«Билли Мэдисон» (1995)
Оригинальное название: Billy Madison
Возрастной рейтинг: 16+ (PG-13)
Жанр: комедия
Страна производства: США
Год выпуска: 1995
Продолжительность: 1 час 29 минут
Слоган
«A comedy about an overwhelming underachiever»
Сюжет Великовозрастный балбес Билли Мэдисон — наследник огромной сети отелей, который большую часть времени проводит, занимаясь глупостями и розыгрышами. Когда его отец решает передать бизнес подхалиму мистеру Гордону, Билли получает шанс стать руководителем компании, но лишь при условии, что заново закончит школу — начиная с первого класса и проходя каждый уровень за две недели.
В главных ролях
Адам Сэндлер
Дэррен МакГэвин
Бриджит Уилсон
Брэдли Уитфорд
Джош Мостел
Норм МакДональд
Марк Бельцман
Ларри Хэнкин
Тереза Меррит
Дина Платиас
(Всего 85 актёров)
Режиссёр и съёмочная группа
Режиссёр: Тамра Дэвис
Сценарий: Тим Херлихи, Адам Сэндлер
Продюсеры: Роберт Симондс, Фитч Кэди, Джек Джиррапуто
Оператор: Виктор Хаммер
Композитор: Рэнди Эдельман
Художники: Перри Энделин Блейк, Гордон Барнс, Мари-Сильви Дево и др.
Монтаж: Джон Гилрой, Джефри Вулф
Премьеры и награды
Премьера в мире: 10 февраля 1995
Релиз на DVD: 1 сентября 2009 («Lizard Cinema Trade»)
Номинация на премию канала MTV 1995 — Лучшая комедийная роль
__________________ О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. --Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.