В России фирменные (лицензионные) компакт-диски обычно стоят значительно дороже пиратских. Разница может составлять от 2–3 до 10-15 раз и более в зависимости от издания, исполнителя, редкости и состояния диска.
...коллекционные или ремастированные версии - от 3 000 рублей и выше;
редкие или импортные издания - от 5 000 рублей и выше
Пиратские же диски:
в среднем - от 150 до 500 рублей;
редкие или тематические сборники - до 1 000 рублей.
Значительные различия по звуку, очень много подделок. Подделать и обмануть при наличии компьютеров, современных лазерный принтеров - сейчас очень легко! Поэтому это и ВАЖНО.
Прежде всего смотрим на сигнатуру на ободке диска.
__________________ О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. --Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.