Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Музыкальная беседка > О "русском шансоне"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 09:55   #1
Варнак
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию Днепров Анатолий Семёнович


Днепров (Гросс) Анатолий Семёнович (1.04.1947 - 5.05.2008 гг.) - автор и исполнитель родился в городе Днепропетровске. Отец - Семен Филиппович (участник ВОВ), мать - София.
В 1954 году Анатолий идет в школу, а по окончании восьми классов поступает в Днепропетровский индустриальный техникум (мастер контрольно-измерительных приборов), но его он не окончил и в 1964 году поступает в музыкальное училище.
В 1967 году Анатолий Днепров идет служить в Армию, служит в Киеве в ансамбле песни и пляски. После окончания службы он возвращается в училище. В 1971 году переезжает в Москву, где начинается его работа с самыми известными исполнителями того времени: Иосифом Кобзоном, Нани Брегвадзе, ансамблями "Поющие сердца", "Веселые ребята" "Самоцветы", "Пламя", Синяя птица", сотрудничает с Давидом Тухмановым.
В 1979 году Анатолий Днепров уезжает с женой Ольгой Павловой и сыном на постоянное местожительство в США. Уже в начале 1980-х его песни записывает Анатолий Могилевский в альбоме "Васильковая канва", так же Анатолий занимается сольными проектами, в том числе и для англоязычной публики, пишет музыку для телевидения.
В 1987 году вернулся в СССР. Лауреат фестивалей "Песня года" (1989 г.), "Шансон года". Живет и работает в Москве.



Автор песен «Армения», «Телефон доверия», «Еврейский мальчик», «Россия», «Рюмка ностальгии», «Ах, как жаль» и других.

Автором слов многих песен в репертуаре Анатолия Днепрова были его жена Ольга Павловна Гросс (псевдоним Ольга Павлова; «Россия», «Как дела, Америка», «Окаянная», «Признание с поручиком Голицыным», «Не пойму», «Ах, как жаль», «Как нам дальше жить», «Адрес — Русь», «Мама выходит замуж», «Ты только мне не прекословь», «Ах, какие белые на синем», «Возвратите любовь», «Еврейский мальчик») и тесть, известный импресарио Павел Леонидович Леонидов («Звёзды на лугу», «А море спит», «Целый мир», «Ока», «Веточка рябины»).



Анатолий Днепров также написал известную песню про любовь «Радовать».



5 мая 2008 года скоропостижно скончался из-за сердечного приступа по дороге на концерт в Ростов на Дону. Официальная версия смерти - ишемическая болезнь сердца.

© Дюков М.Н.

Дискография

1986 - Давайте улыбаться
1989 - Ответ Вилли Токареву
1990 - Рябина
1994 - Ностальгия по России в России
1994 - Прямой ответ
1995 - Не нарушая одиночества
1999 - Радовать хочу тебя
1999 - Легенды русского шансона Том 2
2000 - Для президента
2002 - Я на свободе…
2003 - Каждому свое
2004 - Не формат
2004 - Слушай и танцуй
2006 - Армавиа
2007 - Разлуки
2008 - Лучшее и любимое

Цитата »

За любимых невест поднимали мы тосты,
И кричали мы "горько", и пили до дна.
После свадебной ночи расходятся гости,
И с тобой остаётся навеки жена.

Ах, жена,как привычка - вторая натура,
И свиданий таинственных нет при луне,
И без спроса жены каждый вечер мы курим
Так, что этой луны и не видно в окне.

А луна всё молчит,не мешая влюблённым,
Словно ждёт запоздалый ответ.
Вы стихи посвящали когда-нибудь жёнам?
Вы забыли, не помните?
Кажется, нет...


Официальный сайт:
www.dneprov.ru

Информационный портал
РУССКОГО ШАНСОНА
  Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов