Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 22:38   #17
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 3,812
Поблагодарили 22,406 раз(а) в 4,622 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
cloud, попробуй на словах докажи, к примеру Георгию 50, что он многое теряет цифруя 16 на 44))
Это задача трудно выполнимая, т.е. практически невыполнимая.
Даже если он согласится читать!

http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=70349
Дмитрий, я полностью согласен, чем выше дискретизация, тем ближе звучание к оригиналу. Это совершено ясно. 24 бит/96кГц это почти потолок. Прослушать такую оцифровку на высококачественной аппаратуре сплошное удовольствие. Скажу честно чего греха таить, может меня посчитают не правым, но у меня на этот счёт свои соображения. Я не держу оцифровки в 24 /96, а сжимаю в 14/44 по той причине, что у меня нет достойной аппаратуры, что бы услышать разницу. Да я теряю ну и что это моё личное мнение, и я никому не навязываю. Теперь хочу вернуться к дискретизации 24 /96. Если, к примеру, взять отличный винил выпуска 70-80 стерео конечно его лучше цифровать 24 /96 тут и разговора быть не может, всё остаётся почти без потерь. Но тут ещё есть другая сторона, есть оцифровки кассет и пластинок на ребрах, у которых изначальное качество просто ужасное. И всё это цифруют 24/96, спрашивается, зачем я как то скачал пару таких альбомов и молча, отправил в корзину.
Дмитрий теперь по поводу Георгия. Ты говоришь, что он теряет, что не цифрует в 24 /96. Да ничего он не теряет, у него есть пласт оригинал. 14/44 он выкладывает для ознакомления это нормальный lossles вполне достаточно. Конечно же, он может цифрануть 24/96 наверно в таких случаях его можно персонально попросить или как там я не знаю, что бы он пошёл на встречу.

Последний раз редактировалось cloud; 27.09.2014 в 23:05.
cloud вне форума   Ответить с цитированием