Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Инет-новости > Наше здоровье
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 20:33   #1
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 2,149 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию Ученые доказали: здоровая пища помогает не впасть в депрессию



Результаты исследований, проведенных сотрудниками Университетского колледжа Лондона, свидетельствуют о том, что тяжелая и жирная пища существенно увеличивает риск заболевания депрессией, в то время как обилие в рационе свежих овощей, фруктов и рыбы снижают уровень заболеваемости.

Об этом говорится в статье, опубликованной накануне в научном журнале British Journal of Psychiatry.

Свои выводы исследователи основывают на изучение двух групп подопытных: первые питались свежими необработанными продуктами, рацион вторых составляли, в основном, жареные и вареные блюда, а также сласти. Ученые установили, что риск заболевания клинической депрессией в первой группе на 26% ниже, чем во второй.

По мнению психиатров, данные результаты объясняются тем, что свежие овощи и фрукты содержат антиоксиданты, защищающие организм, а содержащиеся в рыбе полиненасыщенные жиры стимулируют деятельность мозга.

Помимо этого, необработанная пища содержит значительно более широкий спектр питательных веществ, чем обработанная – что позволяет организму выбирать из них необходимые элементы.

В этом исследовании принимали участие 3.486 лондонских чиновников, средний возраст которых составляет 55 лет, рассказавших ученым о своих пищевых пристрастиях и склонности к депрессии.

newsru.co.il
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов