Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (Lossless) > Отечественный шансон (lossless)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2026, 12:39   #11
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Ну и очень хорошо, что так)
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 20:16   #12
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

В пером посту синим, это все что ине удалось причитать с лупой с обложки пластинки.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 03:01   #13
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию



"GLEB — Chansons souterraines d'U.R.S.S." действительно существует. Год выпуска чаще указывают как 1980, хотя иногда встречается и 1979. Лейбл — французский Vendémiaire, каталожный номер VDES 048 FP8, формат — стерео (Stéréo). На конверте есть пояснение: Disques d'expression sociale («Музыка остро-социального выражения, протеста») и Ce disque a été enregistré quelque part en U.R.S.S. («Часть альбома была подпольно записана в СССР...»).


Данные с этикетки пластинки:

Лейбл: Endémiaire — Disques d’Expression Sociale.
Формат: 33 Tours (33 оборота в минуту), Stéréo.
Каталожный номер: VDES 048.
Сторона: Face A.
Правообладатель: SACEM.
Название релиза: Chansons Souterraines d’U.R.S.S.

Треклист:

Nuit d’Hiver.
Tu T’Éveilleras.
Odessa.
Le Port de Vanino.
Les Roues Non Plus.
Le Professeur d’Instruction Civique.
La Môme.

Производство: Made in France.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 03:04   #14
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Кто такой Глеб. Вот тут главная загадка. Личность исполнителя до сих пор точно не установлена. В коллекционных кругах действительно всплывали версии:

Глеб Женикер - так артиста называли в каталоге подпольной московской студии звукозаписи (среди её посетителей были, например, братья Мавроди). Источник этой информации - воспоминания человека, который в конце 1980-х получил магнитную ленту с записями. Он рассказывал (в частности, в книге "Русская песня в изгнании"), что в секретной домашней студии братьев Мавроди (на 3-й Фрунзенской набережной) эту запись рекомендовали. И в их личном каталоге студии артист фигурировал как А. Женикер. - слухи и выдумки

Глеб Хвостенко - эта версия наводит на мысль о связи с Алексеем Хвостенко (прозвище "Хвост"), который в 1977 году эмигрировал во Францию. Однако это лишь догадка: подтверждённых доказательств нет.
В самом конверте исполнителя обозначили как "народного русского певца", при этом у вокалиста заметен акцент и это вряд ли Хвостенко.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 03:10   #15
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Качество цифровой копии зависит от аппаратуры (фонокорректор, АЦП и т.п.). Для релиза я взял у друзей с рус андеграунд, так как позиционируется что напрямую с винила. У нас в клубе есть и 24 на 96 с магнитной ленты 2-3 варианта.

В общем, перед вами действительно редкий и загадочный релиз: записи сделали в СССР, а издали во Франции. Если планируете глубже изучать тему, советую поискать сканы оригинального конверта - там должны быть дополнительные текстовые заметки на французском.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 03:19   #16
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Женикер был на магнитной ленте - это я и сам помню... это для меня не просто строчка из коллекционерских легенд,
но молодой Дмитрий увлекался больше западным роком в те времена
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 03:33   #17
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

чисто для прикола у отца и его друзей мог записать.. если честно на такое было жаль хорошей ленты
...но интересней, чем одноразовая попса-то.. тем более где европедики и негры и наши отвратные беззубые понаехавшие петушки и хохляцкие шалашовки
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 03:49   #18
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

24 бита / 96 кГц. если это про оцифровку той самой ленты то да, только так можно вытащить максимум из старой записи, хоть и не вернёт утраченные нюансы оригинала.. а узж раздать-то можно как угодно
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 07:51   #19
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение


"GLEB — Chansons souterraines d'U.R.S.S." действительно существует. Год выпуска чаще указывают как 1980, хотя иногда встречается и 1979. Лейбл — французский Vendémiaire, каталожный номер VDES 048 FP8, формат — стерео (Stéréo). На конверте есть пояснение: Disques d'expression sociale («Музыка остро-социального выражения, протеста») и Ce disque a été enregistré quelque part en U.R.S.S. («Часть альбома была подпольно записана в СССР...»).


Данные с этикетки пластинки:

Лейбл: Endémiaire — Disques d’Expression Sociale.
Формат: 33 Tours (33 оборота в минуту), Stéréo.
Каталожный номер: VDES 048.
Сторона: Face A.
Правообладатель: SACEM.
Название релиза: Chansons Souterraines d’U.R.S.S.

Треклист:

Nuit d’Hiver.
Tu T’Éveilleras.
Odessa.
Le Port de Vanino.
Les Roues Non Plus.
Le Professeur d’Instruction Civique.
La Môme.

Производство: Made in France.


Заголовочек для каталогов:

Глеб (Gleb) - Endémiaire Presents Chansons Souterraines d’U.R.S.S. (VDES 048, Endémiaire — Disques d’Expression Sociale, FR, Folk/Chanson, WAV Lossless 16/44,1, LP)

или же

Глеб (Gleb) — Endémiaire представляет: «Chansons Souterraines d’U.R.S.S.» («Подпольные песни СССР») (VDES 048, Endémiaire — Disques d’Expression Sociale, Франция, фолк/шансон, WAV Lossless 16/44,1, виниловая пластинка, 33 оборота, стерео)
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 08:01   #20
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,235
Сказал(а) спасибо: 46,103
Поблагодарили 274,982 раз(а) в 104,408 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Union des Républiques Socialistes Soviétiques — то есть с фр. Союз Советских Социалистических Республик - СССР = наша Родина
d’ - сокращённая форма от "de" ("из", "от") во французском языке, используется перед словом, начинающимся с гласной. Если слово после предлога de начинается с согласной, во французском используется полная форма de, а не сокращение d’: de Russie - из России; de France - из Франции; de Moscou - из Москвы)
А то, я помру и никто правильно так и не подпишет. Раз за 40-50 лет и за 20 лет на профильных шансонных сайтах так и не подписали.

Да и не оцифровали, как делает Шурик Пронкин или хотя бы как цифрует Бобрович.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов