Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (Lossless) > Отечественный шансон (lossless)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 20:18   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,234
Сказал(а) спасибо: 46,102
Поблагодарили 274,978 раз(а) в 104,405 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Глеб (Gleb) - Endémiaire Presents Chansons Souterraines d’U.R.S.S. [«Подпольные песни СССР»] (VDES 048, Endémiaire — Disques d’Expression Sociale, FR, Folk/Chanson, WAV Lossless 16/44,1, LP)

Глеб (Gleb) - Chansons Souterraines

Россия — прежде всего плод долгой традиции: традиции империй, завоеваний и порой тяжёлых поражений. От «Барабана» времён Романовых до эпохи Сталина российский народ неизменно демонстрировал поразительную способность приспосабливаться и выживать, сохраняя при этом своеобразную склонность к фатальному смирению.

И всё же именно в этом заключается то, что добровольно открывается иностранному слушателю: мимолётный портрет, который по воле обстоятельств рождается из открытий и растворяется в повседневности.

Песня и поэзия — главные способы выражения тех настроений, что стали сутью современной жизни в России. Поэтому в этом альбоме GLEB раскрывает именно эту сторону российской действительности — ту, которую невозможно передать простой подборкой эстрадных песен.

Было бы бессмысленно сводить весь проект к попытке воспользоваться конъюнктурой, чтобы дать западному слушателю возможность хоть что‑то понять через привычные эстрадные песни или чтение стихов. Такой подход раскрыл бы лишь один аспект сложной системы.

Вот почему, вместо условных композиций вроде «Луны, что полощет морду в тарелке», GLEB предлагает песни, которые позволяют почувствовать атмосферу, в которой живёт обычный человек в России, — атмосферу, пронизанную творческой энергией, а не просто набором выразительных средств.

Выбор предельно прост, как и сама истина. В западном мире невозможно адекватно оценить или сравнить это: хотите — принимайте как есть, хотите — пользуйтесь теми привилегиями и защитой, которые даёт система, оставайтесь в стороне и держитесь подальше от «Барабана».

Завершает композицию сильный отсыл к «эзопову языку» (в русском контексте это означает: «важные вещи нельзя говорить прямо») — приёму, который на первый взгляд кажется простым, но на деле редко встречается в российском публичном пространстве.

Иными словами, путь через метафоры - это не просто художественный приём, а способ осмысления реальности, глубоко укоренённый в российском контексте.


Сторона 1 (Face A)
1. Мело, мело (Nuit d’Hiver)
2. Рано утром проснешься (Tu t’éveilleras)
3. Одесская песня (La grand-mère d’Odessa)
4. Ванинский порт (Le port de Vanino)
5. Колеса тоже не стоят (Les roues non plus)
6. Учитель обществоведения (Le professeur d’instruction civique)
7. Пацанка (La môme)

Сторона 2 (Face B)
1. Таганка (Taganka)
2. Цветет советская земля (La terre soviétique)
3. В том краю, где желтая крапива (En ce pays)
4. Месяц морду полощет в луже (La lune se rince la gueule)
5. Ночка приближается (Douce petite nuit)
6. Ленинградская музыка (La musique de Leningrad)
7. Песенка о поэтах (Chanson sur les poètes)






CUE:

Код:
REM GENRE "Shanson"
TITLE "Chansons Souterraines"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
FILE "Сторона 1.wav" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
TITLE "Мело, мело"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 00:04:07
  TRACK 02 AUDIO
TITLE "Рано утром проснешься"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 03:01:28
  TRACK 03 AUDIO
TITLE "Одесская песня"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 04:03:55
  TRACK 04 AUDIO
TITLE "Ванинский порт"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 04:43:17
  TRACK 05 AUDIO
TITLE "Колеса тоже не стоят"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 07:15:32
  TRACK 06 AUDIO
TITLE "Учитель обществоведения"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 08:17:27
  TRACK 07 AUDIO
TITLE "Пацанка"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 10:05:40
FILE "Сторона 2.wav" WAVE
  TRACK 08 AUDIO
TITLE "Таганка"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 09 AUDIO
TITLE "Цветет Советская земля"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 02:55:54
  TRACK 10 AUDIO
TITLE "В том краю, где желтая крапива"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 04:26:12
  TRACK 11 AUDIO
TITLE "Месяц морду полощет в луже"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 06:58:46
  TRACK 12 AUDIO
TITLE "Ночька приближается"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 08:51:39
  TRACK 13 AUDIO
TITLE "Ленинградская музыка"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 10:57:64
  TRACK 14 AUDIO
TITLE "Песенька о поэтах"
PERFORMER "Глеб (Gleb)"
    INDEX 01 12:52:37
ссылку прислали в личку. Ник релизера по давности уже не помним. Если надо напишу CUE по запросу, чтобы играло по трекам.




Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Д.Исакович (30.04.2014), Ведущий (04.05.2014), Бархан (19.08.2017), Аdolf69 (22.08.2016), Владимир_Ю (24.01.2017), аист (04.07.2020), anatol1961 (01.05.2014), дрон (01.05.2014), Kbndbyjd (27.04.2018), Korvet (30.04.2014), сафрон (04.01.2017), Сергей 14 (03.05.2014), Onlin (01.05.2021), poi 007 (26.02.2024), qwer-70 (20.08.2016), SPIKER (20.08.2015), volkou (26.01.2019), Yrok (20.08.2016), zitrus (01.05.2014), ZLOdeY (24.05.2016)
Старый 01.05.2014, 01:05   #2
дрон
Активный
 
Аватар для дрон
 

Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 3,806
Поблагодарили 101 раз(а) в 75 сообщениях
дрон - луч света в тёмном царстведрон - луч света в тёмном царстведрон - луч света в тёмном царстведрон - луч света в тёмном царстведрон - луч света в тёмном царстведрон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Если можно куй прописать,было бы очень не плохо,заранее благодарю.
дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 01:07   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,234
Сказал(а) спасибо: 46,102
Поблагодарили 274,978 раз(а) в 104,405 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

дрон, ага
сейчас оформлю
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 01:21   #4
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,234
Сказал(а) спасибо: 46,102
Поблагодарили 274,978 раз(а) в 104,405 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

дрон, CUE в первом посту.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 01:42   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,234
Сказал(а) спасибо: 46,102
Поблагодарили 274,978 раз(а) в 104,405 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Релизер wav варианта - Павел Столбов

LP - «GLEB - CHANSONS SOUTERRAINES D'U.R.S.S.» (1980 / 79 ?)
Label: «Vendémiaire», VDES 048 FP8, Stéréo (FRANCE).
Рекорд-лейбл: «Вандемьера», VDES 048 FP8, Стерео (ФРАНЦИЯ).

Возможно - Глеб Женикер или Глеб (Алексей) Хвостенко ("Хвост")


Пластинка записана нормально,
оцифрована в соответствии с классом использоваемого для оцифровки оборудования.
wav - cтопроцентный лось.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 18:19   #6
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,234
Сказал(а) спасибо: 46,102
Поблагодарили 274,978 раз(а) в 104,405 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Возможно - Глеб Женикер или Глеб (Алексей) Хвостенко ("Хвост")
за несколько лет, так и не поступило ответа
Неужели за это время ничего не изменилось и не было публикаций?

Это запись с винила на магнитную ленту.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 18:42   #7
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,234
Сказал(а) спасибо: 46,102
Поблагодарили 274,978 раз(а) в 104,405 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цветет Советская земля. WAV

https://yadi.sk/mail/?hash=FSSTnmHPn...&uid=529909748
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onlin (01.05.2021)
Старый 04.07.2020, 02:18   #8
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,234
Сказал(а) спасибо: 46,102
Поблагодарили 274,978 раз(а) в 104,405 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

++
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 10:47   #9
frenzy-pop
Активный
 

Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
frenzy-pop на пути к лучшему
По умолчанию

Перезалейте, пожалуйста!!
frenzy-pop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 11:23   #10
frenzy-pop
Активный
 

Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
frenzy-pop на пути к лучшему
По умолчанию

Извиняюсь, нашёл сам)
frenzy-pop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов