Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > АУДИОТЕКА (Mp3) сжатые форматы - рипы с CD, магнитоленты и винила. > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (MP3) > Отечественный шансон (включая магнитооцифровки) (mp3)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 06:57   #11
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 233,095
Сказал(а) спасибо: 43,186
Поблагодарили 257,653 раз(а) в 95,633 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

тут источник оцифровки примерно ясен. maxcha сам не цифровал, а покупал MP3 на DVD болванках, заказывая их через интернет, а торгуют не многие. Или же сливал с "Плюса" от Макса, тогда можно без труда посмотреть источник у них на форуме. Правда, у них не входит в правила указывать оригинальных релизеров, например.. с той же, уже не существующей banditka.com.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:05   #12
Wow4ik22
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий , спасибо понятно, просто скачал уже четвёртый вариант...(одинаковый)
а кстати, файлы от columb73, самые древние (16 апреля 2003 г., 0:56:40), все остальные изменены гораздо позже.
...оставлю вариант от columb73
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:27   #13
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 233,095
Сказал(а) спасибо: 43,186
Поблагодарили 257,653 раз(а) в 95,633 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Wow4ik22,

Здесь следует немного представить релизера...

Ефим Шуб (columb73) - автор и администратор Шансон - Портала (в Сети с 2000 года).
Записи собирет с середины 70-х. В 1974 году появились "Курские соловьи", "Храм воздуха"... В 1976 - первые записи А. Северного, "Братьев Жемчужных". С 1976 - по 2006 год, ежегодно ездил на фестиваль авторской песни имени В. Грушина. Некоторое время состоял в службе звукозаписи фестиваля. в 2000 году впервые в Сети опубликовал материал о "Курских соловьях". По настоящее время поддерживает дружеские отношения с Александром Михелем.


В дружественный нашему музыкальному форуму, "Шансон Портала" входят следующие разделы:

http://www.shanson.org главный сайт
http://www.shanson.org/forum/ форум
http://www.shanson.org/gallery1/ фотогалерея
http://top.shanson.org топ 100 сайтов тематики Шансон
http://www.shanson.org/blog/ блог
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gss777 (16.06.2012), viko (16.06.2012)
Старый 16.06.2012, 08:38   #14
Wow4ik22
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Здесь следует немного представить релизера...
Да, извиняюсь если что не так...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:44   #15
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 233,095
Сказал(а) спасибо: 43,186
Поблагодарили 257,653 раз(а) в 95,633 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Wow4ik22, нет, всё правильно! И даже обязательно нужно разбирать все записи из МП3 раздела.
Признаю, в этом разделе у нас сейчас полный Бардак!
В связи с крушением ФО МЕГА, мы не успеваем уделять разделу должное внимание.
И нам необходима помощь!
Подойдут и MAGNET ссылки, если нет времени на заливку на ФО.
Будем по запросу переливать на ФО.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 04:12   #16
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 233,095
Сказал(а) спасибо: 43,186
Поблагодарили 257,653 раз(а) в 95,633 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

В связи со вступлением Ефима с нам форумный клуб "Любителей музыки без потери качества" хочу дать на форум немного информации о самом Ефиме и его деятельности в интернете.

На полном основании можно считать, что Самарская коллекция шансона одна из самых сильных в России! Во всяком случае, люди серьезно подходят к делу... Выделил наиболее понравившееся из интервью...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ефим Шуб: «Главное – это самобытность»





Накануне дня рождения нашего любимого портала, я встретилась с Ефимом Шуб, чтобы выяснить некоторое подробности его возникновения, и узнать планы на будущее.

Юлия Черняева: Расскажите, как вообще возникла идея создания сайта?

Ефим Шуб: Если честно, то я практически всю свою жизнь интересуюсь музыкой, был активным участником Грушинского фестиваля (где-то с середины 70-х ездил туда постоянно), с удовольствием пою в кругу друзей, и в принципе именно мне принадлежит идея открытия в нашей области радиостанции «Шансон-Самара». Всё это возникло в 2000 году – наверное, это и есть начало работы всей системы.

Ю.Ч.: Трудно было начинать?

Е.Ш.: Делать первые шаги всегда трудно, особенно если не являешься знатоком всяких компьютерных программ, позволяющих делать приличные проекты. Начиналось все с обычного текстового редактора word, и мало-помалу появлялся опыт, новые знания, собранные по крупицам. Поначалу это был простенький сайт blatnoj.narod.ru с типовым набором функций, но для меня это был важный этап, я все делал сам.

Постепенно стал изучать более сложные программы, знакомиться с новыми технологиями проектировки и создания сайтов. Конечно, сейчас все гораздо проще, но в начале пути без трудностей не обошлось. Но мы справились!

Ю.Ч.: Но ведь были люди, которые направляли, помогали?

Е.Ш.: Конечно, и таких людей немало. Отдельно хочется вспомнить Игоря Ефимова из Киева, знатока музыки, прекрасного журналиста, человека интересующегося, сведущего в web-дизайне, но которого уже, к сожалению, нет в живых. Именно он помогал начинать, подкидывал идеи, находил такие неизведанные пласты музыки, в буквальном смысле слова «раскапывал» интересные факты и страницы нашей культуры. Игорь встречался с известными исполнителями и авторами, доставал уникальные фото и записи. Приятно, что его помнят и чтят до сих пор тысячи людей. Очень горжусь тем, что из-под пера Игоря Ефимова на мой сайт попал удивительный материал о творчестве известной француженки русского происхождения – Дины Верни. Она была знакома с Высоцким, записала и издала во Франции диск с песнями, которые услышала и запомнила именно в России.

Ю.Ч.: Ну а собственно сам сайт www.shanson.org когда появился?
Е.Ш.: Случилось это в далеком 2001 году, сайт получил название "Посвящается русскому шансону", работа закипела. Поставили главную задачу – качественно наполнить ресурс, чтобы посетители смогли не только почерпнуть какую-то информацию, но и пообщаться с такими же ценителями и любителями музыки. Сейчас могу с уверенностью сказать, что задачу мы выполнили. И теперь мы представляем целый портал. В него входит: собственно сайт, необыкновенно познавательный форум для интерактивного общения, уникальная фотогалерея, ну и рейтинг ТОП 100 музыкальных сайтов тематики «Шансон».

У нас нет «халявы» на бесплатное скачивание музыки, все видео- и аудиофайлы представлены только с разрешения правообладателей, мы заняли жесткую позицию в этом. И думаю, именно данный факт отличает наш ресурс от бестолковых сайтов-клонов, где висит одна и та же информация и бесплатная музыка.


Ю.Ч.: Безусловно, без надежной команды Интернет - портал представить сложно. Расскажите о тех, кто сейчас помогает вам поддерживать Ваш ресурс.

Е.Ш.: Скажу сразу, команда у меня необыкновенная, отчасти интернациональная и очень талантливая! Моя правая рука, музыкальный гений, барабанщик со стажем, литературный редактор нашего портала – это Дмитрий Шварц, ныне живущий в Израиле. Именно с ним мы решаем все организационные вопросы, разрабатываем идеи и проекты, я с ним советуюсь по любому вопросу. Благодаря Дмитрию, я познакомился с удивительными людьми по всему свету.

Еще один человек, без которого не могу представить портал – это Майя Розова. Майя - уникальна, она просто женщина-легенда, сейчас живет в Лос Анжелесе. Майя Розова – певица со стажем, ее любят не только за песни, но и за прекрасные стихи. Могу с уверенностью сказать, что Майя – как вечный двигатель, она интересуется всем сразу, активно участвует в жизни форума, пишет статьи, берет интервью у необыкновенных музыкантов, привлекает на портал знатоков и ценителей «шансон-культуры».

Житель города Иваново, Сергей Блинов, коллекционер удивительных музыкальных вещей, активный участник форума, его вопросы и ответы, интересные факты и прочие полезные вещи делают жизнь портала яркой и интересной. Много мне помогает мой самарский друг Александр Шевяков aka Швед.

Ю.Ч.: Откуда берется информация для наполнения сайтов?

Е.Ш.: Статьи о музыкальных исполнителях, очерки и зарисовки в основном пишет Дмитрий Шварц и я. Могу покаяться, что в самом начале пути мы заимствовали материалы с других источников. Однако сейчас заявляю, что информация на нашем портале – уникальна и самобытна. Ведь самобытность и непохожесть – это самое главное.

Ю.Ч.: Ваши посетители – какие они?

Е.Ш.: Вопрос интересный, но сложный. Дело в том, что ресурсы нашего портала настолько разнообразны, что наверное, нет единого стандарта для описания наших гостей и друзей. Разделы (каждый по-своему) привлекают людей самого разного возраста, музыкальных предпочтений и интересов. Не думайте, что здесь все адресовано только почитателям «шансона». На форуме есть разделы, посвященные многим музыкальным направлениям, они нашли свою аудиторию. Форум – это своеобразный мир, где есть свои обитатели, правила и законы. Форум живет, дышит – и я этому очень рад.

Ну а в разделе «Творчество наших форумчан» - представлены стихотворения, песни, очерки и прочие проявления творческой мысли. Люди могут себя выразить, получить совет, поддержку, ну или конструктивную критику, что так же полезно.

Ю.Ч.: Вы как отец-основатель, что можете пожелать своему ребенку в день рождения? Ведь девять лет – это достаточно сложный возраст!

Е.Ш.: Пожелать хочу целеустремленности (как у меня, не буду скромничать), ориентироваться на качество, радовать нас чем-то интересным и актуальным, заводить новых друзей и укреплять отношения со старыми, верными товарищами.
Так же всем нам хочу пожелать - оставаться ценителями качественной музыки, не забывать о тех, кто стоял у истоков нашего любимого Жанра, ориентироваться и на современных исполнителей. Мы постараемся вас по-прежнему удивлять и радовать. С днем рождения «Шансон - Портал»!

Юлия Черняева.
Специально для «Шансон - Портала».
2 сентября 2009 года.
ссылка на источник: http://www.shanson.org/articles/efim


...и немного фотографий:



__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
columb73 (17.06.2012), gss777 (17.06.2012), viko (17.06.2012)
Ответ

Закладки

Метки
бесплатно, рахлин борис, история одесской свадьбы, mp3, скачать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов