Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2020, 00:04   #10
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 3,812
Поблагодарили 22,398 раз(а) в 4,618 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже хулиганил немного в 60-х. После того, как моего приятеля накрыли, у меня отпала охота выходить в эфир. Приятеля штрафанули, приставку изъяли, а аппаратуру удалось отстоять, благодаря его отцу, полковник запаса, где то работал большим начальником, имел большие связи. Аппаратура была сильная, для того времени, было что брать. Магнитофон "Днепр 11", телевизор, трофейный радиоприёмник с Германии "Телефункен" Я демобилизовался 1969, то у нас в городе уже средние волны были чисты, я не слышал хулиганов. Всех отловили и разогнали. Не знаю где как, но у нас потом пошли в моду самодельные приставки конвертеры, для прослушки вражеских голосов в диапозоне 10-15 метров, там не было глушилок. По советском стандарту все бытовые радиоприёмники выпускались в диапозоне начиная с 25 метров, всё глушилось. На хорошую антенну в ночное время на 10-15 метрах можно было нормально услышать вражеский голос. У меня были две приставки. Одну сам слепил, а другую мне приятель подарил.

Последний раз редактировалось cloud; 11.02.2020 в 00:06.
cloud вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
александр7500 (11.02.2020), cthutq_1956 (11.02.2020)