Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ВИДЕОКЛИПЫ, КОНЦЕРТЫ, ФИЛЬМЫ > В гостях у Юрия (Hand Made, Upscale AI видео)

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
В гостях у Юрия (Hand Made, Upscale AI видео) Кинофильмы и концерты Масштабирование изображения до более высокого разрешения, реставрации изображения и звука.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.08.2023, 13:44   #31
bobrovich
Супер-модератор
 
Аватар для bobrovich
 

Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13,634
Сказал(а) спасибо: 9,610
Поблагодарили 37,944 раз(а) в 11,569 сообщениях
bobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспорима
По умолчанию

вот с резкостью
https://disk.yandex.ru/i/eKfpjVVGT2Uojw
bobrovich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shurik_pronkin (07.08.2023)
Старый 07.08.2023, 13:45   #32
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 3,383
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 1,384 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobrovich Посмотреть сообщение
вот с резкостью
https://disk.yandex.ru/i/eKfpjVVGT2Uojw
Квадраты-артефакты стали с более четкими краями.

Вывод: для 1920х1080 битрета 1500 - мало, но в динамике плюс 50 к/сек - смотрится нормально. Плата за малый размер - потеря резкости.

Если нужна резкость/зернистость и т.п., то либо значительно уменьшать размер кадра, либо повышать битрейт и выставлять в настройках кодека grain.

Это все говорю лишь про аналоговые исходники.

Последний раз редактировалось shurik_pronkin; 07.08.2023 в 13:51.
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bobrovich (07.08.2023)
Старый 07.08.2023, 14:00   #33
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 3,383
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 1,384 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, есть еще такой вариант: топазом отфильтровать зерно, картинка станет приятной тепло-ламповой и кодек такое хорошо утопчет и тогда размер кадра можно не уменьшать при битрейте 2000.
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bobrovich (07.08.2023)
Старый 07.08.2023, 14:35   #34
bobrovich
Супер-модератор
 
Аватар для bobrovich
 

Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13,634
Сказал(а) спасибо: 9,610
Поблагодарили 37,944 раз(а) в 11,569 сообщениях
bobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспорима
По умолчанию

А мне кажется, что это ЗЕРНО уже заложено в исходник и мозг его воспринемает есстественно, уверен в советских кинотеатрах оно тоже было, если начать ЭТО ЧИСТИТЬ, то мне кажется будет только хуже и восприятие этого фильма будет не такое родное!
bobrovich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДенисПоПов27 (09.08.2023), shurik_pronkin (07.08.2023)
Старый 09.08.2023, 06:00   #35
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 233,840
Сказал(а) спасибо: 43,259
Поблагодарили 258,152 раз(а) в 95,798 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Я предоставляю свой процессор, для нашего дела

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Если понадобится мой компьютер для апскейлов, масштабирования вплоть до 4К... пожалуйста, место в полтерабайта-терабайт чтобы сохранить промежуточный результат и мой процессор всегда к вашим услугам.

Зайдешь ко мне через удаленный доступ и запустишь молотить.
памяти 32 ГБ будет достаточно, чтобы одновременно выполнять и другие задачи

и вопрос с аппаратной частью с железом РЕШЕН. В любое время суток ко мне на комп заходите и делайте необходимые реставрации. Если полетит, новый соберем.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 06:08   #36
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 233,840
Сказал(а) спасибо: 43,259
Поблагодарили 258,152 раз(а) в 95,798 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobrovich Посмотреть сообщение
я просто сейчас на сутках, интернет никакой. делаю 720p, потому что от 1080p угробил 2 ноута, не ставлю topaz, потому что нынешний ноут не подходит по систеным требованиям, а купить по мощнее нет денег!
Цитата:
Сообщение от bobrovich Посмотреть сообщение
конечно ставил бы 1080p, я начинал хекать еще 2016 году и конечно начинал с 1080p, но 2 ноута спалил и переключился на 720p в результате разница в хевке получилась практически неуловимой! в ксивиде для 1080p ставил бы максимум 1700, для топаза, только методом тыка, с болшим колличеством пробных записей вычислять оптималку!
Если денежек DNA... Израиль, Германия добавит, соберем и отдельную машину под эти задачи.
На форуме писали, что за час прилично зарабатывают, 100$/ч и выше. Так почему бы и не выделить. Для воплощениях благой идеи. Было подробно написано, что для этой идеи 15 лет к ряду содержится сервер для форума, были указаны конкретные суммы и расписана вся калькуляция.

Времени на перевод средств не займет нисколько.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 12:02   #37
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 12,109
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,626 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

А я топаз скачал...
Но мой ноутбук наотрез отказался его устанавливать! Процессор не по душе топазу оказался...
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 13:16   #38
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 3,383
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 1,384 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисПоПов27 Посмотреть сообщение
А я топаз скачал...
Но мой ноутбук наотрез отказался его устанавливать! Процессор не по душе топазу оказался...
Топазу нужна видеокарта NVidea последних версий. Можно процессором жать, но это будет раз в 10 медленнее - один клип на 3 минуты будет сутки обрабатывать.
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 13:23   #39
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 233,840
Сказал(а) спасибо: 43,259
Поблагодарили 258,152 раз(а) в 95,798 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и всё. Приехали.
Железа нет. И он видеоускоритель покупать не будет.
О чем я в принципе и написал выше.
и никто не будет, во всяком случае до сборки нового ПК себе под задачу.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 13:30   #40
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 233,840
Сказал(а) спасибо: 43,259
Поблагодарили 258,152 раз(а) в 95,798 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

NVIDIA T1000 8GB, Retail
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов