Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Инет-новости > Новые технологии
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 18:42   #1
mister x
Активный
 
Аватар для mister x
 

Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях
mister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личностьmister x - просто великолепная личность
По умолчанию Ножная мышка и пишущая водка




Необычные концепты придумали недавно голландские и китайские умельцы. Первые изобрели светящуюся этикетку для водки, а вторые сконструировали компьютерную мышку для ног, способную ничуть не хуже "ручной" управлять компьютером. Об этих бесполезных и забавных изобретениях рассказывает сайт www.personalmoney.ru.

Китайский дизайнер Лю Йи разработал компьютерную мышь для управления ногами. Манипулятор предназначен в первую очередь для тех, кто по каким-то причинам не может пользоваться руками. Тем не менее, он вполне может понравится и любителям необычных гаджетов.

Как передает smi2.ru, с виду мышь напоминает обрезанную переднюю часть сандалии-вьетнамки. Поэтому она является очень удобной в использовании.

Как и обычные манипуляторы, мышка имеет две кнопки - одна для большого пальца ноги (аналог левой), другая - для второго пальца (аналог правой). Точнее, это - не совсем кнопки, а сенсоры. Эргономичное устройство создано с учетом природной способности хватки пальцами ног.

Автор концепта уверен, что мышью, напоминающей такой повседневный элемент, как сандалия, овладеть будет нетрудно. Кроме того, ее использование не должно вызвать каких-либо затруднений - сенсоры расположены именно там, где и должны быть.

Еще одно новшество, разработанное голландцами, также удивило научный мир. Они придумали светодиодную этикетку способную запоминать и показывать шесть разных сообщений по 255 знаков каждое.

Как пишет membrana.ru, голландская водочная компания Medea предложила своим клиентам написать какое-нибудь послание в бутылке, и тем самым развлечь своих гостей.

Подобно давнему и довольно таинственному концепту винной бутылки с экраном сосуд от Medea предлагает дегустаторам прочесть какое-нибудь полезное или не очень сообщение. Прелесть в том, что запрограммировать его может сам покупатель бутылки.

Всего бутылка способна обеспечить 40 часов непрерывного показа, или год в режиме ожидания.
ZMAN.com
__________________
mister x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов