Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 02:56   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 252,525
Сказал(а) спасибо: 45,161
Поблагодарили 270,757 раз(а) в 101,957 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Шварценеггеру Медведев предложил пост в Москве



Шварценеггеру Медведев предложил пост в Москве
Опубликовано: 14:05 (11.10.2010)
Правда, для того чтобы возглавить столицу, господину «Терминатору» придется принять российское гражданство.


«Наслаждаюсь своим общением с Президентом России в его прекрасной резиденции в Горках», - написал в своем Твиттере Шварценеггер и разместил фото.
Президент России Дмитрий Медведев сделал все, чтобы его гостю губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру запомнился визит в Москву. К бизнес-школе Сколково они приехали на кремовой «Чайке», которую вел сам Президент России.
Для того чтобы удивить своего гостя, Медведев приготовил «Чайку».
Пока мотор «Чайки» прогревался, Медведев подробно рассказал Шварценеггеру об устройстве этой машины.

На заседании не обошлось без курьезов, и тут уже собравшихся развлекал сам «Терминатор».

Когда Медведев начал выступать, Шварценеггер решил попить воды и решительно отвернул крышку бутылки с газировкой. Она, естественно, начала брызгаться и залила губернатору брюки. Но Медведев даже бровью не повел, хотя на него могли попасть капли, и продолжил свою речь о будущем российской Кремниевой долины.
Пока Шварценеггер вытирал обрызганные брюки, Медведев продолжал.
Свою речь президент Медведев подкреплял для сидящего рядом губернатора видео- и фотоинформацией на своем Ipad
- То внимание, которое оказано новому центру в Сколково, очень ценно, - говорил российский президент, а в это время его сосед был вынужден бороться за сухость и комфорт под столом.

- Хотелось бы, чтобы эта первая встреча стала толчком или импульсом для развития полноценной кооперации между Штатами и Москвой и другими субъектами Российской федерации. Мы крайне заинтересованы в вашем колоссальном опыте, мы не стесняемся учиться. Мы должны признать, что по многим позициям отстали, и рассчитываем, что кооперация принесет добрые плоды, - подвел итоги Медведев.

Следом слово взял Шварценеггер. Видимо, инцидент с водой не прошел для него даром, но бывший актер все-таки взял себя в руки и не показал своего волнения. Однако подсознание взяло верх, и Шварценеггер все-таки совершил оговорочку по Фрейду.

- Уверен, что руководители американских и советских компаний заключат много контрактов и установят партнерские отношения, - зал разразился смехом, который многие сдерживали еще с момента, как губернатор облился, но Шварценеггер не стушевался.

- Я много раз приезжал сюда во времена Советского союза, так что мне такая оговорка простительна.




После выступления американских инвесторов Шварценеггер поинтересовался у русских бизнесменов, чем могут им помочь американцы.

- Хорошая идея. Кому из вас нужна помощь? - поддержал Медведев, окинув взглядом круглый стол, за которым сидели, пожалуй, одни из самых богатых людей России. - Анатолий Борисович, может, вам помощь нужна? - обратился Медведев к Чубайсу.

Чубайс, правда, ничего так и не попросил. Зато спас положение глава группы РЕНОВА и попечительского совета Сколково Виктор Вексельберг. Он напомнил. что один из американских ораторов рассказывал, как ездил жить на несколько лет в Китай, чтобы набраться опыта для строительства Кремниевой долины в Калифорнии.

- Нам тоже не хватает вас и ваших семей, мы очень хотели бы, чтобы вы приехали к нам пожить, - сказал он.

- Я уж испугался, что вы скажете, что им нужно поехать в Китай, - пошутил в ответ Медведев.

А еще перед визитом в бизнес-школу Сколково Дмитрий Медведев принял губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера в своей резиденции в Горках.

В непринужденной беседе Медведев отметил, что в России сейчас вакантно место мэра столицы.

- Так получилось, что вы приехали в момент, когда в Москве нет мэра. В январе вы покидаете пост губернатора. Если бы вы были гражданином России, то могли бы поработать у нас, - сделал Медведев Шварценеггеру недвусмысленный намек.

Американский гость был польщен предложением и назвал Медведева «человеком, у которого есть видение дальнейшего развития России».
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.

Последний раз редактировалось Вера; 12.10.2010 в 23:24.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов