Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Мужские забавы > Табакерка и Курилка & В гостях у Швейка

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Табакерка и Курилка & В гостях у Швейка Клуб для курильщиков и Любителей поддать!)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 20:36   #1
Варнак
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию Минздрав не выполнил работу над ошибками.

Минздрав не выполнил работу над ошибками.



В конце прошлой недели Минздрав объявил о повторном внесении в правительство антитабачного законопроекта. По сообщению ведомства Вероники Скворцовой, документ доработан в соответствии с поручением правительства и согласован со всеми заинтересованными ведомствами. Однако по факту серьезных изменений он так и не претерпел.
================================================== ==================================================

Минздрав действительно отказался от введения табачного варианта системы ЕГАИС, которая совершенно не зарекомендовала себя на алкогольном рынке. Кроме того, ведомство пошло на уступки в отношение сельских торговых точек. Так или иначе, но с 1 января 2016 года в городах и поселках табак продавать можно будет только в стационарных магазинах площадью не менее 50 кв. м (в деревнях — не менее 25 кв. м). Все они должны находиться на расстоянии больше 100 м от школ и прочих образовательных учреждений. С этого же дня свободными от торговли табаком зонами должны стать также вокзалы, аэропорты и гостиницы. Открытая выкладка на прилавки табачной продукции будет запрещена уже с 1 июля 2014 года. Делать выбор и совершать покупки курильщикам будет предложено по специальному прейскуранту.



В то же время запрет на курение в подъездах домов, на рабочих местах и на детских площадках начнет действовать с момента вступления в силу нового закона. Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщала, что правительство рассмотрит антитабачный законопроект 18 октября, а в Госдуму документ будет внесен 1 ноября.

Тем временем бизнес, пытаясь защитить себя от последствий введения антитабачного закона Минздрава, обращается напрямую к премьеру. На днях российская Федерация рестораторов и отельеров (ФРИО) выступила с открытым письмом, адресованным Дмитрию Медведеву, с просьбой отказаться от введения полного запрета на курение в ресторанах и отелях.

В качестве альтернативного варианта организация предлагает разрешить наличие курительных комнат. По мнению предпринимателей, запрет на курение может привести к банкротству компаний, работающих в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. ФРИО также указывает на успешный опыт использования курительных комнат во многих западных странах, в том числе и «северных», то есть схожих по климатическим условиям с Россией.

Стоит отметить, что табачные компании уже заявили о своем согласии оборудовать подобные помещения в барах и ресторанах за свой счет.

Интересно, что от антитабачной деятельности правительства уже досталось даже детским мультфильмам и культовым советским телефильмам вроде «Ну, погоди!» и «Семнадцать мгновений весны». Виной тому закон о защите детей от вредной информации на телевидении, который вступил в силу 1 сентября этого года. Если следовать тексту документа, то появление на экране курящего волка или бравого разведчика подпадает под категорию «18+» и должно показываться только после 23.00.



Свое мнение по этому поводу высказал и главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, по словам которого «отрицательные герои как раз должны обладать этими усугубляющими их отрицательные качества свойствами». К таким персонажам глава Роспотребнадзора отнес и разведчика Исаева, потому что «шпионаж — это отрицательный род деятельности».

Евгений Красников.

Источник: nnm.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:47   #2
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 251,263
Сказал(а) спасибо: 45,084
Поблагодарили 270,366 раз(а) в 101,686 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Да запретить можно всё... и курить и пить!
И при этом не открыть для людей бесплатных спортивных залов, как было при СССР, когда государство проявляло свою заботу о людях !
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 06:33   #3
Варнак
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, Запретить не получится, мы это уже проходили.
Будут пропагандировать и навязывать альтернативу, самообман проще сказать.
Электронные сигареты, пиво безалкогольное. А что следующее нам предложат...? Резиновую женщину?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 06:58   #4
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 251,263
Сказал(а) спасибо: 45,084
Поблагодарили 270,366 раз(а) в 101,686 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Варнак, один мужик купил резиновую женщину, его друг спрашивает
"Ну... и как она тебе?"
"Я ее не понял"
" это почему?
"А когда я ее за сиську укусил, она свиснула и улетела."
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:37   #5
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,270
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,396 раз(а) в 4,662 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию С 12 июня в России появятся пачки сигарет с «устрашающими» рисунками

С 12 июня в России появятся пачки сигарет с «устрашающими» рисунками



В соответствии с принятым антитабачным законом, на российских прилавках уже 12 июня появятся пачки сигарет с «устраДиректор департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава РФ Марина Шевырева рассказала, что уже с 12 июня на российских правках появятся пачки сигарет с предупредительными надписями о вреде курения и «устрашающими» рисунками. При этом в обороте также будут и обычные упаковки, пока не истекут сроки действия деклараций на них. В 2012 году Минздрав утвердил для размещения на упаковках сигарет 12 рисунков о вреде курения. На них будут красоваться страшные фотографии с надписями «Эмфизема», «Пародонтоз», «Страдание», «Онкозаболевание», «Самоуничтожение», «Мертворождение», «Недоношенность», «Ампутация», «Старение», «Зависимость», «Импотенция», «Опасность».


Международный опыт уже показал, что шокирующие изображения на пачках сигарет ощутимо влияют на изменение восприятия курения самими курильщиками. Напомним, в России вступает в силу антитабачный закон 1 июня 2013 года.



Деловой квартал
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:01   #6
Синдикат
Активный
 
Аватар для Синдикат
 

Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Житель вселенной
Сообщений: 9,050
Сказал(а) спасибо: 7,777
Поблагодарили 11,744 раз(а) в 5,257 сообщениях
Синдикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспоримаСиндикат репутация неоспорима
По умолчанию

Вера, у нас такие страшные картинки уже больше года как рисуют на сигаретах, и как курили так и продолжают курить.
Это психологический прием.
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.

Кто владеет и управляет прошлым , тот владеет настоящим и будущим.

Синдикат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:45   #7
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,270
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,396 раз(а) в 4,662 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синдикат Посмотреть сообщение
Вера, у нас такие страшные картинки уже больше года как рисуют на сигаретах, и как курили так и продолжают курить.
Это психологический прием.
Мне кажется, что этот прием направлен скорее на молодежь, на тех, кто еще не курит, чтобы напугать и остановить. А для заядлых курильщиков этот прием вряд ли сработает.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 04:04   #8
Worldly-wise
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Чистый табак не так уж и вреден..Английские учёные приезжали на Кубу изучать:"почему кубинцы живут до 90 лет и при том смалят сигары,пьют и с женщинами спят до глубокой старости?"Изучали,изучали..ничего не поняли...плюнули и уехали..не действуют на Кубе законы физики))
А то что мы курим табаком не является-это бумага,действительно вредная..Табак измельчают в пыль,что бы не было отходов,варят в чанах,выпаривают,превращают в бумагу,пропитывают никотином и измельчают.
Я сам выращивал табак,когда было трудно с этим(талоны),сшил кисет(у многих было)измельчал в мясорубке(ломался нож даже) просеивал от пыли и курил..правда газета вредна очень,горький привкус))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (01.06.2013)
Старый 01.06.2013, 04:11   #9
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 251,263
Сказал(а) спасибо: 45,084
Поблагодарили 270,366 раз(а) в 101,686 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Напомним, в России вступает в силу антитабачный закон 1 июня 2013 года.
Какой же это "закон"? ))
Это очередная глупость из коллекции дурацких советов.
То есть, исполнение закона принятое кучкой муд...ков - не обязательно к исполнению!

"Курить охота, как курить охота,
но надо выбрать деревянные костюмы..." (В. Высоцкий)
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 04:19   #10
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 251,263
Сказал(а) спасибо: 45,084
Поблагодарили 270,366 раз(а) в 101,686 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Worldly-wise, У нас на форуме пользователи могут курить во всех открытых разделах, чтобы душа отдыхала.
Вот и весь закон, не посягающий на свободу и не умаляющий достоинства личности.

Всех депутатов, издающие дурацкие законы, необходимо изолировать...отправить в места не столь отдаленные и там им по их же закону запретить курить, т.к. тюрьма - также общественное место пребывания граждан.))
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов