Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ЗАРУБЕЖНАЯ И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА [ВИНИЛ и CD ВСЕ ЖАНРЫ - Новые Раздачи] > CD и Hi-RES
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2026, 18:51   #11
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

CD сборник Hello Young Lovers- типичная левая компиляция начала-середины 2000-х (пускай и скорее всего, австрийского немецкого или голландского производства). Такие диски тогда штамповали пачками:
Мастеринг чаще всего делали с уже готовых CD-релизов 80–90-х или даже с кассет.
Сильно перекомпрессировали, чтобы "громче звучало".
Динамика убита, верх завален, низ замылен -классическая "блевотина" 2000-х.
На поп-музыке это ещё терпимо, а вот когда доходишь до Mantovani, оркестровой романтики, джаза или классики - сразу слышно, насколько всё плохо.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2026, 18:53   #12
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Даже если где-то написано "Apple Music Hi-Res" - это часто просто апскейл или ремастер 2000-х, а не оригинальный аналоговый источник.
Оцифровки собственного винила почти наверняка лучше по звуку

Но и этого достаточно чтобы понять что подобным СD место сами знаете где......

Классический Easy Listening (Mantovani, Percy Faith, James Last, Frank Chacksfield и т.д.) - качественные рипы с винила.
Great American Songbook - Sinatra, Bennett, Doris Day, Nat King Cole и т.д. в хорошем качестве.
Более атмосферный и взрослый романтический сборник.

Mantovani-style более оркестровый
Sinatra, Bennett более вокальный и т.п.)
Или смешанный романтический вечер или вечер испорчен.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 03:35   #13
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Я спросил пользователей.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Вопрос к пользователям сайта

Есть CD по теме Джаза и Фолка / Их выкладывать или интересует лишь винил?
Ответа нет. Значит всё устраивает, а верней им всё равно, безразлично

Значит будем выкладывать что есть в наличии и (если надо) уже после разбираться в комментариях
Пора менять на Hi Res 24 bit или нет - также.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 04:44   #14
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vcv10 Посмотреть сообщение
Замечательно!!!
Вот только бы ещё побольше информации, каталожный номер издания или ссылку на дискогc. Или это левак?
Посмотрел... перепроверил... только ночью нашлось время


Диск легальный, просто из специфической бюджетной линейки.

EML 92 - это каталоговый номер именно в серии EML от Eclipse/Advokaat. Серия действительно нумеровалась последовательно (EML 1, EML 14, возможно EML 92 и т. д.), и EML 92 - это идентификатор внутри каталога этого бюджетного направления, а не от того самого британского электронного лейбла EML Recordings
https://forensicanvil.ru/forum/topic...rmat-otkrytiyu

Eclipse - основной лейбл, под которым выходила серия. Логотип на фото - прямое подтверждение

Advokaat Musik - производитель и, по сути, архитектор этой линейки бюджетных компиляций. Компания массово выпускала такие диски для европейского и австралийского рынка, ориентируясь на супермаркеты и дискаунтеры. Надпись "Hergestellt von Advokaat Musik. Urheberrecht Geschützt" - стандартный юридический шаблон для всей этой серии

EAN 9 314223 076249 - штрих‑код, привязанный к этому конкретному тиражу. В базах (Discogs и др.) он бьётся именно как часть бюджетной серии Eclipse/Advokaat, а не как случайный или пиратский номер

CD-диск
Почему это не пиратка, а легальный бюджетный релиз
Системная нумерация. Наличие чёткой серии каталоговых номеров (EML 1, EML 14, EML 92…) - признак официального каталога лейбла, а не кустарного производства. Пираты обычно не ведут сквозную нумерацию и не привязывают её к базам
Юридическая маркировка. Стандартная формулировка про авторские права и указание производителя - это обязательная часть лицензионных бюджетных релизов для массового рынка

Распространение через розницу. Такие диски изначально делались как "супермаркетные" издания: простая упаковка, минимальный дизайн, акцент на EAN для касс, невысокое качество ремастеринга (типичный уровень бюджетных релизов 90‑х–00‑х). Это не подпольный тираж, а легальная нишевая серия для широкой аудитории

Присутствие в базах (Discogs, MusicBrainz и т.д.) связку Eclipse EML 92 или EAN 9 314223 076249, ее просто туда не внесли.

Самый быстрый способ закрыть любые сомнения - проверить внутреннее кольцо CD (металлическое кольцо вокруг центрального отверстия). Но, фотки диска и ободка диска нет.

Короче, это не редкий коллекционный первопресс и не премиальное издание, но и не пиратская копия. Это легальный бюджетный релиз из массовой серии, который в своё время продавался в супермаркетах и на заправках. Для прослушивания музыки он полностью валиден, а для коллекции интересен как пример того, как в 90‑х–00‑х выпускали доступные компиляции хитов
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 04:51   #15
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Полный заголовок будет у нас

Various Artists — Hello Young Lovers (Eclipse / EML Records – EML 92, CD, FLAC Lossless, Easy Listening)

Спектрограммы не смотрел. Но вряд ли там не без "сюрпризов", о которых только и говорим. Поэтому и ориентируемся больше на винил.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 05:04   #16
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Если в конце 90-х, начале двухтысячных (в нулевых) в таких магазинах как "Мир", "Техносила" еще можно было купить блочную стерео аппаратуру и акустику
(НЕ ВИНТАЖ).
Сейчас-таки новодел вообще говно-говнищем и очень дорого, если хоть не много не пустая консервная банка на микросхемке.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 05:33   #17
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

vcv10, переходишь сюда

https://www.discogs.com/search/advanced

вбиваешь

Label: Eclipse
Catalog Number: EML 92
Format: CD
Barcode: (без пробелов)

Покажет что из EML уже внесено в базу данных, но сама серия реально существует. Пираты обычно так не делают... подделывают, но не так.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 05:44   #18
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Серия Eclipse EML реально существует и активно используется Advokaat Musik.
Штрих-код тоже реальный - он привязан к этой серии и встречается на других релизах Eclipse/EML (например, на сборниках soul, rock и т.д.).
По два раза повторяют один и тот же трек и тому подобное.

Большая часть этой бюджетной линейки просто не внесена в Discogs. Это типичная ситуация для дешёвых супермаркетных компиляций 2000-х годов - их выпускали тысячами, но в базу заносили очень мало.

Итоговый вывод:
Это не пиратка, а легальный бюджетный релиз из массовой серии Eclipse (Advokaat Musik).
Пираты редко делают такую сквозную нумерацию, ставят правильный EAN и стандартную юридическую маркировку Hergestellt von Advokaat Musik.

Короче:
Диск легальный, просто очень дешёвый и плохо задокументированный в базах. Типичный супермаркетный продукт 2000-х. При поиске ну естественно выйдешь на Wayback Machine (архив интернета). Загружен пользователем 20thCenturyBoy с рядом опечаток и неточностей...

1. Angel of Ther Morning → опечатка. Правильно: Angel of the Morning.

2. Les Bicyclettess de Belsize → лишняя буква s. Правильно: Les Bicyclettes de Belsize.

3. Serenta → опечатка. Правильно: Serenata.

4. Last Date - Espana Rhapsody:
- лучше заменить дефис на слэш: Last Date / España Rhapsody;
- добавить уточнение (medley), так как это два трека в одном;
- исправить написание: España (с тильдой).

5. The World We Knew → неполное название. В оригинале: The World We Knew (Over and Over).

6. Расхождения в длительности треков между двумя версиями списка (например, Hold Me Tight: 02:40 vs 02:39; Yesterday I Heard The Rain: 03:13 vs 03:12 и т. д.) - вероятно, из‑за разных версий/ремастерингов или опечаток при вводе данных.

7. № 6 и № 16: For Once in My Life - две версии одной песни (02:40 и 02:58). Это может быть намеренным включением разных аранжировок либо дублированием.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 06:09   #19
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Но сам 20thCenturyBoy вряд ли надёргал треки - это не его занятие, это занятие составителей сборок-выборок на руторе валить все подряд в одну кучу

Пускай они считают, что это хорошо, на самом же деле такое никуда не годится Сборки должны быть тематические, переводить текстовку хотя бы иногда надо, что с чем совмещать можно и что категорически нельзя.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 06:18   #20
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,288
Сказал(а) спасибо: 46,105
Поблагодарили 275,008 раз(а) в 104,409 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Покойный Витя Коптев (Сидоров), Дон-мьюзик и другие многие такие составители. Поэтому на форуме с ними и ругались. Спорить бесполезно.

"Насыплю в ладони солнца вам" как семечек-насыплю треков... пример названия таких тем + некудышнее mp3

А кто-то просил "насыпать"?, ...покупать и грамотно оцифровывать это совсем другой вопрос.

по правилам рутрекера такое не проходит, значит насыпать надо на рутор на "пиратскую бухту"
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов