Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Скорая помощь (вопрос => ответ)

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Скорая помощь (вопрос => ответ) Не стесняйтесь задавать вопросы и оставлять свои пожелания!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2023, 16:20   #271
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,633
Сказал(а) спасибо: 8,679
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 1,409 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeL Посмотреть сообщение
да ёптель, вопроизводит цап!
комп всего только гонит на него поток
Уже раз! В Весте магнитола тоже воспроизводит 24/192 ! Но поет его ровно так жен, как и 16/44... А что, с вами спорить... Если сраная ВСТРОЕННАЯ звуковуха в ноуте по-вашему ЗВУЧИТ, то я более не нахожу, что вам сказать!!!
__________________
Я тут послушать зашел...
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 17:12   #272
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 534 раз(а) в 339 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Уже раз! В Весте магнитола тоже воспроизводит 24/192 ! Но поет его ровно так жен, как и 16/44... А что, с вами спорить... Если сраная ВСТРОЕННАЯ звуковуха в ноуте по-вашему ЗВУЧИТ, то я более не нахожу, что вам сказать!!!
Да не поймут эти городские нас садоводов огородников.
У меня тоже где только можно ( в том числе у родни и у друзей) внедрены аппараты для проигрывания сиди дисков, и нет проблем - пришел нажал вкл, вставил диск, заиграло. Дождь пошел, ветер с пылью, дым от шашлыков - пофиг, пленкой сверху закрыл и всех делов.
И никаких дум, как бы на этот ноутбук вода не попала, как бы его кто ногой не долбанул, а то жёсткий крякнет, и нет дум как жёсткий на ссд заменить.
Другое дело, что люди советуют для прослушивания дсд завести ноутбук, прописать на него дрова от ЦАПа, чтобы установленный дровами плеер для ЦАПа выдавал по юсб прямой цифровой поток на ЦАП минуя звуковуху ноутбука.
Я сам собираюсь такое сделать, потому как в хозяйстве завелись целых два старых ноутбука.
DJArt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
искатель (20.09.2023), SergeL (20.09.2023), ViktorSt56 (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 17:16   #273
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 238,456
Сказал(а) спасибо: 44,017
Поблагодарили 262,214 раз(а) в 97,796 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJArt Посмотреть сообщение
Да не поймут эти городские нас садоводов огородников.
Я вот колхозниц обожаю!

Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DJArt (20.09.2023), SergeL (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 17:43   #274
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 534 раз(а) в 339 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
Это да. Для манипуляций со звуком 16\44 уже мало - надо 24\96 хотя бы.
Юра, у меня к вам как к практику вопрос.
В продолжение разговора про дельтасигму и мультибитный.
Ладно, я поверю на слово, что редизеринг из 24 бита в 16 не портит стереосцену при прослушивании через мультибитный тда1541.
Но всё ли так плохо у дельтасигмы с шумами?
Вот сейчас уже 2023 год.
Начнём с того что по теории
сейчас для работы ЦАПа и АЦП используются тактовые генераторы на 44 кГц, 96 кГц и 384 кГц,
с электронным подключением нужного,
и соответственно электронно подключаемые фильтры
- для 44 кГц самые тяжёлые фильтры на гармошки 22 и 11 кГц и на 7-8 кГц для паразитных модуляций (джиттера), (отсюда и эффект мертвого звука),
- для 48 и 96 кГц более лёгкие фильтры на гармошки 24 и 12 кГц,
- для 192 и 384 кГц фильтры практически не нужны.
Может поэтому так шикарно звучат оцифровки 24-192 на дельтасигме, что отключаются тяжёлые фильтры для удавления шумов в режиме 44 кГц?
Поправьте меня Юра если я ошибаюсь.
DJArt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
искатель (20.09.2023), SergeL (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 17:45   #275
SergeL
VIP
 

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 3,568
Сказал(а) спасибо: 10,571
Поблагодарили 2,605 раз(а) в 1,778 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОМ Посмотреть сообщение
Если сраная ВСТРОЕННАЯ звуковуха в ноуте по-вашему ЗВУЧИТ, то я более не нахожу, что вам сказать!!!
где? где ж там про встроенную??? ну манипулятор

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Я вот колхозниц обожаю!

колхозниц, или их борщ с сальцом и пампушками?

Цитата:
Сообщение от DJArt Посмотреть сообщение
Я сам собираюсь такое сделать, потому как в хозяйстве завелись целых два старых ноутбука.
Вот. И больше не захочется связываться с СиДи, вот увидишь
Пленка от дождя не дефицит
SergeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 17:51   #276
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 238,456
Сказал(а) спасибо: 44,017
Поблагодарили 262,214 раз(а) в 97,796 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

https://www.vsetutonline.com/forum/s...=256916&page=8
не пропустите тест

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
ЦАПом тоже переборщили надавили

типа TDA1541 или PCM63 без цифровых фильтров
где ж теперь возьмут винтажные,
все уже разобрали кому было надо
Переборщили малёк
а вот встроенное в усилок, в проигрыватель почти всегда хуже отдельного, как и любой компонент.
Холодильник и морозильная камера с двумя отдельными компрессорами

Какой вопрос по теме был. Ну вот.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeL (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 17:54   #277
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 238,456
Сказал(а) спасибо: 44,017
Поблагодарили 262,214 раз(а) в 97,796 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

SergeL, если от человека изначально не чувствую негатива-то и я буду хорошо к нему относиться (и не важно из села он или из города)
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeL (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 17:59   #278
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 238,456
Сказал(а) спасибо: 44,017
Поблагодарили 262,214 раз(а) в 97,796 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Олегу Курорту улучшить звучание CD проигрывателя от Rotel. Вот какой вопроc был.
Предпочтение он отдает, как впрочем и все МЫ, тут собравшиеся, аналоговым носителям винилу (мастер ленте) или же магнитной ленте с бытового катушечного магнитотофона.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 18:05   #279
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 238,456
Сказал(а) спасибо: 44,017
Поблагодарили 262,214 раз(а) в 97,796 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Он не желает ЦАП со звучанием приближенным к аналоговому. Интерьер квартиры и все прочее... А хочет с громким именем, за что и готов платить. Значит ему надо купить винилокрут или магнитофон и пиши хоть даже с цифры, по любому будет лучше
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 18:15   #280
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 238,456
Сказал(а) спасибо: 44,017
Поблагодарили 262,214 раз(а) в 97,796 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

MASH Техниксов (он в этой теме) это далеко не винтаж, если кто не знает. И думает что из 90--хх с радиорынков митинского и царицынского тут советуют.

Можно выкинуть, а можно и оставить для дачи вместе с видеомагнитофонами, телевизорами типа Фунай м муз центрами типа ПаверСлоник

Не горячо не холодно
и улучшать там нечего

Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов