S, а не по коаксиалу. Такая установка требует навыков-это не просто вынуть одну плату и на ее место воткнуть другую.
2. Операционные усилители - родные так и не удалось идентифицировать, но установка взамен их АД8066 сильно меняет звук в лучшую сторону
3. Конденсаторы в референсном питании ЦАПов. Мало того, что они недостаточной емкости, так и не низкоимпедансные. Я ставлю вместо них полимерные ниппон 6,3в 1500 мкф.
4. отвязка референсного питания ЦАП от всего остального. Требуется трансформатор с доп. обмотками вместо родного и доп. плата питания . Так-же хорошие платы питания самих ЦАПов.
5. Замена всех конденсаторов питания преда и ушника на Vishay большей емкости. Спокойно помещаются аж 22000 мкф на 25в. на штатные места. Миниатюрная серия 256.
Далее можно тюнить под свои задачи-увеличить напряжение питания ушника , поменять резисторы в обвязке операционников и увеличить коэффициент усиления (У кого тугие в раскачке наушники с небалансным разъемом)
Сейчас я делаю двухкорпусной вариант-все трансформаторы в отдельном корпусе, а на их место платы стабилизированного питания. При этом можно разделить еще больше цепей по питанию. Так-же будет сделан аналоговый балансный вход для возможности использования Густарда как полноценного предусилителя.

Последний раз редактировалось skuz74; 22.02.2018 в 01:56.
skuz74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 02:05   #83
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,278
Сказал(а) спасибо: 43,048
Поблагодарили 257,007 раз(а) в 95,321 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

За 50 тысяч никому он здесь на форуме и не нужен и известной японской фирмы за 250-300 тем более. Я вначале дал ссылку на 16,5 и 19,5.
У нас модератор Вячеслав пользуется на АК 4495 из коробки и звук более чем устраивает, на три головы выше звуковушки из компьютерного магазина. Друг его пользуется более новой моделью на АК 4497. Первый слихвой переигрывает в тесте CD проигрыватель Marantz CD-63SE а это эталон в определенном классе.

И если его попросить, я думаю он не откажет написать нормальный отзыв, а не охинею от аудиофила, то что выше.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 02:20   #84
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,278
Сказал(а) спасибо: 43,048
Поблагодарили 257,007 раз(а) в 95,321 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Вот такие Корги проходили на авито по 15,5 http://hi-fi-pc.ru/obzory/capy/515-korg-dsdac100.html
Другой модератор форма себе взял, чтобы слушать именно DSD и тоже не жалуется.

Кому деньги девать некуда, чтобы за фигню которая не стоит и 10 платить 50, можно пополнить "фонд форума".
За что собственно эта сумма, это магнитофон где сложная механика, ручная работа? Это набор чипов.
Да - современных, но недорогостоящих.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 02:39   #85
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,278
Сказал(а) спасибо: 43,048
Поблагодарили 257,007 раз(а) в 95,321 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Вот на чем Тик за 90тр и то завышено в два раза, потому что все хотят ЦАПы на современных чипах, поэтому их и сметают, особой разницы в звуке с 4495 и нет и чисто физически быть не может.

https://ru.aliexpress.com/item/AK449...812657673.html
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 02:49   #86
skuz74
VIP
 
Аватар для skuz74
 

Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 849
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 602 сообщениях
skuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспорима
По умолчанию



Здесь не только 2 чипа AK4497EQ по 4500 =9000р.
2 транса по 10 каждый минимум, регулятор громкости - 15 т.р., сам корпус - 3 т.р., конденсаторы в блоке питания 4 штуки по 1т.р =4000р. И еще много, много элю компонентов мы видим. Сложить все вместе - сколько получается?
skuz74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 02:50   #87
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,278
Сказал(а) спасибо: 43,048
Поблагодарили 257,007 раз(а) в 95,321 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

https://ru.aliexpress.com/item/Free-...ceBeautifyAB=0
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 02:55   #88
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,278
Сказал(а) спасибо: 43,048
Поблагодарили 257,007 раз(а) в 95,321 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

skuz74, Сергей, покупай за 90, что я могу сказать и так далее соответственно остальные компоненты и акустику, а я лучше КИА новый за ту жt сумму куплю, на дачу ездить.
Звук скаченных цифровых файликов из интернета!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 03:00   #89
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,278
Сказал(а) спасибо: 43,048
Поблагодарили 257,007 раз(а) в 95,321 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Регулятор громкости за 15 тр тоже хорошо. Уж лучше театр, концерт или ресторанчик посетить.
Или бабам подарить и то дело.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 03:04   #90
skuz74
VIP
 
Аватар для skuz74
 

Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 849
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 602 сообщениях
skuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспоримаskuz74 репутация неоспорима
По умолчанию

Если китайцы Густард за 50 со многими косяками сделали, за 16 лучше будет?
Взять хотя бы то что в нормальном аппарате ставят 2 тактовых генератора - 44.1 и 48 кГц, в дешевых- один на 48 кГц да еще с неизвестным качеством.. Соответственно записи в 44.1 кГц и кратные на таком ЦАПе будут воспроизводиться гораздо хуже.
skuz74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов